Перейти к публикации
прадовод

Джиперы рожают детей дома

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Володя ... открывая эту тему подумал ли ты, что кто нибудь может последовать твоему примеру. Хорошо если пройдя курсы подготовки, а если нет ... или после курсов, но случится форс-мажор... ты готов взять на себя ответственность еще и за здоровье чужих людей?

    300144[/snapback]

    Да причем тут Володька то? Посмотрите начало темы разве там был призыв рожать дома, и самомо принемать роды?

    Ваня +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Начали про одно, понеслась про другое  ph34r.gif

    To: прадовод

    Честно говоря не понимаю зачем вам это все, но если вам это вкайф - жму руку и пусть все будет в шоколаде!

    Считаю что нет разницы где прошли роды, дома или в роддоме, на будущее детей это не влияет. А вот как!!! - это влияет.

    Моя дочь вообще родилась переношеной, родовой деятельности не было вообще у жены. У нее отрицательный резус, у меня +. еле выносила ее. если б не кесарили - не выжили обои бы, а так под наблюдением врачей пол года была, вовремя все сделали, ждали и вызывали роды до последнего, но что то не так у жены... , в итоге здоровая девченка растет, красавица и умница.

    +100!

    Такая же беда! У жены резус отрицательный, у дочери положительный.

    Как объясняли у жены и была такая бурная реакция на разные резусы.

    Правда выносила нормально белее менее. Всё было в порядке.

    Теперь представим, что меня подготовили и пришли помогать из "колыбельки"

    Ну и что они уменя дома делали бы? А я знаю, угробили бы мне любимую женщину!

    А вот свою дальнейшую реакцию я наверное знаю, особенно с учетом того, что тогда молод был и излишне горяч.

    Я ещё понимаю, что пришёл опытный врач-акушер, но вот так, почитал и пошёл принимать.

    Прадовод, из самых искренних побуждений, получилось это со своими детьми, слава Богу. Кстати готов выразить восхищение смелостью.

    Но вот чужих, посоветовал бы поостеречься.

    Ну я ж тебе вроде рассказывал... smile.gif все люди конечно разные, но приходить пьяным и орать от счастья с букетом под окнами роддома, когда ребенок уже родился - самое простое и имхо показатель трусости и неполноценности мужа как мущщины.

    То есть мусЧина может считаться мусЧиной, только если присутствовал при родах? Интересная позиция. Это от трусости.

    Остальное то что мужик делает для семьи не в счёт?

    Ну тогда я трус в квадрате. Я ещё и бригаду спасавшую мою половину во время родов, упоил в усмерть. (ессно после дежурства)

    Кстати говорила жена с врачами роддома. Они говорит ну их нафиг этих пап. Один в обморок, другой с советами и наездами лезет.

    Дескать мама кричит, значит ей больно, делайте что-нибудь.

    Забывает, что дети всегда рождаются через боль Мамы.

    Спасибо, Леш, но наверное мой  вопрос для меня уже является риторическим.

    Для себя я давно решила, что когда придет время, я буду рожать в клинике, под наблюдением врачей.

    Спокойное прохожение родов зависит не только от здоровья женщины. Раньше женщины были здоровее и крепче нынешних (хорошая экология, здоровое питание), а смертей рожениц и младенцев было намного больше чем сейчас...

    +1

    Только ведь не докажешь, что когда бабки-повитухи принимали роды, детская смертность была выше. Поэтому сами такими повитухами становятся.

    Не обращают внимание, что сейчас плод весом в 900 гр могут выходить и дать выжить. А при наличии аппаратуры и меньших поднимают.

    Интересно а "колыбельке" слабо?

    Тем не менее, у врачей есть правило - сроих родных не лечить, тем более не делать им операции ... Интересно почему wink.gif

    А потому что жалеют, стараются меньше боли причинить и в результате этого могут не достаточно например вычистить рану. Это давно известно, на себе пройдено.

    Что касается практики Правовода, мне кажется ему просто очень повезло. Как сказал Тарас  - это ЛОТТЕРЕЯ и большой риск.

