Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8

    Посоветуйте, пожалуйста, по покупке TLC 200. Присматриваю авто в пределах 1,5-2млн.р 

    Реально ли найти по нижней планке бюджета (до 1,6 млн.р) безпроблемный Крузак 2007-2008 г. , а сэкономленные деньги пустить на устранение мелких косяков и возможные непредвиденные поломки. Либо вложить всю сумму и искать авто посвежее и на какое состояние авто в этом случае можно рассчитывать? Судя по хотелкам авто ру это будет авто не сильно моложе - 2010-11 г.в.

    Какими пробегами бензинового и дизельного двигателя стоит ограничиться при подборе 200ки, чтоб в последующие 100 тыс.км можно было ожидать беззаботную эксплуатацию?

    Был у дилера, в хорошем состоянии 200ки ближе к 3млн.р - от 2013г.в. До 2 млн.р шпаклеванный перекрас с проблемами по подвеске. Со слов ОД  некрашенную 200ку с пробегом сложно найти т.к. владельцы отбивают дорогую стоимость КАСКО перекрасом деталей по любому незначительному повреждению.
     

    Изменено пользователем mitiai

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Toyota land cruiser 200

    Покраска покраске рознь.  Если авто просто крашеный то это не страшно главное что бы не после ДТП. Что бы его не рихтовали и там не было слоя шпатлевки.  Это легко проверить.  На год особо заморачиваться не стоит, а вот на пробег стоит. Тем более их безбожно скручивают,  но пробить оригинальный пробег тоже не так сложно.  Самое главное не нарваться на угнанный, а если брать по нижней цене рынка то  в этом есть большой риск. Проще не экономить 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель
    2 часа назад, Murman 51 сказал:

    Покраска покраске рознь.  Если авто просто крашеный то это не страшно главное что бы не после ДТП. Что бы его не рихтовали и там не было слоя шпатлевки.  Это легко проверить.  На год особо заморачиваться не стоит, а вот на пробег стоит. Тем более их безбожно скручивают,  но пробить оригинальный пробег тоже не так сложно.  Самое главное не нарваться на угнанный, а если брать по нижней цене рынка то  в этом есть большой риск. Проще не экономить 

    Машина должна быть как можно свежей годом и не крашенная.это буде плюс при вашей продаже.тех состояние и пробег да это надо внимательно смотреть и также все остальное.главное не торопиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    9 часов назад, mitiai сказал:

    Какими пробегами бензинового и дизельного двигателя стоит ограничиться при подборе 200ки, чтоб в последующие 100 тыс.км можно было ожидать беззаботную эксплуатацию?

    Чтоб жить спокойно, надо тупо взять бензин!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Надо просто найти не убитую машину  как бензин так и дизель.и будет счастье вам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    За 1.6-2 ляма будет повидавший жизнь экземпляр. Шанс на чудо - минимальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Вот этот шанс  на чудо и надо постораться найти.я свое чудо 3 месяца искал.и в итоге нашол.а бросаться на первую попавшуюся машину в предсмертном состоянии это просто не серьездно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Смотрел как то на сайте тойоты, что у них есть в трейд ине по всем дилерам Москвы и МО, ситуация примерно следующая: 1 LX 470, 6 прадо 120, 135 шт прадо 150 и целых 233! шт. 200-ки.

    Так что вполне реально найти 200ку. Люди как то находят и 470 и сотки, хотя с ними все гораздо печальнее.

    Вариантов много, чтоб самому не терять время можно и за деньги кого то попросить. Все таки на за 3 копейки машина.

     

    Изменено пользователем S3.14rt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Свою вторую 200ку я брал у од в тредине.все очень хорошо.и цена была вполне одыкватной.и поторговаться можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8
    2 часа назад, БроневичОК сказал:

    За 1.6-2 ляма будет повидавший жизнь экземпляр. Шанс на чудо - минимальный.

    Судя по авто ру в Москве и МО 2,2млнр без учета торга это верхняя ценовая планка для 2010-11гв, неужели этих годов авто уже уставшими будут ? Странно, о какой тогда надежности 200ок речь, если у меня вторая машина в семье - Шкода Октавия 2010 г. 100тыс.км , только несколько резинок в ходовке поменяли , ну и сцепление dsg -это их болезнь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Это смотря где как и кем эксплуатируется и обслуживается.а так и вашу шкоду мажно замучить что менять придется все от переднего бампера до заднего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Да нет надежности. Забудь.

