Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95

    при езде на переднем приводе (задний КВ снят) в районе 50км/ч появляется жуткая вибрация на руле и всей передней панели в целом. причем не вправо-влево как при дисбалансе колес, а вверх-вниз. и вибрация под нагрузкой: если отпустить газ или выжать сцепление, то вибрация пропадает.

    где искать источник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: mitsubishi diamante,пока на пузатере

    Может передний кардан подразбит? Фланец на раздатке тоже глянь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: редьки не слаще

    где искать источник?

    Жуткий дисбаланс передних колес была такая байда на Ярославской резине именно на определенной скорости руль ходуном ходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
    • Машина: OPEL FRONTERA, двиг. 4JB1-T, МКПП, рез. 31х10,5хR15, бодилифт 2,5 дюйма, был хайлюкс

    sergk65, автор говорит что колбасит в вертикальной плоскости, я думаю что виноват кардан, у меня тоже были вибрации, чем выше скорость тем сильнее, правда шарнир в кардане был убит на прочь, заменил кардан, щас не тресёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    при езде на переднем приводе (задний КВ снят) в районе 50км/ч появляется жуткая вибрация

    мля, отличная идея, раз уж автоматические хабы сами по себе включаются почему бы не поездить зимой только на переднем приводе biggrin.gifbiggrin.gif хотя нет, тоже кардан развалило аж приборка высыпается, лучше на заднем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: HILUX LN-106

    To: редьки не слаще

    Думаю 90% кардан. У шефа была аналогичная ситуация на 80 приехал говорит вибрация жуткая аж диски из магнитолы выпригивают. Ему говорят смотри кардан, он говорит - смотрел все окей. Только после того как сняли передний кардан, нашлась эта креставина которая лювтила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    Могут не только крестовины! Я летом все крестовины переднего кардана заменил, вибрация стала меньше, но совсем не исчезла!

    Шлицы мать их! Там ржавчины было с пол кило! Теперь люфтит немного, когда в стороны кардан качаешь в шлицевом соединении. Вот теперь голову ломаю, как это исправить - кардан б/у или переваривать шлицевое и ставить, например, от УАЗа! think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95
    Может передний кардан подразбит? Фланец на раздатке тоже глянь

    288248[/snapback]

    фланец ПМ и крестовина на нем без люфтов.

    двойную не смотрел.

    но мне непонятно другое, почему только под нагрузкой? если бы бил кардан, то он бил бы всегда. или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95
    при езде на переднем приводе (задний КВ снят) в районе 50км/ч появляется жуткая вибрация

    мля, отличная идея, раз уж автоматические хабы сами по себе включаются почему бы не поездить зимой только на переднем приводе biggrin.gifbiggrin.gif хотя нет, тоже кардан развалило аж приборка высыпается, лучше на заднем...

    288419[/snapback]

    ващеничегонепонял. какие автохабы? а на переднем приводе, потому что задний хвостовик разбило.

    и кто сказал, что передний привод зимой лучше?! авторевю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95
    sergk65, автор говорит что колбасит в вертикальной плоскости, я думаю что виноват кардан, у меня тоже были вибрации,  чем выше скорость тем сильнее, правда шарнир в кардане был убит на прочь, заменил кардан, щас не тресёт

    288416[/snapback]

    на скорости как раз вибрация пропадает. пик - 50км/ч. 80 ее почти нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95
    Могут не только крестовины! Я летом все крестовины переднего кардана заменил, вибрация стала меньше, но совсем не исчезла!

    Шлицы мать их! Там ржавчины было с пол кило! Теперь люфтит немного, когда в стороны кардан качаешь в шлицевом соединении. Вот теперь голову ломаю, как это исправить - кардан б/у или переваривать шлицевое и ставить, например, от УАЗа!  think.gif

    288444[/snapback]

    забудь про уаз:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95
    To: редьки не слаще

    где искать источник?

    Жуткий дисбаланс передних колес была такая байда на Ярославской резине именно на определенной скорости руль ходуном ходит

    288268[/snapback]

    у меня ярославская резина балансировалась нормально.