    И еще ... Володя ... открывая эту тему подумал ли ты, что кто нибудь может последовать твоему примеру. Хорошо если пройдя курсы подготовки, а если нет ... или после курсов, но случится форс-мажор... ты готов взять на себя ответственность еще и за здоровье чужих людей?

    или может лучше закрыть тему (или вообще удалить ее)?

    Вот и я о том, ладно рискнул своими близкими, а вот так браться за чужих, блин аж мороз по коже. Это уже не смелость, а по меньшей мере безрассудство!

    И находятся же доверяющие таким самоучкам. Да и врачи ошибаются в родах, только уверен, что у них количество ошибок на количество удачно принятых родов рядом не стоит с такими самоучками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Чет похоже мы о разном. Прадовод всего лишь поделился своим опытом. И как выяснилось, он здесь такой не один. Каждый лагерь остался при своем мнении. Никто никого не агитирует, все взрослые люди и у каждого своя голова должна работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    Да причем тут Володька то? Тема сама посебе появилась на покатушках...

    Да, тема действительно началась с перечесления, но продолжилась она спором:

    медицина рулит? ну-ну...

    это не риск и не прихоть, это осознанное решение принять ответственность за своих близких на себя. есстественно после соответствующей подготовки

    придётся начать борьбу с половой неграмотностью...

    "наоборот пойдёт" -  , это ты про ягодичное предлежание что-ли?

    "женщина не тренированная сама родить не может" - это ты хде услышал? в женской консультации?

    хотя... с тобой согласятся практически ВСЕ медики. для них беременность и роды это не естественный процесс - а болезнь и рецидив

    .

    Отрицанием традиционной медицины и как следствие призыв к самолечению.

    Я считаю, что это не правильно т.к. на форуме много разных людей, в том числе и с незрелой психикой, которые склонны поддаваться авторитету и будут считать "что это круто". Что может привести в непредсказуемым последствиям.

    Поэтому я еще раз спрашиваю, готовы ли вы за них нести ответственность?

    Если нет, то мне кажется, вам стоит попросить модераторов удалить тему.

    А если в роддоме , что случится ???????

    Вообще то, за холатное отношение к работе медиков отдают под суд!

    А вот за подстрекательство на форуме никто, конечно, ответственность нести не будет...

    поэтому еще раз прошу удалить тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Инга, каждый несет ответственность за свои действия, а не за чужие. Все-таки здесь люди взрослые, с уже сформировавшейся психикой, а не подростки пубертатного периода.

    А на счет удалить тему, попросить модераторов.. кхм (скажу тебе по секрету) Володя и есть модератор в этой теме wink.gif

    А удалять тему не надо. В ней нет ничего оскорбительного для форумчан или кого-то лично. Да и вреда тоже, не надо горячиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    т.к роды - это все таки операция, может быть не самая сложная

    так и я о том-же!

    что из естественного процесса - получилась операция, а как назвать тогда зачатие? blink.gif

    наверно инфецированием умышленным или неумышленным... cool.gif

    Я считаю, что это не правильно т.к. на форуме много разных людей, в том числе и с незрелой психикой, которые склонны поддаваться авторитету и будут считать "что это круто". Что может привести в непредсказуемым последствиям.

    перечислите незрелых плиз, а то мы не знаем! biggrin.gif

    тётя, вы наверно дохтур! no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    на форуме много разных людей, в том числе и с незрелой психикой

    перечислите незрелых плиз, а то мы не знаем! biggrin.gif

    тётя, вы наверно дохтур! no.gif

    300419[/snapback]

    ВОВА, убил... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    тётя, вы наверно дохтур!
    biggrin.gif

    нет, я менеджер ... просто менеджер smile.gif

    занимаюсь рекламой

    и знаю психологию масс (толпы) и лидерства в них ...

    перечислите незрелых плиз, а то мы не знаем!

    Правовод - ты достаточно авторитетная личность в этой конфе.

    Здесь зарегистрированно более 4000 пользователей.

    Ты каждого знаешь лично? Ты готов поручится, что ни у кого из них не возникнет желания повторить твой опыт только потому, что "ОН так делал"? Ты готов поручится, что у поддавшегось твоему примеру человека все пройдет хорошо?

