Перейти к публикации
прадовод

Джиперы рожают детей дома

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    На первые роды меня непустили врачи, прогнали лечку что жена передумала и уже не хочет чтобы я присутствовал. mad.gif Роды продлились 9 часов. А потом куча упреков что я не пришел, хотя договарились. Второго рожали уже в другом роддоме. Там врачи более лояльно относятся к присутствию отца на родах. Прошло все хорошо не сщитая того что продолжалось это 7 часов 40 мин. и жене пришлось колоть стимулирующие чтобы она не заснула, а я обожрался кофе с тойже целью. Из апирационной не выгоняли, присутствовал от и до, в обморок не падал. Малова мне первому отдали на руки. До этого сам принимал роды у своей собаки, после чего понял что риагирую на такие вещи спокойно. Ничего страшного в этом нет, если не боишся крови, но тем не менее врачи акушеры как минимум должны быть гдето рядом, хотябы на всякий пожарный случай. Супруга тоже осталась довольна, говорит что чуствовала себя гораздо спакойнее чем в первый раз.

    Кстати на одном из фото он со мной за рулем катается по городу на прадике, ему там 3 месяца. ok.gif УЖЕ ПРИОБЩЯЮ. biggrin.gif

    На вторм я в родовой в халате, еще с усами. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Кроме медицинского, у меня и биологическое образование, так вот, может это и покажется жестоко, но с точки зрения целесообразности существования популяции (сохранения ее генофонда) роды, максимально приближеные к естественням, в тч и домашние - это большой плюс. С точки зрения каждого конкретного человека - скорее минус. В тч так и вымираем...

    Саш, ты помоему замесил часы и трусы. Грань тонкая но есть. Когда речь идет о "вытаскивании" нежизнеспособных экземпляров (как-то:

    гамафилики, онко, диабет и в частности 400грамовые новорожденные)медицина работает против эволюции. И в этом ты прав. Но когда речь идет о..... назовем "бытовухой" (переломы гриппы, дырки в зубах и т.п. в том числе просто роды нормальных детей), во время которой можно обойтись и помощью первого встречного, НО _для минимизации нежелательных последствий_ лучше воспользоваться _максимально возможной КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ помощью_, речи о противодейстии эволюции нет.

    При том что есть еще и дауны, которые не лезут ни в первое ни во второе.

    Это вопервых.

    А вовторых... кто сказал что дарвинизм с его "выживает сильнейший и приспособленнейший" прав? Частично и частно возможно. Но вобщем случае скорее выживает сообщество - выживает тот, кто в состоянии сотрудничать. Тигр безусловно сильнее но без газеи он не выживет. А лопает он не самую здоровую а наоборот самую больную газель. Дарвин примитивен и туповат. По крайней мере с точки зрения нынешнего набора эмпирических знаний.

    Я к тому что эволюция вещь непонятная. И тем более непонятно когда по ней а когда против.wink.gif

    Как всегда ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Переломы - одно, а вот дырки в зубах, гриппы и проч - совсем другое и зависит от внутренних факторов, а не от внешних. Кстати у слона зубы меняются 3 раза и помирают слоны от голода, когда последний комплект зубоч сточился. А сроки смены зубов и прочность эмали - чисто генетические факторы, которые в русле нормальной эволюции и отределяют какому слону сколько жить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ШНива
    медицина рулит? ну-ну...

    "Роды – это нормально! Как вождение. Ты едешь-едешь. Нормально себе едешь. А потом – yxяк! – из-за поворота «КАМАЗ». Водила «КАМАЗА» пьяный. Резина «КАМАЗА» лысая. А дорога обледенела. Нет? Не пронял пример?"

    ГЛУПЫЕ ШУТКИ СО СМЕРТЬЮ

    http://sol-tat.livejournal.com/114767.html#cutid1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Роды занятие ответственное, и реч идет не о шматке мяса на базаре. Реч идет о маленьком существе которое не может еще о себе сомо позаботиться, следовательно это наш долг как родителей, максимально минимализировать риск. Также реч идет о судьбе и дорогой сердцу женщине. И бросать на самотет, на авось, это тупо. А если допустить что чтото пойдет не так, процент риска ведь большой. Потом в петлю лезть? dumb.gif

    Таких людей можно охарактиризовать как по...уисты.

