Перейти к публикации
Татьяна

SOS!!! Что могло случиться с подвеской lc 200?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    2 минуты назад, EvgeshaChe сказал:

    Возможно датчик и связан с КДСС, но жестче машина может стать только из-за кдсс. Потому как непосредственно сам датчик на жесткость подвески повлиять никак не может. 

    часто ли  ты ездил с неисправным датчиком положения кузова?наверно никогда.и я тоже.бессмыслено об этом.

     

     

    автор пишет-*подвеска стала другой*-а это ооочень широкая трактовка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, EvgeshaChe сказал:

    Возможно датчик и связан с КДСС, но жестче машина может стать только из-за кдсс. Потому как непосредственно сам датчик на жесткость подвески повлиять никак не может. 

    По идее да, но что там этот товарищь наковырял одному богу известно. А не может быть такого что стабилизатор вы просто отключили нажатием кнопки?

    Скажите пожалуйста какую кнопку посмотреть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Татьяна сказал:

    Какой стабилизатор?Может быть в этом все и дело и какая кнопка?))я всю инструкцию просмотрела ничего по подвеске не нашла

     

    На машинах с КДСС есть возможность принудительного отключения стабилизатора поперечной устойчивости, который как раз и отвечает в какой-то степени за устойчивость машины и в некоторой степени за её жесткость. Кнопка отключения находится где-то около руля, справа или слева от него. Но правда если эта кнопка нажата то будет гореть сигнализация, говорящая о том, что стаб выключен. Опять же если машина 16 года то там много чего горит и по незнанке можно это и не заметить. Еще машина должна была стать более валкой на поворотах, но заметно это будет на приличной скорости. Еще как вариант вы поменяли зимнюю резину на летнюю и забыли об этом. Летняя резина будет заметно жестче зимней и особенно сейчас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, водительНЛО сказал:

    часто ли  ты ездил с неисправным датчиком положения кузова?наверно никогда.и я тоже.бессмыслено об этом.

     

     

    автор пишет-*подвеска стала другой*-а это ооочень широкая трактовка

    Стала пробиваемой, жесткой. А была как на корабле как будто по волнам) как то так. Но для официала она оказалась нормальной, сказали это субъективные ощущения...ну а что еще сказать. Все правильно

    Только что, EvgeshaChe сказал:

    На машинах с КДСС есть возможность принудительного отключения стабилизатора поперечной устойчивости, который как раз и отвечает в какой-то степени за устойчивость машины и в некоторой степени за её жесткость. Кнопка отключения находится где-то около руля, справа или слева от него. Но правда если эта кнопка нажата то будет гореть сигнализация, говорящая о том, что стаб выключен. Опять же если машина 16 года то там много чего горит и по незнанке можно это и не заметить. Еще машина должна была стать более валкой на поворотах, но заметно это будет на приличной скорости. Еще как вариант вы поменяли зимнюю резину на летнюю и забыли об этом. Летняя резина будет заметно жестче зимней и особенно сейчас.

    У меня машина не новая- 2011 года.Резина еще зимняя, морозы же еще. Кнопка не горит эта, я читала про нее. Представляю что будет на летней резине, если Вы говорите что более жестко будет. Сейчас накачана 2.2 кстати

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Татьяна сказал:

    Стала пробиваемой, жесткой. А была как на корабле как будто по волнам) как то так. Но для официала она оказалась нормальной, сказали это субъективные ощущения...ну а что еще сказать. Все правильно

    Еще как вариант офы могли подкачать ваши колеса пока машина была на диагностике. Они очень любят это дело и лично я их всегда торможу. Качают они не менее 2,3 иначе горит сигнализация низкого давления в шинах. 2,3 для меня конкретно дубово и я езжу на 2,1 и плевать, что горит сигнализация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, EvgeshaChe сказал:

    Еще как вариант офы могли подкачать ваши колеса пока машина была на диагностике. Они очень любят это дело и лично я их всегда торможу. Качают они не менее 2,3 иначе горит сигнализация низкого давления в шинах. 2,3 для меня конкретно дубово и я езжу на 2,1 и плевать, что горит сигнализация.

