Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: Тойота V8
    Взял пиццу с колой. :popcorn: Попкорн тоже есть. Переключил изображение на телевизор (экран больше) с монитора, сел в кресло, жду продолжения.

    Присоединился :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Фигасе тут прям битва за день началась  :laugh:

     

     чтобы  "не дрочить рычаг" (термин взаимствованный у Андрея)

    :hunter: John298, ну ёпрст..., ты чёт напрочь рассеянный стал..!!!

    Подобные фразы я могу с удовольствием применять при личном общении - в живую. Тут пока воздерживался...

    В данном случае автор не я, но с учётом контекста и чёткой смысловой нагрузки - мнение разделяю и поддерживаю!  :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Тысячу извинений, Андрей, за приписку тебе обсценного в Алматы выражения. Но ведь ты разделяешь мнение настоящего автора :blink2: . А про собственную невнимательность и забывчивость я написал ещё на первых страницах сего глубоконаучного  опуса о невыносимой лёгкости профессионального бремени :laugh:  управления рамным предметом любви среднестатистического филистера. Пардон, конечно, а "говно" - это не обсценный на приличном форуме термин?

     

    Не любит ваш брат рычагов разных руками касаться, ох не любит. Не даром инструкции всех производителей железных (алюминиевых) коробочек с аналогичным рычажком советуют регулярно передёргивать сию замечательную выпуклость :Cherna-facepalm: . Формульные пилоты и пилотессы с двумя полушариями, обсуждают высокие Истины тут, а, отнюдь, не простые трактористы, не понаслышке знающие, как легко и безболезненно наступает и отступает занос на гусеницах и колёсах. Не надо бояться человека с ружьём  :hunter: ! Вождение в перманентном заносе зимой - явление обычное и экстраординарное только для овощей из продвинутых во всех смыслах оранжерей. Само собой, когда встаёшь в пробку, выехав из дому и выезжаешь из оной, на подъезде к офису, тут не до заносов. 

     

    После того, как в девятом классе средней советской школы вдолбили в меня вот примерно это: http://www.mami.ru/storage/files/kaf/auto/books/49.pdf, вместе с удостоверением тракториста-машиниста III-го класса, просто не могу промолчать, услышав пренебрежение к вершинам технической мысли начала прошлого века. 

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    @@John298,

    Твои очередные опусы лишний раз подтверждают, что знаний у тебя ноль, видимо как и практики))) Кроме пустых и дешевых выкриков-указаний, маскирующих твои попытки изворачиваться и уводить тему в другие русла, ничего путного не наблюдается :laugh: Открою секрет: множество пустых букв, попеременно выделенных жирным и подчеркиванием, ни разу не являются аргументом :laugh:  В твоём словесном поносе мараться не охота, и так всё ясно, посему отвечу на единственно конструктивный вопрос, в качестве третьего сеанса ликбеза для неучей: Торсен Т1 и Т2 (оба симметричные) устанавливается на все Audi quattrо и модификации S серии Audi, от А4 до S8. Видимо его туда поставили специально, для "ухудшения" управляемости.... :biggrin:, которая у Audi на голову выше, чем даже у легковых Тойот, не говоря уже про внедорожники/паркетники. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    P.S. С победой одноразового дешевого автопрома, а именно после 2007 года, Audi так же перешло на удешевленную систему quattroV, где используется самый дешевый несимметричный тип Торсена - 3ий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    То есть реактивный момент ты не хочешь комментировать? ЧТО ЛЕГЧЕ РУЛИТСЯ? Как уж проще спросить? Как штангу легче катить? А не понять разницу в управляемости ты просто не мог.

    А практики у меня нет. Я всю жизнь в пробке на ленинградке простоял :). И на "дизеле работал"

    Это так же верно как то, что Ауди кварто и S серия - это SUV. Это так же верно как идентичность силы тяги и крутящего момента :).

    В твоём способе ведения дискуссии - одни твои оценки качеств оппонента и ни одного ответа по существу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Зачем комментировать увод темы в сторону? Уподобляться тебе? Ну если так хочешь, что пожалуйста.

    о есть реактивный момент ты не хочешь комментировать? ЧТО ЛЕГЧЕ РУЛИТСЯ? Как уж проще спросить?

