Перейти к публикации
прадовод

Джиперы рожают детей дома

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Володь, +1.

    процесс родов - это полностью контролируемый процесс. Вплоть до того, что моя подруга попросила ребенка родиться на день позже, потому что у нее не было сил рожать в этот день.

    Ерунда полная  biggrin.gif

    Никогда в такие вещи не верил.

    Ты не веришь. Но это не значит, что этого не может быть.

    Наташ, извини, это все-таки на не очень хороший диагноз тянет... laugh.gif

    304159[/snapback]

    Подруга занимается йогой, давно, плюс тибетской медициной, плюс рейки. Диагноз - йога.

    Ну что ж, если вера не позволяет рожать в роддоме - Welcom, но тогда советую заказать бригаду скорой помощи, которая будет дежурить у подъезда все это время.

    Инга, я разве написала где-то, что вера не позволяет рожать в роддоме? Прочти еще раз - если противопоказаний нет, тогда уже можно подумать о соблюдении таинства рождения, о способе уберечь ребенка от ошибок врачей, дурного глаза и др.

    А по поводу удаления темы ....

    я думаю, что теперь это уже не актуально ...

    т.к. нам (вашим оппонентам в этом вопросе) своими примерами удалось нейтрализовать вашу браваду "Джиперы рожают детей дома" 

    Видимо ты совершенно не знаешь Прадовода, раз употребила в его адрес слово бравада.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Наташ, извини, это все-таки на не очень хороший диагноз тянет... laugh.gif

    304159[/snapback]

    Подруга занимается йогой, давно, плюс тибетской медициной, плюс рейки. Диагноз - йога.

    304772[/snapback]

    Йогнутая??? rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    Инга, я разве написала где-то, что вера не позволяет рожать в роддоме? Прочти еще раз - если противопоказаний нет, тогда уже можно подумать о соблюдении таинства рождения, о способе уберечь ребенка от ошибок врачей, дурного глаза и др.

    Наташа, еще раз: отсутствие противопоказаний и подготовка (курсы и т.п.) не есть гарантия нормальных родов.

    И риск смерти матери и ребенка не соизмерим с проблемой недополучения положительной энергии ребенком

    Видимо ты совершенно не знаешь Прадовода, раз употребила в его адрес слово бравада.

    Наташ, ты - джипер. С мужиками все понятно, они здесь агитаторы. А для себя то ты как решила? Дома или в клинике?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    2 Toyoman

    Не думаю. Тебя с ней познакомить для составления личного мнения? rolleyes.gif

    2 Лисенок - лично мне этот вопрос еще пока рано решать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Давай фотку для начала, а там подумаем! smile.gif

    А нащщот рано - эт ты зря - во-первых готовицца надо заранее, во-вторых жизнь полна неожиданностей... tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    поход в роддом НИКОГДА не был гарантией нормальных родов.(эксклюзив не рассматриваем)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Давай фотку для начала, а там подумаем! smile.gif

    А нащщот рано - эт ты зря - во-первых готовицца надо заранее, во-вторых жизнь полна неожиданностей... tongue.gif

    304787[/snapback]

    А она замужем, очень! blush.gif

    А неожиданности все под контролем, у мну не забалуишь, ишь! hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    поход в роддом НИКОГДА не был гарантией нормальных родов.(эксклюзив не рассматриваем)

    304799[/snapback]

    Володя, я уже говорил, но еще раз не поленюсь повторить - ГАРАНТИЙ В МЕДИЦИНЕ НЕ БЫВАЕТ!!!!!! В принципе. Есть опыт (свой-чужой) и статистика. Все. Вопрос только в вероятности позитивного исхода - больше она или меньше в том или другом случае. smile.giffriends.gif

    В цивилизованных странах риски пациентов-врачей-клиники призвана компенсировать страховка. В России тож наконец начали страховать, но далеко не все и не так. dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Давай фотку для начала, а там подумаем! smile.gif

    А нащщот рано - эт ты зря - во-первых готовицца надо заранее, во-вторых жизнь полна неожиданностей... tongue.gif

    304787[/snapback]

    А она замужем, очень! blush.gif

    А неожиданности все под контролем, у мну не забалуишь, ишь! hunter.gif

    304801[/snapback]

    А зачем предлагаешь? sad.gif

    Ну фотка ни к чему не обязывает.... rolleyes.gif

    Все под контролем - это не больше чем иллюзия tongue.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Ну фотка ни к чему не обязывает.... rolleyes.gif

    Все под контролем - это не больше чем иллюзия  tongue.gif  biggrin.gif

    304809[/snapback]

    Хорошо, тогда смотри на мою аватару, тож ниче rolleyes.gif

    Иллюзии тож под контролем cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    Володя, я уже говорил, но еще раз не поленюсь повторить - ГАРАНТИЙ В МЕДИЦИНЕ НЕ БЫВАЕТ!!!!!! В принципе. Есть опыт (свой-чужой) и статистика. Все. Вопрос только в вероятности позитивного исхода - больше она или меньше в том или другом случае.  smile.gif  friends.gif

    да я с тобой согласен на все 100, скажи это Лисёнку!

