Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Устал выбирать среди тойот. Половина ушатана, половина мутная, третья половина мутная и ушатанная одновременно.

    И всё это за какие-то конские деньги, когда за ржавого прадика конца 90х просят 700 тыс, а за 80ку - кто сколько выдумает.

    Смотрю на другие марки - Исудзу, Мицубиси, Лэндровер.

     

    По последнему, собственно, и вопрос. Диско-2 насколько проблемная машина при штатной универсальной эксплуатации "повседнев - город - загород" ?

    Двигатель ТД5 с МКПП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    С последнем ты устанешь еще сильнее и быстрее. Переключайся на первые два.


    А почему на 185-ые не смотришь? Их гораздо больше живых, чем 90-ых, особенно в ваших краях должно быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    У нас перед домом стоит вроде такой, хотя может он и первый, а не второй, спереди мост...

    Иногда ездит, в прошлом году небыло его пару месяцев, думали продали, а нет, появился с переваринымт кусками жести даже не покрашенными, пол дна и обчины с низу..

    Стоит дальше, наверно жесть испытывают))

    Так продаю продукты, ко мне приезжают на разных машинах, один раз Сашка ко мне приехал на Дискавери 3, у меня комп под рукой были, подсоединили посмотреть ошибки, посмотрели))) уехал грустный)))

    Митсу вроде лучше будет) моё мнение

    Изменено пользователем Блинов Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    А почему на 185-ые не смотришь? Их гораздо больше живых, чем 90-ых, особенно в ваших краях должно быть.

    Нужен левый руль и дизель, а с этим у 185х совсем туго. 

    И кузов у него типа "пенал" не нравится. Если б не такой кузов, давно бы купил ПаджероСпорта, но там такой же утлый футляр.

    Исудзу Трупер действительно нравится и подходит по всем статьям, но с нормальным дизелем 3.1 видел только одного в продаже, и тот ушёл пока я тупил... :)

    У нас перед домом стоит вроде такой, хотя может он и первый, а не второй, спереди мост...

     

     

    У нас перед домом тоже чего только не стоит... :) Но интересно мнение владельцев, пусть даже бывших :)

    Изменено пользователем Артём

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Глеб который 501 гоняет на Дискавери где хочет ))) , но у него вроде 1-й

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Дизель сексуальный, а так прикольный аппарат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Диско-2 насколько проблемная машина при штатной универсальной эксплуатации "повседнев - город - загород" ?

     

     

    Диско комфортная машина, но только по асфальту.

    Чуть в сторону и хана. У моего друга такой был, каждая вылазка, даже просто на Алтай без экстрима. обязательно с ним проблема.

    В ремонте дорого и долго. Всегда с электроникой мучился. В первой луже умирал, частенько на галстуке домой возвращался.

     

    post-8870-0-25415700-1459621778_thumb.jppost-8870-0-69646000-1459621785_thumb.jp

     

    Могу его телефон тебе дать, он раньше фанатом дисков был, может и сейчас остался, спроси у него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Давай Жека, интересно послушать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Давай Жека, интересно послушать.

    В личке

    Посмотрел на дроме цены. За Диски дают пол цены от цены Прадиков того же года, можно две взять, один на запчасти :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Дык вот. И если бы прадики того же года были вдвое лучше, крепче и свежее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Нужен левый руль и дизель, а с этим у 185х совсем туго.

    Зато если бывает леворукий, то сразу с механическим КЗ-ом.

    И кузов у него типа "пенал" не нравится.

    Тут на вкус и цвет, как говориться. Мне наоборот нравится - для города и около - самое оно.

    Дык вот. И если бы прадики того же года были вдвое лучше, крепче и свежее...

    Вдвое не вдвое, а цена на эти авто не двусмысленно говорит о спросе на них.....


    В смысле - разница в цене говорит о разнице в спросе)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    Дык вот. И если бы прадики того же года были вдвое лучше, крепче и свежее...

    Так оно так и есть, и цены тому подтверждение. На последние деньги лучше купить Тойоту, чем за полцены Ровера.

     

    Кстати в Новосибе 75ку за 450 барыжут, года четыре назад я с хозяином был знаком, он с ОРМом немного покатался, потом чего то забросил.

