Перейти к публикации
Saimak

Дело шьют за встречку. Советы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    Я когда то в татарии так же попал,две фуры сразу обогнал,меня через три колометра догнали,отбился в первом же суде по месту жительства.Ходатайство на месте писал и когда домой приехал юрист со статьями в ихний суд отправил ,плюс в наш суд гаишника притащили из административной практики,который донёс до мировой судьи что знак из за фуры я не видел и так как на встречную полосу я выехал на 1.5 а вернулся на 1.11 в моём случае нарушения нет ,так как я вернулся при первой же возможности согласно приложенному разъяснению.

    PS В той деревне куда меня отправляли по месту совершения в тот день 12 человек прав лишили за выезд на встречку.Как то так,может поможет.

    post-14143-0-00900300-1463332617_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Спасибо. Общий посыл я уже понял, с больнички выду, обмозгую, обобщу и изложу на бумаге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Pajero 4 6G72 32AT

    Ехать в суд,- ознакомиться с материалами.

    Попытаться найти контакт с судьей..., оч вежливо, вот прям на честность-справедливость давить. Маленький + даст.

    "Кино" гаишное скорее всего не корректное, если вообще оно есть (!)

    Но это пофиг, т.к.- свидетельствовал против себя(((

    ст 51 Конституции на что?

    Если протокол + схема подписаны тобой, то кино уже им не нужно...

    По процессуальным срокам и просто по процессу уже не получится.

    Разметка и ее "неправильность" на данном этапе скорее всего уже отсохшая линия защиты.

    Серьезно к ней не отнесутся...

    Дети несовершеннолетние на иждивении есть?

    Вод устоверение является единственным источником дохода?

    Бывают случаи, когда для того чтобы подвести под штраф и уклонится от пешего хода на пол года, люди ненадолго и технично увольняются-устраиваются...

    Если сейчас в больничке, проси реабилитацию, продление больничного.

    Это вариант чтобы перенести слушание, месяц в запасе еще "на варианты" подумать будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а просто "друзей" в суде нет ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Как не грустно но это 99,9% проигрышное дело, у меня ситуация с видеозаписью места и свидетелем и все равно ничего сделать не могу. Рука руку моет.

    Поддержу. Все идёт к тому, что строку с подписью водителя вот-вот вообще удалят из протокола, пока ты в наш суд за справедливостью собираешься.

    ... Можно 1HZ махнуть на что-то с турбинкой, она помогла бы)

    ...после проигрыша дела об обгоне под знак , но без разметки, без свидетелей,без видео , из доказательств только бездарно составленная схема, , которая оправдывала меня, а не обвиняла, пришёл к выводу, что надо учиться заставлять себя давать взятки.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Водителей превратили в какое то стадо баранов не умеющих логически думать.

    К этому всё и шло..и пришло... 53(в среднем) млн. водителей, это ли не отара овец?..Эта. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да ладно вам, у меня знакомого отправили из суда с штрафом, за последний год не было злостных нарушений. Не бздеть 


    у нас тут есть мировой судья, Александр, вот сказал бы где вас лизнуть что бы вы подобрели ? )) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    вообще, если судья мужик, то да, логика применима. а вот если тетка, то тут уж будет посложнее, тётки больше на эмоции ведутся


    обязат выясни, это первый судья или нет, на мировых участках они меняются как перчатки, наверняка один принял твое дело и ушел, вот оно три месяца и валялось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Надо было , как сплошную и ментов сзади увидел, не лезть через неё, а припарковаться на обочине встречки, интересно было бы на лица их посмотреть)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Pajero 4 6G72 32AT

    Посмотри статистику по выигранным аналогичным делам.

    Неутешительно, всего 2 процента.

    И это при том, что скорее всего, кривые материалы составлялись не оч опытными инспекторами и + нарушитель как минимум был в несознанке... При этом свидетели-экспертизы-оранжевый сигнал синего светофора и прочие разметки со стороны защиты как правило критически оцениваются судом и в тоже время нет оснований не доверять сотрудникам полиции.

    А тут сам сознался...

    И как судье сейчас умудриться тебя признать не виновным, заведомо неправосудным решением?

    Зачем ему этот головняк?

    Нужно помочь ему вынести нужное тебе решение. Придется понять и принять его психологию. Лазейки выше обозначил))), и если признает виновным и влепит 5-ку штрафа - в данном случае выигрыш!

    Зы вот где свой регик оч бы помог, реально копеешная вещь экономит силы, средства, нервы.

    Да и на месте надо было решать, ну че правда об этом уже говорить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Как то все у вас грустно мужики. Вы заранее всего боитесь надо как то смелее.

    Большинство инспекторов сами не знают правил , а уж в Вологодской области тем более.Протоколы пишут с ошибками ,а читают только наставление по дорожно-патрульной службе.

    В суде чмырили их много раз.Раньше они не знали даже что такое ( установленная скорость движения ) ,и считали превышения от того что написано на знаке (ограничения скорости ).

    Правила исковеркали так ,что сами разобраться не могут. Тонкостей немерено.

