Перейти к публикации
прадовод

Джиперы рожают детей дома

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    знаю всю отеч. медицину изнутри и  знаю, что там могут накосячить запросто.  Но знаю достоверно и то, что на ровном месте ситуация может развенуться и  запаришься спасать даже в клинике, а дома - без шансов.

    303962[/snapback]

    +100% Абсолютно лотерея - могут накосячить, мама не горюй, а можешь попасть к нормальной бригаде и будет все типа эксклюзив. Поэтому выбор своего врача - сводит эту лотерею почти к 100% выигрышу. И этот выбор ИМХО, разумнее самопала. Жаль, что это пока осознают единицы...

    Зы ... и мне разгонных блоков на все!!!!! smile.gif Штоб унесло куда подальше... friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    TOYOMAN

    +100% Абсолютно лотерея - могут накосячить, мама не горюй, а можешь попасть к нормальной бригаде и будет все типа эксклюзив. Поэтому выбор своего врача - сводит эту лотерею почти к 100% выигрышу.

    не верю. многие говорили о проблемах несмотря на выбор и проплату "своему" врачу.

    лотерея остаётся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Я же написАл "ПОЧТИ". smile.gif

    В медицине вообще не бывает 100% ситуаций, это же не техника... Есть только большая-меньшая степень риска, основанная на опыте и статистике. Минимизируется риск именно таким способом. Да и с выбором доверенного лица накосячить можно... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    не верю.  многие говорили о проблемах несмотря на выбор и проплату "своему" врачу.

    лотерея остаётся.

    Это ты не туда поешь: они хреново искали по-этому получается что якобы лотерея. Искать надо лучше - я с этого начал. ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ РЕЗУЛЬТАТ! mad.gif А если не интересует то можно поискать _для самоуспокоения_ и остановиться на первом "попавшемся" за деньги. Саня об этом тоже говорил - все думают что полис ОМС/ДМС их, млять, спасет от всех болезней потому что "их обязаны вылечить". Раньше было государство должно по бесплатной медицине, теперь обложка сменилась. А в головах тот же мусор.

    У меня (тьфу-тьфу-тьфу не дай Б-г сглазить) резалт 100% - все направленные (ну 10 детей точно и там всяко было). Никакой лотереи.

    Оборотная сторона - начитаются твоих сентенций и _неподумав_ побегут дома рожать. А потом если не дай Б-г жо стрясется будут в тебя пинать - как в кроватку. И тоже будут вопить "лотерея!" и далее по тексту. Ну а тебе отмываться. Здорово?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    хорошо. давай по-другому спрошу.

    у твоего врача(лучшего) были смертельные случаи в родах? по объективным причинам(несколько не сомневаюсь в его компетенции!).

    а если бы этот случай совпал с твоей рекомендацией? кто-то из направленных тобой? что-бы ты сделал? какую ответственность ты бы нёс?

    возвращаемся на круги своя. полезной информации больше не даём, только мусолим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Прадоводу: не корректно поставлен вопрос. Статистика врача и любителя различается в тысячи раз. У врача роддома по паре родов в день, пусть 200 дней - уже 400 детишек, более менее с репутацией имеет лет 15-20 стажа - это от 4000 до 8000 детей. Конечно будут леталные, у каждого врача есть своё маленькое кладбище, причём не факт, что всегда его вина. но его опыт и технические возможности роддома сводят к минимуму осложнения в нестандартных ситуациях. А у любителя опыта - пальцев одной руки с большим запасом. На кухне если возникнет нештатная ситуация - это или летал (в лучшем случае ребёнка) или тяжкая послерод. паталогия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    почему неккоректно?

    я же написал - без вины врача, по объективным причинам.

    но есть теория вероятности. и случай, не дай Бог, совпал! как тогда?

    я не сравниваю домашнего акушера с профессионалом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Некорректно, потому что из за статистики нельзя сравнить наличие лелальных у врача и любителя тем более без вины врача.

    Или я не понял логики вопроса и мы говорим о разных вещах?

    В принципе суть спора такова: цена ошибки и её вероятность: в роддоме если зайти с улицы то возможны косяки, но как правило это излечимые/корректируемые проблемы. Если идёшь в роддом адресно к известному врачу, то вероятность таких косяков очень мала, в разы меньше чем в домашних родах, т.к. профессионализм никуда не денешь. А дома - или пан или пропал. Т.е. домарожатели агитируют за вроде как более здоровые(отчасти согласен), но и гораздо более рискове роды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Я как бы только собрался а тут уже ответили.

    Не тебе его смерти считать - это его крест. А было бы (не дай Б-г) по моей рекомендации что не так я бы вопервых никому бы больше не рекомендовал _ничего и никого_, а вовторых.... соответственно (см. личку).

