Перейти к публикации
Татьяна

SOS!!! Что могло случиться с подвеской lc 200?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, byron сказал:

    Система kdss у меня есть на авто, но я ее не изучал, совсем. Вопрос: как система без электронного клапана "распускает" стабилизатор во внедорожном режиме?

    Теперь вопрос к @Татьяна: может быть вам для сравнения, вначале прокатиться на другом авто для сравнения? Не могло быть так, что кривые ручки установщиков "распустили" стабилизатор во всех режимах? А Вы привыкли к расхоябанности авто, и теперь его же ожидаете после восстановления нормальной работы системы?

    Уверен,, что у Вас очень спокойный режим передвижения, и валкость машины воспринималась нормально.

    Здравствуйте! Я думала о прохождении тест драйва на другом аналогичном авто, НО! тех.помощь ничего не устанавливал мне, он просто снял 2 трубки  great guard, чтобы машина тронулась с места и сразу подвеска начала вести себя иначе ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    26 минут назад, Татьяна сказал:

    Здравствуйте! Я думала о прохождении тест драйва на другом аналогичном авто, НО! тех.помощь ничего не устанавливал мне, он просто снял 2 трубки  great guard, чтобы машина тронулась с места и сразу подвеска начала вести себя иначе ...

    Вы не технарь, устройства авто не знаете. К Вам в машину в блок прехдохранителей лазили посторонние руки. Зачем гадать на кофейной гуще? Прокатитесь на аналогичном авто, дайте опытному водителю другого Кукурузника проехаться на своем. Все встанет на свои места.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Вот пара картинок

    16558.png

    19630.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    Только что, БроневичОК сказал:

    Вот пара картинок

    16558.png

    19630.png

    Что и требовалось доказать. Эл.магнитный клапан для роспуска стаба есть. Он мог изначально не работать, поломка была не связана с установкой блокировки. Но ее поломка паровозом привела к восстановлению работы kdss (заменили, пошевилили предохранитель).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Да не должно влиять отключение/изменение работы стабилизатора поперечной устойчивости на мягкость подвески при движении по прямой.

     

    Цитата автора -- Если раньше машина плыла как по волнам, сглатывая все кочки и препятствия, то теперь подвеску пробивает, чувствуется даже маленькая кочка!

    da.jpg

    Изменено пользователем БроневичОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    17 минут назад, БроневичОК сказал:

    Да не должно влиять отключение/изменение работы стабилизатора поперечной устойчивости на мягкость подвески при движении по прямой.

     

    Цитата автора -- Если раньше машина плыла как по волнам, сглатывая все кочки и препятствия, то теперь подвеску пробивает, чувствуется даже маленькая кочка!

    da.jpg

    Может. Я на Ниве лет 15 назад ехал с отломанным стабом. Машина как желе при маневрировании была при скорости выше 40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, БроневичОК сказал:

    Да не должно влиять отключение/изменение работы стабилизатора поперечной устойчивости на мягкость подвески при движении по прямой.

     

    Цитата автора -- Если раньше машина плыла как по волнам, сглатывая все кочки и препятствия, то теперь подвеску пробивает, чувствуется даже маленькая кочка!

    da.jpg

    По этой схеме пишется- электронный блок управления контролирует работу электромагнитных клапанов. Может этот блок и погорел? Значит, все таки это систему пусть косвенно , но контролирует электроника?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200
    28 минут назад, byron сказал:

    Что и требовалось доказать. Эл.магнитный клапан для роспуска стаба есть. Он мог изначально не работать, поломка была не связана с установкой блокировки. Но ее поломка паровозом привела к восстановлению работы kdss (заменили, пошевилили предохранитель).

    Где на картинке слово ЭЛЕКТРО-МАГНИТНЫЙ???

    Valve - клапан. Слово есть. Несколько даже. 

    Где электро?

    где магнитный?

    где в описании слова про электромагнитное управление ?

    Устал я..... страна наверно такая...

     

    П-ц какой то уже....

    НЕТУ ПРОВОДОВ К КДСС.

    НИКАКИХ.

    НА ОЩУПЬ НЕТУ.

    НА ВЗГЛЯД НЕТУ.

    ПО КАРТИНКАМ НЕТУ.

    НЕТУ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ КДСС.  

    НЕТУ РЕЛЕ КДСС. 

    Как еще написать не знаю уже. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    17 часов назад, Anatoli_kz сказал:

    Я уже два года мониторю тему KDSS 200-го.

    О том что вы заявили - пока никто не смог найти. 

    Так что давайте подтверждайте свои слова. 

    Анатолий.обратите внимание на картинки колеги byron.ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ детали в системе KDSS есть.Вы плохо изучали интернет.Также без особого труда можно найти информацию как можно одним предохранителем изменить работу системы.Поищите сами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    12 минуты назад, Mikem сказал:

    Где на картинке слово ЭЛЕКТРО-МАГНИТНЫЙ???

    Valve - клапан. Слово есть. Несколько даже. 

    Где электро?

    где магнитный?

    где в описании слова про электромагнитное управление ?

    Устал я..... страна наверно такая...

     

    П-ц какой то уже....

    НЕТУ ПРОВОДОВ К КДСС.