    Думаю, что нет ...

    А на счет дохтура smile.gif

    у моего мужа медицинское образование, он много интересных историй знает о самолечении и о родах в часности.

    как нить при встрече, на досуге, могу поделиться ...

    Инга, каждый несет ответственность за свои действия ...

    Наташа, это замечательно! Было бы еще хорошо, чтобы каждый нес ответственность за свои слова...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Во-первых, поздравляю с замужеством, наконец-то на твоей улице перевернулся грузовик с пряниками  party.gif

    300998[/snapback]

    Мужики! Эк они о нас... biggrin.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Во-вторых, я вот например журналист, делала передачу о домашних родах и тоже знаю немало историй об этом (и все успешные) и о родах в роддомах (теща моего брата - акушерка) - сплошные травмы, инфекции, уродцы и т.п...

    А тогда понятно, журналистка. Вот Вашими стараниями и нагнетается истерия, когда есть конкретная ошибка надо про неё писать. И пишут!

    А когда всё нормально, так зачем об этом писать? Не интересно.

    Только судя по Вашим словам, вокруг СПЛОШНЫЕ уроды, плоды трудов акушеров.

    И в том числе наши форумчане. biggrin.gif

    Только нормальные откуда тогда беруться.

    Кстати поднимитесь на верх, почитайте ссылочку про то как пресловутая "Колыбелька" ратующая за домашние роды калечит детей и уходит от ответственности.

    Кстати Владимир обучение вроде там и проходил.

    Только если акушеры с образованием и стажем ошибаются, подумайте какова вероятность, что и такие люди как Владимир ошибиться могут.

    А сплошные уроды, так оглянитесь мамы в беременности пьют, курят очень многие, за здоровьем не следят.

    Жена задолбалась объяснять таким дурам, что даже пара сигарет в день при беременности, это уже не номальный ребёнок и не нормальные роды. И врачи тут не виноваты.

    з.ы. Перечитайте! Даже к ответственности таких тяжело привлечь, они к этому готовятся.

    http://www.kolybelka.spb.ru/

    Я не зря про ловкачество писал, когда мол не агитирую, так рассказываю.

    Только рассказав не надо было поднимать, про то, что медицина гуано, рожайте дома и ешьте БАДы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    http://www.kolybelka.spb.ru/hystory.php

    Почитайте внимательно.

    Кстати Владимир, а как у Вас с наличием лицензии на как Вы выпазились "помощь" в родах дома? Когда Вы "помогаете" посторонним?

    А как с медицинским образованием? И в частности со специализацией акушера?

    Или что там изучать? Мы всё можем сами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    Во-первых, поздравляю с замужеством, наконец-то на твоей улице перевернулся грузовик с пряниками 

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Дорогая, не поверишь blink.gif Целый поезд! До сих пор разгружаю blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Наташ - при личной встрече, а то снова обвинят в агитации. 

    А вы действительно не видите агитации? Или притворяетесь?

    Мне кажется если бы было сказано, что так мол и так, я своих сам принимал и горжусь этим. Это бы не было агитацией.

    А вот, что это просто, надо почитать, да медицина ерунда, врачи балбесы.

    Но вот есть такая возможность, родить дома. Да ещё и "колыбельку" упомянули. Лично я, как раз агитацию и вижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    А тогда понятно, журналистка. Вот Вашими стараниями и нагнетается истерия...

    Только судя по Вашим словам, вокруг СПЛОШНЫЕ уроды, плоды трудов акушеров.

    И в том числе наши форумчане. biggrin.gif

    Уважаемый, меня зовут Наталия, а не журналистка. И будьте добры, полегче на поворотах, не надо передергивать, а то занести может знаете ли...

    А если уж сказали А, то говорите и Б: где конкретно моими стараниями нагнетается истерия? где я называю форумчан уродами? милости прошу показать это место в тексте или следить за языком.

