Перейти к публикации
димон

депрессия

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    КЛИМ: Я не имел ввиду тебя лично, а говорил только о том, что есть люди, которые купили джип потому что считают его КРУТЫМ, а потом хотят от него качеств и комфорта пузотёрки. Они есть среди моих друзей и знакомых в основном "реальных пацанов", которые приезжают ко мне и говорят: "вчера на асфальте заехал в лужу, а Круизёр залил себе весь капот, как жигули. Пришлось 2 часа проторчать на мойке. Не машина это, а дерьмо!"

    105-ка очень хорошая машина и я такую не купил, только потому что взял паркетного лохуса, а 2 новые машины в один год я не потяну sad.gif . Когда пришла пора скидывать лохус, 105-ки перестали ввозить. Б/У машины я не беру принципиально и поэтому пришлось остатся с 100-кой, которую сейчас и продаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Я вот взял сильно не новую 80-ку лохматого года за приемлемую цену, абсолютно спокойно год в нее вкладываюсь, чтоб потом минимум лет пять ездить и ездить, что сломается - сделаю! Просто делаю я это с удовольствием, мне нравится этот не новый автомобиль. В легковушку я эти деньги совсем не готов вкладывать!

    Вот параллельно убиваю на соревнованиях УАЗик, вот там ВСЕ ВСЕМЯ РЕМОНТ, но для своих целей он самое то! И его, в отличие от 80-ки, до идеала не довести никогда! 80-ка мой идеал, моя машина на все 100%!

    Вот с таким настроем жить намного легче!

    Димон, я сомневаюсь, что новый ведровер сделает тебя счастливым... По мне, так лучше довести до ума то что начал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....
    КЛИМ: Я не имел ввиду тебя лично, а говорил только о том, что есть люди, которые купили джип потому что считают его КРУТЫМ, а потом хотят от него качеств и комфорта пузотёрки.

    274623[/snapback]

    Я брал , т.к считал его таким же качественным как Тойота -Витс 4х4 2000г купленный для покатушек жены , но юзанный мною по черному !

    За 35.000км по России , я Витсу 4х4 не притронулся нах(мне на него пох) , пускался на нем во все тяжкие , буксировал всех кто просил ,когда морозы не детские были , ганял по Кировской области по полям и никогда не вникал в его устройство !

    Эту машину я называл пузотеркой , но в душе , я храню к ней Глубокое уважение , восторг . Такие муки принял авто , нирял я по самую крышу и - НЕТ ПРОБЛЕМ !

    А 105 , которые по теории должен вообще не ломаться , т.к каждый узел джипа расчитан на знакопеременные нагрузки - люфтит раздаткой , дифф-ми , отнимает время в сервисе у меня , нуждается в частом поднимании капота , т.к что то капает , что -то долить нада !

    При чем тут новый или нет? , Гур может капать только из-за старости или.........так его собрали(такие материалы) . А радиатор ? Машина ходила нормально , но вот смотрю вся верхняя крышка красная , сифонит в соединении с радиатором .

    А люк ? Все под обшивкой гремит , вскрывать - значит разбирать все надо !

    А обшивки дверей ? , скрипят как на Тазе , а если окно приоткроешь - стекло бренчит , а дворники все ржавые уже и т.д , менял сцепление , подшипники редуктора .- словом - на любителя авто .

    Конечно все лечиться ............., но это отнимает время sad.gif !

    А жизнь - это время .

    И еще , КАЧЕСТВО у японцев у всех одинаково , допуски до 4 чифры доводят, будь то бюджетное авто или дорогой джип , по-этому ,я еще раз повторюсь , 105 хороший джип , но качество не японское - лучше Уаза , но хуже того же Тойота Витс 2000г 4х4 в разы !

    post-4553-1192681461_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Мне кажется, что дело в предыдущей эксплуатации, а не в качестве. Я не говорю, что джип можно ушатать за 100000 до полного аута, но довести его до предремонтного состояния можно, а потом продать. Поэтому следующий хозяин и огребает по полной. Если машина была ухоженой, то проблем бы наверное не было. Причём под уходом я понимаю тех состояние, а не регулярную мойку и полировку.

