Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    Привет Всем!

    не нашел ответа на свой  вопрос на форуме.

    На Surfe 185 на левом крыле под бампером есть вентиляционный клапан салона, он постоянно загребает воду каку из болот и грязи .

    Сняв бампер думаю как его заделать, и стоит ли вообще?

     На Шурфе это решение кривое мне каджется, как не знаю что.

    Вот на 95 это отверстие находится намного выше.

     

    Народ, кто сталкивался и как убирал и герметизировал этом клапан, может кто брал и переделывал от других машин?

     

    Авто больше экспедиционное, 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Заделать совсем не стоит, включите печку на полную и пощупайте как из клапана нехило дует. Без него не потока в салоне и при малейшей сырости стекла затянет. Нужно перенести. Как-то делают вместо верхнего стопаря под спойлером, детально не в курсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    Вот и меня сомнения берут что без него совсем получится....

    помогите пожалста кто сталкивался и решал этот вопрос?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    Послежу,
    тот же вопрос, в -35 по трассе можно ездить только, когда циркуляцию по салону пускаешь, но так стекла потеют.  А по другому оч холодно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Послежу,

    тот же вопрос, в -35 по трассе можно ездить только, когда циркуляцию по салону пускаешь, но так стекла потеют.  А по другому оч холодно

     

     Может тогда пора провести ревизию печки с полной промывкой, вытряхиванием г-на, промывкой радиатора в спирте и установкой нового крана?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Нормально без него. Во всяком случае разительной.. да и вообще заметной разницы не вижу. Однако хочу его вернуть, только для целей вентиляции салона если спать ночью в машине. Только вместо резиновой шторки сделать из тонкого алюминия и вентилятор туда поставить. Вот уже лет пять собираюсь :) сплю в палатке.

    У меня в нем самой резинки не было и на грунтовках в машине воняло пылью и в багажник ссно она проникала, покрывая там все тонким слоем.

    Залепил битумной шумоизоляцией, вынул пластиковую вставку и просто с двух сторон залепил отверстие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    Ясно, тема актуальней здесь!

    Зилибоба, читал про твои замеры относительно монооксида углерода в салоне, даже захотел купть прибор на али.

    Но пока я сам очень редко ночую в машине, все больше палатка.

    Ziliboba

    Но вот не знаю как и где ты катаешься, но у меня когда я залез в подкрылок (сняв обивку) то мягко говоря прифигел, там столько грязи, это все набирается через этот клапан, Дренаж там конечно нужен но дырка такого сечения..... 

    Вентилятор от чего ставить и как запитывать? я сначало присмотрелся к прадикам у них решетка высоко, но у нас места мало в стойке.

     

    Заклеить дырку то быстро. действительно вибропластом и пойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Скажем, в воду стараюсь не лезть, лужи конечно не редкость, но в своём большинстве они не достают до клапана, а если достают, то это обычно уже горная речка, они чистые. У нас немного отличается грунт - больше суглинков/глины. В обычной матрасной поездке утонуть по лобовуху в чёрной жиже, трудновато. Потому грязи у меня там было немного, но зато сухой пыли с килограмм лежало - куда ни едь в дельное место так обязательно пилить по грунту от 100км в одну сторону.

     

    Вибропластом да, помойму по контуру клапана вырезал как раз, на сантиметр больше и всего делов. Зимой как бы у нас не очень холодно.. ну -20-23 ездил по трассе, вдвоём, больше народу садить не представилось  - никаких проблем. Вернее нет вообще отличий от любой другой машины. Летом и осенью в дождь я мозги не @бу и всегда включаю кондиционер - никаких ессно даже намёков на запотевание чего бы то ни было в машине не появляется.

     

    Есть единственный замеченый момент.. жена сейчас сзади с сыном передвигается, а так как рециркуляцию я теперь не юзаю, то и кондиционер уже не так люто морозит, выяснилось - летом, когда мне - норм, сзади жарковато. Решилось это просто - приоткрыл заднее стекло на 1-2см. Так и ехали, температура в этом случае по салону выравнивается, выхлоп не подсасывает, чуть шумнее. Это на трассе, через час движения проявилось, было очень жарко на улице, в городе, недалеко от него или если солнце не сильно шпарит такого эффекта нет.

     

     

    Вентик хотел за решёткой поставить, в облицовке решётка, вот прямо за неё какой-нибудь из этих:

    https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80+120%D0%BC%D0%BC&newwindow=1&biw=1280&bih=933&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjPw5vUhpnQAhWIdCwKHef0DFAQsAQIVA

    и напряжение немного снизить, чтобы не слышно было, они иногда продаются в комплекте с резисторами. Чисто гипотетически должно хватить, но.. надо проверять.

    Учитывая опыт в квартире где кухонная вытяжка на первом положении едва справляется, а хороший уровень (то есть CO2 всего в полтора раза выше уличного) это только второй режим вентилятора, сказать точно не могу, ну точно лучше, чем просто так "спать".

     

     

    Девайс мой называется "даджет", не самый дешёвый, но купил просто потому, что он был "здесь и сейчас" - в магазине рядом с домом. Разбирал ессно, внутри вполне добротно, датчик самый простой, но пока претензий к нему нет, оснований не доверять тоже. По началу таскал с собой реально везде. Сейчас уже примерно знаю где и как окна открывать, чтобы работоспособность не снизилась. Есть софтина на комп - графики рисует, понаблюдать интересно.

    И... башка перестала болеть. Вот год уже нет у меня головных болей. Не то чтобы они мучали, но бывало если дома сидишь целый день (или два) и "гулять" не сходил - к вечеру копец, как по затылку лопатой дали. А сейчас не болит... вот вообще. Недосыпы мощнейшие с рождения сына, иногда ощущение, что внутри натуральная вата :) но... не болит.

     

     

    Это вообще целая конечто отдельная тема. На просторах империи решительно никто не задумывался и продолжает старательно обходить эту тему. Посмотришь иной раз - строит кто-то дом. Дорогущие тёплейшие полы, невероятный подвал, кафель кругом, камин (кудаж ёпта без камина) и конечно котельная.

    Вентиляции - нет.

    Как американские/европейские дома - так первым делом вопросы вентиляции, рекуперации тепла и влаги. Комната не под КОТЁЛ с изобилием блестящих и дорогостоящих КОЛЛЕКТОРОВ с краниками отводится, а под вентиляцию с её ЦУПом. Ну и котёл, где-то там.. внутри этой всей хреновины чото там греет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    У жены митсубиси кольт , у него решетки вентиляции в карманах багажника, если там валяются какие-нибудь тряпки, ну и перекрывают эти решетки, в сырость или мороз стекла потеют независимо от режима работы климата. Наверное это сильно зависит от общей герметичности кузова.  Вентиляция всяко нужна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    Ребят, спасибо за ответы!

    Буду делать как посоветовал Ziliboba, так же воткну канальный вентилятор. и сделаю эту шторку из Al листа, по краям по чему-то мне кажется лучше приклеить тонкую резинку для уплотнения. посмотрим. в обшем. если в выходные сделаю то покажу. Хотя я обычно забываю фотографировать. 

    Фик с ней с грязью, главное свежий воздух.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.