Перейти к публикации

XLighter

Давно не был на форуме
  • Публикации

    202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О XLighter

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 16.03.1982

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Машина
    TLC LJ71 2L-TE, Mazda Capella

Посетители профиля

1 378 просмотров профиля
  1. XLighter

    XLighter

  2. XLighter

    АКПП A442F, overdrive

    Хм. Т.е. у A442F две модификации - механическая и электронная?
  3. XLighter

    АКПП A442F, overdrive

    Поглядел в буржуйский мануал (RM315E) - A442F управлется компом (ECU) - Блокировка ГТ есть и на 3-ей передаче (о как, был не прав) Помимо этого есть интересная инфа по блокировке ГТ: - выключается при зажигании стоп-сигналов - выключается, если температура АТФ упала ниже 70 градусов (так и написано: чтоб побыстрее нагрелась). А ниже 55 градусов даже овердравная передача вообще не включится! Ну и само собой выключается при переключении 3-4-3, дабы плавнее переключалось. А ленточные тормоза и фрикционы да, изнашиваются при каждом переключении
  4. XLighter

    АКПП A442F, overdrive

    Связь двигателя с трансмиссией через жидкость из-за трения ведет к нагреву этой жидкости. Чем больше разность скорости, тем больше нагрев. Перегреть коробкой двигатель - я б на это посмотрел. Через колокол? Это врятли. Перегреть многолитровый радиатор с антифризом миниатюрным радиатором АКПП (там, где они совмещены) - я б на это тоже посмотрел. ) ЗЫ: подход, когда езжу так, как мне хочется, а агрегаты - че им - железо!, не сломается - не обсуждается. Вроде до сути докопаться хотим. Понижение КПД идет из-за расходования части кинетической энергии от двигателя на нагрев АТФ через трение. Увеличеный расход топлива - следствие более низкого КПД. Блокировка ГТ это устраняет.
  5. XLighter

    АКПП A442F, overdrive

    1. Реле - тоже комп, только маленький 2. На 85 км/ч блокируется ГТ, чтобы на 86 он сначаааала разблокировался, а потом переключился на 4-ю? Кажется мне, что это из области фантастики В чем смысл блокировать ГТ, когда нет _устоявшегося режима_ движения? Интересно посмотреть на блокировку ГТ на 3-ей с выключеным овердрайвом При блокировке ГТ помимо снижения температуры происходит еще и экономия топлива. 3. При заблокированном ГТ обороты растут не пропорционально нажатию на педаль, как это происходит на низжших передачах, а пропорционально увеличению скорости автомобиля. Это нельзя не почувствовать. 4. У тебя кнопки на мышке тоже не изнашиваются, когда ты на них нажимаешь? ЗЫ: отберу свою книжку по коробкам - погляжу на твою коробку.
  6. По стеклолюксу. Приятель заказывал лобовуху на пузотерку, вроде всё еще держится. А сделаное мне боковое в дверь просто лопнуло само. Плюс к тому смогли сделать только толще, чем штатное.
  7. В Планете Железяка продаются наборчики с евроклеммами и обжимными клещами. Всё удовольствие 200-300р. (набор + клещи)
  8. Заказывал себе через Викторова на Осташковском. Зеленое с тонировочной полосой сверху получилось.
  9. XLighter

    АКПП A442F, overdrive

    Не думаю, что в коробках на 80-ках и 70-ках в этом плане есть разница, так что будем плясать от логики моей коробки. При выключеном овердрайве имеем 1-3 передачи. Включеный овердрайв добавляет к этому диапазону четвертую передачу. ГТ имеет функцию блокировки _только_ на 4-ой передаче (и вообще не имеет на понижайке, за этим комп следит). Это очень даже ощущается, выражено как более незаметное переключение передачи, типа с 4-ой на 4,5. Еще одно отличительное свойство заблокированного ГТ - при нажатии на газ, обороты не растут так, как это происходит на тех же 1-3 передачах, где ГТ разблокирован (и на 4, когда он еще не заблокировался). Оно и понятно - жесткая связь с двигателем. Смысл выключения овердрайва при езде со скоростью, близкой к 60 км/ч, не столь в том, чтобы лишний раз не включалась блокировка ГТ, сколь в том, чтобы не происходило постоянное переключение 3-4-3-4 передач, т.к. 60 км/ч это как раз та граница. Частое переключение и для коробки нехорошо и для водителя - жмешь на газ, а она пооокааа переключится с 4 на 3...
  10. Т.е. он поставил туда кривую голову? Или на той машине голова встала без несоосностей?
  11. После продолжительной паузы подключил тверь-трип. На будущее тем, кто будет подключать, сигнал скорости берется с контакта, обозначенного на картинке буквой "А". Очень удобно там размещен болтик. Вид на приборку сзади.
  12. А кто какие масло-влагоотделители пользует? Взял какой-то с синеньким прозрачным цилиндрическим корпусом, так он масло пропускает в количестве.
  13. Фотки силовых порогов можно глянуть? И как они к раме крепятся?
  14. Как вариант, не знаю как на 105-ках, а на 70-ках на гуделках штатных плюс есть всегда, а бибикалка на руле комутирует только землю. если можно дотянуться через решетку радиатора до гуделок, то плюс уже есть. ну и минус - сама машина. А вот хватит ли сечения проводов - вопрос открытый. Хотя даже небольшого тока при 12в должно хватить для сигналки и ЦЗ. Задача ж замки открыть, а не мотор стартером провернуть.
  15. Онлайн переводчиками надо пользоваться осторожно Вот из словаря: http://lingvo.yandex.ru/en?text=even&st_translate=on

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.