Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Сейчас поймете о чём я.

     

    9 июля в субботу в начале шестого утра еду по МКАД с Подольска  на ярославку. Проезжаю Лосиный остров в районе 97-98 км. Машин не шибко много - зырю по сторонам. И тут - вижу, что на внешней стороне МКАД, на заборе отгораживающем лесопарковую зону от обочины МКАД висит лось. Да, именно лось, животина видимо хотела перебраться через забор, и по всей видимости зацепилась за торчащие сверху штыри, ну и дальше результат понятен. Как бы не понятно, на кой хрен сделаны штыри по верхней части, когда можно было просто сделать забор повыше. Но это вступление, дальше я понял, что страна меняется.

     

    Звоню в 112. Не дословно, но смысл понятен.

    МЧС - Здравствуйте Вы позвонили.... Если хотите связаться с пожарной охраной и спасателями нажмите 1

    Я -1

    МЧС - Здравствуйте.... что случилось.

    Я - Здравствуйте, еду по МКАД, внешняя сторона, лосиный стров, в районе 98 км. на заборе висит лось.

    МЧС - На каком заборе?

    Я -Вдоль леса.

    МЧС - Он живой?

    Я - Не знаю, не было возможности потыкать пальчиком. Не шевелится.

    МЧС - Это наверное Московская область, может я вас переадресую.

    Я - Мне как бы все равно, можете переадресовать, я не знаю область это или нет.

    Пауза.

    МЧС - Лось горит?

    Я - Он должен гореть?

    МЧС - Спасибо за звонок, сейчас передам информацию.

     

    Вот я уверен, что лет 15 назад, мысль о горящем лосе даже не возникла бы в голове ни одного человека, кроме американца.

    Лось, хи-хи...

    Тут месяц назад еду на дачу, 140км от города - 60 от ближайшей больницы. Не доезжая пару км до дачи в лесу стоит иномарка обнявшая берёзу, глубокая ночь, горят фары, подушки взорваны. На заднем сидении лежит чувак с разбитой головой, потрогал-дышит, пьяный в сисю

    Звоню в 112, связь дерьмовая, набирите то, набирите се, связь постоянно прерывается. С пятого раза дозвонился до 03.

    Говорю так и так, там то произошло то то, человек с черепно мозговой, высылайте машину. А мне в ответ: "вы позвонили в скорую Кожвниково Томской области, звоните в свою Новосибирскую"

    Я "по какому телефону?", мне "по 112", "а я куда звоню?, дайте другой телефон или сообщите к нам в Болотное сами, я в лесу, связь пло.." связь прервалась.

    Поехал я на дачу, связь на реке хорошая. Звоню, опять попадаю на туже тетку. Она снова за своё, Болотнинских и других телефонов у не нет и не чем помочь она не может. Вот вам и единый телефон службы спасения!

    Звоню тогда я 112-02, трубку берут в том же Кожевниково. Сново все объяснил, про место, про связь, про черепномозговую. Мент пообещал дозвониться до нашего Болотного..

    Ещё через пол часа я перезвонил тому менту, он сказал, что наряд с Болотного выехал. Ещё через час наряд доехал до леса, чувака к тому времени привели в чувства, были на дачах доктора, помогли. Когда скорая приехала я так и не знаю, поехал на дачу спать, было уже почти утро.

    Вот такой у нас тел 112.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Надеюсь увидеть тебя на пляжной вечеринке  в августе(его конце))))

     

    Андрюш, дай ссылку. А то опять прохлопаю за делами. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    чо до лося прицепились ?? топик вообще не о нем писал , а о идиотском перенимании пендоской тупизны , которая намертво входит в нашу жизнь

    у тебя голова ого го как шарит, мы все тут ########адельные))) , нам бы страной управлять, лоси гуляли бы спокойно по парку а на заборе на колах нынешняя власть висела .  :buzz:  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    нам бы страной управлять,

    партия наш рулевой ( старый лозунг ) и партия дай порулить ...тоже старый прикол ...))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

     Может у кого выходы на лесничество есть и есть возможность узнать, как он там. Дежурный сказал, что передали в том числе и леснику.

     

    Лесничество, которое занимается лосями ( есть такое) сами не забирают

    Чо вы привязались к лесничеству , нахер им этот лось нужен , скотину другое ведомство пасёт

     

     

    Если чё, то у меня есть опыт по спасению лося. ))))    Успешный.

