Перейти к публикации
прадовод

Джиперы рожают детей дома

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    To:Лисенок

    это не форум домохозяек, чтобы детально обсуждать все сопутствующие моменты обсуждаемого вопроса.

    Я не заметила чтобы Володя на чем либо настаивал unsure.gif

    А вот на счет авторитета, тут я вообще не понимаю ничего tormoz.gif На форуме вроде нет детей, которые подвержены влиянию. А если есть, то им просто рановато принимать решения о том какими должны быть роды wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    Инга, вместо

    специальной брашюры, подробно информирующей о том что будет необходимо для принятия родов дома, о течении самого процесса и как вести себя при этом и т.д

    я советую пройти курсы подготовки. и я об этом писал.

    о том, что это "круто" или "модно" я не писал не слова.

    я писал, что это хорошо для матери и ребёнка. это моё мнение, основанное на моём опыте и знаниях.

    - или вы не видите разницы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva

    To: Марина, Прадовод

    Ну что ж, раз не понятно, начнем тогда "от печки"

    1.Вы назвали тему "Джиперы рожают детей дома"

    Это - утвердительное предложение. Отсуда можно сделать вывод, что тот, кто не рожает дома, тот не джипер?

    2 Вы почти сразу получили Восторженный отклик от NazareT (кстати, далеко не маленький мальчик)

    прадовод Молодец!!!!

    просто за сам факт.

    Что это, как не признание авторитета? И сколько еще людей (не только форумчан, а просто заглянувших сюда из интернета гостей) подумали так же, но не написали? А сколько из них могут повторить опыт? Даже если один, и не дай Бог что ... Не страшно?

    3. Начали "борьбу с половой неграмотностью..."

    "наоборот пойдёт" -  , это ты про ягодичное предлежание что-ли?

    "женщина не тренированная сама родить не может" - это ты хде услышал? в женской консультации? 

    Правильно ли я понимаю, что женщина не рискнувшая родить самостоятельно - это человек, с Вашей точки зрения, не полноценный? Т.е. к медикам обращаются либо законченные трусихи, либо люди изначально больные?

    И как эту позицию можно расценить иначе, чем прямую агитацию "за роды в ванне"?

    Пожалуй хватит ...

    Так вот. Я против безответственной агитации за дело, которое может привести к смерти людей. Причем, обратите внимание, Вам лично эти эксперименты ничем не угрожают. Вам не рожать!

    Поэтому считаю, что тему стоит удалить. А Вам, как модератору, быть внимательнее к поднимаемым темам. Все таки интернет - это СМИ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    stop.gif Инга, извините, но дальше с вами дискутировать на эту тему не буду.

    переубедить лично вас в чём-то невходило в мои планы. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Ну роды то вполне запланированное мероприятие. Можно жену за 9 месяцев так натренировать, мало не покажется, ванну в операционную перестроить, на кухне реманацию оборудовать, в общем вагон времени, после стройки можно ещё успеть экстерном на акушера выучитьсяsmile.gif))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    результат должен быть максимально положительным - не только физиологически, но и духовно как для ребёнка, так и для мамы.

    у нас просто разный с тобой набор критериев, а цель одна.

    Извини, но это не ответ. Это больше смахивает на уход от прямого вопроса. А раз так, то возможны несколько вариантов:

    1. Ты сам не до конца осознаешь зачем это делаешь.

    2. Ты осознаешь, но где-то внутри понимаешь что не все так гладко как пытаешься представить.

    Иными словами есть что скрывать.

    И не стоит говорить "ты не поймешь" и т.п. Не надо решать за меня (и других) - ты просто ответь _зачем_. Своими словами, но честно и впрямую. А мы уж как-нибудь сообразим. Даже ответ типа "по велению внутреннего голоса" или "назад к природе" хоть что-то проясняет.

    Пока позиция неубедительна именно в силу отсутствия ответа - многие сомнения и возражения (иногда в раздражении) тому доказательство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Могу объяснить точку зрения женщины, трижды рожавшей дома (моей подруги) и других друзей, у которых по 2 ребенка (тоже домашних).

    1. Это позиция духовных людей, считающих, что мир - это не только физика, но и Бог, энергия и т.д. И не будучи уверенными в духовной и энергетической чистоте места (роддома) и дежурной бригады (даже одной медсестры), они не хотят "заразить" новорожденного негативными эмоциями других людей.

    2. Как и таинство венчания, исповеди - таинство рождения малыша - для верующих людей это ТАИНСТВО, которое не терпит посторонних. Именно поэтому кол-во людей, присутствующих на родах - минимально. Это профессиональный акушер из центра, с которым заключен договор. Это акушер, который вызывает доверие у родителей.

    3. Для духовно развитых людей, которые умеют работать не только с собственными мыслями, эмоциями и управлять своей волей - но и контролировать физические процессы организма: как-то - снимать собственную боль, регулировать менструальный цикл и т.д. - процесс родов - это полностью контролируемый процесс. Вплоть до того, что моя подруга попросила ребенка родиться на день позже, потому что у нее не было сил рожать в этот день.

