Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Здравствуйте, есть сурф (фото 1), хочу поставить расширители, чтоб получилось как на (фото 2 и 3). Автомобиль делается как повседневный, близкий к заводскому состоянию, экспедиций, лифтований и огроменных колес не предвидится. Так как я в этом ничего не понимаю, делать будут другие, но все же хочу сэкономить на запчастях, проконтролировать работу других, чтоб все сделали как я хочу и ничего не забыли. Соответственно почитал форумы, посмотрел картинки. Появились новые вопросы:

    1)Расширители бывают обычные на 45мм и большие на 90. Соответственно мне надо обычные?

    2)Крепят их только высверливая отверстия в крыльях, или есть другие способы?

    3)Насколько я понимаю, нужно 4 расширителя на арки, 2 "клыка" на передний бампер, а что идет на задний?

    4)Нужен комплект прокладок и креплений, как они правильно называются и выглядят?

    5)Что делать с брызговиками? Идут другие, специальные, или мои можно оставить?

    6)Подножки. На фото 2 и 3 они вровень с расширителями идут. У меня вровень с кузовом. Их можно как-то выдвинуть или придется брать другие?

    7)Какие еще могут быть нюансы и на что обратить внимание?

     

    Так же посоветуйте пожалуйста, на какие этапы разбить работу. В итоге я хочу получить авто как на фото 2, но весь серый низ будет покрыт черным Line-X, пороги, бампера, расширители, низ дверей, может даже переднюю кромку капота. Но бюджет очень ограничен и растянут по времени. Соответственно есть мысль найди серые расширители (это сложнее), поставить так и ездить некоторое время, а потом покрыть Лайниксом. Или в этом нет смысла, все равно потом все снимать и красить, и проще взять расширители того цвета что есть, или новые под покраску, и сразу красить арки, на них крепить крашеные расширители? Насколько я понимаю, когда будут делать отверстия в арках, их все равно лучше защитить от коррозии? Вообще как правильно делается, сверлятся крылья, затем красятся Лайниксом, затем красятся расширители, потом расширители ставятся на крылья? Или достаточно сначала прикрепить расширители, а затем сверху, ничего не разбирая покрывать Лайниксом?

    В общем выручайте, заранее всем спасибо. Очень приветствуются всякие конструктивные замечания и советы.

    post-59526-0-00081700-1464327989_thumb.jpg

    post-59526-0-49535100-1464329097_thumb.jpg

    post-59526-0-18579200-1464329103_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select
    Здравствуйте, есть сурф (фото 1), хочу поставить расширители, чтоб получилось как на (фото 2 и 3).

    а зачем? чтобы арки веселее гнили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    а зачем? чтобы арки веселее гнили?

    Что бы грязь на стекла и крышу не летела. А с чего они будут гнить, если на некоторых с завода ставят и нормально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: KZN130 33" susp+body 4.88 full lock

    1)Расширители с завода бывают одного типа как на желанном фото


    2)да там клипсы в крыльях


    3)на заднем бампере брызговик нужной формы


     


    5)специальные


    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: HiLux SURF KZN130

    Сверлить крылья под клипсы и при этом точно попасть по размерам, еще та задача. Нужно по моему разумению сделать шаблон из плотной бумаги или подобного материала, с заводского крыла и переносить на свое. Не спеша, аккуратно.

    Расширители по цвету как на картинке, совпадают с вазовским цветом "кварц". Банка 1 литр раньше 700 руб. стоила и хватает на все бамперы с расширителями + лак на свой вкус.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Поставь резиновые. И проще и вид не плохой, и грязь не летит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Да всё там летит. Чуть меньше, но овчинка выделки не стоит. Имхо.

    Как только расширители поставит - тут же начнёт на диски с минусовым вылетом деньги копить. Ибо вид с выступающими арками ущербный получается. Замкнутый круг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    поверь, даже с ними закидывать будет на "айда пошёл" 

    можно конечно попробовать 31 на родных дисках с +15 вылетом - может и не будет кидаться. имхо - не стоит. поставь резиновые - и дешевле и толку больше. потом всё равно резиновые будешь на эти расширители присверливать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Так, похоже по первой фотке не заметно получилось, но у меня видимо диски уже с вылетом(хз короче, так и купил, но колеса выступают за кузов), и даже в городе беда, чуть по мокрому асфальту проедешь - весь в брызгах, вплоть до боковых стекол(даже на лобовое воду закидывает). Не должна машина так себя вести. Поэтому и задумался о расширителях. Да и на ТО могут прикопаться. Думаю стандартные расширители как раз под мой вылет нормально встанут и ничего никуда торчать не будет. А резиновые фендеры по фото как-то не очень. Или мне не те фото попадались?

