Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ленск
    • Машина: LC-100VX 1HD-FTE 2005u

    Здравствуйте форумчане!

    У меня такая проблема.

    Появился стук в рулевой колонке, машина LC-100VX 1HD-FTE, колонка полностью электрическая, машина дилерская.

    Почитав форум понял, что надо заказывать первый от руля (верхний) рулевой вал, но дело в том, что когда я забиваю VIN в программу, то выдаёт 3 вида по номеру 45210:

     

    45210-60101

    45210-60190

    45210-60091

     

    После этого обращался на Экзист, заказал вал по вину, через час мне перезвонил менеджер  и рассказал, что собственно выходит три варианта вала и какой у меня стоит НИКТО НЕ ЗНАЕТ, но есть предположение, что 45210-60101, т.е. примерно % на 60.....

    Ещё сказал, что уже клиенты пару раз заказывали и 2 раза им приходил не тот вал....

    Ну и убедил меня снять заказ!

    Но проблема-то осталась! Кто-нибудь знает точно номер верхнего вала? Помогите пожалуйста....

    Живу на севере, дороги гравийные - со стуком ездить очень неприятно!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    если "в небо пальцем тыкать", то там можно много чего наменять в этой рулевой колонке, если точно не знаешь откуда стук.

    рулевая колонка в сборе избавит от головных болей

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: LC-100VX 1HD-FTE 2005u

    Пару лет назад мастер разбирал, стук тоже был, но он как-то его убрал, что-то сколхозил - стук пропал, но сказал, что менять этот вал надо будет точно.

    Теперь важно понять какой вал из трёх, а они не дешёвые и коллекционировать их не хочется!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC-100 2004 год бензин TLC Prado 121 3.4 бенз. mazda cx-5 2

    Если колонка электрическая и машина без VGRS то вал 45210-60101. 


    Если руль болтается вверх-вниз или  влево-вправо то вот ссылка-https://www.drive2.ru/l/4342322/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc 100

    если "в небо пальцем тыкать", то там можно много чего наменять в этой рулевой колонке, если точно не знаешь откуда стук.

    рулевая колонка в сборе избавит от головных болей

    Простой и Дорогой ​ремонт. У меня был стук в рулевой колонке , в нижней части( отдавало в ноги). При осмотре выявили ослабление крепления вала к редуктору (подтянули) ,и в муфте соединения валов ( подтянули) и стук исчез. Все нужно проверять, чтоб без лишних без смысленных трат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Подниму старую тему. Я так понимаю вал для авто с механической регулировкой (вверх-вниз) 45210-60091. Задолбал этот стук, хочу победить его. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 2UZ-FE, 2006

    У меня на мелких неровностях отдает в руль. Неприятный "жесткий" стук. Ушами не слышно. Грешу именно на колонку, найти не могу. Меняли на 60 тыс.км. на этом этом авто рулевой вал в сборе. Подозреваю что тоже боролись с проблемой. Пробовал ослаблять и подтягивать муфту возле моторного щита - не помогло. Поэтому тоже с удовольствием выслушаю точные рекомендации по локализации, если кто успешно боролся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Разобрался! Вал для машин с механической колонкой 45210-60091.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.