    Конечно лучше будет рулиться та машина, на рулевых колесах которой нет тягового усилия. То есть в данном случае - задний привод. Только какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу? Ответ - никакого.

    Это так же верно как то, что Ауди кварто и S серия - это SUV.

    А какая разница - сув или нет? Очередной увод в сторону......

    Это так же верно как идентичность силы тяги и крутящего момента

      :laugh: Или ты начнешь сейчас говорить о том, что надо радиусы посчитать на колесах, и прочие извороты?  Или это твоя беспомощность уже совершенно завела тебя в тупик? .

     

    Моя дискуссия - это ответ на твои безапелляционные заявления, единственными аргументами для которых является бахвальство из серии "твоего крутого опыта" и прочей ахинеи, не имеющей к предмету темы никакого отношения

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Я выражаю тебе искреннюю благодарность за то, что целых четыре страницы ты марался в "словесном поносе". Видимо, что то очень привлекательное для тебя имело место быть :). Вынужден огорчить: простое указание на тип торсена на продукции WAG - это не ликбез. Это статистика, история, повествование - совсем как на твоём сайте, который с удовольствием использую именно как сборник статистических данных, как весьма корректныйсправочник, по самым общим сведениям. Да, и другим рекомендую.

    Вместо того, чтобы пошло пытаться учить неуча, при полном попкорном от равнодушии публики, пополнил бы фактическую базу данных сам знаешь где. Народ бы спасибо сказал. Согласись, учить неуча в преклонном возрасте - неблагодарная работа. А если она ещё и без оплаты, то возникают сомнения в адекватном поведении Учителя и Проповедника Автомобильной Истины. Бисер перед свиньями..., Отец Федор - орлам... - как минимум контрпродуктивно.

    Дабы не ловить тебя на слове - будь ласка, продолжи дискуссию. Я разрешаю ответить не на "один вопрос", который, кстати , ты сам себе и задал. А на мой вопрос про SUV ты отвечать не стал. Да, и не обязан был. Но ради Бога, отвечая на собственные вопросы - сначала их сформулируй для уважаемой публики.

    Я искренне рад, что ты не убедил топикстартера отказаться от покупки ЛЮБОЙ модели, включая парттайм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Этот как раз тот случай, когда  поток слов опережает мыслительный процесс на много лет вперед.... :laugh:  Про твои попытки цепляться к словам и увиливать от предмета темы я уже писал выше. Выглядит очень смешно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Какое... цепляться к словам, если ты признал моё право управлять 215-м раннеров в режиме 2Н:) на сухом асфальте.

    Когда ты больше не вопишь о равенстве между силой тяги и крутящим моментом.

    Правда ты так и не понял, что публичная оценка кажущихся тебе умственных способностей оппонента не является "дискуссией".

    Теорию про "радиусы" почитай в курсовой работе, ссылку на которую я оставил. Учить ученого (тебя то есть) - занятие не продуктивное и бесплатно этим я заниматься не буду. Слово "радиусы" - путь к познанию истины. Истины о допустимости применения любой модели полного привода, выпускаемой ныне.

    Благодарю, что продолжил "дискуссию". Воспользовавшись отнюдь не моим разрешением ответить на один вопрос.

    Кстати, если просто выглядит глупо и смешно, что же ты отвечаешь так серьёзно?

    Да, ещё благодарю закомплимент - посчитал опыт простого тракториста - "крутым". Честно, тебе ниже Чагина дискутировать с кем-либо несерьёзно.

    Не порть репутацию. Дискуссия с неучем - оксюморон.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Когда ты больше не вопишь о равенстве между силой тяги и крутящим моментом.

    Твои жалкие попытки цепляться к словам с точки зрения теории бесполезны, потому, что ты нихрена не понимаешь в этой теории, и в очередной раз облажался :laugh: Я написал "тяга = крутящий момент", и это так и есть. Если бы я написал тягловое усилие колеса на асфальте, тогда надо было бы поделить вращающий момент на радиус колеса. Но я этого не писал, так как речь у нас идёт об усилии, которое передаётся от мотора на колеса.... Тебе же, в силу твоей невежественности, понять разницу в тяге на асфальте и тяге на полуоси, видимо не суждено.... :laugh: Хотя опять таки повторюсь, что к предмету темы это не имеет никакого отношения )))

     

    Теорию почитай в курсовой работе, ссылку на которую я оставил.

