Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Alma-Ata(Almaty)
    • Машина: Surf 185 1kz-te, Tough Dog suspension lift+2'', ARB Airlocker перед и зад, лебёдки Ironman Monster Winch 9500 перед и зад.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=10589

    Читай эту тему. Правда читать долго, но зато уж про всё!

    Вообще эти две темы про одно и тоже. Их бы объединить в одну как-нибудь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Залез под машину, открутил болт, который крепит шлицевое соединение и просто вставил вал в этот зажим поглубже, приподняв немного резиновую муфту в верх и затянул болт. После этого подёргал вал вверх низ и обнаружил, что теперь он вверх только с порядочным усилием идёт, резиновая муфта его постоянно отжимает вниз. Прокатился и просто не узнал машину!!! Носился по кочкарям весь вечер и не мог нарадоваться.

    Но закралась мысль , что возросшая нагрузка на пластиковую втулку в рулевой колонке, может плохо сказаться на её ресурсе. И на следующий день провёл следующую операцию: просверлил в рулевой колонке отверстие 5мм нарезал резьбу и вкрутил пресс маслёнку. Зашприцевал всю колонку до тех пор, пока через эту самую втулку не полезло.

    Всё это находится навыходе из рейки под машиной, на картинке в начале, всё подробно обозначено.

    А мне данный метод не помог.

    https://youtu.be/Od97WhrBscU

    И ещё пр мимо этого если взять руль и двигать его влево вправо, вверх вниз, то он болтается. Это я так понимаю втулкой лечится новой?

    Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Не знаю, либо у меня шлицы на вале прикепели, либо он уже вставлен по самую не хочу .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-дону
    • Машина: Lexus LX 470 2uzfe 2002 USA
    В 28.11.2007 в 14:15, surf185 сказал:

    Насчёт руля который как-бы что-то защемляет, ЗАБЫЛ сразу оговорить, у меня после сборки было тоже самое. Не знаю что это, но я так понял что когда колонку снял, я руль перекрутил в какую-то сторону и что-то перекрутил (накрутил), что это было выяснять не стал , а просто опять открутил 4-ре гайки крепящие колонку и просто колонку прокрутил на один оборот относительно руля. Закрепил колонку и всё встало на места! Крутить колонку надо в ту сторону в какую крутишь руль когда защемляется.

    Насчёт стука, ты проделай первую часть операции которую я описал; тоесть поглубже вставь вал в шлицевое соединение эластичной муфты под машиной (но не переборщи, так-как может заметно стать тяжелее крутиться руль, надо поймать момерт).

    И ещё у тех у кого дребежит в месте излома рулевого вала; надо обязательно снимать пластиковую муфту (состоящую из двух половинок и пружины) и растягивать пружинку , а лучше поменять её на более жёсткую или длинную и всё обильно смазать как можно более густой смазкой.

    Номер  бы ее...не могу найти на схеме

    S90504-122912.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абхазия Сухум
    • Машина: surf-185 2.7 1998.Toyota Progress 2006.

    Про эту проблему На Ютубе Леонид Reyder очень толково все показал и рассказал ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.