Перейти к содержанию
alex990

Масло какое посоветуете заливать на Toyota Megacruiser.

Рекомендуемые сообщения

• Машина: Toyota Megacruiser

Мега 96 года стояла на консервации пробег маленький(ребята кто купили до меня с такими же маленькими пробеги все таки Богданов не маленькие Меги стояли как я понял и не заводились(после покупки при эксплуатации столкнулись с течью сальников двигателя(посоветуете как быть в этой ситуации ?и какое лучше масло заливать Марку?и вид?в армии японской где была единственная эксплуатация заливалось минеральное от тойоты!вот думаю может попробовать минеральное сначала кастролол а потом через 2500 тык перейти на шелл синтетику?двигатель на меги дизель 150 лс от грузовичка тойота дюна с механическим впрыском тнвд и коробкой автомат

image.jpeg

Поделиться сообщением

• Машина: Prado 120 1GR-FE

теч сальников устранить путем замены, масло залить любое дизельное не поддельное, я бы залил без понтов лукоил дизель авангард или люкс 

Поделиться сообщением

• Машина: прадо 120, 4.0 Т-мах 9500 шноркель 32 соореr Вольво s40 Сузуки Самурай-боевой литр Квадрик СФмото

полностью согласен. Мотор выносливый, масло хорошее и дешевое.

Поделиться сообщением

• Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

Автор правильно написал про минералку. Когда проектировались эти моторы никаких синтетик не было ещё в помине. Накатал на фт почти миллион, а все кто эксперименты разводил уже давно поменяли моторы. Летом минералка типа шелл с бочек (это хоть не подделка), зимой такую же полусинтетику (индекс вязкости, Сапун хоть не замёрзнет) и будет тебе счастье. Так у меня знакомый кстати на дюне поступает много лет. С одних бочек льём. Замена каждые 7 тысяч и мотор проходит миллион. А вот синтетика для этих моторов зло. Проверено многократно. 

Поделиться сообщением

• Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73
1 час назад, Dima4241 сказал:

А вот синтетика для этих моторов зло.

Почему зло?

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota lаnd cruiser 80 HD-FT 1996г
4 часа назад, Dima4241 сказал:

Автор правильно написал про минералку. Когда проектировались эти моторы никаких синтетик не было ещё в помине. Накатал на фт почти миллион, а все кто эксперименты разводил уже давно поменяли моторы. Летом минералка типа шелл с бочек (это хоть не подделка), зимой такую же полусинтетику (индекс вязкости, Сапун хоть не замёрзнет) и будет тебе счастье. Так у меня знакомый кстати на дюне поступает много лет. С одних бочек льём. Замена каждые 7 тысяч и мотор проходит миллион. А вот синтетика для этих моторов зло. Проверено многократно. 

Промывку делаешь, при переходе с минералки на полусинтетику?

Поделиться сообщением

Нет никогда ни делал. Просто боюсь с ними связываться. Лет двадцать назад на ваз 2108 промыл и тут же давление стало моргать. Все с тех пор не рискую.  У друга сегодня поинтересовался на дюне пробег почти 600 тысяч, у меня почти миллион на 80-ке фт мотор. Обе машины не едет масла. Совсем. Не дымят. И отлично передвигаться. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, TLM сказал:

Почему зло?

Да потому что течёт и испаряешься ото всюду. Есть его начинает на оборотах. Нафиг нужен этот Геморой. Брат даже на сотке с Фте отказался от синтетики. Как зальёшь так кудато деваться начинает. И мотор весь потеет.  Турбина начинает масло кидать, а пробегу на машине 100 тыс. С салона брали. Как минералку зальёшь все норма. Так как у него авто магазин масел в том числе все перепробовали. И поняли раз Газпром алроса Транснефть все сидят на бочковом шелл, то последнии лет 10 мы его только и льём. Точно не контрафакт. 

Поделиться сообщением

Круто! Всегда считал что синтезированные авто-масла созданы специально для двигателей. Они более стабильны в различных режимах работы, и т.д. Короче всем лучше, кроме цены.

По мне так меняй раз в сезон, или каждые 5 тыщ, или в зависимости от эксплуатации, и все...

А че там за машина такая у Брата, что синтетика не пошла?

PS/ А, все, увидел.

