Перейти к публикации
Сергей, 18

Вибрация при торможении - задолбала!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Все вопросы к MBMASTERу.Мое мнение он уже знает.

    Решать ему.Токо вот пропал что то он.Наверно другие проблемы или уже все сделал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Господа! Тема что то по второму кругу пошла.

    Что касается меня и моего выбора между оригиналом и аналогом -- ЭКОНОМИТЬ на машине не надо, но и ТУПО пытаться ставить ВСЕ оригинальные запчасти - смысла нет. Нужен разумный компромис:).

    Что касается моей борьбы с ВИБРАЦИЕЙ она закончена практически полной победой. ПОСЛЕ РЕВИЗИИ СУППОРТОВ и " ПРОКАЧКИ" КОСТОРКОЙ ТОРМОЗНЫХ ЦИЛИНДРОВ она ПРОПАЛА!!! ( Правда не сразу, а через день активной езды) . Из чего мною сделан вывод как и говорил изначально sergk65 КАКОЙ(КАКИЕ)-ТО из ЦИЛИНДРОВ ПОДКЛИНИВАЛ. (Подленько так, ведь колодки отводились без проблем)

    В ближайших планах разбрка СУППОРТОВ с промывкой и заменой резинок. Вывод О НЕОБХОДИМОСТИ ЗАМЕНЫ ДИСКОВ буду делать ПОСЛЕ РЕМОНТА СУППОРТОВ. Если вибрации не будет - на кой ляд их менять ( выкидывать около 300$ ). СЕЙЧАС МАШИНА ТОРМОЗИТ ОТЛИЧНО.

    Bolomut

    Другие проблемы навалились, да и жду заказанный ремкомплект для суппортов. Как приедет- приеду и я:). Хочется закончить работы в этом направлении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Бум надеятся,что это все таки суппорта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Я почти уверен что суппрота. И мне кажется причина в том что машина какое то долгое время стояла или зимовала и поршни подкисли в этом положении. Как следствие неодинаковая работа поршней и перегрев обеспечен а с ним и вибрация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коньково
    • Машина: 4 Runner 93г. 3VZ, Rancho и ARB locker сзади
    Сергей, 18

    Тебе суппорта передние точно перебирали?

    Я вот почему интересуюсь, ибо сам месяц назад налетел на то же самое.

    Итак:

    Имел - увод в сторону и сильное биение руля при торможении. Первым делом обратился в один уважаемый сервис на Водном  с просьбой разобраться :)

    Разобрались - прокачали тормозную систему, проверили суппорта, поменяли передние колодки. Биение пропало на 3 дня, потом все снова-здорово  :angry: Зарекся я к этим орлам ездить и подался в другой сервис к рекомендованному мастеру. Там мне сняли суппорта и положили их в отмочку на сутки! Ибо был один из них закисший напрочь, да так хитро, что циллиндр вроде бы и ходил, но в узком диапазоне и с очень большим усилием. В результате возникал перекос колодок и давление на тормозной диск только с одной стороны. Короче, разобрали суппрорта полностью, почистили, собрали взад и проблема пропала. Уже месяц 3 тьфу - все в норме.

    ЗЫ. А в том уважаемом сервисе на Водном мне одну из колодок молотком загнали в суппорт, да так, что погнули малость край циллиндра.

    19441[/snapback]

    Алексей, добрый день,

    У меня на Раннере 93г. недавно появилась точно такая же проблемка. На сервисе заменл ремкомплект обоих суппортов. Но хватило всего на 1 день. Сейчас опять ведет влево при торможении и биение на руле.

    Не подскажете как свяхаться с этим волшебным мастером, а то скоро зима и как-то страшновато так тормозить на льду...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Offroader

    Их сайт www.freezer.ru - там все контакты.

    Раннеры знают и любят.

    У тебя почта не работает, кстати... Поэтому ответил здесь B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коньково
    • Машина: 4 Runner 93г. 3VZ, Rancho и ARB locker сзади
    Offroader

    Их сайт www.freezer.ru - там все контакты.

    Раннеры знают и любят.

    У тебя почта не работает, кстати... Поэтому ответил здесь  B)

    26129[/snapback]

    Спасибо огромное, и за быстрый ответ тоже

    А почта кажется работает нормально.. :D

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    mbmaster

    Перебрал суппорта.Ждем ответа чего скажет.

    Токо вот смущает меня одна вещь.И сейчас и в прошлый раз обращал внимание что колодки не совсем гладкие а имеют борозду наверху колодок и пилит их ТОрмозной ДИСК???Менял сегодня тормозные колодки у себя Такого нет. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Bolomut

    Отчитываюсь. С вибрацией все ок, пока (300км) ее нет. На выходных еще потещу.

    Из неприятного- похоже подтормаживает одно колесо как-то. Вчера и сегодня с трудом тронулся по утру, как-будто колодки примерзли. После начала движения все ок.

    Да, Саш, эфект про который я тебе говорил, продолжается. Если после долгог стояния машины,на очень медленной скорости резко затормозить до полной остановки, а потом тронуться сразу, раздается ощутимый щелчек из под передних колес. Что бы это значило?

