Перейти к публикации
IgorNVR

HJ60 куплю траверсу(опору)под коробку (изогнутую) и болт рессорный

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск, южане мы
    • Машина: TLC HJ60 LG-MW 1983, TLC HJ61 LG-MNXW 1990, KIA CEED

    Привет!

    1) какой тормозной шланг использовал кто? Партнамбер может есть?

    Я пока не смог найти тормозной шланг длиннее 46 см (длина заднего оригинального). Пока есть три пути: либо обратиться в фирму по изготовлению ШВД или скрутить два вместе, что часто и делают или опустить ниже точку присоединения шланга к тормозной магистрали. Третий вариант самый не затратный, учитывая, что у меня там есть запас медной тормозной трубки.

    2) Спереди как решили вопрос с площадками под рессоры? Стремянки квадратные оставили? Или как сзади круглые где нашли? От чего?

    Думаю оставить квадратные, главное чтобы длины стремянок хватило. Верхнюю площадку (с округлыми пазами под стремянки) обварил накладкой, чтобы легла рессора. До сих пор не решил что делать в кастором и крутить ли кулаки. Оставил вопрос до завершения дел с задком.

     

    PS полуфабрикат ремонта болта. Осталось обрезать и обварить верх.

    IMAG1690-1.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: HJ-61 MEMZX, 1989 г.

    По поводу диаметра головки болта...

    А на твоём заднем мосту рессоры напрямую прикручены, или через резиновые проставки?

    В этой теме глянь -

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Докручивать мост это не правильно. Я буду наоборот восстанавливать параллель морковки и фланца раздатки ( так как нет клиньев сейчас и мост чуть повернут, и кастор соответственно не торт. На плохой дороге чувствуется что машину кидает).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, южане мы
    • Машина: TLC HJ60 LG-MW 1983, TLC HJ61 LG-MNXW 1990, KIA CEED

    Собрал зад авто. Теперь не хватает кардана. Шлицы видны с улицы. Где взять проставку в кардан, как у Oleg-71, ну бублик такой? Вдруг у кого валяется без дела!

    Выяснил про свои задние рессоры, откуда там такой странный огромный болт. Такие рессоры шли на авто до 84-го года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.