    Лучше научись выкладывать рабочие ссылки, прежде чем ссылаться на что-то... Начни с малого :laugh:


    Не порть репутацию. Дискуссия с неучем - оксюморон.

    Вот это одна из немногих  вещей, которая претендует на истину. У одного нашего форумчанина хорошая подпись, с более простой формулировкой: " никогда не спорьте с дураками - со стороны могут не заметить разницы"......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Какое... цепляться к словам, если ты признал моё право управлять 215-м раннеров в режиме 2Н :) на сухом асфальте.

    :laugh: Невольно вспомнился Достоевский...... "......или право имею". Ликбез номер4. "Рулится" далеко НЕ ВСЕГДА равно "управляется". И не надо сейчас рассказывать про формулу 1. Если ездить всегда по сухому асфальту, то эти значения будут равны. Если асфальт хорошо намочить, то всё уже будет выглядеть подругому.... Если же асфальт покрыть снегом со льдом, то у здравомыслящих людей не возникает на этот счет никаких сомнений)))


    А если теперь вспомнить про грунтовки, грейдеры, дороги с сильным уклоном и.т.п., то о соответствии этих понятий и говорить не приходится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Я утверждал,что парттайм на гололёде не так плох как кажется.

    Частное доказательство: на форуме описано не менее 3-х случаев улёта "известных" форумчан на открытом свободном симметричном межосевой дифференциале именно на гололёде.

    На форуме я не встречал случаев с описанием улёта на парттайме.

    Я ни одним словом не обмолвился о грейдерах, грунтовках, дорогах с сильным уклоном. Это идеальный пример формально логической ошибки - "интроекция".

    ГОСТ с терминами есть в ссылке. НИКАКОЙ СИЛЫ ТЯГИ, ТЯГИ НА ПОЛУОСИ НЕТ! Крутящий момент реобразуется в силу тяги на колесе. Полуось - не тянет, а всего лишь передаёт крутящий момент - не больше и не меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Рулится и управляется - игра слов . Речь о том что мне приятнее рулить не в экстремальных условиях в режиме 2Н. Про экстремальный режим я ничего не писал. Спорить о вкусах - дурной тон, равно как и пытаться оспаривать то, чего собеседник никогда не утверждал.

    Мне приятно, что ты знаком с творчеством Фёдора Михайловича :). Но не стоит столь болезненно реагировать на собственное признание. Будет достаточно признания разумности формулы 4 х 2 в некоторых условиях. Да, и не стоит вспоминать Вильгельма Фридриха (все разумное действительно...). Тем более, что оба мы говорили при первичном обсуждении о сухом асфальте (правда в цитате пропало подчеркивание- но это не существенно).

    Тезис про асфальт неверен. Есть термин "Черный лёд". Я отдельно формулировал условия про сухой асфальт (2Н) и про гололёд (4Н) - не понимаю твоей попытки все смешать, или обвинить меня, что я смешимая, хвастаюсь крутым опытом неуча или придираюсь к словам. Учитывая географическую широту и минимально допустимый (тобой:) ) интеллект у меня - допусти как истину, что я знаю что такое снег, гололёд и асфальт. Асфальт покрытый снегом и льдом - довольно искусственное и противоестественное явление.

    Попробуй коротко сформулировать те мои тезисы с которыми ты не согласен, по причине их ошибочности.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Проверил ссылки - все рабочие. Из текста ссылки сразу можно сделать вывод - куда она ведёт. Или тебе предпочтительнее "красивые" ссылки - типа: ТУТ. Извини, но это дело вкуса.

    Возможно, придирки к форме ссылки свидетельство того, что тебе не к чему придраться? Придерись к АБС , или признай свою ошибку в том, что АБС на фултайме действует эффективнее (цитата приблизительная). Тезис о бОльшей эффективности - твой, если забыл.

    Или докажи, что гусеницы более устойчивы к заносу :).

    Дерзай, мудрый Каа.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Я утверждал,что парттайм на гололёде не так плох как кажется.

