Перейти к публикации
shiten

Постановка на учет. Вопросы по номерам Hilux

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    Всем здравствуйте.

    Вот намылился купить Toyota Hilux Surf 93 год.

    Нашел машину, устраивающую меня. Договорился по цене.

    Щас дошло время до переоформления и появилась проблема.

    Продавец позвонил и сказал что при снятии с учета ему сказали, что не хватает подкапотной таблички. Но с учета сняли.

    Вопрос такой. Какие номера должны быть на такой машине(кроме номера рамы и двигателя)? Хозяин говорит что на машине только номер рамы и номер двигателя. Номера кузова нет, VIN-номера тоже нет.

    Должны ли быть еще какие-то таблички? Имеют ли эти машины VIN-номер? Имеют ли они значение и должны би быть пометки в ПТС по поводу их отсутствия.

    Очень не хочется купить машину и поиметь после этого проблемы с экспертизой.

    МОжно ли каким-нибудь образом скинуть проблемы по экспертизе на продавца?

    Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Toyota Prado 120 4л.

    vin и номер кузова отсуствует, есть только номер рамы и номер двигателя. у меня нет подкапотной таблички но на учет поставил (варшавка 67), експерт спросил про нее я сказал что первый роаз слышу прокатило. но много слашал что без этой таблички тяжело поставить машину на учет. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    У меня табличка есть, но инспектор на нее даже не глянул, полез на раме номер смотреть, и заставил меня его отскабливать, что видно было! smile.gif

    После этого сверил номер двигателя и все! think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    то есть я так понял, что отсутствие таблички, еще не повод подозревать машину в юридической нечистоте. Но табличка в принципе быть должна.

    так, еще. У кузова номера нет и VIN номера тоже нет.

    Насколько гиморно проходить экспертизу? И как себя лучше обезопасить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: shiten Ну так на праворуком вина и НЕТ, есть фрэйм (совпадает с номером рамы выбитым в районе арки переднего правого колеса). По идее на рамных авто должны быть № шасси (рамы, в твоем случае совпадающий с фрэймом, или с ВИНом) и № двигателя. Хотя часто при регистрации гайцы лепят номера куда попало, у меня например на 72й по документам есть № кузова (фрэйм) и № двигателя, № рамы нет ("отсутствует" в документах). Вобщем казлы они, даже в своей работе толком разобраться не могут. Но самое главное ВСЕ руководствуются не законами и правилами а СВОИМ МНЕНИЕМ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ. Поэтому однозначно сказать как обернется дело сложно. Возможно (у меня так было) заметив отсутствие таблички попробуют взять денег надурачка, но с этим можно бороться, я например победил, правда время потратил. Вобщем ИМХО в отсутствии таблички ничего нет криминального, но это повод для попытки вымагательства, главное не вестись. А может и так проскочит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95

    вина нет, номера кузова тоже. есть номера рамы и двигателя. табличка должна быть. у меня ее нет, но мне повезло, в ПТС есть отметка об отсутствии таблички. все изменения в ПТС вносятся при совершении регистрационных действий. по большому счету если отсутствие таблички обнаружилось при снятии с учета, то тогда и должна была в ПТС поставлена отметка, что таблички нема. но если он ее снял в таком виде (за деньги, под честное слово, что забыл в гараже, из-за разгильдяйства инспектора, еще как-либо), то внесение в такой отметки в ПТС может стать твоей проблемой. а может и не стать smile.gif, если при постановке на учет инспектору отсутствие таблички не покажется основанием, чтобы ее не поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Тазик

    У меня на сурфе тоже нет шильды- потеряна еще во Владике ,вПТС отметка ,предыдущый хозяин снял с учета без проблем (т.к. он подводник и ездил на нем еще во Владике потом перегнал в СПб поездил ,малость запил ну и решил продать),а я вот проблем немного хапнул. В гаи докапался ,что номер на раме есть,а по ПТС номера рамы нет, вобщем куча ругани,поездка в гаи ,где а/м стоял на учете у старого хозяина там сказали,что в моем МРЭО "крыша поехала",запись в ПТС № кузова отсутствует -№по раме,так-что в МРЭО -что сбредет им в голову то и напишут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    значит предыдущий хозяин при снятии с учета должен был попросить поставить отметку в ПТС об отсутствии таблички.

