Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Совета прошу: на даче живет рабочий, типа сторож-рабочий-прочее. С наступлением осенне - весеннего сезона практически порожняк гоняет... думаю - может, чем его занять, чтоб отбивал зарплату и не сидел без дела?
    Подскажите - чем можно не сильно образованного чела занять? Типа - может, браширование/старение дерева - инструмент в руках вроде держит, какой-нить ещё труд руками, хз - переплеты книг, бисероплетение, провода скручивать...утрирую, конечно, но - вдруг кто что порекомендует или есть работа? Не сильно напряжную в плане точности для глаз - вроде заготовок, черновой работы чего либо...Буду отвозить/привозить продукцию.
    Микросхемы паять и прочее не предлагать - не потянет.

    Электричество, вода, тепло - есть.

    (создал отдельную тему, так как ответы, думаю, многих могут заинтересовать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Кроликов держать между делом. Помещения теплого им не надо. Крышу над головой (над клетками), защиту от снега-дождя-ветра. Будете с диетическим мясом.

    Я не понял только - занятость осень и весна? А зима?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Кролики для личного пользования....

    Я же говорю, что с октября по апрель-май, то есть и зима включительно, человек  практически не занят. И работа нужна, исходя из его локации - то есть не сбор шишек и ягод, а именно - на территории участка. Так как иначе нафиг он нужен, если его на участке не будет...

    Итак: работа на даче, несложная, требующая несложных навыков работы руками и инструментом... может - кому какие заготовки делать - дощечки нарезать, доски состарить, может - какие то штуки скручивать... у меня у друга мама мини-книжки собирала...короче - как-то так. Я отвезу и привезу товар - постоянно по выходным катаюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Европоддоны на доски разбирать, доски строгать и продавать как отделочный материал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Ну, завалить поддонами участок тоже не вариант - у меня джип, а не грузовик - это раз, второе - вы заказчик? Готовы доски брать? За совет, конечно, спасибо, но это совсем не то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А почему кролики то плохо? Это как раз занятость с октября по май, хотя можно и круглогодично, ежели во вкус войдете. Сделать пару-тройку клеток - два-три дня работы. Могу дать чертежи. Кормить надо комбикормом специальным, сено МОЖНО не давать, но если есть, то сену будут рады. Через три месяца после окрола тушка мясная 1,5 кг. Ну есть конечно тонкости содержания и разведения, но все по силам, если человек не совсем дурак и не запойный. НО это занятость неполного дня, конечно. Час-два в день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Я не так выразился... кролики есть, для себя. Но речь про другую занятость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2

    Семена фасовать? Правда, не знаю где найти нанимателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Вот именно - нужен чел, кому это нужно...

    (только это как с "сбор авторучек" - давно техника вперёд шагнула, пакетики фасовать. Если только кокс  :laugh: )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2

    Вот именно - нужен чел, кому это нужно...

    (только это как с "сбор авторучек" - давно техника вперёд шагнула, пакетики фасовать. Если только кокс  :laugh: )

    У меня тёща как-то фасовала несколько лет назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Андрей, а скинь чертеж клеток... Давно задумываюсь, да никак не созрею.... Хотя знакомый держит 150 голов и очень доволен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Так лучше может у знакомого спросить? У меня в пике не больше 50-и было (с подрастающим поколением). Чертежей как таковых нет, есть ПДФ-файлы и видео-материалы предшественника, которые я взял за основу, подработал под себя и второй год пользуюсь. 

    Если интересно ссылки в личку пришлю и объясню, что я изменил в этих материалах.

     

    Но учти, начиная заниматься кроликами, держи в голове пословицу: Кролики дохнут так же быстро, как и плодятся...  :grabli:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Да, про это уже наслышан... Но я не хочу в промышленных масштабах...  только для личного пользования))

    Меня только один вопрос мучает, смогу ли убить... ? смочь то смогу, только жалко будет... или привыкаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)

    Андрей, а скинь чертеж клеток... Давно задумываюсь, да никак не созрею.... Хотя знакомый держит 150 голов и очень доволен...

    Я тоже давно думаю никак не  приступлюсь может сам брошу  работу. Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Пару деревообрабатывающих мини станков и делать какой-то небольшой ассортимент детских игрушек ( конструкторов например) или заготовки для разрисовывания или выжигания ( шкатулки, яйца что-то еще) Естественно кому-то вертеться- пристраивать все это надо, "дядя" сам не найдется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Да, про это уже наслышан... Но я не хочу в промышленных масштабах...  только для личного пользования))

    Меня только один вопрос мучает, смогу ли убить... ? смочь то смогу, только жалко будет... или привыкаешь?

     

    Если с ними сюсюкать, мимимишками звать, то, возможно, и тяжело морально кому-то. Надо смотреть на них как на временное живое состояние будущей еды.

    Тяжело, когда мрут не с первого и единственного удара.

    Про бизнес на кроликах речи быть не может. Кто бизнесом интересуется, тот стадию любительства прошел :) Подводные камни знает.

    Тему ТС немного в сторону увели. Извиняюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Была такая дилемма... В межсезонье отправлял работника "на вольные хлеба" по деревне, где косить, копать, снег убирать.

    А за ночлег и малую копейку смотрит за хозяйством, для охраны ему в помощь - "дружелюбная" собачка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Ну, это не вариант - он же и не вернуться может. И - он на участке нужен.

    По-этому и ищу что-то необъёмное несложное, легко транспортируемое. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Пристроил я своему товарищу в коттедж  киргиза. Летом ещё куда ни шло занят, а зимой снег-дорожки и всё. А у меня есть куры, круглогодично, экономика простая, уход минимальный, но ежедневный, так вот сейчас он снабжает яйцами всю родню, друзей и даже соседей по разумной цене.

    Привозить корм (зерно) можно на Раннере, а молоть "крупорушкой" на месте, там же смешивать-запаривать и кормить.

    А насчёт точить-резать-собирать надо на месте узнавать, нам трудно выяснить спрос в твоём регионе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    купи ему велосипед-генератор, пусть электричество вырабатывает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.