    а теперь главное: ни в коем случае мои слова не надо воспринимать как описание людей, со сдвинутой впихикой, дураков, идиотов, сектантов, блаженных и т.д., которые не берут в рассчет физиологические особенности и риск родов.

    Все мои знакомые, рожавшие дома, делали это только потому, что перечисленные выше 3 пункта им не запретила физиология и здоровье роженицы. И я знаю ребят, которые шли рожать второго в роддом потому, что данные конкретные роды имели осложнения, особенности и др.

    Т.е. люди ИЗУЧАЮТ свой организм во время беременности, наблюдаются у врачей, и если нет никаких противопоказаний - следуют уже своим духовным целям - т.е. соблюдают Таинство рождения. И сохраняют здоровой психику мамы и ребенка. О чем трудно позаботиться, если рожаешь на конвейере или даже у проплаченного врача.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    tornado

    а где я писал -"ты не поймёшь" и т.п.? blink.gif

    почему я должен выбрать один, из предложенных тобой, ответов?

    ОТВЕТ - "зачем?" - что-бы роды прошли максимально хорошо - не только физиологически, но и духовно. как для ребёнка, так и для мамы.

    что тебя так сильно напрягает в этой теме и домашних родах? - мысль, что может, из-за недостатка информации, принял не идеальное решение? что можно было пройти курсы подготовки к беременности, а потом к сознательным родам и тогда твоё решение было-бы идеальным? каждому Богом даётся его путь, который ему по силам. Если-бы у тебя была раньше вся информация, возможно твоё решение было бы другим, а может и нет.

    Но! пройти курсы подготовки однозначно стоит! независимо от места где решили рожать!

    для других оппонентов

    - не надо искать скрытый смысл в моих словах, додумывать что-то якобы от моего имени, а потом меня в этом обвинять.

    - не надо считать ваших оппонентов, не согласных с ващим мнением, людьми "с незрелой психикой" - это оскорбление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Не хотел ввязываться в тему, но уж сорвалось, пардон.

    Я думаю, что это дело зависит только от здоровья мамы и отчасти папы, больше ни от чего.

    Остальные животные (а человек тоже оно, это факт) рожают сами по себе абс. без помощи кого-либо, даже моральной, и вымирать не собираются. Конечно как во всяком сложном деле есть свой процент брака, но это естественно - так сохраняется здоровье вида в целом.

    Человек же, как животное, испорченное прямохождением и цивилизацией, обычно вынужден прибегать к посторонней помощи, т.е. как правило услугам медиков. Если же мама не так уж сильно испорчена, т.е. достаточно здорова для такого процесса, то можно и без помощи, отчего же нет. Вот только степень здоровья хорошо бы определить заранее. А то многие лежат головой вниз по полгода на сохранении, а другие и вообще забеременеть не могут. Это уже ку-ку, приехали... Ну и куда ж таким без медицины?

    А про здоровье современного человека как вида, особенно в т.н. "развитых" странах, я уже молчу. Начни все рожать на дому, так половины мам и 2/3 детей недосчитаемся.

    Имхо, повторюсь - каждому своё.

    Ну и вот... Наговорил банальностей. smile.gif была мысль стереть, ну да уж ладно, как говорится +мои 5копеек. smile.gif

    ЗЫ. Володь, рад за тебя - у тебя жена вполне здоровая. Редкий случай в нонешнее время. Да и сам ты так вполне ничего! ok.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    tornadoа где я писал -"ты не поймёшь" и т.п.? blink.gif

    Это не явно но присутствует. В твоем ответе:

    ОТВЕТ - "зачем?" - что-бы роды прошли максимально хорошо - не только физиологически, но и духовно. как для ребёнка, так и для мамы.

    Я же не просто так перестпрашивал - это на мой взгляд не ответ а набор фраз/слов. Очень обще и применимо к любому виду родов да и к любому поступку в стиле "во благо [точка]". Why? - Just because!

    почему я должен выбрать один, из предложенных тобой, ответов?

    Я не предлагал ответов, я спросил. И пояснил почему твой ответ на мой взгляд декларация. Не заморачивайся - Ната ответила за тебя.

    И я не оппонент (не по действию - по мысли).

    Медwедь сказал правду. Прямоходячее животное только мы одни. Соотвественно у таза произошла перестройка. Дело не в испорченности цивилизацией - биология без всяких яких. А относительно _дополнительной_ испорченности цивилизацией.... при возможности пообщайтесь с медиками, которые роды принимают десятками в день. У них такая статистика по неготовности (физической/биологической/психологической) женщин рожать, особенно в крупных городах, что волосы шевелятся до икоты. Не было бы спроса не было бы роддомов - количество сложных родов очень большое.

    НО. Я не агитирую "все в роддом" - тут каждый сам решает _по месту_.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Я не агитирую "все в роддом"...