    Сейчас машина года три на Крапоткина стоит, думаю он и за триста отдаст, были бы у меня деньги купил бы.

    http://novosibirsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/20494096.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD
    Зато если бывает леворукий, то сразу с механическим КЗ-ом.

     

    Да и фиг с ним. Насос стоит 20-30 тыс, а вот выбора среди таких раннеров нет никакого.

     

    Мне наоборот нравится

     

    Вот будешь выбирать ты - тогда это и будет важно... :)  

     

    Вдвое не вдвое, а цена на эти авто не двусмысленно говорит о спросе на них.....

     

    Да как раз вдвое, 350-450 с торгом за 1999-2003 гг. Сколько там за прадик 2003 г. просят?

    Цена не занижена, цена нормальная. Это на тойоту цены взвинчены.

    Столько и должна стоит 15летняя машина без всяких выгибонов. Я Террана2 продал за 250, и купил бы сейчас за 400 более свежего года, если б он был чуть побольше. 


    Сейчас машина года три на Крапоткина стоит, думаю он и за триста отдаст, были бы у меня деньги купил бы.

     

     

    Зашибись вариант на каждый день по городу мотаться ))) 


    На последние деньги лучше купить Тойоту, чем за полцены Ровера.

     

    Жень, я уже смотрел тойоты за миллион. Лишь одна была с нормальными доками и в нормальном состоянии, и был это 120й прадик с 5L. 

    Но не поднимается рука отдать такие деньги за такую никакую во всех отношениях машину, в которую и железяки пихать жалко, и по трассе она разгоняется хуже некуда.

    Все остальные крузеры в этих ценах, как уже сказал, с мутными доками, мутными хозяевами, пригнанные перекупами из гнилой московии, и прочий бутор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Про вклейки не знаю, не смотрел таких. Видел с "заменой двигателя, кузова и шасси". Видел с четвёртым ПТС, где их трёх предыдущих два "утеряно". Видел с неродными табличками (замена кузова), и даже с какой-то поддельной табличкой. Видел с дубликатами ПТС без всяких пометок кроме "восстановлен после анулирования регистрации" от каких-то там замов начальноков гаи... Видел нерастаможенный.

    Хуже крузеров документы только у Лексусов и Мерсов-БМВ, говорят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    Жень, я уже смотрел тойоты за миллион. Лишь одна была с нормальными доками и в нормальном состоянии, и был это 120й прадик с 5L. Но не поднимается рука отдать такие деньги за такую никакую во всех отношениях машину, в которую и железяки пихать жалко, и по трассе она разгоняется хуже некуда. Все остальные крузеры в этих ценах, как уже сказал, с мутными доками, мутными хозяевами, пригнанные перекупами из гнилой московии, и прочий бутор.

    Как то два года назад было попроще, мне двух недель хватило найти то о чем до сих пор не пожалел, и по цене и по состоянию.

    Может потому, что остался без машины. И покупать надо было быстро ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Есть мнение, что сейчас хорошие тойоты люди не продают, потому что "коней на переправе не меняют", а старый конь есть не просит :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Lexus LX570

    Диско нормальная комфортная машинка.

    У меня второй диско 3,9 был.

    Купил его за 280 тр, 98 года, на охоту ездить.

    Пару сезонов откатал по лесу, по проходимости вопросов не возникало, и довозил всегда до дома.

    Пока однажды заводиться не перестал. В итоге полный капремонт с гильзовкой нужен был. Оценили в 150-200 тр.

    Решил поставить 1кz с автоматом. Сейчас внедрен агрегат и доделывается проводка. В мосты блокировки поставил, готовлю машину к охотничьему сезону 16-года. Летом откатаю испытаю а осенью в бой.

    Блин, наврал!!!!

    Первый диско сейчас у меня, в него внедрил 1kz.

    Второй диско был, тоже синий и тоже 3,9 бензин. Продал его быстро, потому что неопытный был и купил его без блокировки межосевого дифференциала по незнанию.

    Изменено пользователем Fedor105

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    кстати, как их отличить по фото, с дифлоком и без?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    без блокировки межосевого дифференциала .

     

    А как такое возможно :blink2: мостовой джип в роди как, зачем они такое производят ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

     а старый конь есть не просит :)

     

    :laugh: не соглашусь. Старый конь как раз есть то просит, а возить - не возит! 

    Удачи в поисках!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.