Перейти к публикации
.Anton.

Просели задние пружины, что посоветуете поставить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    Если пишу в неправильном месте прошу прощения - да я видел тему в шапке про взаимозаменяемость пружин, но там в основном 185 раннеры и больше про лифтнованные как мне показалось.

     

    Я уже давно обратил внимание что зад несколько просевший. Вчера на эстакаде посмотрел задние пружины - у одной между отбойником который внутри пружины если палец пролезает - где-то сантиметр наверное с небольшим, у второй и того меньше - практически лежит.. Замерили - пружины обе по 7 витков одна примерно 22,5см, другая на сантиметр меньше. 

    Вот собственно вопрос что поставить взамен? Зад я бы немного приподнял, но так что бы это не сильно на управляемости сказалось. Тем более часто на третьем ряду ребенок ездит да и багажник не пустой - инструмент, компрессор и куча всякого полезного в дороге случись чего, а если в поездку то соответсвенно наполняется еще больше. Плюс доп бак в базе, плюс фаркоп длинный. Ну и хочется что б не на год а потом снова менять...

     

    Прошу совета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95

    Я себе поставил каябу. Усиленные для 3го ряда и допбака. Если интересно могу каталожный номер поискать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: зеленогорск
    • Машина: prado 90

    напишите номер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    Я себе поставил каябу. Усиленные для 3го ряда и допбака. Если интересно могу каталожный номер поискать.

     

    Номер интересен. Давно стоят? Как ведут себя? Машина я так понимаю без доп бака и третьего ряда? Выше зад стал чем морда?

    У меня то и доп бак и третий ряд - соответсвенно это возможно штатные для него... А хочется чуть приподнять.

    Кстати вот что по моему вину выдает каталог: 48231-6A850  и каяба дает аналог на этот номер RK 7517.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    Доброго дня.

    Есть задние пружины лифт плюс 2. Брал с форума на европейку с третьим рядом, а,себе не поставил тк машину продал.

    Пружины в отличсном состоянии,фото могу по запросу забросить на мыло.

    По цене отдам за те же деньги часто обошлись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    Доброго дня.

    Есть задние пружины лифт плюс 2. Брал с форума на европейку с третьим рядом, а,себе не поставил тк машину продал.

    Пружины в отличсном состоянии,фото могу по запросу забросить на мыло.

    По цене отдам за те же деньги часто обошлись.

     

    А вот подскажи - они расчитаны на лифт 2" - как они у меня без лифта встанут со всем остальным штатным? Не перебор ли это если перед не поднимать?

    Что за производитель и какова цена?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    6 лет назад поставил просевшие передние пружины от 80-ки на зад.  подрезал немного чтоб  по размеру были одинаковые с оригинальными.  До сихпор езжу.  Возил очень много цемента. Пружины до сегоднешнего дня не просели, машина упругая, но мягкая, до отбойников не пробивает. Ничего другого ставить не буду.  Работает в паре с амортом от 80-ки токико. также уже 6 лет.

     

    Если витки не подрезать  то как раз будет лифт.

    Изменено пользователем Белый Surf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: prado 1998 акпп 5VZ

    А в Прадо 90 от 80 встанут  (задние?) ??? Аналогичная проблема, только у меня лифт 2+., вот и думаю или пружины или простаки ставить, цена вопроса существенная. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    А вот подскажи - они расчитаны на лифт 2" - как они у меня без лифта встанут со всем остальным штатным? Не перебор ли это если перед не поднимать?

    Что за производитель и какова цена?

    Производитель Япония,по памяти не вспомню как пишется типа инжириринг4 х4 .пороюсь в своих записях завтра на работе-отпишусь.

    Насчёт перебора для вас думаю нет ибо вес третьего ряда и плюс второй бак. Для себя и брал, ТК постоянно третий ряд стоял бокс на крыше с разным шмурдяком, да и багажнике постоянно детские вещи то бублики, то велосипед складной то ещё что-нибудь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Поставил прогрессивные пружины от DENa очень доволен, он и на Прадо делает и лифт какой попросите...

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    А в Прадо 90 от 80 встанут  (задние?) ??? Аналогичная проблема, только у меня лифт 2+., вот и думаю или пружины или простаки ставить, цена вопроса существенная.

     

    Встанут точно. Также подойдет от 100-ки передние. Уразных модификаций разный диаметр прутка и высота.  

    Я подрезал 1,5 витка до своего размера. Корма поднялась на 5 см. такой эффект до си хпор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Передние от Патруля. Уже года три езжу нормально. Причем пружины какой-то кЕтай голимый.

     

    Забыл, я еще туда проставки вкорячил 5 см, до этого год чисто на пружинах ездил.

    Изменено пользователем First2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    Поставил прогрессивные пружины от DENa очень доволен, он и на Прадо делает и лифт какой попросите...

     

    А можно поподробнее что значит "прогрессивные" и кто такой DEN и где можно посмотреть что он делает и цены?

    6 лет назад поставил просевшие передние пружины от 80-ки на зад.  подрезал немного чтоб  по размеру были одинаковые с оригинальными.  До сихпор езжу.  Возил очень много цемента. Пружины до сегоднешнего дня не просели, машина упругая, но мягкая, до отбойников не пробивает. Ничего другого ставить не буду.  Работает в паре с амортом от 80-ки токико. также уже 6 лет.

     

    Если витки не подрезать  то как раз будет лифт.

     

     

    А по диаметру они такие же?

    И еще вопрос - если хочу чуток повыше чем сток - то надо ли менять аморты на другие и если да то на какие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    По диаметру такие же. Аморты Токико от 80-ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    По диаметру такие же. Аморты Токико от 80-ки.

     

    Аморты встают без переделок без проблем?

    А если подрезать пружины то штатные можно оставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Без проблем хоть и шток длиннее. Оставить можно и штатные аморты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    Без проблем хоть и шток длиннее. Оставить можно и штатные аморты.

     

    Но аморты то задние от 80-ки?

    Тут главное что б и на сжатие и на выход хватало длинны штока. Короткий может рвать, длинный может при сжатии ломаться.

    Мне вот интересно а 185 от 95 по задней подвеске сильно отличается - длинной штатных пружин и амортов например...

    Изменено пользователем .Anton.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    аморты задние от 80-ки.  У многих уже стоят. а 185 и 95 по ходовке не отличаются. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    аморты задние от 80-ки.  У многих уже стоят. а 185 и 95 по ходовке не отличаются. 

     

    Спасибо буду думать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95

    Доп бака нет,но хочу поставить, поэтому и брал такие пружины, третий ряд есть. Жопа стала повыше, но сильно не заметно, все таки пружины работают в нагрузке. Машина ведет себя прекрасно. 120-140 по трассе шикарно едет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.