Перейти к публикации
саш

Взаимотношения с ЖЭУ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Возник вот такой вопрос:

     

    Потек канализационный стояк в санузле. Вызвали слесарей  осмотрели и  говорят - сделать сделаем, но снимите сами унитаз, и разберите шкаф в котором проходит стояк. Про шкаф понятно разберем.

    А вот про унитаз возник вопрос. Должен ли я сам его снимать? Он установлен на "штатном " месте.

    Я не сантехник, а платить за снятие и установку  как то не хочется. Они предложили  вариант - снимем мы, но за деньги и без гарантий. Унитаз довольно дорогой и качественный.

    Просветите меня неуча- как себя вести с ними. Начнут делать в четверг.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    Немного в теме. 

    Если в стояке большой объём работы с заменой труб, то в зависимости от площади санузла , унитаз может "мешать". 

    "Мешает - не мешает" определяют  сами сантехники, которые собираются выполнять эту работу. 

    Здесь ,имхо, или вызвать других слесарей из жэу (если они есть)  Или заплатить денежку за то, чтобы они аккуратно провели работы без снятия унитаза. Это будет заметно дешевле ,чем снять и потом опять поставить на место. 

    Изменено пользователем тошимитцу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Немного в теме. 

    Если в стояке большой объём работы с заменой труб, то в зависимости от площади санузла , унитаз может "мешать". 

    "Мешает - не мешает" определяют  сами сантехники, которые собираются выполнять эту работу. 

    Здесь ,имхо, или вызвать других слесарей из жэу (если они есть)  Или заплатить денежку за то, чтобы они аккуратно провели работы без снятия унитаза. Это будет заметно дешевле ,чем снять и потом опять поставить на место. 

    Унитаз будет мешать. Предстоит замена сантехстояка.Делать будет ЖЭК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    А вот про унитаз возник вопрос. Должен ли я сам его снимать? Он установлен на "штатном " месте.

    Я не сантехник, а платить за снятие и установку  как то не хочется. Они предложили  вариант - снимем мы, но за деньги и без гарантий. Унитаз довольно дорогой и качественный.

     

     

    Это будет заметно дешевле ,чем снять и потом опять поставить на место. 

     

    какая проблема снять унитаз ? это в Советском Союзе унитазы бетоном муровали , счас всё дело в 10 минутах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    Ну, тогда владелец квартиры обязан обеспечить доступ для проведения работ.  )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    По вопросу демонтажа лучше обратитесь к проверенному слесарю 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    какая проблема снять унитаз ? 

     Кстати,  у нас в квартире тоже дорогой унитаз.  Тысяча долларов ,не знаю, много или мало ?

    Так вот, сантехник , с какого-то  хрена, взял да открутил пластиковое колёсико в смывном бачке, и потом нечаянно его смыл. 

    А пришёл -то всего посмотреть есть ли потёки по трубам...........   

    Человек сделал не нарочно, он просто хотел посмотреть .....как работает..... )

    Изменено пользователем тошимитцу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    По вопросу демонтажа лучше обратитесь к проверенному слесарю 

    Унитаз открутить от основания, тем более "дорогой и качественный"? :russian_ru:  В чем сложности-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    И это я вижу на тойотовском форуме - проблема снять унитаз - 4 шурупа :sarcastic_hand:

    Дорогой унитаз или дешевый разницы нет, у всех крепление одинаковое.

    Стояки - общедомовая собственность, а унитаз собственность квартировладельца.

    Они его могут снять бесплатно, но имеют право отказаться.

    Вообще с сантехниками лучше дружить. Бесплатно сейчас ничего не делается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Ну, тогда владелец квартиры обязан обеспечить доступ для проведения работ. )

    А я обеспечил. Все разобрал, шкафы снял, а унитаз на это место был поставлен по плану квартиры., и место выбрано не мной.

     

    Вообще с сантехниками лучше дружить.

    Я согласен, но они не хотят :unsure2: . Пришли и сразу с наездом - это убери, это подвинь, И дверь в санузел , видите ли открывается не в ту сторону. В общем то ли не опохмелились, то ли с утра уже получили взбучку.. Ну вот я и полез в бочку - сказал - Вам мешает - снимайте а потом установите на место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    А я всегда сантехников на место ставлю. Их полно.

    Да вот только хороших специалистов нету. Одного еле нашел, назвали про себя Вини-Пухом. Телефон имеется но он в ВАО Москва.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Телефон имеется но он в ВАО Москва.

    Есть у меня хороший сантехник. Но смысл в том, что бы стояк заменили ЖЭУ. Дальше я их не пущу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Саш,

    Мож тогда его и позвать чтоб снял- от греха подальше?

    Раз уж есть некая конфронтация с товарисчами?

