Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    @@02_Alex,

    При наличии  современного инверторного оборудования   , вскрыть любые  железные  ворота  не  составит никакого труда. 

    Хотя  вот над этими  прийдется  потрудится  :laugh:

    0_510e3_47cf4229_XL.jpg

    Для современного ядерного оружия и эти ворота не проблема :).

     

    Себе сделал ворота с объемным каркасом из разнонаправленных профильных труб. Суммарной толщиной 150мм и замки еще на 50мм заглублены. Бензорезом с ходу не взять. Газом или плазмой придется крошить на квадратики 100х100мм, чтобы окно прорезать - хлопотно очень... Была мысль в качестве утеплителя пенобетон сделать, чтобы еще усложнить задачу газорезчикам, но ограничился минплитой :)...

     

    В общем, если очень захотеть, можно сделать ворота способные "дожить до рассвета" при всем современном арсенале взломщиков :).

     

    А надо ли и не дешевле ли под охрану обычные ворота поставить - каждый решает сам.

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Вы смеетесь, какая защита от взломщиков , вы крышу у гаража ТС видели?, ему просто надо поправить ворота что бы они легко закрывались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Ну раз нагнетать про вскывание начали то раскажу пару веселых историй. У меня был железный гараж. Подкопали под створки и изнутри открыли ворота. минус мотоцил (Иж планета спорт  красавец был), на следующую ночь вскрыли опять, правда я уже перевезти успел остальное. Купил гараж в гск- кирпич и все дела. Подсадили соседа на мотоциклы. он серьезно этим делом занялся. Чтобы гараж не всрыли приварил уголки изнутри, для невыпадения ворот, при срезание петель. Сдуру показал зимой мотоцикл, который продавал, в гараже. Через некоторое время петли срезали автогеном , ворота невыпали. Просто вырезали кусок и вошли. Минус три мотоцикла, на лям с лишним.  По камерам никак не проследили. В итоге внутренние петли, ворота металл с двухсторон , промежуток забетоненный. ИМХО только сигналка на вохр, более менее даст спать спокойно, и страховка. НУ и все замки от честных людей. 

    Изменено пользователем Madman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

     

    Почему не получится? У меня такой же ГСК, земля в долевой собственности. Оформляется весь земельный участок и Вам выдается свидетельство на право собственности одной доли. У меня в собственности  1/158 земельного участка...

    а можно где то почитать или по точнее написать , как оформлять право на собственность постройки и земли . ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    а можно где то почитать или по точнее написать , как оформлять право на собственность постройки и земли . ?

    К сожалению, я не юрист и не могу сообщить подробностей. Знаю, что землю оформляли в 2014-2015 годах. Я купил гараж в 2015 году уже после оформления. У меня отдельное свидетельство на право собственности на гаражный бокс и отдельное свидетельство на право собственности на 1/153 долю земельного участка всего ГСК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    и земли . ?
    В старой Москве с землёй никак. Только в долгосрочную аренду. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    а можно где то почитать или по точнее написать , как оформлять право на собственность постройки и земли . ?

    Керосин тебе по гаражам лучше всякого юриста растолкует , на в Москве Серега прально сказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Т.е не рыпатся ?

    И если будет снос гаражей , то теряешь все?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    И если будет снос гаражей , то теряешь все?
    Как правило перепадает компенсация. Иногда она смехотворная, иногда не перепадает ничего. Во всяком случае, компенсировать навороты (подъёмные врата, погреб, увесилительный бар в пристройке) не удаётся никогда. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Я предлагал делать не  самопальные  ворота из подручного материала , а что-то типа  этого

    vorota_garag_anons.jpg

    знатоки, подскажите, какого производителя ворот такого типа лучше выбрать, чтоб были теплые, не продувались, ну и попрочнее?

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    В основном это два производителя Дорхан и Алютекс. Дорхан наши, Алютекс Белоруссия. Вторые будут немного подороже но и получше. Звонил даже на завод изготовитель в Белоруссию назвали цену 35 тыр. Купил за 32 в Питере. Огромный склад, но с физическими лицами не работают. Размер стандартный высота 215 ширина 250 Смонтировали сами с братом неспеша за 2 дня. Привод механический.

     

    По поводу вандализма и краж. Так вот у моего отца гараж 6*9 на 2 машины в Оренбургской области. Он у меня давно пенсионер, но работает на севере и приезжает раз в год туда к брату повидаться. Так вот приехал он в этом году а ГАРАЖА нет. Разобрали нахер и вывезли несколько гаражей с помощью техники. Ментам пох, кого искать. А вы говорите...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Механический привод нам точно не пойдёт.)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.