Перейти к публикации
GORODOK

Заселяют в квартиру чужого человека!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    Выложу решение как будет

    Иск к ответчика№1 не удовлетворили!

    если нужна будет помощь- пишите в личку. По хорошему нужен скан искового заявления с приложенными документами и скан решения суда.

    а пока:

    1. если не участвовали в с/з и не расписывались в получении повестки (а точнее 2х повесток подряд)- заочное решение отменяется на раз.

    2. коллеги уже написали- между вынесением решения суда и его исполнением столько может воды утечь... обжалование можно затянуть до полугода- года. За это время квартира может продастся не один раз... Хоть и ипотечная.

    по поводу взаимоотношений с приставами- тоже могу подсказать...

     

     

    Была аналогичная ситуация, но хуже. После смерти бабушки осталось трое наследников квартиры. Двое нормальные, третья дочь совершенно неклассифицированный элемент. Продавать свою долю за адекватную рыночную сумму отказалась категорически- в этой квартире был классический притон.Притон занимал всю квартиру.

    Решили вопрос довольно не сложно- врезали железные двери в комнаты, демонтировали ванну и туалет. отдали ключи и право пользование (временное) узбекам с рынка. Они ее использовали как гостиницу- народ то не притязательный. Через три месяца вопрос разрешился мирным путем. 

    у вас же проживает в квартире семья- ну придется переехать на время. ну и обязательно установите дружественные контакты с вашим участковым.

     

    Пы.Сы. Как писали выше- юридический терроризм- наше все. Но УК чтите строго...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Прошу прощения, что вклиниваюсь, я не могу понять одно в этих юридических казусах: если я где то когда то был прописан, а потом выписался оттуда( куда то), квартиру продали. На каком основании суд может определить меня туда жить?

    Если человек был временно выписан( сидел, учился, был в отъезде) - тогда понятно. Но вот так, чтобы кто то из ранее прописанных претендовал на ж/ площадь третьих лиц для пожизненого проживания - мистика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    Прошу прощения, что вклиниваюсь, я не могу понять одно в этих юридических казусах: если я где то когда то был прописан, а потом выписался оттуда( куда то), квартиру продали. На каком основании суд может определить меня туда жить?

    Если человек был временно выписан( сидел, учился, был в отъезде) - тогда понятно. Но вот так, чтобы кто то из ранее прописанных претендовал на ж/ площадь третьих лиц для пожизненого проживания - мистика.

    ни на каком. грубо говоря, прописка- это согласие хозяина жилья на проживание. Кроме того выписаться ты можешь и в никуда. Никакой отметки о следущей возможной прописке не требуются. У нас в городе, перепрописываясь из одного района в другой ты фактически остаешься без паспорта и прописки на 2 недели- разные паспортные столы и один приемный день- среда. В среду сдал документы, в среду и получил.в следующую.

    поэтому и хочу увидеть исковое заявление - на чем собственно основаны требования истца. 

    много непонятного в этой ситуации- был ли прописан джентльмен на момент продажи квартиры, если был- как банк одобрил сделку...

    если не был- какое основание на восстановление регистрации и вселение. нужно смотреть документы.

    Изменено пользователем lexusssr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    На сколько я знаю, собственник жилья может выписать несобственника в любой момент через суд. Была ситуация- продавец квартиры "забыл" выписаться и не выходил на связь, обратились к юристу, составили заявление, затем в суд, решение положительное и в паспортный стол. Делов на 1-2 месяца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    На сколько я знаю, собственник жилья может выписать несобственника в любой момент через суд. Была ситуация- продавец квартиры "забыл" выписаться и не выходил на связь, обратились к юристу, составили заявление, затем в суд, решение положительное и в паспортный стол. Делов на 1-2 месяца.

    правильно знаете. выписывают когда фактически не проживаешь и не несешь бремя коммунальных платежей.

    тут совершенно другая ситуация.

    Изменено пользователем lexusssr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Вот 2 иска!

    Прописка Регистрация его ранее в этой квартире не имеет значения (имхо), имеет значение то что он отказался от приватизации в пользу 3-х лиц

    иск 1.pdf

    иск 2.pdf

    Изменено пользователем GORODOK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сейчас: Kia Optima K4, Был: Avensis II

    А меня одного смущает, что Истец просит признать сделку от 22.12.2016 недействительной? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Pajero 4 6G72 32AT

    А меня одного смущает, что Истец просит признать сделку от 22.12.2016 недействительной?

