Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    а что мешает заказать в лазерной резке металл в размер нарезанный и из профтрубы приварить периметр? хоть на месте?

    Наверное ни что не мешает 

    Но на чем перевозить у меня нет и я не сварщик профи , да и аппарата теперь нет и установить один я не смогу 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    а что мешает заказать в лазерной резке металл в размер нарезанный и из профтрубы приварить периметр? хоть на месте?

    Саша !, давай , давай , ему и метал то не нужен , и с калиткой узкой до весны переживет , надо только ворота поправить , что бы смог один без напряга закрывать, помоги человеку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    как я помогу то? Я с люминием работаю в основном. А вот металл режут лазером и гнут. и даже из своего. на рпз в Раменском. гиде синенькие ворота у путей на Михалевича. Мы к ним периодически сами обращаемся. а ворота старые править по месту.

    по секционным я уже в личку писал ему .

     

    http://www.chipmaker.ru/topic/115775/page__hl__гаражные%20ворота   вот нашел наконец-то ссылку 

    Изменено пользователем Madman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    спасибо 

    но где Раменское , а где Варшавка  :sorry:  :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Ну ценнег кто ни будь на ворота подскажет ? 
     

    Точные размеры скажи +/- 1-см. подсчитаю,  Есть опыт небольшой.

    Чтоб и сам имел представление, диагонали   измерь, на мой глаз по фото есть разница,  а это влияет на изготовление и монтаж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r
    но где Раменское , а где Варшавка
    тогда по ссылке посмотри картинки. сделатьнесложно и притягивать удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    спасибо 

    но где Раменское , а где Варшавка  :sorry:  :sorry:

    Ни ФигаСебе вы в мАскве зажрались!! :guru:  :dead:  У нас по городу 15о км прошвырнуться за раз.....

    Вон AZIAT через день гоняет в транспортные то 6о. То 85 км. в одну сторону.

    Меня дружбан с форума попросил так я запросто 2оо км за день сгонял...Это только по городу.Без окрестностей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Наверное ни что не мешает 

    Но на чем перевозить у меня нет и я не сварщик профи , да и аппарата теперь нет и установить один я не смогу 

    Сань, я тут влезу немного по теме. Летом прошлым строил себе гараж, ворота тоже хотел сначала заказать, тем более что были вроде мужики знакомые, которые когда-то промышляли воротами. Только мне цену объявили для меня неподъёмную, да и вообще как-то начали морщиться, что сейчас они заняты и не очень это им нужно. В общем решил я сделать ворота сам. Петли у меня были, сколько они стоят сейчас не знаю. Размер ворот мне нужно было высота 2м.50см , ширина 3м. 20см. Поехал на металлобазу, выбрал листы 2.50 м х1.50 м Толщиной 3мм. Там же купил профиль 40 х 60, толщиной стенки тоже 3мм. Всё это железо вышло примерно в 15 тыр. Привёз листы домой на 60-ке на багажнике. В качестве дверной(воротной точнее) коробки взял уголки 100х100 (их цену не помню, я их раньше для других целей покупал). Варил сам электродами не торопясь дня три, четыре. Правда делал без калитки, у меня вход сбоку отдельно сделан, а внутри просто большие шпингалеты, купленные на рынке по 150 рублей штука. Ставили вдвоём с помощью цепной тали. На крыше гаража поставили деревянную стрелу на ножках, к ней таль подвесили и створки на петли насаживали потихонечку.  Если что, сварочник и таль могу дать попользоваться.  Да и поставить если некому будет помочь, могу тоже. Опыт теперь есть. Как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    а кули , давай Боломуть в твоем гаражном кооперативе проведем , каждый по железке привезет , к утру проснешься с воротами .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    к утру проснешься с воротами .

    Вы  только гараж не  перепутайте . :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    :laugh:  :laugh:

    спасиб за предложение 

    поживем поймем , как дальше поступить 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Что ставить не подскажу .  По ценнику  от 50 тр будет , сильно зависит от проема - если он стандартный , то дешевле , если размер не  стандартный , то дороже . У нас морозов нет сильных и в своем  дворе  защита  от взлома  не нужна , поэтому  я  ролставни усиленные  поставил , на порядок дешевле  ворот было .

    Мое мнение, что стоимость работы должна коррелировать со стоимостью материала и затраченных расходников (дисков для болгарки, электроды и т.п..) на это мероприятие. 50 кусков - это СЛИШКОМ дорого для таких ворот. :huh:Это даже неразумно дорого.

     

    :laugh:  :laugh:

    спасиб за предложение 

    поживем поймем , как дальше поступить 

    Саша, если есть желание (т.е. если тебя не тошнит от меня... :) ), могу прислать тебе человека (это один из моих работников), весь инструмент, сварка, газбаллоны с ацетиленом и кислородом (при необходимости) и т.п. его (т.е. мой), он все замерит, учтет все твои желания, съездит на рынок, посчитает и даст тебе точные расчеты по необходимому материалу и времени изготовления (Изготавливать лучше на месте. Желательно получить разрешение на проведение сварочных и шумных работ у администрации ГСК). Даже петли изготовит сам, чтобы створки открывались наружу прямо до стен. Делает очень хорошо и скрупулезно, учитывая попутные желания - например, утепление ворот тоже не мешает сделать. Также он тебе предложит использовать имеющийся материал в виде существующих ворот - это просто дешевле и рациональнее - зачем железом разбрасываться. Вот только с покраской сейчас не знаю, как быть - мороз.

    :russian_ru: Если заинтересуешься - стукнись в личку.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Мое мнение, что стоимость работы должна коррелировать со стоимостью материала и затраченных расходников (дисков для болгарки, электроды и т.п..) на это мероприятие. 50 кусков - это СЛИШКОМ дорого для таких ворот. Это даже неразумно дорого.

     

    Я предлагал делать не  самопальные  ворота из подручного материала , а что-то типа  этого

    vorota_garag_anons.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Я предлагал делать не  самопальные  ворота из подручного материала , а что-то типа  этого

    vorota_garag_anons.jpg

    Ну, почему из подручного? Железо покупается и вперед.

    А такие да. Там и конструктив посложнее будет, навеска потолковая, противовес и т.п.. Хотя, сейчас все отдельными элементами можно приобрести и смонтировать у себя, включая и привод. А за какой-нибудь Дор-хан с установкой такие больше полутора сотен встанут, думаю.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Варил ворота прямо в проеме гаража, так проще всего и нет проблем с кривой коробкой. И проблем потом с их подьемом нет, у меня 3,5 на 2 створки были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Я предлагал делать не  самопальные  ворота из подручного материала , а что-то типа  этого

    vorota_garag_anons.jpg

    Такая красота годится только для тёплых краёв, типа вашего. У нас везде, где я такие видел, в щели дует зимой и снег наносит, да и вообще конструкция хлипкая, один хороший удар и всё это гнётся и заклинивает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    У нас везде, где я такие видел, в щели дует зимой и снег наносит, да и вообще конструкция хлипкая, один хороший удар и всё это гнётся и заклинивает. 

    Ты  наверно просто нормального качества ворот  не видел .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Ты  наверно просто нормального качества ворот  не видел .  

    Вполне может быть. Те что видел были явно не антивандального исполнения. А после того, как мой гараж вскрыли 20 лет назад, для меня прочность - критерий номер один.

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    @@02_Alex,

    При наличии  современного инверторного оборудования   , вскрыть любые  железные  ворота  не  составит никакого труда. 


    Хотя  вот над этими  прийдется  потрудится  :laugh:

    0_510e3_47cf4229_XL.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    У нас же страна Советов?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.