    Касательно дисков и колодок, видимо надо давить жабу и менять, тк что то одно из них имеет неправильный размер ( колодка не должна выступать за край диска наружу, наоборот должно быть). Так что бум копить деньги и ждать пружин ОМЕ чтоб сделать большой апгрейд сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    mbmaster

    Если после долгог стояния машины,на очень медленной скорости резко затормозить до полной остановки, а потом тронуться сразу, раздается ощутимый щелчек из под передних колес. Что бы это значило?

    А это значит что один из поршней требует замены ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер
    Из неприятного- похоже подтормаживает одно колесо как-то. Вчера и сегодня с трудом тронулся по утру, как-будто колодки примерзли. После начала движения все ок.
    Если после долгог стояния машины,на очень медленной скорости резко затормозить до полной остановки, а потом тронуться сразу, раздается ощутимый щелчек из под передних колес. Что бы это значило?

    Блин похоже дело не в притормаживающем колесе. Сейчас попробовал не газуя переключить коробку в Д - все окей поехала потихоньку. Газую - хлопки (щелчки) спереди и не едет и обороты не набираются. Через несколько секунд поехала далее все ОК. Что за бред?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Дим знаешь будет время заехай.Посмотрим колесико которое тормозит.

    А вот насчет щелчков.Может оказатся что дело не в тормозах.Возможно стечение обстоятельств.Типа шаровые или еще што то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    Привет Всем!

    Заменено на новое:

    1. Диски (ATE) + колодки (Lucas) торм. пер.

    2. Барабаны (Metelli) + колодки торм. (Lucas) задние

    3. Резина

    Выполнены операции:

    1. Разборка, промывка, замена всех уплотнений и пыльников суппортов передних и цилиндров тормозных задних (ориг.)

    2. Замена жидк., прокачка торм. системы

    В итоге: колбасит при торможении не меньше, чем было, а то и сильнее :(((

    Может, кто решал подобную проблему? Поделитесь, плз.

    Спасибо

    P.S. Балансировка в порядке (делал сам), диски не "бьют"

    19380[/snapback]

    приветик

    была такая проблемка.

    поменял диски- вскорости опять нарисовалась.

    Суппорта смотри.

    Советую под резинки(новые)положить специальную смазочку- у Тойоты она розового цвета, а вообще темнозеленая.

    проверено- работает

    и еще, не знаю как в твоей модели, а у меня центровка тормозного диска идет гайками крепления колес.На шиномонтаже ошиблись в затяжке и проблемка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    Ви таки будете смеятся, но такая проблемка была и у меня. И знаете, что это было - резина. При замене колес на новые выяснилось, что у одного из передних колес подломилась боковина изнутри. После замены резины вибрации на торможении пропали напрочь..... Бывает и такое :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Теперь можно сказать что проблема решена ОКОНЧАТЕЛЬНО ( три раза тьфу).

    Хорошо поездив на свежеперебранных супортах, опять в один прекрасный момент получил все ту-же тряску.

    Под некоторым "давлением" :)) г-на bolomuta было принято решение о замене передних дисков\колодок, не смотря на то, что они были практически новые и ПРЯМЫЕ без биения.

    После замены оказалось, что диски стоявшие у меня МЕНЬШЕ на 5мм в ДИАМЕТРЕ!!! (Видимо от мостовой машины).

    Это и было причиной тряски.

    Теперь езжу и балдею:). Тормоза стали СОВЕРШЕННО другими. Такими как они должны быть. НИКАКОЙ ТРЯСКИ ВООБЩЕ.

    Подводя итог борьбы с тряской при торможении, скажу, что борьба эта вылилась мне > 650$ (не считая 600 на новую резину) зато теперь имею фактически новую тормозную систему.

    P.S. В процессе полугодичного поиска неисправности многие механики, не обременненные интелектом, но с опытом, говорили - "меняй диски нах.." хотя и не могли это никак обосновать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: Toyota 4 Runner Surf

    Была такая же фигня, поднял давление в колесах до 3,0 все исчезло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: 4Runner 130 3VZ

    Была бяда такая-фланцы поменял, пропала. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner130

    Столкнулся с такой бедой впервый раз на 100 кукурузере,при каждой замене калодок приходилось шлифовать диски. Особенно это мучает летом при резких разгон-торможениях.Потом поменял диски (оригинал),через 20000 тыс таже бяда ,пришлось заказывать металокерамические 700у.е.После замены машинка набегала 15000,ни каких проблем,для себя один урок больше не брать оригинальные диски не умеют всё же япошки делать нормально тормоза и рулевое.К стати у Патролов диски тоже этим болеют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    mbmaster

    погоди-ка, ну меньше они на 5мм в диаметре и что? как это обосновывают механики обременённые интеллектом? wacko.gif

    у меня например стоят суппорта от 130, там колодки больше, всё нормально, тормозит правда всё-равно хуже чем 185 smile.gif но не бьёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    а кстати, в каком именно месте измеряли биение дисков?

    с двух сторон? а по краям, в центре и ближе к центру диска?

    ну, это я к тому, что дефект какой-то деффективный, может на дисках просто яма была или выпуклость, а так вроде и не било, в смысле из-за недостатка средств измерения измерение могло быть выполено некачественно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.