Перейти к публикации
young

Датчик распредвала..Или меняйте ремень ГРМ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: курск
    • Машина: ленд крузер 100 европа 2002 г.

    Приключилась давича такая со мной беда. Стоя на светофоре почувствовал какую-то вибрацию, прям подергиваться машина начала. Ну думаю наверно свечи, а может газ плохой. Дай думаю перейду на бензин, вдруг пройдет. Переключаюсь и трогаюсь со светофора. Проезжаю метров 300-400 и чую тяга пропала, загорается гирлянда и выскакивает чек. Приехали! Стою курю...,ну в смысле форум. Начинаю перебирать мысли, что может быть. Из памяти эксплуатации старых авто помню, что при выходе датчика колен вала машина может передвигаться пока не заглушишь, у меня сразу встала- не подходит. На ремень ГРМ не грешу, со слов старого владельца его меняли тысяч сорок назад, т.е проехал он где-то сейчас 65. Не верить ему тоже основания нет, парень хороший. Снимаю топливную трубку, кручу стартер- бензин идет. Совсем не понятно.... Опять читаю форум.... Тут вспоминаю, что в автомобиле есть еще один датчик и имя ему -датчик распредвала. Вызваниваю супругу и  мы на галстуке двигаемся домой, выслушивая по дороге от других участников движения хвалебные оды в сторону жены как она "маленькая хрупкая девушка тащит на крузаке другого менее удачливого ( дятла) тоже крузака:bee: Я не теряя времени обзваниваю своих электриков, дабы озадачить их проблемой диагностики мамонта и говоря, что я такой умный чувак уже поставил диагноз, а вы мне нужны только для подтверждения оного. Как я и думал, сканер показал ошибку на датчик распредвала, других ошибок нет!!!. Алилуя, я самодиагност -подумал я И радостно скача побежал в магазин заказывать этот гребанный датчик! Но фортуна  в виде продавца отвернулась от меня со словами: срок поставки три, четыре дня и цена 7 рубасов.......Печаль! Делать нечего, будем отжимать тачку у жены :flower:Дни идут, думаю дай сэкономлю семейный бюджет и поменяю его сам( руки вроде не из ..... Хотя давно это было) начинаю разбирать. Снимаю правую крышку, чтобы до датчика добраться и вижу ........ПИ..........Короче одни лохмотья! Я в шоке!!! Как так? Ремень отходил всего 65 тыщ!! и ему хана!!! Люди пишут, что по незнанию или рас########яйству по 250 - 300 тыщ накатывали, а тут такое!!! Пошел пить горькую не забыв позвонить в магазин,  отказаться от датчика. Сей длинный опус настрочил я для того, что бы уберечь вас дорогие форумчане от столь незавидной участи - встать где-нибудь с огромной уверенностью, что ваш ГРМ жив. Стойте рядом когда вам делают такого рода работы в не проверенных сервисах дабы не быть нае....... обманутым при проведении замены и меняйте все запчасти по мануалу: ролики, натяжители, помпу и всю тряхомудину входящую в комплект.   

    Я вот думаю, почему это могло произойти ( если принять, что весь комплект ГРМ был поменян) и почему вылезла только одна ошибка по датчику распредвала?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Land Cruiser
    56 минут назад, young сказал:

    Снимаю правую крышку, чтобы до датчика добраться и вижу ........ПИ..........Короче одни лохмотья!

    Добрый день. Странно определение повреждений. Неужели действительно был просто разодран ремень? По характеру повреждений ремня можно в некоторых случаях узнать причину.

     

     

    56 минут назад, young сказал:

    Ремень отходил всего 65 тыщ!! и ему хана!!! Люди пишут, что по незнанию или рас########яйству по 250 - 300 тыщ накатывали, а тут такое!!!

    ремень может и 65 тыщ, а все остальное? где гарантия что ролики и натяжители вместе с ремнем меняли. В к тому же опять таки - метки могли профукать.

     

     

    56 минут назад, young сказал:

    Стойте рядом когда вам делают такого рода работы в не проверенных сервисах дабы не быть нае....... обманутым при проведении замены

    а разве не бывает такого, что сам ремень какашка? Некоторые экземпляры уже через 20 тыщ км расслаиваются. 