    обыкновенный современный автомобиль напичканый электронникой и задушеный Еврами. Со всеми + и - современных технологий.

    150 тыс км и 5 лет для него предел - дальше открывай карман пошире.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель
    5 минут назад, БроневичОК сказал:

    Да нет надежности. Забудь.

    обыкновенный современный автомобиль напичканый электронникой и задушеный Еврами. Со всеми + и - современных технологий.

    150 тыс км и 5 лет для него предел - дальше открывай карман пошире.

    Я с вами не согласен.первый крузак у меня отходил 250т брал 140т и я думаю смедометр был смотан.не  идиной поломки.только ремонт 3 форсунок.две врулки стабелизатора и все.второй сейчас 140т.вообще ни чего.тотько расходники.все зависит  от того где как и кем авто эксплуатируется.а убрать любое авто можно и задень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8
    1 час назад, S3.14rt сказал:

    Смотрел как то на сайте тойоты, что у них есть в трейд ине по всем дилерам Москвы и МО, ситуация примерно следующая: 1 LX 470, 6 прадо 120, 135 шт прадо 150 и целых 233! шт. 200-ки.

    Так что вполне реально найти 200ку. Люди как то находят и 470 и сотки, хотя с ними все гораздо печальнее.

    Вариантов много, чтоб самому не терять время можно и за деньги кого то попросить. Все таки на за 3 копейки машина.

     

    200к действительно у дилеров много,  но до 2.2млн.р я нашел 7 достойных внимания, посмотрел 3, все с затратными проблемами по ходовке, косяки по двигателю , шпаклеванные.Причем дилер хитрит, вроде честно рассказывает по перекрас, а то что на авто шпаклевка не "пробиваемая" толщемером молчит. Про компрессию тоже неизвестно. Возникает вопрос к их диагностике , по ходу они рассказывают то, что на поверхности , ну и гарантия юр. чистоты за исключением залоговых обременений.

    Если не найду у дилера, с подбором планирую обратиться в профильную фирму, может кто посоветует какой организации можно доверить эту работу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Лексус ЛХ - 2010 дилерский

    пробег 80тыс (он стоит больше чем ездит)

    из большого чего вспомню-  

    замена форсунок всех

    замена блока управления сидушкой

    замена мотора отопителя

    И постоянные глюки электрики

    еще и ходовку надо трясти

     

    Это первая тойота которая постоянно мне чешет мозг.

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Кога я брал авто у од.мне дали карту полной диагностики.все пронее расказали.и гарантию юр чистоты от всех случаев.все было прописано в договоре.даже был прописан возврат авто при выявлении скрытых дифектов.договор всего на 2х листах.брал тойота внуково.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8
    20 минут назад, ваван555 сказал:

    Это смотря где как и кем эксплуатируется и обслуживается.а так и вашу шкоду мажно замучить что менять придется все от переднего бампера до заднего.

    Да ушатать можно все и сразу с конвеера,  вопрос про общую статистику надежности без экстремальных условий эксплуатации, например, читал в форума отзывы,  что дизеля на 200ке к 200км уже могут доставлять затратные проблемы , с другой стороны опубликованных  отрицательных отзывов всегда больше тк довольные владельцы часто молчат и вообще не заглядывают в форумы изза отсутствия проблем )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель
    2 минуты назад, БроневичОК сказал:

    Лексус ЛХ - 2010 дилерский

    пробег 80тыс (он стоит больше чем ездит)

    из большого чего вспомню-  

    замена форсунок всех

    замена блока управления сидушкой

    замена мотора отопителя

    И постоянные глюки электрики

    еще и ходовку надо трясти

     

    Это первая тойота которая постоянно мне чешет мозг.

     

     

     

    Вы же не знаете как не нем ездят где заправляют.После того как я пересел на крузак.я забыл что такое ремонт.просыпаца утром подходить к машине с мыслью что сегодня чиним.осталось в прошлом.после какой марки оставлю в тени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Я на нем езжу и заправляю ;)

     

    Mitiai - а зачем в Москве такой бегемот как 200-ка?

     

     

    Изменено пользователем БроневичОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    У знакомого дизельная 200 так он сам зарезал мотор.это как надо было в грязи буксовать.однако он остался на ней хотя люди могут сказать что плохой мотор.и делать свои выводы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.