Перейти к публикации
Карбофоs

Сгонгял на недельку на север Карелии

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Скатался на недельку в отпуск в Карелию, рыбы половить, грибов-ягод пособирать. Всё получилось, грибов-ягод море, наваги наловился на белом море) Отдых удался в общем. Ездил на новой Ниве 16 года выпуска, среднюю скорость держал судя по записям видеорегистратора 112 кмч примерно. С грузом на крыше расход 11 литров. Едет ровно как по идеальной трассе так и по грейдерам. Короче только бенз заливал и всё. Ехал через Вологду. Перед Вытегрой есть ремонты, одностороннее движение, а так везде автобаны. Пропали ямищи перед Медвежьегорском. Можно ехать хоть на феррари))) Остаётся бездорожья только несколько сотен метров к воде(

    Наблюдения в дороге, много едет подготовленных машин с багажниками и канистрами на них на север. в основном эти машины УАЗ-Патриот( Их реально большинство. Праворульных вообще не видел. Гаишников нет, камер нет, почти, за Вологдой немного только. Скалы все расписали по трассе Кола уроды((( В одном известном в узких кругах месте на берегу Белого моря много мусора, даже банки из популярной в узких кругах тушёнки Атрус валяются. Вывез немного мусора от туда. Вот такие дела. А так всё пучком!

    https://www.instagram.com/andrograf/

    https://youtu.be/QXqjfl64U6Q

    post-206-0-08049300-1471891531_thumb.jpg

    post-206-0-50832700-1471891532_thumb.jpg

    post-206-0-45087100-1471891537_thumb.jpe

    post-206-0-33253000-1471891547_thumb.jpg

    post-206-0-93441800-1471891810_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Фото рыбалки где?

    Ссылка на закрытый акаунт.

    ЗЫ: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Ну с рыбалкой не очень повезло, попали в несколько дней шторма. Моторы не ходили, я на свой страх и риск у берега ловил, с вёсельной лодки. Но зато освоил навыки морской рыбалки)

    post-206-0-79456400-1471938984_thumb.jpg

    post-206-0-33242000-1471938985_thumb.jpg

    post-206-0-88840700-1471938985_thumb.jpg

    post-206-0-42178300-1471938986_thumb.jpg

    post-206-0-04716700-1471938987_thumb.jpg

    post-206-0-64981800-1471938987_thumb.jpg

    post-206-0-14275500-1471938988_thumb.jpg

    post-206-0-70338300-1471938988_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Ты тундру поменял на ниву?)

    Хочешь вернуться назад в прошлое?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Ты тундру поменял на ниву?)

    Хочешь вернуться назад в прошлое?

    Почему в прошлое? просто машина, совершенно новая, 16 года выпуска. Купил, залил бенз и поехал.

    А на новый крузак не заработал, да и не нужен он мне, хранить негде и пробег у меня тысяч 5-7 в год.

    А старый хороший не нашёлся, а заниматься ремонтом, сваркой и тп нет не времени ни сил никаких.

    Знакомые места  :buzz:  :friends:  :ok:

    О да! ;-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Почему в прошлое? просто машина, совершенно новая, 16 года выпуска. Купил, залил бенз и поехал.

    А на новый крузак не заработал, да и не нужен он мне, хранить негде и пробег у меня тысяч 5-7 в год.

    А старый хороший не нашёлся, а заниматься ремонтом, сваркой и тп нет не времени ни сил никаких.

    О да! ;-)

    Тоже поглядываю на ниву или шниву. Слышал, классическую ниву доработали в плане понижения вибраций, ставят вместо крестовин ШРУСы, сильно это улучшило комфорт езды?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Тоже поглядываю на ниву или шниву. Слышал, классическую ниву доработали в плане понижения вибраций, ставят вместо крестовин ШРУСы, сильно это улучшило комфорт езды?

    Именно так, в машине больше нет крестовин. Вообще. Стало лучше. Вибраций класических нивских практически нет. Но звук раздатки остался. Та что улучшения есть, гидрач, тяговитый впрысковый мотор с расходом 10 литров, тормоза отличные с АБС это плюс, а вот шумная печка и шумная раздатка это то что осталось из прошлого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Осталось  разве, что поменять печку от восьмерки, раздатку на подрамник и колеса на свампера.

    И можно ехать в говны  :ok:  :party:  :hunter:


    Да, забыл!

    Лебедку в базу :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Никогда не понимал, зачем большие грибы берут, когда мелких дофига...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Осталось  разве, что поменять печку от восьмерки, раздатку на подрамник и колеса на свампера.

    И можно ехать в говны  :ok:  :party:  :hunter:

    Да, забыл!

    Лебедку в базу :thank:

    Нивоводы бают, шо с колесьями чуть более чем родные - долго ступичные подшипники и приводы не живут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Осталось  разве, что поменять печку от восьмерки, раздатку на подрамник и колеса на свампера.

    И можно ехать в говны  :ok:  :party:  :hunter:

    Да, забыл!

    Лебедку в базу :thank:

     

     

    Нивоводы бают, шо с колесьями чуть более чем родные - долго ступичные подшипники и приводы не живут.

    Именно так, ценность нивы в стандарте, прочность и надёжность находятся в балансе. Изменяя что то в конструкции теряем надёжность. Проходимость нивы в базе высокая, скорость по трассе 120 продолжительное время могу ехать. Больше колёса, скорость упадёт до 100 или 90, вырастет расход, ухудшиться тромозная динамика. 

    И так всего в ней за глаза для обычной жизни.

    Например в деревне где я был после недели дождей жители на кроссоверах класса рено дастер отказались от поездок и ждали когда лужи высохнут, лужи там по пороги ниве. А я даже не думал о таких проблемах, просто перемещался. Скорость на грейдере комфортная на ниве значительно выше чем и у тундры была и у 70ки. Там машины начинают прыгать, тундры зад обгонял перед после 80. Тут хоть 100 езжай, едет, рулится, держит дорогу, кишки не вытрясает.

    Никогда не понимал, зачем большие грибы берут, когда мелких дофига...

    Да это я не собирал грибы, они сами на капот прыгнули)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    К меня тоже свежая нива, правда 13 года, да стало комфортнее, но гул коробки с раздаткой остался, да и небольшие болячки там тут все равно вылазят, считаю, нива так и осталась, машиной-до собери сам. Зато ценник на запчасти, их наличие итп...

    Хотя передний редуктор я что на Сурфа брал за 12, что на ниву)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    За 12 на сурфа редуктор? Это под заказ или на разборке у большого города? В карелии в магазине редуктор на тойоту не купить( вообще мало стало в европейской части японок(

    По косякам, пока поменял один хомут,ОЖ капала на гену. Один хомут был фиговый, остальное пока ок. Делал только шумку и музыку. Больше вообще ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.