    Обрати внимание на перечень неисправностей. Гремит люк, обшивки, сифонит радиатор - это от долгой и безбашенной гонки по грейдеру и гравийкам. Вибрации были большими, а водитель внимания на это не обращал т.к. знал, что продавать скоро.

    Течёт ГУР, редукторы воют или подшипники выходят из строя - это от несвоевременной смены масел, а то и от критического понижения их уровня. Возможно ГУР перегрелся ещё и от гонок и от снижения уровня. Деформировалось колечко под крышкой и он потёк. Вот и все ответы и качество тут ни причём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Это на самом деле все психология.

    Надоевшая старая машина, которая постоянно ломается - это как надоевшая жена с капризами и заjобами. От той и другой хочется избавиться, потому что достало. Хотя в глубине души понимаешь, что менять что машину что бабу на другую примерно такую же - это пустая трата времени, опять же как-то прикипел душой, но тем не менее очень хоцца!!! smile.gif

    Психологи в таких случаях советуют каким-то образом изменить отношение к надоевшему предмету, т.е. сосредоточицца на его достоинствах и не заморачиваться недостатками. А если не получается - развестись нах и какое-то время чиста для отдыха пожить холостяком (в нашем случае ходить пешком и ездить на таксях biggrin.gif ). После отдыха, если свербит, можно обзавестись новым таким же гемором (б/у женой или б/у тачкой), если на фотомодель или новый крузак не смог поднять бабла. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....
    Мне кажется, что дело в предыдущей эксплуатации, а не в качестве. Я не говорю, что джип можно ушатать за 100000 до полного аута, но довести его до предремонтного состояния можно, а потом продать. Поэтому следующий хозяин и огребает по полной. Если машина была ухоженой, то проблем бы наверное не было. Причём под уходом я понимаю тех состояние, а не регулярную мойку и полировку.

    Обрати внимание на перечень неисправностей. Гремит люк, обшивки, сифонит радиатор - это от долгой и безбашенной гонки по грейдеру и гравийкам. Вибрации были большими, а водитель внимания на это не обращал т.к. знал, что продавать скоро.

    Течёт ГУР, редукторы воют или подшипники выходят из строя - это от несвоевременной смены масел, а то и от критического понижения их уровня. Возможно ГУР перегрелся ещё и от гонок и от снижения уровня. Деформировалось колечко под крышкой и он потёк. Вот и все ответы и качество тут ни причём.

    274690[/snapback]

    Хорошо что ты не стал покупать 105 . ща поговорили бы .

    У меня ща передние супорта вообще без пыльников , т.к при замене накладок , обнаружилось ,что они все в трещинах и толку от них нет , все поршня ржавые , я конечно поставлю пыльники ...................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....
    Я вот взял сильно не новую 80-ку лохматого года за приемлемую цену, абсолютно спокойно год в нее вкладываюсь, чтоб потом минимум лет пять ездить и ездить, что сломается - сделаю! Просто делаю я это с удовольствием, мне нравится этот не новый автомобиль.

    Ты не прав , новую надо всегда хотеть.................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    КЛИМ, а прежний владелец не мог какие-нить кислотные броды проезжать? А то слишком много коррозии в нетипичных для крузака местах, резинки там в трещинах , и т.д. Я лично неделю назад колодки менял по кругу , все пыльники нулёвые после двух зим в Мск с рассолом лужка. И по днищу корозии нет, дворники как новые и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: светогорск
    • Машина: toyota HJ-61.

    Согласен с Дьяхоном.Супернадежность-миф.Продал тлк-60,откатал 950000,сейчас езжу на тлк-61 540000км. Отличную оценку могу дать только мотору на 5+,остальное все сыплется.Причем в те года круйзеры были покачественее.Ипо возможности нужно ставить оригинал запчасти,не оригинал не выдерживает нагрузок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Вот и я удивляюсь -чтобы у трехлетки поршня закисли? Я сам недавно чистил, но у меня-то 94-го года, причем в Москве с 97-го, и похоже никто туда сроду не лазил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....
    КЛИМ, а прежний владелец не мог какие-нить кислотные броды проезжать?  А то слишком много коррозии в нетипичных для крузака местах, резинки там в трещинах , и т.д. Я  лично неделю назад колодки менял по кругу , все пыльники нулёвые  после двух зим в Мск с рассолом лужка. И по днищу корозии нет, дворники  как новые и т.д.