    Вот фотография машины с другого ракурса, в поле, тут вроде лучше вылет виден.

    П.С. Если бы у меня машина на своих стандартных дисках была - я бы наверное и не заморачивался.

    post-59526-0-32817300-1464349105_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    весь в брызгах, вплоть до боковых стекол(даже на лобовое воду закидывает). Не должна машина так себя вести.
    Наивный. Водопад воды на лобовуху от любой лужицы можно излечить только МТ`шной резиной. И то не на 100% - просто лужи нужны будут поглубже. Жопа от бампера до крыши зарастает слоем грязи моментом полюбому. Просто на некоторых местах у тебя с арками будут не куски грязи висеть, а кусочки. Вот и вся разница.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Я в свое время тоже такие поставил, просто по тому что красиво. Грязь хоть как лететь будет что с расширителями что без них. Установить ни какой проблемы нет потребуется малярный скотч, дрель и круглый небольшой напильник. Я делал так, наклеил малярный скоч на места предполагаемых отверстий, вставил крепления в расширители, приложил к крыльям, немного надавил чтобы отпечатался след, просверлил и доработал напильником т.к. отверстия в пистонах овальные. всё железо под расширителями обязательно обработать антикором, а чтобы вода не попала под резинку между резинкой и крылом силиконом лучше всего "силиконизированный герметик для дерева". Заказывай на разборах, только чтобы весь комплект сразу прислали со всеми креплениями и с пистонами, потому что что то приколхозить будет проблематично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Кстати, а у меня могут быть или диски с таким вылетом, или проставки там какие-то ставят? Может действительно вытащить их, колеса утопятся вглубь и возможно, так и поезжу пока? Вообще насколько машина устойчивее в поворотах и при наклонах с таким вылетом как сейчас? Или вообще не влияет? Мне изначально вообще понравилось, что есть вылет, типа устойчивее и меньше шансов перевернуться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    про шансы забудь, это от лукавого все. Диски с вылетом, проставок скорее всего нет.

    Про все остальное... Если хочется эстетики - ставь родные расширители, я бы резинки поставил (и, собственно, уже почти ставлю).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    В какой-то теме тоже спрашивал про вылет, про эстетику  и проч. Рассказали историю - как пришлось ехать на минусовых дисках по плохому грейдеру - руки потом отваливаются. Да и зимой колею то одним, то другим колесом ловить - напрыгаешься!)


    А вот и ссылка о вылете, 54 пост и выше, и ниже...

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=151525&page=3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    штатные расширители

    резина 33х12,5 на штатных дисках + проставки 30мм

    post-8856-0-73913900-1464456524_thumb.jp

    post-8856-0-12684000-1464456535_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Андрей привет. Грязь фиг с ним, тут вопрос другой, пока у меня небыло расширителей стекла ровным слоем покрывались после второй лужи. Поставил расширители теперь 275/70R16 БФ-КО или барнаульские симексы 31/10,5R15 с вылетом -25 и уже намного приятней кататься. А после того как пороги поставил вообще хорошо стало, все ..овно летит на низ порога а не на двери и стекла.

    Расширители у меня Дубликат, крепятся саморезами снизу выльцовки крылтев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Андрей привет. Грязь фиг с ним, тут вопрос другой, пока у меня небыло расширителей стекла ровным слоем покрывались после второй лужи. Поставил расширители теперь 275/70R16 БФ-КО или барнаульские симексы 31/10,5R15 с вылетом -25 и уже намного приятней кататься. А после того как пороги поставил вообще хорошо стало, все ..овно летит на низ порога а не на двери и стекла.

    Расширители у меня Дубликат, крепятся саморезами снизу выльцовки крылтев.

    Вот именно, об этом и речь. Вообще резина не должна выходить за пределы кузова. А про подножки так никто и не ответил.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=219963&hl=это, я так понимаю, оригиналы? Стоит брать? К ним нужно еще 4 брызговика и крепления?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    на подножках всегда три ведра грязи и подскальзываешься когда забираешься в машину и штаны пачкаешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=219963&hl=это, я так понимаю, оригиналы? Стоит брать? К ним нужно еще 4 брызговика и крепления?

    Да,на фотке оригинал.Брызговики к ним свои идут.Крепеж скорее всего убит при демонтаже,новый очень дорогой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город птицы и ежа
    • Машина: Нет машины, нет проблемы, но ска как-то скучно.

    a12f64a40fb9.jpg

     

     

    Прихерачил просто болтами и все)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.