Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota hilux surf

    берешь фильтр дешманский дизельный, ставишь мимо лягушки и основного фильтра. Прокачиваешь систему заводишь и ездишь на дишманском фильтре. Я так год ездил, сейчас поставил от бензинки, от фильтра с мембраной-подкачкой-пожалуй на зиму откажусь.

    именно, писал в другой теме, что мембрана с фильтра делает дел много из за чего завестись не могу. Сегодня попробую как заведется, поставил на прямую через металлический фильтр бензинки, попробую с автозапуска

    Мужики, мне на пальцах. Что сделать с учетом того, что нет гаража, на улице минус 26.Есть зимняя соляра, щас будет новый фильтр. И да, аккум. на издыхании.. Вчера пробовал опят лить кипяток на фильтр, но уже не завелась даже. Хотя из фильтра вылил старый дизель, он был с виду ничего,жиденький.Помпу всасывает при накачивании, но дизель качает она.

    Слить старую соляру думаю логично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    Заводись с зимней солярой с бутылки(5Л), так и систему почистишь и с дохлой батареей быстрее схватит

    Потом как фильтр поставишь, мотор в него сам соляру и закачает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota hilux surf

    Вот он, кстати, зимний дизель. Ночь в машине полежал. Был прозрачный. Шас дома грею.

    Побелел

    post-59572-0-98605600-1483692792_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    Мужики, мне на пальцах. Что сделать с учетом того, что нет гаража, на улице минус 26.Есть зимняя соляра, щас будет новый фильтр. И да, аккум. на издыхании.. Вчера пробовал опят лить кипяток на фильтр, но уже не завелась даже. Хотя из фильтра вылил старый дизель, он был с виду ничего,жиденький.Помпу всасывает при накачивании, но дизель качает она.

    Слить старую соляру думаю логично.

    уже выше писали.завести с бутылки и своим ходом  в тёплое место. любая подземная стоянка в торговом центре.просто новый фильтр ставить толку нет его опять забьет парафином.то что ты сейчас в бак залил антигель от этого то же пока толку мало его перемешать надо с тем что в баке. работает он нормально. не надо придумывать всякие ухищьрения типа тормозухи .хотя зачем всё упрощать когда можно всё усложнить и радостно на морозё разгребать это счастье :grabli:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    Ну так щас сольет старую и зальет новую, поставит новый фильтр (желательно залить соляру внутрь)

    Заведет с бутылки, а потом штатно подключится

     

    В лесу или тундре быстрее бы соображал что делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Мужики, мне на пальцах. Что сделать с учетом того, что нет гаража, на улице минус 26.Есть зимняя соляра, щас будет новый фильтр. И да, аккум. на издыхании.. Вчера пробовал опят лить кипяток на фильтр, но уже не завелась даже. Хотя из фильтра вылил старый дизель, он был с виду ничего,жиденький.Помпу всасывает при накачивании, но дизель качает она.

    Слить старую соляру думаю логично.

    Искать другой транспорт (автобус, такси, метро....). А лучше сидеть в тепле. Скоро ко вторнику отпустит. У нас -30. Ночью -36.

    Вологжане пишут про -44,8.

    Класс! Наконец-то эта херня с дождём кончилась.

    С Настоящим Рождеством! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    уже выше писали.завести с бутылки и своим ходом  в тёплое место. любая подземная стоянка в торговом центре.просто новый фильтр ставить толку нет его опять забьет парафином.то что ты сейчас в бак залил антигель от этого то же пока толку мало его перемешать надо с тем что в баке. работает он нормально. не надо придумывать всякие ухищьрения типа тормозухи .хотя зачем всё упрощать когда можно всё усложнить и радостно на морозё разгребать это счастье :grabli:  

    Самый простой и реальный способ. Раз прохлопал момент когда нужно было  залить зимнюю соляру и антигель в неё ,теперь спасайся именно так.Немного быстрее получится автомойка , договорись на месте сейчас у них всё одно работы нет, Пусть помоют с пристрастием пропылесосят,а ты пока фильтр поменяешь. за небольшую денюжку они разрешат я уверен. Если Аком уже умирает отнеси его домой на батарею,дизелю нужны обороты при старте,ну или на галстук садись и катайся пока не заведешь. Сновым пустым (сухим) фильтром с подсевшим акомом, не мучай ни себя ни стартер.    P.S В замерзшую машину (соляру) лить антигель бесполезно! Он только в нормальном состоянии растворяет парафин. Так что или керосин из хозяйственного, или домой ведро с солярой и греть ,потом когда станет на ощупь горячим снова в бак.И стоять на холостых молотить пока реально не прогреется.не газовать! . :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Вопрос такой. В хозяйственных есть два вида керосина .Один осветительный (для керосинок и ламп ) А другой для разбавления красок.Я по ошибке в лампу залил его и лампе каюк.Так вот который из них подойдет к соляре ?Вопрос в данный момент дюже актуальный .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota hilux surf