    Я одной судье сказал ,что за 35 лет не совершил ни одной аварии -А ВЫ ?

    Она потупила взгляд. Тогда как Вы можете меня судить, что больше некого?

    Часто я списываю на ( Крайнюю необходимость ) и не боюсь при этом  выезжать на встречку ,чтобы избежать аварии и т.д.

    И никогда никто не лишал меня прав ,сколько не пытались!

    Смелее надо быть ,если чувствуете правоту свою ,не надо юлить со сроками и бояться наказания если прав ! Доказывать надо свою правоту без адвокатов ,судьи они тоже люди ,прекрасно все понимают.

    Это Ментам тяжело объяснить где белое ,а где черное.

    Тю! Ну не всё прямо так уж плохо, да не из бздюмО сословия я вроде. Я сейчас сужусь по 2м случаям и вот чтобы вы понимали насколько у нас у всех глубоко гаишный хрен в заднице посмотрите видео ниже и скажите про возможность выиграть суд у этих ну этих... с флагом цветов радуги. 8-)))

    Вопрос - можно ли запорковать АМ на месте сьемок (не на выезде разумеется)?

    https://yadi.sk/i/zXP2VnxlrjMfA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    ....., что надо учиться заставлять себя давать взятки.

    Не давать взятки ГИБДД не при каких обстоятельствах. Пля! Кому угодно только не ГЕИ, тьфу, прямо по Фрейду, ГАИ ессно, хотя они те ещё геи... 8-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Случай № 2

    Жалоба (ибо неxvй!) пусть Козел отписывается.

     

    Начальнику  ОБ ДПС ГИБДД

    УВД ПО СЗАО ГУ МВД РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ

    Подполковнику полиции

    Шаповалову Владимиру Геннадьевичу

    от ХХХХХХХ Евгения Викторовича

    проживающий по адресу г. Москва 125284

    ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

    паспорт ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

     ОВД "Беговой" город Москва

     

     

    Жалоба

    на действия инспектора ДПС Сизова С.В.

     

    13 Марта 2016 года я ХХХХХХХХ Е.В. на автомобиле ТОЙОТА государственный номер ХХХХХХХХХХ регион, двигаясь по г. Москва СЗАО Химкинский бульвар в направлении улицы Свободы напротив дома №5  в 00 час. 35 мин. был остановлен инспектором ДПС Сизовым С.В.. Инспектор ДПС Сизов С.В.  предложил мне предъявить документы для проверки. На мои возражения что согласно приказа № 185 от 02 Марта 2009 года пункт 63 для проверки документов и досмотра автомобиль можно останавливать только на стационарном посту или КПП, инспектор после некоторого размышления ответил что у моего автомобиля "не читаемые" номерные знаки. Я возразил инспектору и предложил это зафиксировать, предупредив что подам жалобу на что получил ответ что Цитата: "Вы можете жаловаться куда угодно, сейчас составим протокол, а могли бы отделаться устным предупреждением." конец цитаты. Забрав документы сотрудник удалился в патрульный автомобиль. Вернувшись с составленным протоколом приблизительно через 40 (сорок)!!! минут сотрудник Сизов С.В. передал его мне для ознакомления, я повторно предложил ему отразить в письменном виде читаемость номерного знака на что сотрудник ответил отказом. Перечитав составленный инспектором протокол №77 ПП 0491774 я обнаружил что графы "Тел.:" указаны не соответствующие данные а именно не принадлежащий мне номер телефона, а во втором случае указано что номер я не сообщил. В графе "Фактически проживающий" вписан адрес регистрации а не место фактического проживания, инспектор просто не опросил меня о данных для протокола, а заполнил его по своему усмотрению. Я указал  инспектору Сизову С.В. на эти ошибки на что получил отказ в их исправлении и повторный ответ  "Если что то не устраивает можете жаловаться.". Мои возражения что протокол составлен с нарушениями инспектор Сизов С.В. не обратил ни какого внимания.

    В момент событий в автомобиле в месте со мной находилась ХХХХХХХХХХХХ Т.О., поскольку инспектор отказался опросить её в качестве свидетеля и зафиксировать это в протоколе прикладываю к жалобе диск с видеозаписью подтверждающей присутствие ХХХХХХХХХХХХХ Т.О. во время и на месте событий.

    Я попросил инспектора Сизова С.В. отразить в протоколе опрос свидетеля по всем выше перечисленным мной претензиям в том числе и о читаемости номерных знаков на что получил отказ от инспектора Сизова С.В. мотивированный тем что у ХХХХХХХХХХХХХХХХХ Т.О. при себе нет паспорта гражданина РФ, предложенные документы для удостоверения личности а именно: Загранпаспорт, служебное удостоверение сотрудника государственной корпорации "МИГ", студенческий билет МАИ, зачетная книжка МАИ, социальная карта москвича, инспектора не устроили. Мое предложение привлечь сторонних свидетелей для установления читаемости номера было проигнорировано. Мой звонок в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УВД ПО СЗАО ГУ МВД РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ также не дал результатов, мне было предложено обжаловать действия инспектора Сизова С.В. в 10 дневный срок.

