Перейти к публикации
двс

Предостережение

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota LandCruiser Prado 120 4.0 R-2

    Принцип работы АБС: при торможении, используя сигналы со всех колес, система АБС (антиблокировочная система) при блокировке одного из колес отпускает на нем тормоз, а на крутящемся колесе добовляет. Т.е. она должна, по сути, затормаживать вывешенное колесо, а то, которое на грунте - растормаживать. В принципе, АБС теоретически должна сымитировать межколесную блокировку. Хотя ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner 2UZ 2004 Limited

    АБС срабатывает только на скорости, значит надо какойто сигнал на нее подать чтоб она на стоящей машине включилась? А приводам, мосту, коробке от этого вреда не будет? - ведь получится прерывистая нагрузка на все это..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Принцип работы АБС: при торможении, используя сигналы со всех колес, система АБС (антиблокировочная система) при блокировке одного из колес отпускает на нем тормоз, а на крутящемся колесе добовляет. Т.е. она должна, по сути, затормаживать вывешенное колесо, а то, которое на грунте - растормаживать. В принципе, АБС теоретически должна сымитировать межколесную блокировку. Хотя ...

    298470[/snapback]

    +1

    АБС срабатывает только на скорости, значит надо какойто сигнал на нее подать чтоб она на стоящей машине включилась? А приводам, мосту, коробке от этого вреда не будет? - ведь получится прерывистая нагрузка на все это..

    299042[/snapback]

    +1

    Это все уже давно реализованно на многих паркетниках современных и называется Трекшинконтроль или электронная блокировка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner 2UZ 2004 Limited

    А на сурфах никто не пытался этого сделать? это ведь дешево и сердито, и не надо мост вскрывать чтоб блокировку вкорячить smile.gif всегото перекинуть пару проводов на АБС. Теоретически blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    АБС срабатывает только на скорости, значит надо какойто сигнал на нее подать чтоб она на стоящей машине включилась? А приводам, мосту, коробке от этого вреда не будет? - ведь получится прерывистая нагрузка на все это..

    299042[/snapback]

    На Хайсе у меня, когда буксовал -просто загорелась лампа ABS и система заработала, после повторного запуска двигателя, когда проехал около 100 метров!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Подобная ситуация произошла со мной сегодня!

    Выдергивал ГАЗ69 из болотца! Стартанул на грунте, выскочил на асфальт,- хлопок.......и под машиной масло, думал лопнувший трос пробил поддон движка , а нет!

    Смотрю под машину, лопнул корпус клапана включения , а что там внутри,-?????

    Разберу-отпишусь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Смотрю под машину, лопнул корпус клапана включения , а что там внутри,-?????

      Разберу-отпишусь!

    318152[/snapback]

    что есть клапан включения? актуатор АДД пневматический?

    там вилка и кольцо которое ездит по шлицам левой полуоси, наверное эта хрень круглая и лопнула, сними сам вакуумник и всё увидишь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Смотрю под машину, лопнул корпус клапана включения , а что там внутри,-?????

      Разберу-отпишусь!

    318152[/snapback]

    что есть клапан включения? актуатор АДД пневматический?

    там вилка и кольцо которое ездит по шлицам левой полуоси, наверное эта хрень круглая и лопнула, сними сам вакуумник и всё увидишь

    318158[/snapback]

    Да да, он самый! Причина в следующем:

    - прослабли болты крепленя кронштейна подушки и....!

    При рывке, сыграл мост, клапан ударился о поперечную балку, согнулся шток вилки и лопнул корпус , алюминевый 41436-35010!

    [attachmentid=26473]

    post-1614-1199445828_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Рвется очень легко. Достаточно на горку как следует, запрыгнуть... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    Интересно, а рвет зубья при нажатии газа резко и в пол, или при плавном нажатии газа тоже? Только не знаю зачем резко газовать в таких случаях.Я, правда, всегда пользуюсь только ручником(кстати, он у меня для этих целей грамм отпущенный) . Хотя не знаю как это на "ручке" , у меня пулемет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Хотя не знаю как это на "ручке" , у меня пулемет

    320519[/snapback]

    Либо едет, либо глохнет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.