    А чтобы в сервисах не на...вали, надо ходить к частнику, с него спрос проще взять. Вон их сколько!
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    53 минуты назад, young сказал:

    Как так?

    Паленый ремень. Уже было много случаев на форуме. Надо радоваться, что на UZ без VVTi это без последствий закончилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    17 минут назад, Helena Bonem Karter сказал:

    Добрый день. Странно определение повреждений. Неужели действительно был просто разодран ремень? По характеру повреждений ремня можно в некоторых случаях узнать причину.

     

     

    ремень может и 65 тыщ, а все остальное? где гарантия что ролики и натяжители вместе с ремнем меняли. В к тому же опять таки - метки могли профукать.

     

     

    а разве не бывает такого, что сам ремень какашка? Некоторые экземпляры уже через 20 тыщ км расслаиваются. 

    А чтобы в сервисах не на...вали, надо ходить к частнику, с него спрос проще взять. Вон их сколько!
    https://ekt.profi.ru/remont/avtoremont/

    Давайте без рекламы:angry:В следующий раз предупреждение выпишу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    29 минут назад, Helena Bonem Karter сказал:

    А чтобы в сервисах не на...вали, надо ходить к частнику, с него спрос проще взять. Вон их сколько!
     

    А там, можно вообще попасть на криворукомятоголовое отродье.

    испортил мне один такой редуктор с АРБ блокировкой! И что? 80 тысяч просрал, тот мычит.. что-то мямлит.. 

    а если e@ло набить то посадят меня, а не этого афериста...

     

    обслуживаться надо у проверенного, хотя и тот был ни чего, года два норм, а потом вот такая жопа!

     

    изза это много мат части пришлось выучить самому и ковыряться тоже..

    а маленькую когда покупал, сразу комп для диагностики к ней брал, и знаете, помогло, приезжая в хвалённые сервисы такое слышал)))) и главное они в это верят)))

    в общем один из 4 сервисов, сказал правду, показав и рассказав что делать будут. Машина та продана, но с тем сервисом, точнее с теме людьми поддерживаю контакт. Редкость. 

    Изменено пользователем Блинов Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курск
    • Машина: ленд крузер 100 европа 2002 г.
    49 минут назад, Helena Bonem Karter сказал:

    Добрый день. Странно определение повреждений. Неужели действительно был просто разодран ремень? По характеру повреждений ремня можно в некоторых случаях узнать причину.

     

     

    ремень может и 65 тыщ, а все остальное? где гарантия что ролики и натяжители вместе с ремнем меняли. В к тому же опять таки - метки могли профукать.

     

     

    а разве не бывает такого, что сам ремень какашка? Некоторые экземпляры уже через 20 тыщ км расслаиваются. 

    А чтобы в сервисах не на...вали, надо ходить к частнику, с него спрос проще взять. Вон их сколько!
     

    Одни нитки на шестерню намотаны были - труха одним словом.

    Как можно менять ремень и не поменять ролики и всю требуху.....:cry:

    Слава Богу сервис мой проверенный.

    Диагносты!!!!, почему только на датчик распредвала ошибка выскакивает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Surf 130 МКПП 2LT E был, теперь PAJERO 3 АКПП 6G74

    Да запчасти сейчас не понять какие, пару лет назад на JZ на Аристе поменял ремень, проехал не больше 10 тыс. встал, от ремня лохмотья, хорошо там без последствий рвется, был типо "оригинал" :angry:, взял какой то уже не помню но точно не оригинал и не дорогой нормально ходит, зимой менял на Сурфе поставил опять вроде как оригинал ну и заглядываю под крышку раз в неделю, вроде нормально все, тут последствия будут плохие если порвется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курск
    • Машина: ленд крузер 100 европа 2002 г.

    Весь комплект ГРМ поменял, ошибок нет. Жизнь продолжается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock
    В 23.05.2017 в 12:47, young сказал:

     

    Диагносты!!!!, почему только на датчик распредвала ошибка выскакивает?

    он не получает сигнала. это критичная ошибка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курск
    • Машина: ленд крузер 100 европа 2002 г.
    18 часов назад, Wolf_crt сказал:

    он не получает сигнала. это критичная ошибка.

    Это  уже понял, жаль, что поздно. Времени много ушло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.