    сейчас кумо. только балансировал. не резина 100%, причем когда колеса харектер вибраций другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Кардан сто пудов. Именно так и вибрировал у меня-пик на определённой скорости,при повышении или понижении затухание вибраций. Под нагрузкой ваще труба. Двойной шарнир мать его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    To: редьки не слаще

    ващеничегонепонял. какие автохабы? а на переднем приводе, потому что задний хвостовик разбило. и кто сказал, что передний привод зимой лучше?! авторевю?

    автохабы мои biggrin.gif ну да ты не в курсе как они включаются, на каждом повороте smile.gif короче не обращай внимания это я о своем о наболевшем rolleyes.gif

    To: danik

    Теперь люфтит немного, когда в стороны кардан качаешь в шлицевом соединении. Вот теперь голову ломаю, как это исправить - кардан б/у или переваривать шлицевое и ставить, например, от УАЗа!

    большой люфт шлицевого переднего кардана rOMZESу исправили опрессовкой, в конторе которая занимается изготовлением шлангов высокого давления.. рассказывают также что два сварных шва нормально стягиваю шлицевое smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE
    рассказывают также что два сварных шва нормально стягиваю шлицевое smile.gif

    Это как? Подробности пожалуйста! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: HILUX LN-106

    To: danik

    Особо то расказывать нечего.

    Просто у меня такая же проблема. Принес я свой кардан в цех и думаю - что делать??? У нас работают два пенсионера заслуженные лесовозчики, поведавшие многое за свою долгую жизнь. Один еще на полутарках ездил.

    Так вот говорю я им - Проблема мужики не знаю что делать шлицы разбило а новый кардан стоит не реальных денег. Ну один и говорит - Были у нас подобные болезни на японских лесовозах марки ИСУДЗУ (вроде) так мы делали два не больших шва вдоль шлицов на трубе где шлицы нарезаны в нутри трубы ( швы делаються снаружи). Потом все это дело обтачиваеться и вроде как им помогало. Говорят что от сварки (нагрева) трубу стягивало и лювт уменьшался, что потом приходилось немного помогать молоточком чтоб шлицы залезли. Ну тут самое главное не переусердствовать с сваркой.

    Я подумал что не буду так эксперементировать (ресково). В спомнил у нас есть рядом контора которая обжимает гидравлические шланги. У них есть прес такой интересный который равномерно по окружности секторами сдавливает. Ну пришел к ним, показал, расказал. Они сказали все будет нормуль. Померел диаметр трубы подобрал сектора ножного диаметра 30 секунт делов и готово. Как ходить будет пока не испытывал, надо менять креставины. Ну лювт реально уменьшелся.

    Если кто то решиться на сварочные работы, было бы интересно как оно получиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    А по ремонту гадкого двойного шарнира есть какие-нибудь идеи?

    поменял все три крестовины, а он все равно трещит, как трещетка. и Люфтит в этом самом двойном шарнире, гда палец в отверстие заходит:(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: HILUX LN-106

    To: kokos

    Так там куда палец заходит тоже игольчатый подшипник, может там просто иголок не хватает или им прешел пепец. Я думаю может вообще отпелить нах этот палец и не мучаться

    Кто что скажет ????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    ТАМ ИГОЛЬЧАТЫЙ ПОДШИПНИК????

    Никогда бы не подумал!!! Скажите его ЦЫФЕРКУ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: HILUX LN-106

    To: kokos

    Тот хитрый шарнир в разборе не продаеться сам знаеш что креставины переднего кардана по каталогу не пробиваються - он идет в сборе. Поэтому нет номерочка того подшипника. Если ты сам аккуратно разберал, то сам бы все увидел, покрайне мери я и еще человека четыре я знаю которые видили этот узел в разборе и все отмечали геморойность его сборки. Возможно на Сурфах как то подругому устроено, но я думаю так же как и на Хилухе. Возможно на днях я разживусь на креставины и когда буду переберать передний кардан то сделаю фото и могу выложить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.