    Нет , не качали , я с ними стояла рядом , при мне вся диагностика проходила ) все 4 колеса -2.2 , они измеряли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Татьяна сказал:

    Нет , не качали , я с ними стояла рядом , при мне вся диагностика проходила ) все 4 колеса -2.2 , они измеряли

    Я перебрал все возможные варианты:) Возможно чисто гипотетически, что тормоза вот так сильно связаны с КДСС, что вмешательство в их работу могло как-то повлиять на жесткость подвески, но лично я не очень себе представляю зачем такая связь может быть нужна. Однако не всё что делает тойота поддаётся логике. 

    Поэтому я думаю, что вам всё это показалось или что-то с КДСС. Еще бывает так, что у вас что-то сломано и это всё срослось в одну кучу в один промежуток времени:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, EvgeshaChe сказал:

    Я перебрал все возможные варианты:) Возможно чисто гипотетически, что тормоза вот так сильно связаны с КДСС, что вмешательство в их работу могло как-то повлиять на жесткость подвески, но лично я не очень себе представляю зачем такая связь может быть нужна. Однако не всё что делает тойота поддаётся логике. 

    Поэтому я думаю, что вам всё это показалось или что-то с КДСС. Еще бывает так, что у вас что-то сломано и это всё срослось в одну кучу в один промежуток времени:)

    Спасибо! Я нашла в инете, где находятся предохранители кдсс и именно там он и лазил !!! И там же лежал какой то оборванный провод( или его часть, официалы нашли , но сказали типа он не нужен, хотя он был явно он моей машины(скотч и сам провод был идентичен всем проводам в машине), а не как они говорили провод этого механика из тех помощи)). Надеюсь кто то из электриков отзовется завтра)

    t13667_knigaproavtoru-231718.jpg

    Изменено пользователем Татьяна
    орфография

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Татьяна сказал:

    Спасибо! Я нашла в инете, где находятся предохранители кдсс и именно там он и лазил !!! И там же лежал какой то оборванный провод( или его часть, официалы нашли , но сказали типа он не нужен, хотя он был явно он моей машины(скос и сам провод был идентичен всем проводам в машине), а не как они говорили провод этого механика из тех помощи)). Надеюсь кто то из электриков отзовется завтра)

    t13667_knigaproavtoru-231718.jpg

    Он мог просто выдернуть предохранитель и не вернуть его назад. Либо вставить его не до конца и поэтому возможно подвеска на какое-то время возвращалась в рабочее состояние, а потом опять сдохла потому что к примеру этот пред сгорел из-за плохого контакта или вылетел на кочке. Если уж вы сумели найти это на схеме то попробуйте найти где находятся предохранители от кдсс. Это пишется обычно в конце книжки. Кстати предохранители не только там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, EvgeshaChe сказал:

    Он мог просто выдернуть предохранитель и не вернуть его назад. Либо вставить его не до конца и поэтому возможно подвеска на какое-то время возвращалась в рабочее состояние, а потом опять сдохла потому что к примеру этот пред сгорел из-за плохого контакта или вылетел на кочке. Если уж вы сумели найти это на схеме то попробуйте найти где находятся предохранители от кдсс. Это пишется обычно в конце книжки. Кстати предохранители не только там.

    Блин, я этот проводок оставила у них, мой косяк((и до этого ,за день как раз , когда подвеска вернулась в свое нормальное состояние , я ездила по кочкам!( в частный сектор, а дороги у них там ого-го..) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Татьяна сказал:

    Блин, я этот проводок оставила у них, мой косяк((и до этого ,за день как раз , когда подвеска вернулась в свое нормальное состояние , я ездила по кочкам!( в частный сектор, а дороги у них там ого-го..) 

    Короче говоря надо искать там где собака порылась:) Кстати если еще посидеть то в эфир должны выйти дальневосточные жаворонки и возможно они еще что-то присоветуют;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, EvgeshaChe сказал:

    Он мог просто выдернуть предохранитель и не вернуть его назад. Либо вставить его не до конца и поэтому возможно подвеска на какое-то время возвращалась в рабочее состояние, а потом опять сдохла потому что к примеру этот пред сгорел из-за плохого контакта или вылетел на кочке. Если уж вы сумели найти это на схеме то попробуйте найти где находятся предохранители от кдсс. Это пишется обычно в конце книжки. Кстати предохранители не только там.