    Отмечу так же что в течении всего времени оформления протокола вторым инспектором экипажа неоднократно останавливались автомобили для "проверки документов" без видимых причин для остановки ТС и протоколы не составлялись, тесть инспектор умышленно нарушал пункт 63 приказа МВД РФ №185 от 02 Марта 2009 года.

    В связи с выше изложенным, а так же грубыми процессуальными нарушениями и прямым игнорированием приказа МВД РФ №185 от 02 Марта 2009 года п. 63. а так же П. 3 ст. 26.2 КоАП РФ: «не допускается использование доказательств, полученных с нарушением Закона», а также незаконном отказе привлечь свидетелей требую:

    Административное дело возбужденное инспектором ДПС Сизовым С.В. в отношении меня Кочанова Е.В. прекратить.

    Протокол №77 ПП 0491774 считать ничтожным и аннулировать.

    Привлечь инспектора Сизова С.В. к ответственности за не исполнение приказа МВД РФ №185 от 02 Марта 2009 года п. 63. а также за нарушение положения статьи 25.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ).

     

    Жалоба содержит 2 (два) листа.

    К жалобе приложен лазерный диск содержащий 3 (три) видеофрагмента с места событий.

     

     

    ХХХХХХХХХХ Е.В.

    21.03.2016 года.

    _______________________________________________________________________________________________________

     

     

    Никчему это не привело, даже ответа не получил, но ссука обидел он меня своей безнаказанностью, буду писать в собственную безопасность и т.д.

    А теперь можно и порассуждать о шансах ТС что то доказать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Вот, почитай, я в 2008 тоже на встречке бодался с гайцем, его в итоге уволили. А наш дядя Вова, мне за это Беркут подарил.

    Там описана процедура истребования документов у дорожников, дислокация ДЗ, ведомость кривых в продольном и вертикальном плане. Может что пригодится :LaieA_029:

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=25862&page=8&hl=%2B%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83+%2B%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C+%2B%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D1%86%D0%B5%D0%B2#entry374430

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Ехали, в Карелию, в Вологде 3ия замыкающая машина вышла через 2 сплошные на обгон фуры, причём в рацию сказали, что мол дпс стоит. В итоге он без прав ехал до кольского и обратно а Москву, сослались на неверное составление протокола, права вернули с квитанцией для оплаты в 5т.р.

    Было лет 4-5 назад.

    Wolfenstein

    Пишите прям во все органы МВД и МВД! В итоге он будет покупать газету с вакансиями! Не знание закона это первая причина к рассмотрению о том как он прошёл атестацию!

    Так, к слову, на улице с семьёй идём, а я пивка попиваю, киоск с пирожками где остановились ппс для чаипития, в итоге мне идущему говорят прямо- мол бутылку убери, а то в отделение поедешь, за распитие.

    Тоесть он, инспектор уже нарушил закон. Дальше мы с женой им рассказывали какие общественные места прописаны в законе, тоесть они номера законов знали, а сути нет, далее второй пришёл и вступил в полемику, в итоге они говорили о разном)) и противоречили друг другу, мы попрощались с ними сказав, что очень жаль, что мы пообщались минут десять с неизвестными нами людьми в форме. Безграмотные оборотни!

    Изменено пользователем Блинов Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    https://www.google.ru/maps/@59.4866814,40.3119409,19z/data=!3m1!1e3вот это место. Я ехал в сторону Вологды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    как то очень давно, я нарушил грубо правила, шел на лишение, но тогда у меня был юрист, он мне вот что подсказал, мы сделали мотив по которому я торопился, в тот момент это был родственник в больнице. 

    я еще как следует подумал в эту сторону. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    как то очень давно, я нарушил грубо правила, шел на лишение, но тогда у меня был юрист, он мне вот что подсказал, мы сделали мотив по которому я торопился, в тот момент это был родственник в больнице. 

    я еще как следует подумал в эту сторону. 

    было такое дело, ехали с ребёнком, при остановке машины сотрудником дпс, который предложил пройти в патрульную машину и посмотреть видио, жена отказалась, сказав, что еде в детский турбикулёзный диспансер. были отпущены сразу.  хотя мы и в правду туда ехали, опаздывали на сдачу анализов, у старшего сына алергия была на эти прививки, ох набегались..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    как то очень давно, я нарушил грубо правила, шел на лишение, но тогда у меня был юрист, он мне вот что подсказал, мы сделали мотив по которому я торопился, в тот момент это был родственник в больнице. 

    я еще как следует подумал в эту сторону. 

    Это не для меня. Не буду я уподобляться тем кто разметку через жопу рисует, и тем кто этим пользуется и в засадах сидит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    все это хня... безвариантно будет от 4 до 6 месяцев пешеход. неважно кто судья баба или мужчинко. они там все  полный абзац. легко и непринужденно трактуют исключительно в пользу госорганов. если не занесли или не позвонил кто из их же братии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.