Перейти к публикации
жорж

Ребенку 6 лет планшет для игр

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    У меня второй племянник вообще в комп не играет, ему 11 лет. Целыми днями футбол, хоккей, двор. Хотя никто его не ограничивал.

     У меня ребенок тоже не ограничен планшетом ( 2,8 года ) , но тоже далеко не каждый день включает. Надо показывать пример ребенку и все будет хорошо. Когда он видит что папа три раза в неделю играет в хоккей, один в футбол, и на выхи все вместе едут в лес каждую неделю. Шансов вырости задротом очень мало. а когда папа с животом со шкаф окучивает комп вечерами, то наверно планшет лучше не дарить.

     

     Модель конкретную знает кто-нибудь, или будем вспоминать как в индейцев в детстве играли , а ща дети не те, вот тогда время было даааа........ 


    во точно ....это болезнь , и может быть даже смертельная 

    Это у тебя планшет отнимать уже пора, а то керосин прав окажется,и можно будет не дойти)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    У меня пацан летом с утра до вечера футболяет с пацанами на улице, с сентября начинается жопа в виде школы, но все выходные также гуляет-футболяет. Планшет только дома, он нужен и для учебы и чтобы развеяться, поиграть 1-2 часа в день ничего страшного, с условием выполненных уроков. Китай не бери, Сони-Самсунг 10 дюймов нормальные аппараты, мне по обмену достался айпад мини, буду продавать свой рабочий Самсунг Таб3, если что пиши в лс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    все зависит от родителей, нет не панацеи, нет противоядия, но планшет здорово помог мне освоить в игровом формате математику, чтение, логику, ну и в дороге помогает. 

    не стоит говорить всегда однозначно, как профи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    поиграть 1-2 часа в день ничего страшного, 

     

    Считай выкинутые из жизни часы.

    люди знают,что все игры зомбируют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Считай выкинутые из жизни часы.

    люди знают,что все игры зомбируют.

     

    Собрались тут старые пердуны ).

    Сейчас в 1 классе если у дитя смартфоне нет, то как на убогого смотрят.  По планшету можно песни слушать, поделки делать, есть сайт айкюша например, у меня дети любят.

    В общем, давайте жить в реальном мире, по 8 часов в день во дворе, пугачи, воздушки и т.п. это в прошлом, хорошо это или плохо, но факт.

     

    А по тебе, китаец типа odra, текласт.  У последнего только корпус слабый.  Но цена в 100 баксов ограничивает в выборе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Я смотрю, тут половина мыслит, как моя 90-летняя бабушка.

    А ничего что в планшете не только игрушки есть,

    Мой например сам скачал прогу для изучения таблицы умножения и выучил её за пару дней (в 6 лет)

    Сейчас в ютюб подписался на каналы самоделок и сидит мастерить, придумывает..

    В поездках уже штурмана может подсобничать, изучил как работают проги с картами и т.д.

    Но при этом ему это никак не мешает ходить на секции и гулять.

    А летом, он про него даже не вспоминал.

    А что предлагает большинство из Вас..

    Быть здоровым спортсменом , но не приспособленным к современным реалиям?

    А телефоном исключительно кнопочный нокию?

    Мне кажется тут проблема не в наличии/отсутствии гаджета, а уже в воспитании, времени, которое удаляешь ребенку или там в личных заморочки мелкого.. бывает же болезнь, игромания. Но это сугубо индивидуально, и ненужно это на всех применять.

    Изменено пользователем KondorGR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ребят, ребёнку 6 лет! Никто не говорит, что в 8 ему планшет будет противопоказан. Пойдёт в школу, нагрузки на нервную систему возрастут, мозг окрепнет, тогда ради бога! Не бегите впереди паровоза!

    В поездках уже штурмана может подсобничать, изучил как работают проги с картами и т.д.

