Перейти к публикации
Camel

печка салонная основная 105

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Мужчины, подскажите по печке. пошла жара регулятором в салоне повернул на синюю, с приходом холодов повернул регулятор на красную, итог холодный воздух.  сейчас у нас снег уже срывается, страшно представить что дальше будет. замерзаю. подскажите где эта заслонка находится. или какой то совет. авто 105 2000г.в. дизель. с уважением

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 105 1HZ TLC200 1VD-FTE Hilux 2KD-FTV

    Уровень ОЖ проверить для начала

     

     

     

    ОФФ  Какая Россия большая,кто-то ищет как печку починить,а я с кондеем езжу:-)))

    Изменено пользователем Burado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    ну до этого я бы додумался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Мужчины не уже ли никто не знает где стоит заслонка на переключение холодного и горячего воздуха?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Парни, ну помогите где и как эту заслонку починить, наверное многие здесь разбирали и мыли радиаторы отопления, кондиционера, на 100, 105, и знают как эту заслонку перевести в тепло, подскажите человеку не игнорируйте, форуомчанье отзовитесь!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC 105

    Заслонка стоит в воздуховоде между кондеционером и радиатором печки. Она смешивает воздушный потоки. Для того чтобы увидеть её нужно за бардачком снять крышку и вынуть испаритель кондея. Заслонка приводится в движение электроприводом. За одно испаритель почистишь от мусора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Заслонка стоит в воздуховоде между кондеционером и радиатором печки. Она смешивает воздушный потоки. Для того чтобы увидеть её нужно за бардачком снять крышку и вынуть испаритель кондея. Заслонка приводится в движение электроприводом. За одно испаритель почистишь от мусора.

    спасибо за совет, а вручную допустим открыть ее возможно? Сейчас как то разбирать времени нет особо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Camel без обид на прошлое...

    Проверь сначало шланги подачи и обратки на печку!Они должны быть горячие и примерно одной температуры.Если печка завоздушена или заилилась то попробуй продуть(промыть) радиатор печки.Это просто и быстрее чем лезть к заслонкам.Там пол торпеды разбирать придется,а без опыта половина переломать можно.

    Если сама печка греет(должна),она на 105 зверь в сравнении с 100,возможно перед радиатором кондея "валенок" или забит салонный фильтр.

    Скинь бардачек(5саморезов) и смотри есть фильтр или нет.Если нет то снимай боковую крышку отопителя и пытайся пропылесосить между радиаторами кондея и печки.

    Заслонки на Крузаках не ломаются просто так.Скорее всего дело не в ней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Ладно забыли. Шланги горячие. Дело не в этом. На заглушенном авто не слышно жужжание моторчика открытия заслонки. Подача потока воздуха на стекла, в ноги и так далее работают, слышно. Забор воздуха с улицы и салона тоже слышно, а вот горячий холодный нет. И где он стоит не могу найти. Может напряжение не идет на него. Когда взял авто, по весне, жарила печка хорошо, после на лето закрыл и ездил на кондере, сейчас снежок сорвался включил на горячую, а оно мертво. Где эта заслонка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Ура! Победил. Оказалось что провод на регуляторе окислился и отпал. На первый взял совсем не видно. Полностью разобрал только тогда заметил. Как все банально и просто. Спасибо всем за советы. Почистил кандер, нашел заслонки устранил еще парочку проблем. Дай Бог всем здоровья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Ну вот и хорошо, рад за тебя Серёга! Сейчас в машине тепло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Автомобиль жара. Теперь работает и красный и синий, красота. Какой же все таки хороший автомобиль! Сколько нам еще до япов карабкаться. Проехался на новой лада Веста, я в шоке, какое убожество, ни салона и динамики. Я рад что обладаю этим шедевром японской промышленности. 105 рулит.

    Изменено пользователем Camel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Теперь осталось зеркала с подогревом сделать. Купил элементы, завтра наверное буду устанавливать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г.Муравленко
    • Машина: Toyota Landcruiser 105 1-HZ 1998 года рождения

    С передним мостом еще не заморачивался? Как столкнешся - потом расскажешь про шедевр. А элементы в зеркала штатные ставишь, или универсал внедряешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    С передним мостом еще не заморачивался? Как столкнешся - потом расскажешь про шедевр. А элементы в зеркала штатные ставишь, или универсал внедряешь?