    Ну, всем точно не надо - только женщинам wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    ... статистика по неготовности (физической/биологической/психологической) женщин рожать, особенно в крупных городах, что волосы шевелятся до икоты...

    я и говорю: женщины! и будущие отцы! пройдите подготовку к родам! в государстве этой проблемой никто не занимается! сделайте хоть что-то!

    это повысит ваши шансы родить здорового ребёнка! не полагайтесь только на медицину! ответственность за здоровое будущее вашего ребёнка на вас!

    только вам дальше растить своё дитя и, не дай Бог, решать его проблемы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    Мы тоже дома рожали, все слава Богу хорошо прошло, готовились, обучались, акушерка была, пуповина, ножницы, крики, есть что вспомнить, но вот если будет еще возможность такая, я сильно подумаю. Еще перед родами мы с женой говорили с психологом, он спросисл: а не страшно? мы храбро сказаили: нет! он улыбнулся и говорит, а нам вот скоро второго рожать, и я весь в раздумьях. Теперь я понимаю о чем он говорил. Сложно сказать за всю медецину, но я врачам не сильно доверяю, хотя надежда на них всегда есть.

    Дома рожать это глубоко личная тема каждого, в паре баланс должен быть и доверие, определенная степень похренизма при здравом уме. А вот то, что хорошо бы перед любыми родами походить с женой на обучалки разные, это очень полезная и важная штука, в этом случае роды становятся из виртуальных реальными, а вы начинаете понимать что делать и как дальше жить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    я и говорю: женщины! и будущие отцы! пройдите подготовку к родам! в государстве этой проблемой никто не занимается! сделайте хоть что-то!

    Володь wink.gif Мой вариант - тоже подготовка wink.gif Кто скажет что лучше...

    Хуже безусловно только бездействие. Договорились? buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    да я и не спорил buzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Моё мнение примерно такое: это лотерея. У меня папа и мама врачи. Мама - акушер-гинеколог с очень большим стажем. Жена врач. Я сам после высшего технического образования (МВТУ) пошёл работать в Цент Хирургии АМН СССР, знаний не хватало, окончил медучилище с кр. дипломом и поступил во второй мединститут. Т.е. я знаю всю отеч. медицину изнутри и знаю, что там могут накосячить запросто. Но знаю достоверно и то, что на ровном месте ситуация может развенуться и запаришься спасать даже в клинике, а дома - без шансов. . В родах таких ситуаций предостаточно даже у здоровой матери и ребёнка. Все доводы о том, что ранше рожали в избе/поле почему то не учитывают огромной детской смертности в то время. Поэтому я пошёл по такому пути: нормальный роддом, врач роддома по рекомендации, практически персональный, отдельная палата до и после, хочешь присутствуй, вяжи пуповину, хочешь не присутствуй, хочешь встречай в палате в стерильном белье ну и т.д. деньги лично врачу. Цена - да примерно комплект мудовго Гудрича на недорогих дисках. Двое детей и никаких лотерей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Саня (TOYOMAN)! А кто-то говорил что мой вариант эксклюзив. tongue.gif Есть разумных в этом мире. В стране процентов около 5 (как показал последний опрос 02.12.07).

    Володя прав в одном - если хош в гору сам подняться, а не взлететь на вертолете сразу на вершину (теша себя мыслью "я тоже экстремал, типа") надо готовиться и тренироваться. И между прочим (Володь! Это уже к тебе на помыслить) _уметь отступать_.

    "Мой опыт это опыт проигранных сражений" (С) "Семь самураев"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    ВладимирП и tornado

    ребята, то что вы сделали это эксклюзив для избранных. а как рожать всем остальным? в чьей лотерее принимать участие? в лотерее рядового роддома?

    и даже в ваших случаях считаю, что если ваши жёны не проходили специальных курсов - вы не всё сделали.

    И между прочим (Володь! Это уже к тебе на помыслить) _уметь отступать_.

    однозначно. на рожон, или на дурочка лезть нельзя.

    ВладимирП . Я сам после высшего технического образования (МВТУ)

    блин, похоже в МГТУ надо открывать новый факультет!

    какой фак заканчивали, коллега? мы с женой Аэрокосмический ф-тет, специальность М2 (Космические летательные аппараты и разгонные блоки) buzz.giflaugh.gif

    Димон последний курс спал на задней лавке... rolleyes.giffriends.gif

    сейчас заканчивает Бауманский лицей и будет поступать в МГТУ на СМ. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    А тут каждый решает сам. И как ему рожать в частности. В основном народонаселению поуху - "государство должно". &*(^%^&*^&^%(*&^(*&!!!!!

    Ну и получает соответственно - их же резалт _не интересует_.

    Смейся дальше: М(ФТИ) ФАЛТ (аэродым и летающая техника). Такое впечатление что летуны одни и размные? laugh.gif

    Еще для поржать: моя база была "Дом деда" - филиал ЦАГИ на улице Радио.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Прадоводу: Я Приборы заканчивал, вход на П4 (гироскопы) , выход с П14 (биотехн.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.