    очепятка кондовая))) как недавно было- ген директор ... ООО ... избран общим собранием акц-ов в 1914 г

    По процессу - столбить сроки! С изготовлением решения как обычно просрочка будет, соответственно с мат дела ознакомиться не дадут (оно у судьи), но "следы" вы оставляете в виде вашего заявления на ознакомление с мат дела (снимаете копию с рег номером), затем (надо посчитать дни) пишите краткую апеляц жалобу (гос пошлину не забудьте) намеренно с ошибками - "тогда-то в ... (наименование суда) было вынесено решение по делу # по иску... к ... о том-то ... . С ... решением не согласен, считаю его незаконным и не обоснованным и подлежащим отмене. Мотивированное решение по состоянию на ... не изготовлено, с материалами дела не ознакомлен, прошу принять мою краткую жалобу, мотивированную часть которой обязуюсь представить после получения решения суда на руки".

    Отправляете в суд заказным с уведомлением. Через месяц, может больше, по почте получите мотивир решение + определение, что ваша жалоба не соответствует ... и оставлена без движения, но будет предложено в срок (еще месяц) исправить..., где вы в последний день (опять почтой) отправляете уже мотивированную. + еще 1,5 месяца и определение о назначении слуш-я коллегией облсуда.

    Итог полгода минимум, сейчас время работает на вас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Ещё муж и жена могут развестись и разделить имущество по комнате:) некуда будет вселять)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    более чем похоже на сговор... с участием очень подкованных юристов(судей)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    более чем похоже на сговор... с участием очень подкованных юристов(судей)

     

    Того же мнения. Кроме подкованности. Как-то все грубо сработано. 

     

    А если в прокуратуру с этим делом? Или кто там судью может за жопу взять? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    При чем судья? В решении есть ссылки на фз.

    Просто При покупке квартиры все прощелкали что она с обременением в виде временно выписанного чела.

    Обычный непрофессионализм юристов проводящих сделку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    А как понять, выписался ли человек временно или насовсем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Хз. в какой нибудь домовой книге в паспортном столе учет ведется.

    Раньше через жэки все было, сейчас думаю так.

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Судя, по документам - он отказался от приватизации добровольно, без дополнительных условий  выписался добровольно. Когда отказывался от приватизации - нигде не указал, что оставляет право проживания. Так же  косвенно было отмечено, что он не в состоянии оплачивать коммунальные платежи и согласен на продажу(обмен и т.д)  А то, что жена и дочь обещали ему купить жилье - это уже другая тема.

     

    При покупке квартиры все прощелкали что она с обременением в виде временно выписанного чела.

    Где сказано, что временно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Да даже если временно - ну выписался человек на время из казённой квартиры (а своей у него никогда не было), уехал, вернулся, имеет право на жилплощадь от государства. Так вроде система работает? Пусть государство и селит его в какую-нибудь государственную общагу - новые собственники квартиры-то тут причём?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Нет, не в государственную. В данной ситуации он требует расторжение сделки( что совершенно справедливо на мой взгляд если ситуация действительно такая как описана), а на это время он имеет право проживать по месту прежней регистрации видимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Сделка была совершена между двумя дамами, являвшимися собственницами квартиры, и нынешними владельцами. Мужичок тот на момент продажи квартиры прописан там не был и какими-либо правами собственности в отношении квартиры тоже не располагал. Каким образом он может требовать расторжения сделки? Он ведь к ней абсолютно никакого отношения не имеет.

    Право на государственное жильё за человеком сохраняется, но эта-то квартира уже приватизирована.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Он располагал правом проживания на этой жилплощади тк на моент приватизации был там зарегистрирован. Он от него не отказался. И поскольку при продаже квартиры права истца не были учтены, он требует расторжения сделки.

    Посему, как я делаю вывод, что при приобретении квартиры на вторичке надо смотреть сколько в ней было зарегестрировано лиц и сколько участвовало в приватизации. От тех кто не участвовал, но был зарегестрирован на момент приватизаци необходимо иметь договор или заявление о том что они не претендуют проживать на этой площади.

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Посему, как я делаю вывод, что при приобретении квартиры на вторичке надо смотреть сколько в ней было зарегестрировано лиц и сколько участвовало в приватизации. От тех кто не участвовал, но проживал на момент приватизаци необходимо иметь договор или заявление о том что они не претендуют проживать на этой площади.

    А если она  5-й раз перепродается? мне что искать первых хозяев? Бред.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.