Изменено пользователем TLM

Поделиться сообщением

В 16 февраля 2017 г. в 05:32, Dima4241 сказал:

Подскажи в итоге он какой фирмы льёт в дюну?

Поделиться сообщением

В 16 февраля 2017 г. в 05:32, Dima4241 сказал:

Автор правильно написал про минералку. Когда проектировались эти моторы никаких синтетик не было ещё в помине. Накатал на фт почти миллион, а все кто эксперименты разводил уже давно поменяли моторы. Летом минералка типа шелл с бочек (это хоть не подделка), зимой такую же полусинтетику (индекс вязкости, Сапун хоть не замёрзнет) и будет тебе счастье. Так у меня знакомый кстати на дюне поступает много лет. С одних бочек льём. Замена каждые 7 тысяч и мотор проходит миллион. А вот синтетика для этих моторов зло. Проверено многократно. Тоесть ты считаешь шеллл очень хорошее масло?

Изменено пользователем alex990

Поделиться сообщением

Да этим моторам не нужно хорошее масло, им вполне подходит обычное, просто менять почаще надо. Шелл качестве примера, в бочках поставляемое для организаций это точно не подделка. На севере его льют везде в като, Каматцу, катарпилар, вольво. Я лил его 20 лет во все начиная с нивы, УАЗов, пяток тойот, и заканчивая квадриком сф мото. Проблем нет нигде. На новой 2107 мотор выходил почти 200 тысяч на этом дизельном масле, дальше машину разбили. Про шелл в канистрах ничего хорошего сказать не могу. Имхо подделка наверно половина всего продаваемого. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dima4241 сказал:

Да этим моторам не нужно хорошее масло, им вполне подходит обычное, просто менять почаще надо. Шелл качестве примера, в бочках поставляемое для организаций это точно не подделка. На севере его льют везде в като, Каматцу, катарпилар, вольво. Я лил его 20 лет во все начиная с нивы, УАЗов, пяток тойот, и заканчивая квадриком сф мото. Проблем нет нигде. На новой 2107 мотор выходил почти 200 тысяч на этом дизельном масле, дальше машину разбили. Про шелл в канистрах ничего хорошего сказать не могу. Имхо подделка наверно половина всего продаваемого. 

Смотри но если в бмв я беру у оф дилера как я понял они привозят именно под заказ бмв там тоже наверное в бочках и хорошее качество?

Ты как я понял шелл льешь-только именно минералку?и меняешь просто каждые 7000 как и твой друг на дюне только шеллл минералку верно?

Поделиться сообщением

• Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

Шелл качестве примера, в бочках поставляемое для организаций это точно не подделка.

Это при честном продавце который не будет разбавлять его М-8))). А покупать бочку для себя....

Поделиться сообщением

Согласен

Поделиться сообщением

В 19.02.2017 в 11:16, Dima4241 сказал:

Согласен

скоко  бочка минерального шелл стоит сейчас?

Поделиться сообщением

Мегакрузер 96 года стоял на консервации пробег маленький(ребята кто купили до меня с такими же маленькими пробегами и тоже Меги стояли как я понял и заводились редко (после покупки при эксплуатации столкнулись с течью сальников двигателя(посоветуете как быть в этой ситуации ?и какое лучше масло заливать Марку?и вид?в армии японской где была единственная эксплуатация заливалось минеральное от тойоты как понимаю в те года не было ни сентетики не полусентетики!вот думаю может попробовать минеральное сначала кастролол а потом через 2500 тык перейти на шелл синтетику?двигатель на меги дизель 150 лс от грузовичка тойота дюна с механическим впрыском тнвд и коробкой автомат что можете порекомендовать?

Поделиться сообщением

• Машина: Tundra I 4.7 V8 +5.5'' 35МТ Green Crocodile, K2 Snowboard, велик

Если сальники задубели их лучше поменять. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, alex990 сказал:

как понимаю в те года не было ни сентетики не полусентетики!

Не правильно понимаешь. В 90х синтетическое было распространено.

Зачем плодить тему?

Поделиться сообщением

2 часа назад, alex990 сказал:

скоко  бочка минерального шелл стоит сейчас?

Мы покупаем у нефтянников газовиков по 20 тысяч. 200 литров. В магазинах цена в четыре раза дороже. Они тоже там же все скупают. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.