    274760[/snapback]

    Давай оставим это , опять все на круги своя !

    Не катит он на свою цену - не катит .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....

    ДИМОН , Я СЕБЕ ВОТ ТАКОЙ ЖЕ ТЮНИГ ХОЧУ - ЧТО СКАЖЕШЬ ?

    post-4553-1192693061_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16
    Это на самом деле все психология.

    Надоевшая старая машина, которая постоянно ломается - это как надоевшая жена с капризами и заjобами. От той и другой хочется избавиться, потому что достало. Хотя в глубине души понимаешь, что менять что машину что бабу на другую примерно такую же - это пустая трата времени, опять же как-то прикипел душой, но тем не менее очень хоцца!!! smile.gif

    Психологи в таких случаях советуют каким-то образом изменить отношение к надоевшему предмету, т.е. сосредоточицца на его достоинствах и не заморачиваться недостатками. А если не получается - развестись нах и какое-то время чиста для отдыха пожить холостяком (в нашем случае ходить пешком и ездить на таксях biggrin.gif ). После отдыха, если свербит, можно обзавестись новым таким же гемором (б/у женой или б/у тачкой), если на фотомодель или новый крузак не смог поднять бабла.  biggrin.gif

    274737[/snapback]

    ok.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: КЛИМ

    Имхо на уазке такой тюнинг уместнее wink.gif

    post-21-1192694692_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Так они по виду то мало отличимы. Ценники только разные. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....
    Так они по виду то мало отличимы. Ценники только разные. biggrin.gif

    274857[/snapback]

    Плохих машин нет , есть только дорогие laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Плохих машин нет , есть только дорогие  laugh.gif

    smile.gif

    Ну не скажи. Есть и дорогие и плохие одновременно. Например, лимузин какой-нибудь тошный метров 15 длины, как кишка, Роллс-Ройс или Кадиллак какой-нибудь... Как представлю себя в таком лимузине, да еще не дай бог в костюме жениха - сразу волосы дыбом и блевать кидает. puke.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....

    Плохих машин нет , есть только дорогие  laugh.gif

    smile.gif

    Ну не скажи. Есть и дорогие и плохие одновременно. Например, лимузин какой-нибудь тошный метров 15 длины, как кишка, Роллс-Ройс или Кадиллак какой-нибудь... Как представлю себя в таком лимузине, да еще не дай бог в костюме жениха - сразу волосы дыбом и блевать кидает. puke.gifbiggrin.gif

    275074[/snapback]

    А если бы лимузин тебе за копейки отдали ...........катался бы хоть в трусах biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А вот хрен там! Честь дороже! Буду я на лимузине кататься как идиот! А трусы тут ваще ни при чем, там не видно нихрена, на окнах ситцевые занавесочки в горошек, как в деревенской избе..... Или я че-то путаю? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16
    Я вот взял сильно не новую 80-ку лохматого года за приемлемую цену, абсолютно спокойно год в нее вкладываюсь, чтоб потом минимум лет пять ездить и ездить, что сломается - сделаю! Просто делаю я это с удовольствием, мне нравится этот не новый автомобиль.

    Ты не прав , новую надо всегда хотеть.................

    274756[/snapback]

    После твоих слов мой 13 летний крокодил с 340000 км пробега. кажеться самой надёжной и лучшей машиной.... и новой совсем что то не хочеться... даже если и придавит иногда то ДОСТОЙНОЙ альтернативы я не вижу.. smile.gif

    И я к нему отношусь не как к жене ,как кто то выше сравнивал, а скорее как к брату...который хоть и хандрит иногда но очень часто выручает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.