     

    А мой научился быстро и правильно считывать большой объём инфы на информационных щитах, которые проскакивают за окном во время поездок. В подготовительной группе читает быстрее и правильнее всех( пишет правда пока с ашипками). Даже  длинные сложные незнакомые  названия научился выговаривать. Сидел бы он всю дорогу в планшете, а не смотрел в окно,такой навык не получил бы. :no:Ну и конечно с навигацией и радиостанцией уже на ты...для него это уже часть бытия, как для младенца соска!  :laugh:

     

    post-7496-0-22512200-1476429703_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    А что предлагает большинство из Вас.. Быть здоровым спортсменом , но не приспособленным к современным реалиям?
     

    здоровый дух , селится в здоровом теле .....  трудно представить как планшет будет развивать мускулатуру ... мне думается речь не идет за то , что планшет вреден , а за то что всего должно быть в меру и вовремя....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 105 1HZ

    Если комп в семье есть - за глаза. Планшет не нужен детям, тем более в таком возрасте, однозначно. Конструкторы - отличный вариант, развивает моторику и фантазию, еще лучше если ребятишек 2 и больше. Диапроектор, как вариант, перед сном глянуть диафильмы и полезно и интересно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна МО
    • Машина: TLC78 LJ78 - уехал в славный град Белгород.

    Приятно конечно слушать и про пердунов и бабушек, злостных консерваторов и губителей прогресса, но 90% детей воспринимают планшет только как игрушку и всё свободное время сидят дома и тычут в него пальцами... Есть конечно и исключения Дело вкуса а я за:13903199_664455523708816_818177624599402

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна МО
    • Машина: TLC78 LJ78 - уехал в славный град Белгород.

    post-28863-0-99085400-1476436767_thumb.jpg и так post-28863-0-54343600-1476436657_thumb.jpgpost-28863-0-14662700-1476436677_thumb.jpgpost-28863-0-70320500-1476436682_thumb.jpgpost-28863-0-51181000-1476436698_thumb.jpg

    post-28863-0-93818900-1476436733_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Я вот не понимаю, почему большинство из Вас считает, что наличие планшета/приставки/смартфона у ребенка это сразу же означает , что вырастит не спортивный домашний задрот , который не знает что такое путешествия, палатки активный отдых и т.д.

    Вам не кажется, что это от Вас уже зависит..

    Как правильно выше заметели, все должно быть в меру. А то получается, что проще запретить, чем научить и проконтролировать..

    А человек всего лишь спросил, какой планшет подарить ;)))

    По теме, что то из самсунгов 10 дюймов и сразу толстую пленку на стекло, но это конечно не совсем бюджетно получается , относительно китайцев,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    У моего старый айпэд, который совсем не жалко уже года три.

    Когда его замучит я ему свой айпэд отдам, а себе новый куплю.

    С телефонами так же поступаю, за мной и женой их донашивает.

    Планшеты на андроиде лежат без дела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    наличие свободного времени это проблема родителя, а никак не вина ребенка и если он тратит ее на планшет то кто виноват изначально ? 


    у нас планшет идет вход только в моменты передышек между занятиями, как бонус, дорога, сильно помогает когда болеем, как по другому занять ребенка, но допустим отлично помогает изучить такие игры как шахматы, шашки, нарды, очень удобные интерфейсы, довольно компактно получается, ну и всякие там лабиринты, есть конечно и игры просто типа соника, разрядка. 

    планшет это и средство коммуникации, тот же скайп к примеру 

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Год назад отнял самсунг галакси таб 3 насовсем! Теперь разбил окно директора из рогатки, поджог подвал соседнего дома, и ругается матом на соседий! Ффуууу выдохнул . Теперь все нормально. Сыну 10 лет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Год назад отнял самсунг галакси таб 3 насовсем! Теперь разбил окно директора из рогатки, поджог подвал соседнего дома, и ругается матом на соседий! Ффуууу выдохнул . Теперь все нормально. Сыну 10 лет...

    Обязательно зайду попозже глянуть, как это Злак прокомментирует)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Павлуша ты как всегда в своем репертуаре.

    У самого то дети есть? Или не в этой стране и не сейчас?

    Изменено пользователем Рома

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    К сожалению, только один пока , сын 2,5года ,

    Без планшета выжить не получается, поэтому тема очень интересна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.