    Хочеш мира, готовся к войне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    Убеждена что рождение ребенка - это ответственность обоих родителей. И полная чушь по поводу того что женщина станет для мужчины не интересной. Видя перед глазами успешный пример родов дома у наших друзей, я тоже подумывала над таким вариантом. Но слава Богу передумала вовремя! Рожали мы с мужем в род.доме. врач попалась буквально стерва, сначала нехотела наотрез пускать мужа, хотя присутствие мужа на родах было оплачено. Сказать что присутствие мужа мне сильно помогло, так это вообще не сказать ничего! Во время родов я потеряла очень много крови, гемоглобин за 1,5 часа упал со 140 единиц, до 70. Я стала терять сознание, а врач решила что я так рисуюсь перед мужем и просто не хочу стараться родить своего собственного ребенка. dumb.gif Она орала на меня как ненормальная и оскорбляла, в итоге ее действия вообще перестали потдаваться описанию. Муж попросил ее вести корректно. Он ей объяснил что я не тот человек кто будет ломаться, что мне действительно очень плохо. Но врач психонула и ушла с родов вовсе blink.gif Осталась одна аккушерка и мой муж. Аккушерка была у меня просто ЗОЛОТО!!!! Под ее руководством муж так и принял у меня роды в род.доме smile.gif Аккушерка позаботилась о ребеночке, муж первым взял дочурку на руки, а я после родов так и потеряла сознание окончательно. После этого были переливания крови (чтобы восстановить гемоглобин) без них я не могла четыре дня встать с кровати, каждый раз все заканчивалось потерей сознания и дальнейшими откачиваниями меня врачами. Но все закончилось хорошо. Сейчас я уверенна, что рожать нужно только в род.доме, где есть все для того чтобы сохранить жизнь и маме и ребенку. Но рожать нужно только вдвоем. Чтобы был родной человек, который сможет не только помочь и потдержать, но и проследить за врачами, от которых, как выясняется, можно ждать чего угодно:-(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Марина респект buzz.gif все верно есть среди медиков полные свиньи, вчастности в роддомах.

    При первых родах моя тоже наблюдала шоу, когда в предродовой где ждут пока отойдут воды, молодой девченке врачиха в грубой форме заявила чтоб та вставала и шла в родовую своим ходом. А девченка вымотонная схватками на ногах стоять не могла, встала облокотилась на стенку и сползла по ней напол, врачиха отреагировала на это фразами в ее адрес типа хватит прикидоваться, чтото в этом духе, и дальше продолжила заниматься своими делами, незнаю чембы все это закончилось еслибы моя не встала с кравати и не попыталась поднять и отвести девченку в родовую. Только после этого врачиха сказала, ты что делаеш лажись тебе вставать нельзя и уложили мою обратно, а девченку доставили в родовую доставили. Помимо того что не пустили меня на роды, хотя все было проплаченно, и сделали все для того чтобы дать понять что договаривоться надо непосредственно с окушерами а не с глав врачем. Все было очень атвратительно. Хотя о следуюсщем роддоме остались только хорошие воспоминания, и отношение к жене и ребенку отличное, и на родах я присутствовал, вобщем полная противоположность. Хотя и договаривались опять таки с главврачем, и отблагодарил хирурга и аеушерку только после родов тем не менее все 7ч. 40мин. на цыртан ходили, и были крайне любезны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    2 торнадо

    Но рожать нужно только вдвоем. Чтобы был родной человек, который сможет не только помочь и потдержать, но и проследить за врачами, от которых, как выясняется, можно ждать чего угодно:-(

    302152[/snapback]

    Хотя о следуюсщем роддоме остались только хорошие воспоминания, и отношение к жене и ребенку отличное, и на родах я присутствовал, вобщем полная противоположность. Хотя и договаривались опять таки с главврачем, и отблагодарил хирурга и аеушерку только после родов тем не менее все 7ч. 40мин. на цыртан ходили, и были крайне любезны.

    302205[/snapback]

    Собсно о чем Миш и говорю. А твой путь чисто эксклюзивный для нашей страны, хотя и максимально верный smile.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    медицина рулит? ну-ну...

    "Роды – это нормально! Как вождение. Ты едешь-едешь. Нормально себе едешь. А потом – yxяк! – из-за поворота «КАМАЗ». Водила «КАМАЗА» пьяный. Резина «КАМАЗА» лысая. А дорога обледенела. Нет? Не пронял пример?"

    ГЛУПЫЕ ШУТКИ СО СМЕРТЬЮ

    http://sol-tat.livejournal.com/114767.html#cutid1

    302115[/snapback]

    из всей информации в инете каждый выбирает то что ему ближе интересней и кажется правдой. а как этому служить если в это не веришь?

    твой НИК мне многое объяснил. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Справедливости ради отмечу, что он не написал ничего нового. Меня терзают те же мысли...

    ИмХо вижу в родах на дому много плюсов, но решился бы на роды дома я, только имея за своей спиной оснащенную бригаду с машиной и резервированную койку в роддоме.

    Но я не судья тебе. Безумству храбрых... friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva

    Ну и упрямый же ты, Володя! Тебе уже почти все, кто в этой ветке отписался сказали, что ты не прав, а ты все за свое опубликованное пользователем изображение

    А ведь чтобы быть экспертом в какой либо области, нужно изучить обе стороны медали... ты пока знаешь одну ...

    Поспрашивай друзей, знакомых и знакомых знакомых, как они решали эту задачу (желательно женщин), а потом становись экспертом и что то рекомендуй. Ок? smile.gif

    А пока, мне кажется, нужно удалить эту тему, дабы дров никто не наломал опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    1. я не спрашивал совета или мнения - прав я или не прав.

    2. в начале темы я предложил отметиться - кто рожал (принимал) роды дома.