    Самый простой и реальный способ. Раз прохлопал момент когда нужно было залить зимнюю соляру и антигель в неё ,теперь спасайся именно так.Немного быстрее

    получится автомойка , договорись на месте сейчас у них всё одно работы нет, Пусть помоют с пристрастием пропылесосят,а ты пока фильтр поменяешь. за небольшую денюжку они разрешат я уверен. Если Аком уже умирает отнеси его домой на батарею,дизелю нужны обороты при старте,ну или на галстук садись и катайся пока не заведешь. Сновым пустым (сухим) фильтром с подсевшим акомом, не мучай ни себя ни стартер. P.S В замерзшую машину (соляру) лить антигель бесполезно! Он только в нормальном состоянии растворяет парафин. Так что или керосин из хозяйственного, или домой ведро с солярой и греть ,потом когда станет на ощупь горячим снова в бак.И стоять на холостых молотить пока реально не прогреется.не газовать! . :buzz:

    Так я в бак залили размораживатель, не антигель. Фильтр то я у дома поменяю, это 5 минут работы. Я хочу слить вообще летнюю соляру, вперемешку в размораживателем. И залить зимнюю, предварительно смешав ее с антигелем. А паралельно завести с бутылки, чтоб прогнать систему, погреть машину. Потом поставить новый фильтр, предварительно наполнив его новым дизелем. Ну вот жду чтоб приехали прикурить, мой ак не справится, вчера уже с прикуривателя заводить пытались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    Вопрос такой. В хозяйственных есть два вида керосина .Один осветительный (для керосинок и ламп ) А другой для разбавления красок.Я по ошибке в лампу залил его и лампе каюк.Так вот который из них подойдет к соляре ?Вопрос в данный момент дюже актуальный .

    Вы уже сами ответили на свой вопрос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Вопрос такой. В хозяйственных есть два вида керосина .Один осветительный (для керосинок и ламп ) А другой для разбавления красок.Я по ошибке в лампу залил его и лампе каюк.Так вот который из них подойдет к соляре ?Вопрос в данный момент дюже актуальный .

    лил оба,вообще без разницы для дизеля.

    ламповый просто более очищенный от масел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    В лесу или тундре быстрее бы соображал что делать

     

    Это всегда так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: HZJ76-2004

    Я хочу слить вообще летнюю соляру, вперемешку в размораживателем. 

    Где, простите, в Москве, в это время года заправлялись летним дизелем? Спрашиваю, дабы самому не налипнуть. Имел уже радость в -23 с летним дизелем в Москве танцы с бубном...

    Теперь, зимой, вожу с собой в собранном виде запасные лягушку, фильтр, датчик уровня воды... чтобы быстро поменять. 

    Изменено пользователем zero1000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota hilux surf

    Где, простите, в Москве, в это время года заправлялись летним дизелем? Спрашиваю, дабы самому не налипнуть. Имел уже радость в -23 с летним дизелем в Москве танцы с бубном...

    Теперь, зимой, вожу с собой в собранном виде запасные лягушку, фильтр, датчик уровня воды... чтобы быстро поменять.

    Заправка nps. Вообщем дизель слить не смог.Что смог, там кусочки нашел масляно-ледяные. Аккумуляторы умерли в конец. И лягушка тоже застыла. Вообщем к потеплению я видимо трачусь на 2 акк. и лягушку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: HZJ76-2004

    Лягушка оттает. Что ей сделается то?

    На такие заправки не обращал внимания, но теперь даже если увижу, буду объезжать стороной.

    Пробовали продуть компрессором подачу? В баке хоть булькает?

    Изменено пользователем zero1000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT
    . Аккумуляторы умерли в конец.
    это не страшно домой в тепло отнести и зарядить. на морозе севший аккум оставлять низя замёрзнет .потом только выкинуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota hilux surf

    Лягушка оттает. Что ей сделается то?

    На такие заправки не обращал внимания, но теперь даже если увижу, буду объезжать стороной.

    Пробовали продуть компрессором подачу? В баке хоть булькает?

    Компрессора нет..и гаража. Соседи в окна смотрят, как будто шоу идет

    это не страшно домой в тепло отнести и зарядить. на морозе севший аккум оставлять низя замёрзнет .потом только выкинуть

    Попробую завтра, если в конец не отморожусь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: HZJ76-2004

    Компрессор в хозяйстве нужен, колеса качать

    В те времена, когда температура за бортом была совсем плохая, я еще подогревал по утрам картер однокомфорочной плиткой, включал через переноску за сорок метров в ближайшую розетку

    Собственно был на вашем месте, поэтому и темой заинтересовался.

    Хорошо что у вас есть помощники. Одному совсем не то пальто

    Изменено пользователем zero1000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    А с другой стороны неужели так нужна машина ? Бох с ней пусть стоит.Тепло на днях будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota hilux surf

    Ну дак рабочий день в понедельник. Семью выгулять в Рождество. Нужна. Тем более когда она мертвая стоит, еще нужнее(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.