Перейти к публикации
Syron

Переливающаяся жидкость за бардачком. 200

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC200

    Добрый вечер ! Сильно настораживает звук переливающейся жидкости за бардачком. Слышно каждый раз как с утра от дома отъезжаю. Откудато кудато переливается, по звуку со стакан, если не больше. Думается мне, что это к печке относится...Летом думал конденсат, но звук есть и сейчас и объем переливаемой жидкости одинаковый. Кто сталкивался ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    А в районе АКПП на землю конденсат капает? На коврике переднего пассажира следов воды не появлялось?Если не капает, то почисти дренаж кондея - он находится над АКПП, я прочишал медной проволокой, подлезать стоя на яме под сидухой переднего пассажира с фонариком, там её еле видно, главное попасть в центральную щель. Геморно, но при терпении возможно.

    Ещё как вариант попробуй налить воды на лобовуху, проверить дренажи под жабо которые. Все звуки что справа  в районе лобового тоже дают эффект звуков из бардачка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    так то звук либо записать и дать всем послушать либо одно из двух

    а так может быть завоздушена печка или работа кондиционера-климата

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Либо система завоздушена,если как бы бурление воды при добавлении обротов двигателя, ну а если переливается в момент начала движения и при торможении, то может проверить дренажные отверстия в порогах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC200

    С печкой беда действительно присутствует. Сейчас разбираться буду - не греет.  Звук появляется только при трогании с утра. Потом, в процессе движения не замечено. Вероятно завоздушена, либо мало тосола. От оборотов не зависит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Судя по посту с уровнем ОЖ как раз и надо начать с выгона воздуха и долива антифриза. Морду вверх на прогретом авто на горку и доливать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    У меня на сотке так было,как будто переливалось что то и булькало,тоже утром,антифриз долил и все пропало

    Изменено пользователем Max100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC200

    Проблему локализовал - спасибо bambuk676 и Max100 ! Отписался в теме про проблему климатики, здесь допишу. По совету форумчан разобрался с уровнем ож и было куда ниже low. После слов bambuk676 решил на месте погазовать и услышал те самые вплески жидкости куда-то. Думаю, печка попросту опустела и после завода и троганий в неё вплескивалась ож, но из-за низкого уровня она не заполнялась до конца, либо стекала за ночь. Залил литровину, в итоге не хватило, еще докупил. После долива сегодня утром ездил - бульканий у дома не замечено. Печка ожила, но,думаю, без последствий не обойдется - воздушок буду активным юзаньем печки и запуском вебасты выгонять. О полностью ожившей печке напишу по факту ! Всем спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.