Перейти к публикации
Anlars

Про биксенон на 185-ый

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Установил комплект биксенона MTF 5000К в соответствии с мануалом. Очень доволен, разница с родным светом огромная. Правда появился маленький косяк - при включении дальнего света или при мигании дальним перестала гореть индикация дальнего света на панели приборов. Ставлю на место галогенки все приходит в норму. Как исправить сей момент, может кто сталкивался с такой проблемой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 120 (PRADO) 1KD 3.0 (снова)

    Может быть следующее:

    как вариант - может быть вставка в виде двух коротких проводков с клемами на концах,

    ее можно либо ставить в общую разводку, либо нет, она и влияет на индикацию дальнего света

    у меня помогло (правда комлект другой)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Если можно подробнее. Мне монтажники объяснили, что возможно есть обратная связь по нити ближнего света при включении дальнего. А ксенон тупо ее рвет. Выражаюсь возможно не корректно, так как не спец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    У меня тоже не горит, но сука потухла помему позже, сначала все было ок. видать лампа сдохла biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Попробуйте поставить обратно галоген и да будет свет на панели. Я тоже не сразу обратил внимание, вечером поставили с утра в путь и все внимание на дорогу. Спустя пару дней "вылезло".

    Установщики с помощью тестера (пробника) определили наличие потенциала в цепи ближнего света при включеном дальнем на штатном галогене, он похоже и отвечает за "панель". Рвут эту цепь - панель гаснет. Поставили другой комплект биксенонона (другой производитель) - лампа индикации на панели горит тускло и сильно греется ксеноновый блок, а этого не хочется.. Вот теперь ломаем голову, как поставить обводку, обманку или что еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.

    У меня такае же фигня - в сервисе ставил - говорят что так и должно быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 KZN-185W 1KZ-TE SSR-G TEMS

    У меня когда ксенон ставили, воткнули в блок реле и предохранителей патрончик с 5-ти ватной лампочкой. Когда включен ближний свет - эта лампа там внутри горит (и никому не мешает), переключаем на дальний - лампа тухнет, зато нормально загорается лампа дальнего света на панели приборов. Завтра гляну, куда она там подключена. Мне когда ставили ксенон, парни сказали, что по другому на Сурфе не сделать, электросхема так построена. Пробовали реле втыкать, но тогда лампа на приборке горит вполнакала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    да какая хрен разница, я первую неделю тоже как попаниковал, а потом забил за это и езжу, мне как эта контролько ездить не мешает, да и разница дальнего ближнего всегда ощутима.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 1992; 3VZ-E; Мех. OME 901, диски 15*10-40, webasto, задние амо Oldman Emu

    наверное такая штучка нужна тебе.

    http://www.drivestyle.com.ua/eshop/infolig...lasuyushiy.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450
    У меня когда ксенон ставили, воткнули в блок реле и предохранителей патрончик с 5-ти ватной лампочкой. Когда включен ближний свет - эта лампа там внутри горит (и никому не мешает), переключаем на дальний - лампа тухнет, зато нормально загорается лампа дальнего света на панели приборов. Завтра гляну, куда она там подключена. Мне когда ставили ксенон, парни сказали, что по другому на Сурфе не сделать, электросхема так построена. Пробовали реле втыкать, но тогда лампа на приборке горит вполнакала.

    283782[/snapback]

    На сервисе предложили тоже именно этот вариант, так что беру на вооружение, ВСЕМ еще раз общий респект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    У меня когда ксенон ставили, воткнули в блок реле и предохранителей патрончик с 5-ти ватной лампочкой. Когда включен ближний свет - эта лампа там внутри горит (и никому не мешает), переключаем на дальний - лампа тухнет, зато нормально загорается лампа дальнего света на панели приборов. Завтра гляну, куда она там подключена. Мне когда ставили ксенон, парни сказали, что по другому на Сурфе не сделать, электросхема так построена. Пробовали реле втыкать, но тогда лампа на приборке горит вполнакала.

    283782[/snapback]

    Посмотри плиз как эта лампа подключена. Можно еще зафотать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: Toyota 4 Runner Surf

    Либо ставится диод с соответствующими зарактеристиками между дальним и ближним, тогда при включении дальнего потечет ток к ближнему и лампочка будет гореть. Второй вариант ставится обычная релюшка, питание от втягивающего электромагнита ксенона а замыкает опять ближний и дальний, только в этом случае придется заменить предохранитель фары на более мощьны (около 20А) в зависимости от реле. Стоимость первого вапианта 5-10 рублей второго около 20-30. (100 грн - 560 рублей)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    была аналогичная проблема на 80-ке, в одну из фишек дальнего света которая остается свободной от подключения биксенона тупо подключил маленькую лампчку от габаритов, проблема решилась сама собой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    А нафига он тебе? smile.gif у мен уж 3 год этого индикатор нету и как-то прям не страдаю ниразу smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Митино
    • Машина: 4Runner 2001 LTD 5VZ

    ставил себе сам комплект MTF, все по инструкции, никаких косяков, а главное машинка у меня почти такая же (руннер 2001 ЛТД). Правда я отключил DRL и сделал, чтоб противотуманки можно было с габаритами включить (без основного света), но это вроде не должно было повлиять... или может у меня MTF не той системы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty. Kazakhstan
    • Машина: TOYOTA 4Runner 215 SR5 2005

    Тоже ставил себе сам и лампочка наи панели тоже не горит....но напряга нет особого, так как разница между ближним и дальним ощутимая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы/Казахстан
    • Машина: TLC Prado KZJ95, TX, 1KZTE, АКПП, 1996г.

    тоже ставил сам, я тоже о лампочке маленькой задумался, но пока руки не доходят так и езжу, особого напряга нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Митино
    • Машина: 4Runner 2001 LTD 5VZ

    странно получается - ставим вроде одно и тоже, машины вроде похожи (а с автором темы у нас вообще ОЧЕНЬ похожи), а результат разный... Там вроде, если память не изменяет какие-то диоды были, может в разных партиях их воткнули тоже по-разному? Надо схему посмотреть, уже забыл - зачем там диоды...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы/Казахстан
    • Машина: TLC Prado KZJ95, TX, 1KZTE, АКПП, 1996г.

    у мну никаких диодоф небыло, хоть тресни небыло sad.gif , в каробке лишних запчастей никаких не осталось, и это у меня было на сюрфе и теперь на прадо такая же лабуда. причем на сюрф снимал с цивика, и ставил так же как на цивике было, один в один. у мну не горел а на цивике индикатор горел bee.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty. Kazakhstan
    • Машина: TOYOTA 4Runner 215 SR5 2005
    dead.gif Кароче у меня от дальней фары остался свободный разъем, взял и воткнул в него простую галогенку параллельно с ксеноном включил, так лампочка на панели зажигаться стала, так я взял просто ее замотал лентой, она сгорела, и лампочка на панели потухла, потом вторую разбивал, путал контакты итд, нихрена..... вобщем выход один, или ставить хитрые блоки или светить под капот в моторный отсек лампочкой в колбе какойнить, но это же мля лишний напряг на электросеть........короче выкинул ее нах и езжу опять спокойно без лампочки на панели...... buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.