    Именно по-этому акушеры-гинекологи внутри друг с другом срутся - когда горе случается безумный родитель ищет виноватого. И начинается переталкивание - поиск стрелочника. У него авторитет непререкаем. Я же на него не с улицы вышел.

    Мы десительно переливаем - на референе помоему сошлись все - надо подходить ответственно то-есть готовиться. И резалт подготовки бывает разный. Я начал готовиться с 1 месяца - с РК не шутят.

    ВДОГОН Нет никакой теории вероятности! Это бред восполенного ума математика!

    Все я отвалил! Иначе до дома не доеду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    я , по-моему, ничего не считал.

    если задел чьи-то чувства - извиняюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    процесс родов - это полностью контролируемый процесс. Вплоть до того, что моя подруга попросила ребенка родиться на день позже, потому что у нее не было сил рожать в этот день.

    Ерунда полная biggrin.gif

    Никогда в такие вещи не верил. Есть конечно индивидумы йоги, монахи, но их же десяток, может два в мире которые своим организмом владеют в совершенстве. Так они с раннего детсва по своим методам живут, тренируются целыми днями.

    Природу не обманешь, когда суждено рожать - тогда и родишь. А вот если что не так и прочие сложности - вот тогда медицина и призвана помочь и спасти ребенка и маму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Для духовно развитых людей, которые умеют работать не только с собственными мыслями, эмоциями и управлять своей волей - но и контролировать физические процессы организма: как-то - снимать собственную боль, регулировать менструальный цикл и т.д. - процесс родов - это полностью контролируемый процесс. Вплоть до того, что моя подруга попросила ребенка родиться на день позже, потому что у нее не было сил рожать в этот день.

    303676[/snapback]

    Наташ, извини, это все-таки на не очень хороший диагноз тянет... laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    у нашей медицины то-же диагноз не очень хороший.

    многие не верят, что ребёнок слышит и понимает находясь в утробе матери, что ему не всё равно как рождаться и в чьи руки... уже даже в программе Караулова об этом говорили - американские учёные это доказали.

    ну и что?

    давайте оставим каждому его путь.

    имеете информацию достойную довести до всех - пишите, а вешать ярлыки и ставить диагнозы - не стоит. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    Инга, извините, но дальше с вами дискутировать на эту тему не буду.

    переубедить лично вас в чём-то невходило в мои планы.

    Володя, а меня не нужно переубеждать - это не получится. Как не получится переубедить и тех, кто разделяет мою точку зрения. Так как инстинкт самосохранения и сохранения рода - самый древний и самый мощный инстинкт человека. Его не переубедишь! он жить хочет! долго! в себе и в детях! smile.gif

    Что касается

    я и говорю: женщины! и будущие отцы! пройдите подготовку к родам!

    Хочется чтобы вы поняли, что подготовка не может уберечь от большинства проблем, которые могут возникнуть и выявляются именно в процесе.

    Ни одна подготовка не может предсказать такие вещи, как преждевременная отслойка плацены, замедление ритма схваток, сильную потерю крови и т.д и т.п. В условиях клиники эти вещи умеют локализовывать, а вот дома ...

    То что вам повезло целых три раза, говорит только о том что у вас с женой ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ Ангел Хранитель. У других такого может и не быть!

    Это действительно лотерея (ВладимирП flower.gif )

    Что касается каких либо религиозных или других убеждений (о чем говорила Бригантина) Ну что ж, если вера не позволяет рожать в роддоме - Welcom, но тогда советую заказать бригаду скорой помощи, которая будет дежурить у подъезда все это время (я думаю по деньгам это будет то же самое, что проплатить подобранного врача smile.gif )

    Возможно вы так и делали и этим объясняется та неуверенность и расплывчатость в ответах, которую заметил tornado

    А по поводу удаления темы ....

    я думаю, что теперь это уже не актуально ...

    т.к. нам (вашим оппонентам в этом вопросе) своими примерами удалось нейтрализовать вашу браваду "Джиперы рожают детей дома" smile.gif

    ... Наше вам с кисточкой! angel.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    To: Лисёнок

    т.к. нам (вашим оппонентам в этом вопросе) своими примерами удалось нейтрализовать вашу браваду "Джиперы рожают детей дома"

    Не удалось ! Рожали дома , сам перерезал пуповину, ребенок в первые мгновения жизни лежал на руках у матери! Считаю это правелно, и этим горжусь. Второго будем рожать дома!