    Нужен наверное очень хороший электрик, официалы посмотрели потому что все провода и сказали всё "хоккей")

    Только что, EvgeshaChe сказал:

    Короче говоря надо искать там где собака порылась:) Кстати если еще посидеть то в эфир должны выйти дальневосточные жаворонки и возможно они еще что-то присоветуют;)

    Буду ждать! Спасибо Вам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Татьяна сказал:

    Нужен наверное очень хороший электрик, официалы посмотрели потому что все провода и сказали всё "хоккей")

    Буду ждать! Спасибо Вам!

    Возможно еще, что как раз этот проводок и исполнял роль предохранителя, а потом просто вылетел. Ищите горелый или отсутствующий предохранитель. Где и какой указано на внутренней стороне крышки того самого пластикового ящичка. Если всё сложнее то искать грамотного электрика и рассказывать всё то же самое что и здесь в мельчайших подробностях с указанием мест посещаемых мастером скорой помощи.

    Офы кстати говоря не заточены на подобные ремонты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, EvgeshaChe сказал:

    Возможно еще, что как раз этот проводок и исполнял роль предохранителя, а потом просто вылетел. Ищите горелый или отсутствующий предохранитель. Где и какой указано на внутренней стороне крышки того самого пластикового ящичка. Если всё сложнее то искать грамотного электрика и рассказывать всё то же самое что и здесь в мельчайших подробностях с указанием мест посещаемых мастером скорой помощи.

    Офы кстати говоря не заточены на подобные ремонты.

    Спасибо! Завтра буду смотреть инструкцию и крышку эту ,на которой написано должно быть , но я то профан в этом))))одна надежда- ждать может кто из электриков отпишется )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: TLC200 4.6 2014

    Интересная ситуация. 

    Заявляется что на 200-м KDSS чисто гидравлическая система и никак не связана с электроникой, в отличии от Prado 150 (мнение не мое))

    Следовательно никакого предохранителя нет на KDSS 

    Как вариант - иногда клинит цилиндр KDSS  и машина становится дубовой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, Anatoli_kz сказал:

    Интересная ситуация. 

    Заявляется что на 200-м KDSS чисто гидравлическая система и никак не связана с электроникой, в отличии от Prado 150 (мнение не мое))

    Следовательно никакого предохранителя нет на KDSS 

    Как вариант - иногда клинит цилиндр KDSS  и машина становится дубовой.

    Здравствуйте! Но проблемы же с подвеской начались сразу после стороннего вмешательства. Он бы не долез до кдсс, он под капотом лазил только. Что то наделал там механик, я так думаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: TLC200 4.6 2014

    Я говорю как о возможном варианте причины. Поломка часто ведь неожиданно приходит)) Заклинить его могло просто в этот момент. 

     

    Вы же сами говорите что после того как покатались по ухабам - вернулось на день все в норму. Т.е. цилиндр кдсс поработал в расширенном режиме и "слез" с точки клина. Потом опять стал подклинивать. 

     

    В вашем случае надо все теперь проверять. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, Anatoli_kz сказал:

    Я говорю как о возможном варианте причины. Поломка часто ведь неожиданно приходит)) Заклинить его могло просто в этот момент. 

     

    Вы же сами говорите что после того как покатались по ухабам - вернулось на день все в норму. Т.е. цилиндр кдсс поработал в расширенном режиме и "слез" с точки клина. Потом опять стал подклинивать. 

     

    В вашем случае надо все теперь проверять. 

    Насколько я поняла из объяснений официала - они могут только заново прокачать эту систему кдсс, они ее даже смотреть не стали, говорят типа "не факт ,что раскрутим ее, машина не новая , болты могут посыпаться",- таков был их ответ 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: TLC200 4.6 2014

    Первое что можете сами попробовать  - прокатиться опять по хорошим ухабам что бы машину хорошо покачало на дороге. 

    Если опять станет нормально - то никакой предохранитель или проводок ни причем....

     

    Машина у вас не на гарантии - так что можно ехать к мастерам которые занимаются подвеской. 

    Изменено пользователем Anatoli_kz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, Anatoli_kz сказал:

    Первое что можете сами попробовать  - прокатиться опять по хорошим ухабам что бы машину хорошо покачало на дороге. 

    Если опять станет нормально - то никакой предохранитель или проводок ни причем....

     

    Машина у вас не на гарантии - так что можно ехать к мастерам которые занимаются подвеской. 

    Я в этот частный сектор к родителям езжу через день по кочкам, больше она не возвращалась в свое состояние...((((Где же найти такого мастера, чтоб разбирался ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.