    3. мнения - "я не читал, но осуждаю" не аргумент.

    всё что я думаю на эту тему я написал.

    Поражает воинственность и нетерпимость другого(моего и других кто принимал дома роды) мнения с вашей стороны.

    я же не убираю ваши мнения и комментарии из темы.

    у людей должно быть право выбора, для этого должна быть информация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    идёт по 3 каналу передача Караулова "Момент истины"

    ...учёными доказано -

    "...Младенцы впитывают злобу во время родов"

    если она присутствует во время родов! или другие чуства, которые окружают его во время рождения.

    blink.gifforce.gif к информации...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Володя, я не осуждаю, я просто говорю что сапер ошибается один раз, а до той поры он прав. И помоему я не одинок в этом мнении.

    А твой путь чисто эксклюзивный для нашей страны, хотя и максимально верный

    Ты знаешь, я как-то это не заметил - не один я ищу/хочу лучшее и не одного меня интересует результат - попадаются нормальные. Не сильно много но есть.

    Другое дело что мне аргументы типа володиных кажутся неопределяющими - прежде всего результат должен быть максимально положительным, а не желание сделать что-то собственными руками. Когда альтернатив нет и профи взять неоткуда можно и самому. Но если есть возможность нанять профи.... Я лучше к Снайперу поеду машину лечить чем сам в холодном гараже корячится буду. А тут не машина - дите. unsure.gif Так что домашние роды это всетаки скорее эксклюзив. Причем....

    Володь, я все понимаю, и не считай это оскорблением, но. Псмотрим на другие страны. И выяснится что чем цивильнее страна тем меньше рожают дома (или без проф. вспоможения) - то-есть сами. И с другой стороны - чем менее цивилизованная, тем.... Еще раз - это НЕ попытка оскорбить, это констатация состояния России и здравоохранения в частности. Я всетаки надеюсь что эти решения принимались и принимаются от безисходности, а не из-за интереса. Потому как если основная причина - интерес "а как это ваще", то это уже на грани преступления (этического как минимум). Я так и не понял побуждающий мотив, извини.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    я вообще стараюсь без эмоций.

    прежде всего результат должен быть максимально положительным,

    полностью согласен. но не только технически, но и духовно.

    а не желание сделать что-то собственными руками

    жаль, что я не смог доступно объяснить свои мотивы. поверь - это было неопределяющим.

    и не от безисходности... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    я вообще стараюсь без эмоций.

    прежде всего результат должен быть максимально положительным,

    полностью согласен. но не только технически, но и духовно.

    Что-то тут противоречие одного с другим. Впрочем это может быть критерием истины.

    а не желание сделать что-то собственными руками

    жаль, что я не смог доступно объяснить свои мотивы. поверь - это было неопределяющим.

    и не от безисходности... biggrin.gif

    Тогда коротко еще раз (извини) - _зачем_? _Основной_ побуждающий мотив (ну максимум два). Мне десительно интересно - я пока не понимаю, значит возможно что-то проглядел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    результат должен быть максимально положительным - не только физиологически, но и духовно как для ребёнка, так и для мамы.

    у нас прсто разный с тобой набор критериев, а цель одна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    Ясовсем недавно читала большую статью, только вот не могу вспомнить в каком издании:-( Речь шла именно о домашних родах. Безусловно есть и плюсы и минусы. И тут просто стоит эту информацию знать, а решение должны принимать родители. Но если говорить о Европе. То по статистике, там к домашним родам прибегает всего 1%. Но даже для этого 1% решивших рожать дома, Евросоюз решил выпустить специальные брашюры, подробно информирующие о том что будет неообходимо для принятия родов дома, о течении самого процесса и как всети себя при этом и т.д. То есть они постарались максимум обезопасить домашние роды. Знания - это инструмент.

    Так вот зачем же этого инструмента лишать людей (To: Лисенок. к вопросу удаления темы)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    Марина flower.gif

    не больше и не меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    Ясовсем недавно читала большую статью, только вот не могу вспомнить в каком издании:-( Речь шла именно о домашних родах. Безусловно есть и плюсы и минусы. И тут просто стоит эту информацию знать, а решение должны принимать родители. Но если говорить о Европе. То по статистике, там к домашним родам прибегает всего 1%. Но даже для этого 1% решивших рожать дома, Евросоюз решил выпустить специальные брашюры, подробно информирующие о том что будет неообходимо для принятия родов дома, о течении самого процесса и как всети себя при этом и т.д. То есть они постарались максимум обезопасить домашние роды. Знания - это инструмент.

    Так вот зачем же этого инструмента лишать людей (To: Лисенок. к вопросу удаления темы)

    303152[/snapback]

    Марина, потому что в этой теме НЕТ

    специальной брашюры, подробно информирующей о том что будет необходимо для принятия родов дома, о течении самого процесса и как вести себя при этом и т.д

    есть только то, что это было сделано авторитетным человеком и это "круто" cool.gif

    Даже побуждающих мотивов, о которых говорил tornado, сформулировано не было...

    О возможных последствиях такой подачи информации я уже писала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.