    Ясно. Ну да это может и его проблемой стать :-)

    Вот что интересно. Щас машина снята с учета, ездит с транзитами. Какие действия надо сделать продавцу ,чтобы ему поставили отметку в ПТС что нету таблички?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Тазик

    Чесно скажу -была у меня "копейка" в начале 90х - при переварке морды прое... шильду,при снятии с учета меня заставили писать кучу объяснений куда делась шильда, а рас а/м снят с учета вообще могут и послать на ... ,все зависит от инспектора в МРЭО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
    • Машина: OPEL FRONTERA, двиг. 4JB1-T, МКПП, рез. 31х10,5хR15, бодилифт 2,5 дюйма, был хайлюкс

    у меня в ПТС так и написано, подкапотная табличка отсутствует, а есть номера шасси и дрыгателя, на учёт поставили без пароблем, эт я тока потом рассмотрел, прочитав всё внимательно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.

    На учет без экспертизы не поставят.

    А это время и деньги. У нас в Твери очередь на экспертизу - около 2-х месяцев.

    После экспертизы внесут в ПТС - "Подкапотная табличка отсутствует". И в свидетельстве о регистрации не будет фигурировать VIN. Как мне объясняли, ВИН берут именно с этой таблички.

    Для прохождения экспертизы - надо обращаться в районное отделение милиции - они дают направление. На основании экспертизы дают заключение - об отказе в возбуждении уголовного дела и на основании этого отказа, заключения экспертизы ГИБДД внесет изменения в ПТС и поставит на учет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"
    После экспертизы внесут в ПТС - "Подкапотная табличка отсутствует". И в свидетельстве о регистрации не будет фигурировать VIN. Как мне объясняли, ВИН берут именно с этой таблички.

    То есть VIN у машины все-таки есть? Ничего не понимаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    То есть VIN у машины все-таки есть? Ничего не понимаю.

    288750[/snapback]

    Россия biggrin.gif

    Как гаишники придумают, так и будет. Лучше сначала узнай у местных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    2:shiten

    Вобщем гайцы это пипец какой то как они могут вместо вина забить в документы фрейм biggrin.gif .

    Если ты уверен в машине, а экспертиза это формальность из за отсутствующей таблички, то это вовсе не означает что ты не можешь на купленной машине ездить в отсутствии экспертизы.

    Сними копии документов включая письма, заверь нотариально копию ПТС продли транзиты и спокойно катайся пока подойдет твоя очередь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"
    Если ты уверен в машине, а экспертиза это формальность из за отсутствующей таблички, то это вовсе не означает что ты не можешь на купленной машине ездить в отсутствии экспертизы.

    Сними копии документов включая письма, заверь нотариально копию ПТС продли транзиты и спокойно катайся пока подойдет твоя очередь.

    Ясно, ну видимо так и сделаю.

    Уж больно машина понравилась. Видно что хозяин достойный и машину любил, ухаживал. Жалко такой вариант упускать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.

    Документы заберут в ментовке. Поэтому нужны будут нотариально заверенные копии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Surf 2LTE A/T 93

    Danik собщил:

    <У меня табличка есть, но инспектор на нее даже не глянул, >

    Аналогично. Никто и никогда на моей машине ею не интересовался (кроме продавцов запчастей).

    И с чего бы вдруг?

    Табличка не уникальна, в отличие от VIN. Тысячи экземпляров _с правым рулем_ (одной модификации, одинаковой комплектации и окраски) выпущены с одной и той же табличкой. Уникальны номер рамы и двига.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.