Перейти к публикации
Химик

Амортизаторы на Runner

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Пришло время амортизаторы менять (RN135 22R впереди торсионы, сзади ресоры), и пришла в голову такая идея поставить себе спортивные внедорожные. Может кто посоветует какие, по асфальту все равно как себя ведут (не сахарный, не растаю), а по проселку хотелось бы покомфортней. Ну и конечно важна неубиваемость (не привык скорость сбрасывать). Можно ли газ ставить? Очень хотелось бы, чтоб люди по собственному опыту писали, а не из теории. Сам подумываю над IRONMAN 5000. И еще вопрос, без лифта 32 Cooper STT встанут без последствий?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А стоит ли ставить IRONMAN 5000 ?????????????

    Ниужели нет альтернативы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 90г.в, Nissan Almera Classic 2007.

    Я поставил себе Rancho 5000, разницы по сравнению с родными газовыми не почувствовал. А IRONMAN по моему имеют больший ход штока и их надо ставить если под пружиной стоить проставка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    Слышал, что Ironman получше Rancho будут, но и подороже.

    Я уже 2 сезона на 5000-х ранчах колбашусь - до сих пор живые, хотя и мятые местами. И у ранчей каталог очень удобный, на лифтованную машину можно легко подобрать по размерам и креплениям.

    Еще 4x4shop Dobinson продает, вроде хвалят, но тоже пока серая лошадка, опять же цена...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Химик

    Про передние, поставь Монро Адвентуре АММО как раз для этого. Многие правда жалуются что слишком жесткие, а для офф-роуда в самый раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Спасибо побежал прайсы смотреть.

    А про колеса никто не ответит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Колёса не встанут. Нужен лебольшой боди или суспеншн лифт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Лев HiLux

    не слышал случаем в каком диапзоне, примерно находится жёсткость 5ххх ранчей , по сравнению с 9ххх-ми в крайне жёстком и крайне мягким положениями?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    To: bodydoc

    По ощущениям, примерно в среднем положении. У меня на конторском Сёрфе стоят 9000-е, я как раз на днях экспериментировал, крутил туда-сюда, в итоге оставил по-середине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Не знаю как на других моделях а у меня на 130 кузове 32 БФГ МТ стоят без всяких переделок-задевали при сильно перекошенном заднем мосту за расширители,когда в гуане по буграм-ямам лазил. Это при полностью убитых пружинах. Купил новые оригинальные пружины (ОМЕ ждать отчаялся),заказал проставки-поставлю,думаю проблема исчезнет.Да,диски отечественные,по моему Надежда какая-то 7.5 дюймов,вылет 0.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    PVV

    Кстати о дисках!

    Это часом не КиК "Надежда"? Пятилучевые такие... Хочу тоже прикупить, но у них заявлен ET3, как они нормально встади? не цепляет ничего? Можешь фотку кинуть, как они на машине выглядят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Точно КиК.,пять лучей. Встали замечательно. Фотки с ними у меня,к сожалению, нет,сейчас у меня стоят родные диски с летней резиной,да и,признаться,не большой я дока в компьютере(я его специально купил не так давно,чтобы с вами общаться)-фотки пока не умею прикреплять. Но постигну,я думаю,есть знакомый,который шарит. Выглядят колёса на машине,особенно на такой резине ,классно,но есть и небольшая засада-у них нет центральных колпаков,поэтому в центре колёс сзади дыра,а спереди навиду колпаки ступиц.Но думаю колпаки можно подобрать,диаметр отверстия 11см ровно. Видел на Сюрфе такие же диски с колпаками из нержавейки и прикручены по центру декоративной гаечкой-спросил у хозяина где взял-оказывается это кружки из походного набора-никогда бы не подумал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    где взял-оказывается это кружки из походного набора-никогда бы не подумал.

    Вот это по нашему по "бразильски" ... :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Точно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.