Перейти к публикации
АлексВ

Реклама в браузере

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Ребят, антибаннеры тут не помогут, не тот случай. Грузится рекламная страница, а не баннер. Т.е., загрузка её прописана в hosts, в реестре, либо в теле некоей проги, которая сидит резидентом. По сути, это лечение компа. Тут уже несколько раз сказали, что нужно делать.

     

    А антибаннер - вон у меня adblock болтается. Его не видно, не слышно, а рекламу я не вижу почти никакую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    У меня такое было в хроме, причем даже не в Windows а на Ubuntu. Оказалось установилось "левое" расширение с названием типа "супер калькулятор". Проблема была в том, что после удаления он появлялся опять, так как стояла настройка "синхронизировать приложения на всех устройствах". В итоге рецепт был найден: не разрешил синхронизацию приложений и удалил все подозрительные приложения в хроме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    ни спай хантер ни ремувер не смог активировать :(  а покупать пока такое с компом твориться через интернет опасаюсь :(


    нет опции восстановление системы, пишет включить-включаю и все по новой. Отключена, включить? :))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    антивирусник зайцева ничего не нашел

     

    портативная версия спай хантера, вроде, сработала, погляжу как дальше будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC-76

    Конфликтует он с Гугл Хром.

    У меня на всех компах дома и на работе стоит( ХР и 7-ка) , ничего не конфликтует.

     

    Ребят, антибаннеры тут не помогут, не тот случай. Грузится рекламная страница, а не баннер. Т.е., загрузка её прописана в hosts, в реестре, либо в теле некоей проги, которая сидит резидентом. По сути, это лечение компа. Тут уже несколько раз сказали, что нужно делать.

     

    А антибаннер - вон у меня adblock болтается. Его не видно, не слышно, а рекламу я не вижу почти никакую.

    У меня та же самая проблема была. Перепробовал всякие приложения, лучшее на мой взгляд оказалось расширение adguard-антибаннер.

    Забыл про всякие всплывающие рекламные страницы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    Финал.

    отвез все-таки в сервис. Там мне пальцем у виска покрутили и сказали, что все эти "спай уловители" хуже вирусов. И если вирусы (а таковые еще были на компе) они убрали легко, то удалить спай хантера у них получилось далеко не сразу.

    Так же сказали, что круче касперского пока ничего нет, но и он небезгрешен  :puke: мой был заблокирован вирусом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

     

    ЗЫ: Каспера втопку

     

    Обоснуй.

     

    Тестировал много антивирусов (работа такая), каспер оказался лучшим, особенно в ловле "дикого" свежака, на основе эвристики. Худший - NOD32.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Нод32 - дырка, Каспера не люблю с тех пор, когда он тупил.

    Лет шесть назад купил по акции Аутпост. Непробиваемая и абсолютно незаметная штука.

    8102235m.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    то удалить спай хантера у них получилось далеко не сразу.

    Я бы в этот сервис больше не заходил. А ещё не поверил бы ни одному ихнему слову.

     

     

    Тестировал много антивирусов (работа такая), каспер оказался лучшим, особенно в ловле "дикого" свежака, на основе эвристики. Худший - NOD32.

     Ты их постоянно тестируешь? Или наскоками? За антивирями наблюдаю ...дцать лет. Единственное, что удалось Касперу за это время, так это перейти из разряда вредоносных программ в более-менее антивирусные. Но из тройки нашего региона (ДокторВеб и Нод) он всё равно в хвосте по комплексу показателей и лидирует только в агрессивном маркетинге и цене.  :puke: Чёрного кобеля не отмоешь до бела.

    Кстати про эвристику: многочисленные тесты, которые постоянно проводятся по всему миру зависимыми и не очень группами, показываю разницу по ведущим брендам в ноль целых и хрен сотых процента. С переменным успехами в таблице достижений :) Но никто не выкладывает данных (кроме очень независимых) сколько они при этом жрут ресурсов или насколько устойчивы сами к атакам. Или насколько выносят мозги юзеру и вставляют ему пальца в колёса.

    Сила в базе, брат! Кривой скрипт, который не пройдёт эвристику, неинтересен. А приличного червяка юзверь сам пригласит на свой комп и никакой антивирь ему в этом не помеха :)

    На самом деле, если не тыкать всё подряд и хоть иногда читать, на что ты отвечаешь "да", а ещё забыть совсем про Эксплорер, то и самая бесплатная Авира прекрасно справится с защитой. А мой рейтинг на сегодня: Нод для старого железа (потому что, сцуко, самый быстрый) и DrWEB для всего остального. 

     

     

    Нод32 - дырка

    У каждого свой опыт. Я паркер доставать не буду, мне не продавать и не собирать секту последователей :) Пользуйте хоть Маккафи :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Я бы в этот сервис больше не заходил. А ещё не поверил бы ни одному ихнему слову.

     

     

     Ты их постоянно тестируешь? Или наскоками? За антивирями наблюдаю ...дцать лет. Единственное, что удалось Касперу за это время, так это перейти из разряда вредоносных программ в более-менее антивирусные. Но из тройки нашего региона (ДокторВеб и Нод) он всё равно в хвосте по комплексу показателей и лидирует только в агрессивном маркетинге и цене.  :puke: Чёрного кобеля не отмоешь до бела.

    Кстати про эвристику: многочисленные тесты, которые постоянно проводятся по всему миру зависимыми и не очень группами, показываю разницу по ведущим брендам в ноль целых и хрен сотых процента. С переменным успехами в таблице достижений :) Но никто не выкладывает данных (кроме очень независимых) сколько они при этом жрут ресурсов или насколько устойчивы сами к атакам. Или насколько выносят мозги юзеру и вставляют ему пальца в колёса.

    Сила в базе, брат! Кривой скрипт, который не пройдёт эвристику, неинтересен. А приличного червяка юзверь сам пригласит на свой комп и никакой антивирь ему в этом не помеха :)

    На самом деле, если не тыкать всё подряд и хоть иногда читать, на что ты отвечаешь "да", а ещё забыть совсем про Эксплорер, то и самая бесплатная Авира прекрасно справится с защитой. А мой рейтинг на сегодня: Нод для старого железа (потому что, сцуко, самый быстрый) и DrWEB для всего остального. 

     

     

    У каждого свой опыт. Я паркер доставать не буду, мне не продавать и не собирать секту последователей :) Пользуйте хоть Маккафи :)

     

    Ну, я как бы немного рулю скромной кучкой сисадминов в одной небольшой конторке. Весь геморрой с конечной антивирусной защитой - моя зона ответственности. Соответственно, обязан быть в курсе. Сейчас у меня в 100% случаев нарушения ИБ связаны с прямыми действиями пользователей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    На самом деле, если не тыкать всё подряд и хоть иногда читать, на что ты отвечаешь "да"

     

    всегда читаю, но вот беда, там так хитро все скомпановано было, что я ткнул да и понял, что ссылка на интересующий меня файл много мельче и ниже :) вроде прервал операцию,но , видимо, не до конца.

    Сколько раз нажал на скачать, столько у меня и мануалов, но вот вирусов, как оказалось раз в 20 больше...

     

    Про сервис не знаю, все хвалят и всегда хвалили... :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.