     

    Нету. Нету. Успокойся

    http://gershon.ucoz.com/TOYOTA/landcruiser200/AHCS/m_ch_0114.pdf

     

    Тогда для этого конкретного случая можно на KDSS вообще внимания не обращать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    Сейчас попробую съездить на тест драйв на аналогичной машине к официалу тойта. Позже отпишусь ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Коллеги, ну реально холивар устроили и отошли от проблемы ТС-а. У КДСС нет электрических цепей, всё строится на перепускании жижи из-за разницы давлений из одного контура в другой. KDSS полностью гидромеханическая система. Живёт без сигнала с ЭБУ и прочей электроники.
    Единственный электрический разъём на гидроаккумуляторах в двухсотке никак не задействован и присутствует там из за унификации этого узла с узлами применяемыми на тойоте/лексус с AHC, о нём поднималась речь тут

    Татьяна

    елси уж пошли по методу исключения, то стоит убрать из влияния на ходовые свойства автомобиля и озвученную систему КДСС. Распустите клапана КДСС и покачайте авто. Чтобы не плодить информацию повторно тонкости операции можно глянуть здесь



     

    36 минут назад, Татьяна сказал:

    электромагнитных клапанов

    доблестный гуглоперевод издательства ) В изданиях от других типографий стоит другая формулировка с переводом именно просто "клапан".
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    К сожалению, в тойоте мне сказали,что не дадут просто так прокатиться на б-у авто(((((((((((только перед покупкой дают на б-у

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200
    54 минуты назад, водительНЛО сказал:

     картинки колеги byron.ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ детали в системе KDSS есть.Вы плохо изучали интернет.Также без особого труда можно найти информацию как можно одним предохранителем изменить работу системы.Поищите сами

    Я ссспакоен...

    Мы плохо изучаем интернет.

    Ну покажите уже этот предохранитель пжалста. 

    Показать  ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ детали на этой картинке (можно кружочком красненьким обвести) не составит труда?

    Может стимул какой нибудь нужен?

    На поллитра поспорить что нету?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Татьяна

    так пусть от них проедет человек с вами на вашем авто. Знакомых-друзей попросить, у кого 200-й есть. Заедьте таки для начала в люой сервис, пусть распустят КДСС, покачают авто и снова затянут. Делов на 10 мин (если винты не закисли наглухо). По сути там в подвеске больше и влиять на на мягкость нечему. Если КДСС спустила жижу, то будут подтёки масла, а их не увидели я так понял. Поэтому остаётся исключить разницу в давлении указанным выше способом.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, Alexrepin77 сказал:

    Татьяна

    так пусть от них проедет человек с вами на вашем авто. Знакомых-друзей попросить, у кого 200-й есть. Заедьте таки для начала в люой сервис, пусть распустят КДСС, покачают авто и снова затянут. Делов на 10 мин (если винты не закисли наглухо). По сути там в подвеске больше и влиять на на мягкость нечему. Если КДСС спустила жижу, то будут подтёки масла, а их не увидели я так понял. Поэтому остаётся исключить разницу в давлении указанным выше способом.
     

    Уже их механик, когда я была у официала, ездил на авто. Сказал, что ВРОДЕ ДА, жестковата подвеска. 

    Только что, Alexrepin77 сказал:

    Татьяна

    так пусть от них проедет человек с вами на вашем авто. Знакомых-друзей попросить, у кого 200-й есть. Заедьте таки для начала в люой сервис, пусть распустят КДСС, покачают авто и снова затянут. Делов на 10 мин (если винты не закисли наглухо). По сути там в подвеске больше и влиять на на мягкость нечему. Если КДСС спустила жижу, то будут подтёки масла, а их не увидели я так понял. Поэтому остаётся исключить разницу в давлении указанным выше способом.
     

    Я уже записалась на след неделю, там они это и сделают в сервисе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Татьяна

    тогда будем ждать результатов. Главное что на ходу и выходные не придётся проводить в режиме пешехода. По результатам сообщите, что таки повлияло. Может мы что не охватили.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200
    Только что, Alexrepin77 сказал:

    Татьяна

    тогда будем ждать результатов. Главное что на ходу и выходные не придётся проводить в режиме пешехода. По результатам сообщите, что таки повлияло. Может мы что не охватили.
     

    Хорошо, спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: TLC200 4.6 2014
    1 час назад, водительНЛО сказал:

    Анатолий.обратите внимание на картинки колеги byron.ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ детали в системе KDSS есть.Вы плохо изучали интернет.Также без особого труда можно найти информацию как можно одним предохранителем изменить работу системы.Поищите сами

    Давайте вы не будете путать меня и других здесь людей! 

     

    Вы сами плохо изучали инфо по KDSS на LC200.

     

    Еще раз - на LC200 нет электронного управления KDSS 

     

    То что вы пытаетесь преподнести - это все относится к KDSS Prado и GX. 

    Там есть электронный клапан. 

    Так что не вводите людей в заблуждение и сами изучайте лучше матчасть ))

     

    Или дайте "без особого труда" инфу как предохранителем менять работу KDSS на LC200... 

    А то вы только советы раздаете, а конкретно ответить не можете. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    3 часа назад, Anatoli_kz сказал:

    Давайте вы не будете путать меня и других здесь людей! 

     

    Вы сами плохо изучали инфо по KDSS на LC200.

     

    Еще раз - на LC200 нет электронного управления KDSS 

     

    То что вы пытаетесь преподнести - это все относится к KDSS Prado и GX. 

    Там есть электронный клапан. 

    Так что не вводите людей в заблуждение и сами изучайте лучше матчасть ))

     

    Или дайте "без особого труда" инфу как предохранителем менять работу KDSS на LC200... 

    А то вы только советы раздаете, а конкретно ответить не можете. 

    Ну нет проводов, и нет. Делов-то...

    Я же писал, что работу детально не изучал, а картинка не моя, а @БроневичОК.

    Кстати, Mikem@, что за разъемы на аккумуляторах в оригинальной программе?

     

    kdss1.jpg

    kdss2.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.