    Пы.Сы. По поводу ссылок на Колыбельку ( я их не оправдываю и считаю , что такие акушерки вместе с мужьями должны сидеть в тюрьме) , вы хотите , чтобы я тоже накидал ссылок про роддома? Так их будет гораздо больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Кидай, чего же не кидать? Только учесть надо, что там поток рожениц на порядки (!!!) больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    tongue.gifbiggrin.gif

    Моё ИМХО, безопасные роды на дому возможны только в той ситуации, которую я описал - присутствие специалиста, бригада с машиной и аппаратурой, резервированное койко-место в клинике неподалеку. В остальных случаях - русская рулетка. Именно русская, тк считаю, что компании, пропарандирующие и не обеспечивающие в должной мере этот процесс на дому элементарно зарабатывают деньги на ситуации.

    ЗЫ по сабжу - настоящий джипер должен рожать в джипе!!!! Обтирать младенца подвернувшимися промасленными концами, обрезать пуповину чем придется, при необходимости послед удалять с помощью лебедки, готовить люльку из обрезка покрышки мудовой резины.... Штоб новорожденный проникал духом джиперства с рождения!!! biggrin.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Ivan_fedorovich

    Ссылок то можно накидать валом, только вот когда количество родившихся дома сравняется с количеством рождённых в род домах, у кого неудачных родов будет больше ещё поискать надо.

    Можно и дома рожать, но мама должна быть способна на это, здоровья должно хватать, родовая деятельность нормальной должна быть.

    А этого нет!

    Нет ГТО, нет спортивных кружков, не бегает детвора так как мы в своё время,

    т.е. нет физических нагрузок как раньше.

    Теперь с 13-14 лет, кафе, дискотеки, бары.

    Результат?

    Отсутствие нормальной родовой деятельности во время родов и её приходится стимулировать.

    Теперь представьте, роды такой роженицы дома. И так не всё нормально, а её ещё и в тёплую водичку кладут, тут она расслабилась и всё вообще затихло.

    Что делать? Либо стимулировать, либо доставать ребёнка (а это возможные травмы), либо кесарево сечение. И как всё это дома делать? А если кровотечение и переливание понадобилось?

    Да это уже клинику дома надо иметь.

    Ещё раз повторюсь, не для всех это. Мама должна обладать хорошим здоровьем. А если его нет, ни какая подготовка не поможет.

    Так и у Владимира, слава богу здоровая семья, отсюда нормальные роды и здоровые дети. И слава Богу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    легче всего - сделать ребёнка, ничего не предпринимая дождаться срока и на стол - на милость дяди доктора!

    ни подготовки, ни своей ответствености - а зачем? дяди доктора уже за всех всё решили!

    роды - это операция. здоровых нет. кого они родят?-таких-же! только в роддомах, а лучше сразу в реанимацию. рожать самой - она же не родит, давайте всех кесарить.

    единственно правильное мнение может быть только у них.

    ну а если доктор ошибся - мы его накажем(если докажем), а то что сами палец о палец не стукнули, не готовились - так это не главное, главное найти и заплатить правильному доктору.

    а остальные, неумные, небогатые, пусть рожают как хотят в обычных роддомах, нас это не касается.

    вместо того, что-бы говорить о необходимости подготовки к родам, специальной гимнастики, плавания, грамотного обучения будующих мам как себя вести во время схваток и потуг, как дышать , как расслабляться и много ещё чего другого.

    вы утверждаете - все больные, родовой деятельности ни у кого нормальной нет, ничего делать не надо, в роддоме всё знают лучше вас!

    никто не призывает рожать дома с патологиями!

    но дайте право выбора здоровым людям, пусть они сами примут решение. и не надо считать себя умнее других называя их недозрелыми!

    жизнь всё расставляет на свои места.

    в тёплой воде может замедлиться родовая деятельность, надо просто туда идти при потугах. а также в тёплой воде гораздо лучше расслабляются мышцы и меньше рвуться, есть возможность переждать ребёнку у которого в предыдущую потугу вышла только голова - он не задохнётся и его не надо выдёргивать...

    по поводу стимулирования - наша хорошая знакомая рожала в Самаре в роддоме - начались роды, подняли на этаж где родильная, а все места заняты - что делать? успокоительное вкололи, освободились места - а родовой деятельности нет, да фигня - стимулирующее... и как это сказывается на здоровье ребёнка никому нет дела! У НИХ ПОТОК! конвеер. это только с ней? или это распрстранённая практика?

    а скольких заразили в роддомах здоровых детей? кто-то ответил? обычно всё списывают на родителей! хорошо родили в роддоме- врачи молодцы, что-то случилось - мамочка дура, она виновата. не берите случаи элитных родов, это не для всех, это не норма.

    вам дай волю - все дети будут рождаться в пробирках, а вы будете выбирать - тёмненького, светленького, цвет глазок... и родителям отдавать когда уже будет ходить и говорить, не писаться и не будить по ночам... а то мы же все больные и недозрелые.

    неполучилось без эмоций... уж звиняйте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.