Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Вводная часть. В Крыму еще никогда не был. Есть мысль, и я ее думаю. С женой. На 80-ке. До Нового года (маловероятно) или сразу после... Никакого экстрима - категорическое требование жены! Ночевки строго цивилизованные.

    Есть смысл или нет? как с погодой в это время? народа много, наверное, ибо праздники..

    Кто имеет опыт и готов поделиться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX 3f-e

    В 16 году отмечали там нг. Народу нет вобще. Гостиницы все полупустые. Но нам понравилось. Правда и сервис на трешичку.

    Изменено пользователем kingkingking

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    В 16 году отмечали там нг. Народу нет вобще. Гостиницы все полупустые. Но нам понравилось. Правда и сервис на трешичку.

     

    Что понравилось? Где жили? В чем "троешность" сервиса? Нигде не отчитывались? (прочитать, чтобы не задавать лишних вопросов) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Федюково
    • Машина: Prado 95

    В том году снега было очень много, но при движении в сторону Ялты и Севастополя он закончился и случилось потепление до +18.

    Из того, куда не попали: все, что на Ай-Петри (пещеры, каньон) не смогли посмотреть из-за сильного снегопада, целый день валил, не переставая; канатки естественно все не работают; в Балаклаве музей подлодок закрыт; Скельтские пещеры закрыты.

    Вот отчет о нашей поездке от Миши http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=211588&hl=%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Спасибо, отчет посмотрю. Если вопросы будут, поспрашиваю. После отчета. 

    На каких колесах были? Я предполагаю на липучках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 95 1KZ-TE, OME+2" + Bilstein B8 5100

    Все были на Yokohama Geolander IT/S G072, от 32" (Прадо 95) до 35" (105, 80). Было вполне достаточно, даже с учетом прохождения горных маршрутов.

    Изменено пользователем pushkeen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нягань
    • Машина: TLC-80, УАЗ-31514
    В чем "троешность" сервиса?

    По мнению моих родственников, которые катались туда каждый год ещё до "крымнаша", (у них там халявное благоустроенное жильё, так что речь не о гостиницах), цены стали конскими, а обслуживающий персонал в их заветных кафэшках/ресторанах, внезапно, стал смотреть на завсегдатаев из ХМАО как господин Полонский на тех, у кого нет миллиарда. :)

     

    P.S. Говорю только про лето! Зимой, когда богатеньких буратинок из газпрома/роснефти поменьше, может и официанты повежливее.    

    Изменено пользователем uazavr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX 3f-e

    По отношению к гостям чистый савок!!! А цены как в Москве!

    вот где мы были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Понял, спасибо.

    отчет RML-Зимы посмотрел. Симпатишно, но снега и у нас предостаточно :). А вот зелень и море зимой - это клево. Изучаю тему дальше. Если надумаем - буду пытать знающих на предмет злачных мест в части проживания-общепита-зыринга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Про Крым в январе продолжаю думать. 

    Для знатоков Крыма (или местных товарищей) - кто может порекомендовать опорные точки для посещения именно зимой, в январе. Предполагаю, что "летний" выбор может не совпадать. И вопрос по быту - может быть есть рекомендации (контактные данные или адреса) по жилью-питанию в городах, а мы уже подстроим маршрут.

    Вариант ночевки "в машине" зимой меня не пугает, но для супруги исключен абсолютно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    жилье снять вообще не проблема... обычно в каждом городе есть точки где собираются местные которые сдают все - от комнаты до дома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Вроде бы по идее так, но я параллельно переписывался с парнем из Симферополя (не с форума), он написал, что к январским каникулам все мало мальски приличное уже забито и нужно бронировать обязательно. Вот я и обеспокоился.

    Пока мониторю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь
    • Машина: TLC80 1hd-t

    Будешь в Севастополе, звони 89787439883 покатаем по окрестностям.

    Изменено пользователем Саня Скат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Спасибо за приглашение,

    планы поездки на Новый год переиграли на Кав.Мин.Воды.

    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny

    А здря. Не видела я забитых гостиниц в Крыму на новый год.

    И красиво и интересно, одна Балаклава чего стоит. И Судак. И Новый свет. А шампанское какое...

    Мы 2 раза были, я щас поищу второй отчет.... не знаю который ты читал но и второй почитай - лишним не будет.

     

    Вот тут 2015

    http://koleso4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=1996

    Вот тут 2016

    http://koleso4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=2111

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну как зря. Бытие определяет сознание. Не из-за забитых гостиниц планы поменялись. В этом году выходных всего 8 дней. Мне до Керчи (самое начало Крыма) 2200 км. По зимним дорогам больше 700 км/день мне не проехать. Итого 6 дней только на дорогу. И чисто на Крым два дня и без малейшего запаса по времени (паром, непогода и т.д.). Стоит двух дней поездка? До КМВ - 1400 км, то есть дорога четыре дня и на месте - четыре.

    По гостиницам. Ситуация с бронированием меняется. Кто раньше ездил в Европы на новогодние каникулы, теперь может позволить себе только Крым-Кавказ. Пресс на гостиницы возрос. Две недели назад (середина ноября, до Н.Г. полтора месяца) я озаботился поиском жилья в Кисловодске. Обзвонил 15 квартир, подходящих мне. Из них 12 были уже забронированы на нужные мне числа. Если бы я ехал без жены и летом, мог бы позволить себе определиться по месту. С женой и глубоким вечером 2-го января хочется приехать, где уже ждут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Был в Крыму в конце января прошлого года - понравилось. На этот новый год планирую в Ялту! Музеи, шампанское, сады... Но самолетом.

     

    Этим летом был в Крыму на машине. От Самары до парома по правому берегу Волги, через Сызрань, Волгоград, Сальск -  идеальная дорога! Асфальт новый. 1000-1300 км/день - легко. Зимой еще и дорога свободнее будет чем летом. От Самары до Ялты два дня в одну сторону вполне реально.

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    По мнению моих родственников, которые катались туда каждый год ещё до "крымнаша", (у них там халявное благоустроенное жильё, так что речь не о гостиницах), цены стали конскими, а обслуживающий персонал в их заветных кафэшках/ресторанах, внезапно, стал смотреть на завсегдатаев из ХМАО как господин Полонский на тех, у кого нет миллиарда. :)

     

    P.S. Говорю только про лето! Зимой, когда богатеньких буратинок из газпрома/роснефти поменьше, может и официанты повежливее.    

    В корне не согласен!

    Крымчане относятся к гостям так, как гости себя преподносят, как в принципе и везде, а не только в Крыму.... ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    }{0tt@бы4' timestamp='1480706230' post='3788637'] В корне не согласен! Крымчане относятся к гостям так, как гости себя преподносят, как в принципе и везде, а не только в Крыму.... ;)

    Не знаю, не знаю. Был в прошлом году в Крыму. В каких-то заведениях гостям рады как родным. В каких-то (даже не дешевых) обслуживание в стиле "какова хрена тебе надо ?".

    На краснодарском побережье в целом как-то более понятно за что деньги отдаешь. А в Крыму сейчас берут не меньше, но многие ведут себя как будто большое одолжение тебе делают.

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    PS. Но Крым мне понравился, хотя приехали на Королле на обычный пляжный отдых. Теперь в планах объехать весь Крым на 80-ке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.