    а то она скоро меня загонит в роддом рожать. stop.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Вов, может она тебя консультантом хочет на родах - ей так спокойнее будет? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Ну фотка ни к чему не обязывает.... rolleyes.gif

    Все под контролем - это не больше чем иллюзия  tongue.gif  biggrin.gif

    304809[/snapback]

    Хорошо, тогда смотри на мою аватару, тож ниче rolleyes.gif

    Иллюзии тож под контролем cool.gif

    304812[/snapback]

    А ты скромная какая!!! biggrin.gif Зачем мне твоя аватара? Тыж, вроде, как твоя подруга не выйогиваешься? Да я тебя и живьем знаю! tongue.gif

    а то она скоро меня загонит в роддом рожать. stop.gif

    304815[/snapback]

    Если это случиться, будь другом, позови посмотреть!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Иллюзии тож под контролем  cool.gif

    304812[/snapback]

    А ты скромная какая!!! biggrin.gif Зачем мне твоя аватара? Тыж, вроде, как твоя подруга не выйогиваешься? Да я тебя и живьем знаю! tongue.gif

    Я не скромная, я боевая! hunter.gif

    И подумываю над тем, чтоб немного повыйогиваться biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Нескромно-боевая? biggrin.gif С выйогиванием? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: прадовод

    Всё что пишешь про род дом бывает, не могу не согласиться.

    Но ведь и в домашних родах бывает, ссылку дали про "колыбельку", только все сторонники домашних родов её игнорируют.

    Почитайте, полистайте странички, волосы дыбом встают. Такие же осложнения и такие же проблемы.

    А вот с фраза, про то что это легко, лег в роддом и снял с себя ответственность и пошёл по лёгкому пути убила.

    А зачем себе трудности создавать? Вообще во всех постах сквозит медицину по боку и вперёд, всё самим делать.

    Только уверяю тебя когда что-то более-менее серьёзное со здоровьем случается, все поклонники не традиционных методов, к врачам и побегут.

    Наблюдал такое у себя в бухгалтерии, два бухгалтера и ..., и ГЕРБАЛАЙФ, и по экстрасенсам с народными лекарями бегали.

    А вот петух клюнул к врачам, на полусогнутых, дескать помогите.

    А меня ещё и другое настораживает, ну ладно у нас. А почему если в воде всё так хорошо и замечательно, то не применяют широко этот метод за бугром? В развитых странах, таких как Америка, Англия, Германия?

    Только не надо писать как про Вижен, нет там его и рожающих дома там мало.

    з.ы. А вот про то, что решать каждый должен сам, это в точку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Нескромно-боевая? biggrin.gif  С выйогиванием? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    304836[/snapback]

    Боевая скромность, пока без выйогивания - зато каков потенциал! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    Володя, я уже говорил, но еще раз не поленюсь повторить - ГАРАНТИЙ В МЕДИЦИНЕ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!

    да я с тобой согласен на все 100, скажи это Лисёнку!

    а то она скоро меня загонит в роддом рожать. stop.gif

    304815[/snapback]

    Да я даже не спорю! Только гарантий при родах дома еще меньше!!! ohmy.gif

    В природе вообще нет ничего стабильного, а в роддоме все таки больше вероятность исправить природные неточности smile.gif

    А загонять рожать тебя - я не буду biggrin.gif Я же не садистка!

    Хотя если это у тебя получится - Нобелевскую премию получишь wink.gifapplaude.gif

    think.gif но вот только на домашние роды тебе расчитывать не приходится, только кесарево! biggrin.gif

    Вов, может она тебя консультантом хочет на родах - ей так спокойнее будет?  blush.gif

    304816[/snapback]

    "Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен" (с) blink.gif

    У меня муж будет консультантом! У него все таки медицинское образование, а не техническое wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Хотел бы вызвать огонь на себя, но не получится - отваливаю в отпуск.

    Раньше встрять не мог - дела были посрачнее. Но. Фигу то в кармане не утаить - будет ответный удар и в ответ также ниже пояса - Володя напрягай мужское достоинство.

    Был вопрос:

    хорошо. давай по-другому спрошу.

    у твоего врача(лучшего) были смертельные случаи в родах? по объективным причинам(несколько не сомневаюсь в его компетенции!).

    а если бы этот случай совпал с твоей рекомендацией? кто-то из направленных тобой? что-бы ты сделал? какую ответственность ты бы нёс?

    Я ответил честно. Ответного референа не прозвучало и поэтому встречный вопрос:

    Все ли роды дома заканчиваются 100% положительно?

    Вопрос безусловно риторический - можно не отвечать так как ответ очевиден: не все однозначно.

    Тогда на каком МОРАЛЬНОМ основании ты ПРОДОЛЖАЕШЬ отстаивать свою точку зрения? Ведь ты тоже, как и остальные ратующие за домашние роды, и самое главное пропогандирующие это (да-да именно - на подкорке висит "вот он я какой" или как вариант "вот как меня и моих хранит Хранитель") ОТВЕТСТВЕННЫ за ВСЕ последующие за этим вытуплением (тут в конфе) неудачные роды. Почему? Потому что предыдущие неудачи вас не остановили - вы продолжаете это практиковать _публично_.

    Алтернативная позиция по этому вопросу выигрышнее - профи несет ответственность, он к ней готов. И я несу ответственность - готов к ней - за совет свой. И тридцать три раза сомневаюсь - может не так а эдак? Все ли учтено?

    Ты готов? Вряд ли - вся твоя аргументация сводится к двум положениям:

    - медицина 100% положительного тоже не дает

    - надо готовиться к родам

    все верно но из этого ты делаешь _однозначный_ вывод - дома правильнее. Истина в последней инстанции? То-есть вы - господь Б-г либо его наместник (минимум).

    Ведь там многозначие.

    Если посерьезному то... не надо дергать Его за усы - он мужик серьезный и рано или поздно вломит за "детские шалости" в исполнении взрослого дяди. То же касается всякой псевдоквазии на тему "договориться с ребенком на день отложить выход в свет" и пр.

    Дилетантщина причем видная издаля. И гордыня.

    DIXI

    Поеду лбом к Стене прижмусь. В первый раз.

    До встречи через 2 недели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.