    у меня таких опытов ваще куча , по нескольку в год , раз :hunter: и в морозильную камеру :laugh: и все успешные  :party: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    еще олени на дороге то же попадаются! не видели ни когда ? особенно на МКАДе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    еще олени на дороге то же попадаются! не видели ни когда ? особенно на МКАДе

    да они везде есть ))) по всей России

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    да они везде есть ))) по всей России

    ни фига .. у нас нету совсем , только зайцы , ежи и лисы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    ни фига .. у нас нету совсем , только зайцы , ежи и лисы...

    гыы...

    Полковник, никак не ожидал от тебя отсутствия юмора ;)

    обернись, вокруг тебя на дороге одни олени ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    ни фига .. у нас нету совсем , только зайцы , ежи и лисы...

    :biggrin: :biggrin: :biggrin:  Палковник , ты нихера не понял , АЛЕНИ  есть везде  , и на дорогах и в Армии , да по сути ваще везде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Я в ресторане ... чуть не поперхнулся от смеха ... :))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    ну застремали .. радуйтесь .... а я даже не против , чо мне нельзя тупить ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Я в ресторане ... чуть не поперхнулся от смеха ... :))))))))))))

    Сань ты там аккуратней

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Тут тоже недавно захожу гипермаркет Лента, там фонтанчик, возле него много кафешек быстрого питания, пал взгляд на огромную очередь в KFC, хотя рядом Блинофф, восточная кухня, домашняя кухня, уйгурская кухня, и.т.д, и ни какой очереди, а стоят молча терпиливо в KFC, вот так европоамериканская погань завоевывает сердца Россиян, это я к тому что Америка везде незаметно свои щупальцы раскидывает, в психологии, и подсознании.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Тут тоже недавно захожу гипермаркет Лента, там фонтанчик, возле него много кафешек быстрого питания, пал взгляд на огромную очередь в KFC, хотя рядом Блинофф, восточная кухня, домашняя кухня, уйгурская кухня, и.т.д, и ни какой очереди, а стоят молча терпиливо в KFC, вот так европоамериканская погань завоевывает сердца Россиян, это я к тому что Америка везде незаметно свои щупальцы раскидывает, в психологии, и подсознании.

    Руслан доброго... тебе , дело очевидно в цене , очень многие голосуют рублём , и при этом им пох.... на политику , народ жрать хочет недорого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    народ жрать хочет недорого

    а что жрать говно , это правильный выбор ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    а что жрать говно , это правильный выбор ??

    Палковник , ты в какой Армии служил , и в какой стране живёшь ?  походу ты них... не Полковник , у нас народ "жрёт" говно почти 30 лет , ты чо ? посмотри в магазах , особенно в сетях , там практически всё говно , исключение частники и частные магазины от производителя , и то далеко не все , а выбор не выбор , когда бабла мало , а жрать хоца , будешь жрать и пельмени по 50 р. за кг.  , и такого народа оооооочень много

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Привет! Сначала тоже так думал, но моя жена это все пристально рассмотрела первая и уже давно, цены на эти американские булочки с котлеткой дороже, чем на пара блинов с мясом, или жареный окорачек, шашлык на конец, борьщ, просто там очень сильно посыпают усилителями вкуса (химией), и люди на это подсаживаются, рядом много кафе и там дешевле, но стоят подсаженные пристрастные, именно в Макдональдс, или КФС, это я точно уже замечаю, у меня сын чуть на эту хрень не подсел, нечего есть не хотел, кроме амер булочки с колой,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Руслан , это где в Тюмени ? я часто бываю в Тюмени , у меня много родственников в Тюмени , брат живёт в Восточном мкр ( Моторостроителей ) , но мы всегда на дачу мясо кушать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Да в тюмени, прям в центре, республика, уг, мельникайте, Макдональдс, или на алибашевском мосту ГМ ЛЕНТА, зайди туда сам все увидишь своими глазами, даже сами продавщитцы жалуются че им там медом помазанно, говорят, у нас такие блинчики с рубленным мясом, при мне их прям готовят, но стоят долго большая толпа именно в это KFC, а там выбора то нету , жаренная кортошка фри, амер булочка, кола, или как его там, бургенкинг, все а люди терпеливо ждут в очереди свою булочку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.