    а что с ним не так? С передним мостом, или есть что-то более живучее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    С передним мостом еще не заморачивался? Как столкнешся - потом расскажешь про шедевр. А элементы в зеркала штатные ставишь, или универсал внедряешь?

    Передний мост разбирал, что там такого военного? Пробег авто 450 тыс. стоит все родное, состояние не очень, но заменил сальники, поменял местами гранаты (права лева) и вперед. Купил привода, на следующий год может поменяю, но пока не очень просятся. Так ты учти пробег. Альтернатива нашего автопрома, уаз или нива умирают на 2 сотне км. Так денег туда впуливаешь. По своему опыту знаю. Я в ниву шевроле 13 г.в. с пробегом 6 т.км за полгода вложил 50 т.р. и каждый день что то у меня ломалось по мелочам. Так что все познается в сравнении. Если руки есть и голова на плечах, крузер машина что надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Пробег 60т.км на ниве был.

    Изменено пользователем Camel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г.Муравленко
    • Машина: Toyota Landcruiser 105 1-HZ 1998 года рождения

    Передний мост разбирал, что там такого военного? Пробег авто 450 тыс. стоит все родное, состояние не очень, но заменил сальники, поменял местами гранаты (права лева) и вперед. Купил привода, на следующий год может поменяю, но пока не очень просятся. Так ты учти пробег. Альтернатива нашего автопрома, уаз или нива умирают на 2 сотне км. Так денег туда впуливаешь. По своему опыту знаю. Я в ниву шевроле 13 г.в. с пробегом 6 т.км за полгода вложил 50 т.р. и каждый день что то у меня ломалось по мелочам. Так что все познается в сравнении. Если руки есть и голова на плечах, крузер машина что надо.

    Да вот, прикупил потрохов на капитала. Трансмисионка в кулаки пошла. Пока масло сменил. Думаю перебирать. И ни как ссобраться не могу. Мне з года назад в Уфе на сто перебирали. Ну я наблюдал внематочной. Кое что запомнил. Вот и говор, что перебирать мост кто битва за Сталинград. Ну как по мне. Это я еще не делал ни разу. Может не такой уж и он страшный...

    Слушай Camel, мы ведь соседи. Мож поделился опытом. Когда начну хоть совет спросить в трудную минуту. А то на краю света живем, сервисы нам только снятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Да вот, прикупил потрохов на капитала. Трансмисионка в кулаки пошла. Пока масло сменил. Думаю перебирать. И ни как ссобраться не могу. Мне з года назад в Уфе на сто перебирали. Ну я наблюдал внематочной. Кое что запомнил. Вот и говор, что перебирать мост кто битва за Сталинград. Ну как по мне. Это я еще не делал ни разу. Может не такой уж и он страшный...Слушай Camel, мы ведь соседи. Мож поделился опытом. Когда начну хоть совет спросить в трудную минуту. А то на краю света живем, сервисы нам только снятся.

    Привет! Ничего там сложного нет. Сейчас правда нужен очень теплый гараж. Я тоже не сталкивался ни когда с передним мостом. Посмотрел видео на ютубе, снял колесо, ступицу, ключ ступицы от уаз а подходит. Ничего страшного нет. За день разобрал с пивком, на 2 день купил сальники на полуоси,вытащил оправку для запресовки, ступичные подшипники на одну сторону,сальник в ступицу. Все. На 3 день собрал, с пивком не спеша. Съездил в отпуск, проехал 30 тыс.уже, все нормально, подтеков нет, не гудит не шумит. Сальники только глубже посадил, так как выработка на полуосях. Все что сделано своими руками это для себя, а на сервисе делают ли бы сделать, ну не доверяю я им. Глаза боятся, а руки делают. Я на вахте пока, но обращайся честь чего, подскажу. Можешь в личку писать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г.Муравленко
    • Машина: Toyota Landcruiser 105 1-HZ 1998 года рождения

    Ок. Напишу.

    Пока зима, трогать не стану. Если сильно не попросился.

    Гараж есть. Буржуйка с дровами тоже в наличии.

    Печку промыть не снимаю, как можно?

    И чем ее мыть? Видел в в телевизоре что так можно.

    Кто-то промывал самостоятельно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.