    А я по этому поводу ничего и не писал тебе. А то, про что писал, предварял цитатами. Скажу более, при умелом обращении (владение управляемым заносом и.т.п.), парт тайм/залоченный межосевой дадут наилучший результат в скорости прохождения змейки на гололеде и.т.п. в сравнение с открытым межосевым (без самоблока). Но это всё хорошо в условиях спорта/ экстримального вождения, когда пилот заранее приготовился к этому. Что касается дорожных условий, то тут ситуация кардинально другая, начиная с того, что далеко не всегда можно ездить с постоянно подключенным передком, заканчивая тем, что не всегда можно выполнить манёвр ибо вокруг другие авто, и ситуации возникают неожиданно (парт тайм включить точно не успеешь). В условиях нормального вождения по скользкому - фуллтайм гораздо более предсказуем.

    ГОСТ с терминами есть в ссылке

    :laugh: Браво :party: ГОСТ.... это финальный аккорд...... всё, что осталось сделать, цепляясь за слово-соломинку, это вспомнить про него. Тут комментарии излишни..... "Тяга" - это то, что мы все в обиходе говорим о свойствах мотора. Когда мы говорим, что мотор плохо "тянет", мы опускаем преобразование крутящего момента мотора в тяговое усилие на асфальте, хотя мотор тоже не обладает функцией линейного приложения силы, как и все остальные детали трансмиссии. Но особо "одаренные", видимо разговаривают по ГОСТУ. Жаль, что ты не понимаешь - твои попытки цепляться за мелочи, не имеющие никакого отношения к делу, являются жирной росписью в твоей несостоятельности. Ибо в контексте, сказанном мною, равномерно распределенный крутящий момент на каждое из колес и обеспечивает равномерно распределенное тяговое усилие на этих колесах, так как факт деления момента на константу-радиус ничего принципиально не изменяет... И ты опять опростоволосился.....

    Полуось - не тянет, а всего лишь передаёт крутящий момент - не больше и не меньше.

    Оооооо...... а этот вывод тянет на нобелевскую... :laugh:


    Дерзай, мудрый Каа.

    Думаю, что после того, как тебя неоднократно утёрли в этой теме, тебе осталось только подобрать слюни и успокоится. Ибо своим толстым троллингом  ты усугубляешь своё и без того идиотское положение. Еще раз напомню - количество слов не значит ничего )))


    По теме то есть что сказать? Или только троллить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Какой контекст? Крутящий момент в госте НЕ УКАЗАН! Это азбучная истина. Трансмисси - передаёт крутящий момент. Колесо или гусеница преобразуют его в тяговое усили (силу). Можешь утирать виртуально что угодно, но таких простых и классических вещах - все разберуться.

    Или твой финт про более эффективную работу АБС (именно АБС) а не тормозов на фултайме. Ты думаешь найдутся дураки, способные признать твою правоту?

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Или твой финт про более эффективную работу АБС (именно АБС) а не тормозов на фултайме. Ты думаешь найдутся дураки, способные признать твою правоту?

    Хорош трепать язычком и выдавать свои умозаключения за мои.... ты процитируй целиком то, что ты пытаешься переиначить в силу своего скудоумия.... Заодно прочитаешь еще раз, по сло-гам, и увидишь, что было мною написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    ПО ТЕМЕ :

    1. Мы оба согласны что на гололёде эффективнее управлять в режиме 4Н на парттайме. С оговоркой, что фултаймом менее износостойкий я признаю возможность управления с заблокированным межосевым на фултайме в качестве эффективного способа управления SUV.

    2. Мы согласны что управление (не спортивное) при формуле 4 х 2 (2Н) требует меньше усилий как водителя, так и меньшую нагрузку на автомобиль.

    А это что: Это снижает вероятность блокировки любого из колес в разы, уменьшает вероятность несвоевременного срабатывая абс, и ощутимо улучшает эффективность торможения.

    Первые две фраза не про блокировку колёс, которую АБС предотвращает "своевременно"? В Разы !!!? В два - три раза ?

    На всякий случай - радиусы траекторий и пройденное расстояние переднего и заднего колес мне известны при всех условиях и я признаю за данность свободные межколесные дифференциалы.

    Я где то писал о движении по сухому асфальту в режиме 4Н на парттайме?

    Я писал два разных сообщения - я их намерено в одно не объединял.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.