Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка Анадырь
    • Машина: TLC PRADO 78 1KZ-TE AKПП 95г. Лифт 2" TD + body 2" , SportWay X9500, пороги, шноркель, зима - ArcticTrucks 405/70R15, лето - Yokohama 315/75R16, мосты сафари

    Приветствую форумчан.

    Может кто сталкивался с таким двигателем.

    6ка рядная 62,52 кВт 75л.с. Выпускался с 69 года и по 2001. У меня 90 года. Ставился на спец технику (у нас стоит на погрузчике 3FD80 8 тонн грузоподъёмность)

    Нужна информация по моментам затяжки головок, шатунов и коренных бугилей. Это как минимум, что мне нужно чтобы собрать его.

     Может есть у кого полный мануал на него? :sos:

    А то запчасти лежат, надо собирать, а неохото накосячить. :thank:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Анадырь
    • Машина: TLC PRADO 78 1KZ-TE AKПП 95г. Лифт 2" TD + body 2" , SportWay X9500, пороги, шноркель, зима - ArcticTrucks 405/70R15, лето - Yokohama 315/75R16, мосты сафари

    Забыл,это двигатель Тойота, поэтому в этот раздел и написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    http://pts.dvru.ru/zap.php

     

    Ваня, вот по запчастям кое что есть у них глянь на 2 D, но мануала не находил

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Анадырь
    • Машина: TLC PRADO 78 1KZ-TE AKПП 95г. Лифт 2" TD + body 2" , SportWay X9500, пороги, шноркель, зима - ArcticTrucks 405/70R15, лето - Yokohama 315/75R16, мосты сафари

    В exist есть все запчасти, ценник конечно не гуманный.Комплект прокладок 20000 с хвостиком и кольца тоже по этой же цене :(

    С мануалом вообще засада, ни один поисковик ничего не выдаёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    если прокладка под головку фирменная , то обычно во вкладыше пишут порядок и силу затяжки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Анадырь
    • Машина: TLC PRADO 78 1KZ-TE AKПП 95г. Лифт 2" TD + body 2" , SportWay X9500, пороги, шноркель, зима - ArcticTrucks 405/70R15, лето - Yokohama 315/75R16, мосты сафари

    если прокладка под головку фирменная , то обычно во вкладыше пишут порядок и силу затяжки

    Набор неоригинальный(

    Жду, должны оригинал прислать, буду надеятся, что будет написано.

    По шатунам и коренным вопрос открытый останется.

    Изменено пользователем Сосна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Анадырь
    • Машина: TLC PRADO 78 1KZ-TE AKПП 95г. Лифт 2" TD + body 2" , SportWay X9500, пороги, шноркель, зима - ArcticTrucks 405/70R15, лето - Yokohama 315/75R16, мосты сафари

    Пришёл оригинальный набор прокладок. Нет никаких рекомендаций :cry:

    Как быть, не знаю :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Surf 130 (1991) 2LTE АКПП, лифт 2"+2"

    А смысл? 6-ка с таким количеством лошадей жрать должна изрядно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Анадырь
    • Машина: TLC PRADO 78 1KZ-TE AKПП 95г. Лифт 2" TD + body 2" , SportWay X9500, пороги, шноркель, зима - ArcticTrucks 405/70R15, лето - Yokohama 315/75R16, мосты сафари

    А смысл? 6-ка с таким количеством лошадей жрать должна изрядно.

    Погрузчик надо запустить.

    Провернуло вкладыш шатунный.

    Колено и все запчасти приобрели.

    Теперь надо нарыть где-то моменты затяжек, да и по топливной информацию надо :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    Ставился на спец технику (у нас стоит на погрузчике 3FD80 8 тонн грузоподъёмность)
    Были на работе два таких погрузчика и работали без выходных и круглые сутки исправно в течениие 8 лет,а потом просто взяли и списали.Два года назад их просто сдали в чермет,предварительно раскулачив.У меня сердце кровью обливалось.Движки конечно аккуратно дернули,а один товарищ поставил его на 69.Спросил про документацию,в ответ пожали плечами...... Вот  такие случае в жизни бывают.Кто знал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Surf 130 (1991) 2LTE АКПП, лифт 2"+2"

    Были на работе два таких погрузчика и работали без выходных и круглые сутки исправно в течениие 8 лет,а потом просто взяли и списали.Два года назад их просто сдали в чермет,предварительно раскулачив.У меня сердце кровью обливалось.Движки конечно аккуратно дернули,а один товарищ поставил его на 69.Спросил про документацию,в ответ пожали плечами...... Вот  такие случае в жизни бывают.Кто знал?

    Хе. У меня тоже история приключилась. Списывали ОЧЕНЬ старую телефонную станцию. Обзвонили кучу цветников и старьевщиков - никто даже самовывозом брать не захотел. Заплатили мусорщикам какие-то невменяемые деньги за вывоз и утилизацию индустриального оборудования. Через год списывали вторую точно такую же. Я кое-как уговорил знакомого за бутылку все это добро забрать (Не было тогда у меня тачки самому куда-то увезти). Через день он звонит мне восторженно: "а еще есть"? Оказалось, там контакты в релюхах платиновые, он поднялся на 50 тыщ. Хоть бы сколько-то, скотина, дал. Отбрехался словами: "вы же ее все равно выбрасывали".

    Изменено пользователем Alone_Stranger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota forklift
    24.11.2016 в 02:17, Сосна сказал:

    Приветствую форумчан.

    Может кто сталкивался с таким двигателем.

    6ка рядная 62,52 кВт 75л.с. Выпускался с 69 года и по 2001. У меня 90 года. Ставился на спец технику (у нас стоит на погрузчике 3FD80 8 тонн грузоподъёмность)

    Нужна информация по моментам затяжки головок, шатунов и коренных бугилей. Это как минимум, что мне нужно чтобы собрать его.

     Может есть у кого полный мануал на него? :sos:

    А то запчасти лежат, надо собирать, а неохото накосячить. :thank:

     

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, где Вы нашли запчасти или каталог на данный мотор? Провернуло вкладыши, а запчасти найти не могу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Анадырь
    • Машина: TLC PRADO 78 1KZ-TE AKПП 95г. Лифт 2" TD + body 2" , SportWay X9500, пороги, шноркель, зима - ArcticTrucks 405/70R15, лето - Yokohama 315/75R16, мосты сафари

    Приветствую. 

    Давно это было, нашли контору в Хабаровске, они прислали всё что надо. 

    Но, помню, номера бились и в экзисте. 

    Напомни в личку, через день, а то могу и забыть, заеду на прошлую работу, если не повыкидывали коробочки и записи, то пофотаю. 

    Я всё складывал, думал вдруг пригодится. 

    В личку отписал контакт где брали, нашёл на почте, в переписке

    Изменено пользователем Сосна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.