Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

     Вот, может пригодится кому вариант или сама идея. Не секрет, что антенна сиби диапазона штука громоздкая ибо начинает корректно принимать и передавать когда ее длина от 1.5 до 2 метров.. В городе не везде с ней пролезешь, таскать с собой в салоне неудобно. 

     Я решил эту проблему за копейки и навсегда. В магазине сантехники хомут крепления пластиковой трубы плюс болт. У меня закреплено в одно из отверстий для ручки под потолком Защелкивается и прекрасно держит. Другой конец хлыста просто прижал к обшивке пластиковой картой уже неохота было дальше фантазировать. Пара секунд - антенна в руках и уже прикручивается на свое рабочее место. 

    post-718-0-91591300-1472051782_thumb.jpg

    post-718-0-74081900-1472051799_thumb.jpg

    post-718-0-01487700-1472051813_thumb.jpg

    post-718-0-27526000-1472051881_thumb.jpg

    Изменено пользователем arkadas

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Орел
    • Машина: MMC Lancer EVO-X. MMC Pajero II 3-door.

    Неплохая идея .  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1HD-T, МКПП, Simex Jungle Trekker 2 33x11.5/R16

    Делал кузовщину, приварил кронштейн. Теперь вообще не мешает :)

     

    post-20652-0-04799100-1472070124_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58, стр.13
    • Машина: TOYOTA LC-150, TRIUMPH Explorer

    А если есть рейлинги - то вот такое решение можно применить. Антенна всегда сложена - не мешает. На трассе - просто поднимаешь её и даже таскать длинный штырь из салона не надо....

     

    11249a9dcff2.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

     Ладно, пооффтоплю и я))

     Все эти наши кузовные "крепления" хороши лишь чтобы слушать как матерятся дальнобои да сказать что-то  друг другу в колонне (это, кстати умеет и портативка). Приведенные тут примеры (как впрочем и мой на силовике) установки антенны на кузове в разы снижают ее эффективность в приеме и передаче. Даже при моем КСВ 1.2. А уж рассчитывать на хорошее прохождение даже с кирпичом вряд ли стоит. Это я к тому, что так устанавливать низзя, а то насмотрится народ и начнет вдоль днища располагать, чтоб и работала и в лесу не мешала... Кстати понятие "масса" при установке антенны это совсем не то что в электрике и проводок-сопля, брошенный от кронштейна где-нибудь на пластике или зажиме к кузовной металлической детали согласования антенне не прибавит и гиганта мысли не спасает.

     Я просто повел речь про катание антенны в салоне (см. заголовок), да так, чтобы кидая шмурдяк до поры не думать о ее существовании. 

     

     

    post-718-0-35542700-1472758600_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1HD-T, МКПП, Simex Jungle Trekker 2 33x11.5/R16

     Ладно, пооффтоплю и я))

     Все эти наши кузовные "крепления" хороши лишь чтобы слушать как матерятся дальнобои да сказать что-то  друг другу в колонне (это, кстати умеет и портативка). Приведенные тут примеры (как впрочем и мой на силовике) установки антенны на кузове в разы снижают ее эффективность в приеме и передаче. Даже при моем КСВ 1.2. А уж рассчитывать на хорошее прохождение даже с кирпичом вряд ли стоит. Это я к тому, что так устанавливать низзя, а то насмотрится народ и начнет вдоль днища располагать, чтоб и работала и в лесу не мешала... Кстати понятие "масса" при установке антенны это совсем не то что в электрике и проводок-сопля, брошенный от кронштейна где-нибудь на пластике или зажиме к кузовной металлической детали согласования антенне не прибавит и гиганта мысли не спасает.

     Я просто повел речь про катание антенны в салоне (см. заголовок), да так, чтобы кидая шмурдяк до поры не думать о ее существовании. 

    Эффективная дальность СИ-БИшки в лесу 5км, хоть ты куда ее поставь. Для прохождений и развлечений есть диполь на 160м установленный на крыше 12-го дома, а так же 10-метровая мачта с антеной на 2м и 70см. Хотя согласен, мой способ крепления подходит не всем :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    Эффективная дальность СИ-БИшки в лесу 5км, хоть ты куда ее поставь. Для прохождений и развлечений есть диполь на 160м установленный на крыше 12-го дома, а так же 10-метровая мачта с антеной на 2м и 70см. Хотя согласен, мой способ крепления подходит не всем :)

    не соглашусь, я со своего мухосранска, окруженного со всех сторон горами как то разговаривал с Самарой по сиби, правда антенка у меня врезная 1.9м, стоит на крыше.

    За идею крепления автору респект!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: ТЛК 100 2001 ТД АКПП

    Ладно, пооффтоплю и я))

    Все эти наши кузовные "крепления" хороши лишь чтобы слушать как матерятся дальнобои да сказать что-то друг другу в колонне (это, кстати умеет и портативка). Приведенные тут примеры (как впрочем и мой на силовике) установки антенны на кузове в разы снижают ее эффективность в приеме и передаче. Даже при моем КСВ 1.2. А уж рассчитывать на хорошее прохождение даже с кирпичом вряд ли стоит. Это я к тому, что так устанавливать низзя, а то насмотрится народ и начнет вдоль днища располагать, чтоб и работала и в лесу не мешала... Кстати понятие "масса" при установке антенны это совсем не то что в электрике и проводок-сопля, брошенный от кронштейна где-нибудь на пластике или зажиме к кузовной металлической детали согласования антенне не прибавит и гиганта мысли не спасает.

    Я просто повел речь про катание антенны в салоне (см. заголовок), да так, чтобы кидая шмурдяк до поры не думать о ее существовании.

    лемм 2001 турбо по фотке? на вскидку коаксиал какой то тонкий идёт слишком, ну и доп.кузов что мешает кинуть? глядишь и связь улучшится. длина шнурка выдержана?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    не соглашусь, я со своего мухосранска, окруженного со всех сторон горами как то разговаривал с Самарой по сиби, правда антенка у меня врезная 1.9м, стоит на крыше

    Стечение обстоятельств и подходящие погодные условия. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    лемм 2001 турбо по фотке?

     она

     

    на вскидку коаксиал какой то тонкий идёт слишком, ну и доп.кузов что мешает кинуть? глядишь и связь улучшится. длина шнурка выдержана?

     

    Все штатное. Все работает и устраивает (опять же с силовика связи DX не планирую))). Кронштейн из нержавейки, контакт а бампером дальше некуда, а там с рамой. Шнур проложен вдоль невого крыла в салон и там с полметра остается. хватает, всего метра три. По толщине я как-то не заморачивался, заменить несложно. 

     А антенка к слову если не оригинал, то Очень качественно сделана. Я ее пропаял, перебирал, да сдуру жидкими гвоздями какими-то залил. Типа чтоб навек. А они плохо внутри просохли, КСВ 3 и хоть тресни. Разобрал, (не разломал!) все вычистил. Покрыл аккуратно в несколько слоев цапонлаком, герметиком и собрал. Как часы работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1HD-T, МКПП, Simex Jungle Trekker 2 33x11.5/R16

    не соглашусь, я со своего мухосранска, окруженного со всех сторон горами как то разговаривал с Самарой по сиби, правда антенка у меня врезная 1.9м, стоит на крыше.

    За идею крепления автору респект!

    Это называется "проход" :)

    Я в лесах нижегородской области принимал Костромских таксистов, а это более 200км по прямой. Но это ничего не значит, как уже выше ответили- просто пазл удачно сложился :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.