Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC Prado 120 3.0 173 л.с. 6МКПП

    Всем привет!

    У меня Prado 120 из Европы без расширителей арок, пластиковых накладок на дверях и с узкими бамперами. С установленной резиной 265/65 кузов быстро забрасывает грязью и камушками. Весь интернет перерыл на предмет решения данной проблемы. Выяснил, что испанцы для таких машин делали дополнительные расширители-накладки, но в продаже их не нашел. Универсальные резиновые расширители мне не понравились, чаще использую машину в гражданских целях, такой брутал не по мне. Нашел правда одну фирму, которая возьмется за изготовления накладок-расширителей, но для этого им нужно собрать достаточно запросов, чтобы понять есть ли у людей интерес. На сайте посмотрел, что они делают для других моделей, качество вроде нормальное и по разумным ценам. Кому интересно, пишите в личку, дам контакты. Я свой запрос уже отправил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Вам, как бы, не пришлось и бампера менять... вот тема:

    http://prado-club.ru/threads/rasshiriteli-kolesnyx-arok-prado.5660/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC Prado 120 3.0 173 л.с. 6МКПП

    Вам, как бы, не пришлось и бампера менять... вот тема:

    http://prado-club.ru/threads/rasshiriteli-kolesnyx-arok-prado.5660/

    В том-то и дело, изучил тему вдоль и поперек и понял, что я не один такой. Если ставить оригинальные расширители, то придется менять все по кругу, бампера, накладки на дверях, вставки между бампером и задними дверьми. Но нашел вариант просто накладок на крылья из Европы специально под мою модификацию, но они нигде не продаются. Одни ребята в России готовы заняться, но им важно понимать объем. Вот я и ищу собратьев по этому небольшому несчастью, зная, что такие машины у нас  попадаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    А в европе продают?.. Может напрямую связаться с поставщиком? Дешевле будет... Иначе эти "ребята с объёмами" обдерут по полной...

    Изменено пользователем Mich@il

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC Prado 120 3.0 173 л.с. 6МКПП

    Нет в Европе не продают, связывался с оф. дилером в Испании (хоть где-то знание Испанского пригодилось :) ), машину давно не выпускают, а накладки ставились на ограниченную серию KXR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Тогда, остаётся заказать у нас изготовление... Щас поищу... Соклубник на FJ заказывал по своим "хотелкам"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    Счастливый человек. Я все думаю как бы эту фигню ободрать, но дырки останутся.... :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC Prado 120 3.0 173 л.с. 6МКПП

    Счастливый человек. Я все думаю как бы эту фигню ободрать, но дырки останутся.... :(

    без этой фигни у меня все передние двери в сколах из-за камней, которые из-под колес летят, а на чистой машине поездить вообще практически нереально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Интересно получается... На "120-ый из европы" изготавливать фендеры никому не интересно... Нет готовых решений... Отозвались только из "Русской Артели" но им нужен всё тот же "объём"... количество, иначе "проект" дорого обойдётся... 

    Я им позвонил сегодня... Вот сайт, попробуйте поговорить, что бы понять порядок цен, в зависимости от количества участников "концессии"... http://www.russ-artel.ru/

    Сам хочу заморочиться с изготовлением для себя... Только хлопотно это с непривычки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    так здесь же на форуме кто-то делает из углепластика (или еще из чего-то такого) на заказ  хоть по одному комплекту!

    расширители эти производят даже "кустарно", хотя  качество, судя по фото, очень хорошее. Уже начали изготавливать даже капоты и крылья (сам видел и трогал). Ищите тут на форуме производителя! Их, кажется, даже несколько!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    без этой фигни у меня все передние двери в сколах из-за камней, которые из-под колес летят, а на чистой машине поездить вообще практически нереально

    Тю..... Резиновые расширители, коих много продают и будет чисто.

    Вот что с дырками в кузове делать я моем случае? Вот это вопрос, поотдирал бы уже фигню к праотцам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC Prado 120 3.0 173 л.с. 6МКПП

    Интересно получается... На "120-ый из европы" изготавливать фендеры никому не интересно... Нет готовых решений... Отозвались только из "Русской Артели" но им нужен всё тот же "объём"... количество, иначе "проект" дорого обойдётся... 

    Я им позвонил сегодня... Вот сайт, попробуйте поговорить, что бы понять порядок цен, в зависимости от количества участников "концессии"... http://www.russ-artel.ru/

    Сам хочу заморочиться с изготовлением для себя... Только хлопотно это с непривычки...

    Как раз с ними-то я и общался, просто ссылки не стал на форуме оставлять, чтобы рекламой не посчитали. Будем ждать, когда они нужный объем наберут

    Тю..... Резиновые расширители, коих много продают и будет чисто.

    Вот что с дырками в кузове делать я моем случае? Вот это вопрос, поотдирал бы уже фигню к праотцам.

    резиновые - это не совсем то, что я хотел, у меня больше машина используется в гражданских целях, не хотелось бы из нее брутальный трактор делать, а такие накладки выглядят более аккуратно. хотя в крайнем случае придется ставить их

    неплохой вариант, будем изучать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: FJ Cruiser 6MT

    Может глупость скажу... но если не охота особо заморачиваться с кузовщиной, не проще поставить диски по плюсовее???

     

    mj2101 у вас коробка RA61F? Случайно нет проблем с выжимным и включением скоростей?

    Изменено пользователем valen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC Prado 120 3.0 173 л.с. 6МКПП

    Может глупость скажу... но если не охота особо заморачиваться, не проще поставить диски по плюсовее???

    была и такая мысля, но это и затраты на новые диски, и не известно как на устойчивасти скажется, итак машина валкая

    Изменено пользователем mj2101

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: FJ Cruiser 6MT

    была и такая мысля, но это и затраты на новые диски, и не известно как на устойчивасти скажется, итак машина валкая

    затраты минимальны - новые купить, свои продать. То на то и выйдет... 

    Устойчивость конечно ухудшится, но не критично, если 150 не наваливать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC Prado 120 3.0 173 л.с. 6МКПП

    затраты минимальны - новые купить, свои продать. То на то и выйдет... 

    Устойчивость конечно ухудшится, но не критично, если 150 не наваливать.

    для меня все-таки критично, у меня центр тяжести поднят из-за багажника (а если с грузом), на кочках, гармошке постоянно ловить приходится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC Prado 120 3.0 173 л.с. 6МКПП

    ребята, а есть кто с таким Prado в Москве или Подмосковье, нужна машина для замера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC Prado KXR

    У меня Prado KXR. Стоят расширители, но даже с ними грязь летит, сейчас колеса 265, буду ставить 275, совсем дело плохо будет)). Самое интересное, на Прадо без "пластика", в том числе на KXR, в оригинале стоит резина шириной 245 !!! Сейчас тоже ищу, что приспособить в качестве расширителей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC Prado 120 3.0 173 л.с. 6МКПП

    У меня в оригинале 225/70 17, про зааодские другие размеры кроме этого и 265/65 17 ни разу не слышал. У вас в паспорте такой размер прописан?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.