    Во-первых, поздравляю с замужеством, наконец-то на твоей улице перевернулся грузовик с пряниками 

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Дорогая, не поверишь blink.gif Целый поезд! До сих пор разгружаю blush.gif

    301043[/snapback]

    А пряники-то небось, сплошь сахарные? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Кроме медицинского, у меня и биологическое образование, так вот, может это и покажется жестоко, но с точки зрения целесообразности существования популяции (сохранения ее генофонда) роды, максимально приближеные к естественням, в тч и домашние - это большой плюс. С точки зрения каждого конкретного человека - скорее минус. В тч так и вымираем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Во-вторых, я вот например журналист

    Ну, дак я тоже и сказал.

    делала передачу о домашних родах и тоже знаю немало историй об этом (и все успешные)

    Ссылку я повторил, перечитайте и о не очень удачных.

    и о родах в роддомах (теща моего брата - акушерка) - сплошные травмы, инфекции, уродцы и т.п...

    Вот это и есть истерия, согласно этим словам в роддомах сплошные не нормальные рождаются.

    А раз так то получается нормальных людей то и нет. Во фразе о форумчанах обратите внимание на смайлик.

    Ну и зачем так нервничать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    Кроме медицинского, у меня и биологическое образование, так вот, может это и покажется жестоко, но с точки зрения целесообразности существования популяции (сохранения ее генофонда) роды, максимально приближеные к естественням, в тч и домашние - это большой плюс. С точки зрения каждого конкретного человека - скорее минус. В тч так и вымираем...

    301312[/snapback]

    каждого? blink.gif нас ведь не мало думающих одинаково и рожающих дома.

    friends.gif

    + те кто рожает дома очень часто многодетные. party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    ...

    Здесь зарегистрированно более 4000 пользователей.

    Ты каждого знаешь лично? Ты готов поручится, что ни у кого из них не возникнет желания повторить твой опыт только потому, что "ОН так делал"? Ты готов поручится, что у поддавшегось твоему примеру человека все пройдет хорошо? 

    Думаю, что нет ...

    Наташа, это замечательно! Было бы еще хорошо, чтобы каждый нес ответственность за свои слова...

    300874[/snapback]

    притянуто за уши.

    рассказывая о покатушках - кто то себе купит машину, перевернётся и погибнет( - не дай БОГ!)! - нельзя рассказывать о покатушках!

    рассказывая как я плавую и ныряю(на 15 метров) без акваланга - вдруг кто нырнёт и не вынырнет? дети то-же ныряли до 10 метров... и что?

    о чём можно говорить?

    я на покатушках готовлю часто в казане - кипящее масло! можно обжечься и т.п. - я должен отвечать за каждого обожжённого?

    а ещё и выпиваю! - каждый кто спился на моей совести?

    вы о чём? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    Кстати Владимир, а как у Вас с наличием лицензии на как Вы выпазились "помощь" в родах дома? Когда Вы "помогаете" посторонним?

    А как с медицинским образованием? И в частности со специализацией акушера?

    Или что там изучать? Мы всё можем сами?

    301042[/snapback]

    я не оказываю помощь не платно, не запланированно.

    но когда просят прийти поприсутствовать, помочь - пока едут аккушерки, которые наблюдали и давали согласие присутствовать на родах, принимать их, - я не отказываю людям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Кроме медицинского, у меня и биологическое образование, так вот, может это и покажется жестоко, но с точки зрения целесообразности существования популяции (сохранения ее генофонда) роды, максимально приближеные к естественням, в тч и домашние - это большой плюс. С точки зрения каждого конкретного человека - скорее минус. В тч так и вымираем...

    301312[/snapback]

    каждого? blink.gif нас ведь не мало думающих одинаково и рожающих дома.

    friends.gif

    + те кто рожает дома очень часто многодетные. party.gif

    301505[/snapback]

    Я имею ввиду взгляд с точки зрения эволюционного процесса. Применение родов с сильной медицинской поддержкой спасает детей до 400 го, которые однозначно погибли бы без медицины. Но они с проблемами рождаются не просто так, а в результате сбоев различных систем их и матери организмов, в тч на генном уровне. Что будет с их детьми и внуками? Ошибки генофонда и сбои систем будут только накапливаться и распределяться по закону Менделя (в школе проходили smile.gif ).

    По поводу лицензий и пр. - не парься, помогоешь и помогай, дай Бог, чтоб тебе и дальше так везло. smile.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.