    Унитаз целее будет.. И не только он...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    лучше самому снять. нормально потом поставить может теперь любой рукажоп, клеев и герметиков с новой подводкой куча.

    попробовать если нормально гайки со шпилек слезают то делов 5минут. затычку аварийную сразу купить а то ванища из дырки будет если тряпкой затыкать.

    а вот если канализация чугунивая и все алибастрой измазано то лучше крайнего искать заранее, или не трогать(пусть ибутся за доп денги)

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Затычкой любая тряпка подойдет, правда потом на выброс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    какая затычка,стояк будут менять :russian_ru:

    там фан потом неделю стоять будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    а вот если канализация чугунивая
      Угу. :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Угу. :cry:

    так зафотай , ща аборт по фото сделаем)))))

    p.s. че там с пластиком полиамидным, не спрашивал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Ну вот эпопея закончилась. На удивление мирно и без эксцессов.
    Вчера утром слесаря не пришли. Звоню в ЖЭУ и нарвался на начальника. На мой вопрос - где????!!! ответ на аварии, ладно думаю, все равно день выделен для этого -подожду, но задал вопрос начальнику - кто должен снимать унитаз? smile_01.gif . На что он мне ответил - Вы должны обеспечить доступ к объекту . Я, естественно, ему в ответ - все готово, шкаф убрал, все вещи вынесли - комната пустая. Но там остался унитаз и раковина. Начальник без раздумий сказал - если не мешает - пусть стоит, а если мешает- то слесаря сами примут решение на месте - может и уберут . Я тут же - бесплатно? он в ответ Да! я ему: а обратно поставят? он- Да!, я ему - а если повредят? Он подумал и спросил - дорогой? естественно я ему назвал модель - он сказал - будем решать. Я спросил - Вы не будете против, если я процесс работы сниму на видео? он даже не спросил зачем - согласился.
    Пришли слесаря, вежливые и настороженные. Выполнили свою работу без снятия унитаза -(я был в шоке - это какие то проктологи! lol_0030.gif , ) и удалились забрав остатки старой трубы.
    Перед уходом один из них -похоже бригадир, предложил заменить разводку внутреннюю, т.к. там и правда наколхожено прилично. Я предложение принял с удовольствием.

    Так что вот- как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Ну вот эпопея закончилась. На удивление мирно и без эксцессов.

    Вчера утром слесаря не пришли. Звоню в ЖЭУ и нарвался на начальника. На мой вопрос - где????!!! ответ на аварии, ладно думаю, все равно день выделен для этого -подожду, но задал вопрос начальнику - кто должен снимать унитаз? smile_01.gif . На что он мне ответил - Вы должны обеспечить доступ к объекту . Я, естественно, ему в ответ - все готово, шкаф убрал, все вещи вынесли - комната пустая. Но там остался унитаз и раковина. Начальник без раздумий сказал - если не мешает - пусть стоит, а если мешает- то слесаря сами примут решение на месте - может и уберут . Я тут же - бесплатно? он в ответ Да! я ему: а обратно поставят? он- Да!, я ему - а если повредят? Он подумал и спросил - дорогой? естественно я ему назвал модель - он сказал - будем решать. Я спросил - Вы не будете против, если я процесс работы сниму на видео? он даже не спросил зачем - согласился.

    Пришли слесаря, вежливые и настороженные. Выполнили свою работу без снятия унитаза -(я был в шоке - это какие то проктологи! lol_0030.gif , ) и удалились забрав остатки старой трубы.

    Перед уходом один из них -похоже бригадир, предложил заменить разводку внутреннюю, т.к. там и правда наколхожено прилично. Я предложение принял с удовольствием.

    Так что вот- как то так.

    вы не поняли?

    это было (когда 1й раз приходили) разводилово с их стороны.

    О чем я и писал - всегда ставлю на место таких.

    (а мне тут - не хочешь платить, хочешь за бесплатно)

    Если устанавливает унитаз один сантехник за 5 тыс и коряво, а другой за 2,5 тыс руб и качественно, не курит, за собой убирает, работает импортными качественными затирками и прочее, то в этом случае да я жадный не хочу платить 5 когда есть за 2,5 и лучше качеством. Мой "Вини-Пух" с Украины из Жмелинки.

    Просто надо знать кто из знакомых что делает и с кем работает.

    Вот к примеру зубная пломба 8 тыс руб.

    Видел обявление по 5 тыс руб.

    Есть знакомый киргиз на Авиамоторной (одевается прилично, ездит на Лексусе, знакомые тел дали, у него ремонтируются) он сказал 2500-3 тыс руб.

    И что мне всё равно идти за 8 тыс руб? Что посоветуют специалисты?

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.