Перейти к публикации
Fire(rus)

Совет нужен по навигатору

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    6 часов назад, Fire(rus) сказал:

    Вот совсем запутали.

    Телефон не плавает,пользуюсь только андроид,как его конеектить с озиком и генштабовскими картами вообще не понимаю,да и бюджетных смартфонов сейчас не купить влагозащищенных.Кто у нас в Москве может поставить на андроид Озик ,и научить пользоваться всем этим самолётом?

    Навител координаты показывает,но там же только дороги,там лесов нет.

    Продаются специальные пакеты водонепроницаемые.

    Генштабовская карта есть.

    У меня планшет Nexus 7 под навигационные задачи, для просмотра карт.

    В кармане смартфон с теми же приложениями.

    и древний GPS-навигатор Garmin GPSMAP (номер модели уже не помню - один из первых с цветным экраном).

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ
    1 час назад, AA44 сказал:

    Для примера, споткнулся о карягу, упал и сложился твой иблофон в кармане, хана навигации и никакой пауэрбанк не поможет.

    Не хочу рекламировать ничего, но набери в Ютубе "гвозди телефоном" и ты удивишься. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    35 минут назад, piv сказал:

    Не хочу рекламировать ничего, но набери в Ютубе "гвозди телефоном" и ты удивишься. 

    Посмотрел. Жесть! :focus:Скоро китайцы выпустят телефон, которым можно будет дрова рубить, мясо/колбасу резать  :unsure2:... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Пользуюсь уже 10 лет гармином 60 CSX. Прилип давно к нему. В поездках вещь :ok:

    топокарты, рельеф, высота и прочая приблуда. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC105, 1HD-T, 1998г.
    11 час назад, Fire(rus) сказал:

    Вот совсем запутали.

    Телефон не плавает,пользуюсь только андроид,как его конеектить с озиком и генштабовскими картами вообще не понимаю,да и бюджетных смартфонов сейчас не купить влагозащищенных.Кто у нас в Москве может поставить на андроид Озик ,и научить пользоваться всем этим самолётом?

    Навител координаты показывает,но там же только дороги,там лесов нет.

    Привет!

    Дим, правильно сказали - телефон все это может. Сам правда давно озиком не пользуюсь, теперь Osmand. Никаких ограничений нет, карты ест и векторные и растровые, денег не просит.. что еще нужно?:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    1 час назад, Sever_199 сказал:

    Привет!

    Дим, правильно сказали - телефон все это может. Сам правда давно озиком не пользуюсь, теперь Osmand. Никаких ограничений нет, карты ест и векторные и растровые, денег не просит.. что еще нужно?:ok:

    Купить дополнительный аккумулятор, который сам заряжается от солнечной панели, и от него при необходимости заряжать телефон! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    14 часа назад, Константин.Р сказал:

    Купил на днях через Алиэкспресс , дочке пауэрбанк  на 20000 м.ампер.

    С доставкой из России на дом за 1900 с копейками. Через 5 дней уже звонили в дверь))

     

    Дай, пожалуйста, ссылку на продавца. Наверное, в личку лучше. Спс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC-76
    6 часов назад, piv сказал:

    Не хочу рекламировать ничего, но набери в Ютубе "гвозди телефоном" и ты удивишься. 

    В ютубе тебе ещё не то покажут. Посмотри отзывы в интернете по этой модели, которой гвозди забивают. Лёгкое касание асфальта уголком экрана и капут "ютубовскому молотку". Из личного опыта, купил китайский пылевлагоударозащищённый телефон.В ролике куда его только не кидали,в море в скалы, в стиральную машину, а на деле он защищён только от брызг. В корпусе щели по полмиллиметра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Не сравнивайте телефон и гармин. В машине телефон удобнее, но при-30, мокрыми руками, упав несколько раз в воду или на камни телефон сдохнет. Тут переплата в основном за надежность, и она оправданна на 100%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    4 часа назад, Sever_199 сказал:

    Привет!

    Дим, правильно сказали - телефон все это может. Сам правда давно озиком не пользуюсь, теперь Osmand. Никаких ограничений нет, карты ест и векторные и растровые, денег не просит.. что еще нужно?:ok:

    это в гугл маркете?

    и где брать карты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC105, 1HD-T, 1998г.

    Osmand в маркете. Векторные карты для оффлайна сам османд закачает (в бесплатной версии до 10 регионов по-моему). Если есть сеть, то в нем же можно смотреть тучу разных растровых карт, спутниковые снимки в том числе. Если нужен оффлайн растр (например Генштаб) для использования там, где нет сети, то в него можно закинуть необходимые карты на карточку памяти.

    Я их делаю на домашнем компе через САС планету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97
    3 минуты назад, Sever_199 сказал:

    Osmand в маркете. Векторные карты для оффлайна сам османд закачает (в бесплатной версии до 10 регионов по-моему). Если есть сеть, то в нем же можно смотреть тучу разных растровых карт, спутниковые снимки в том числе. Если нужен оффлайн растр (например Генштаб) для использования там, где нет сети, то в него можно закинуть необходимые карты на карточку памяти.

    Я их делаю на домашнем компе через САС планету.

    я то же само но для locus pro делаю... лучше проги нету.. 

    там даже можно включить лесные тропы , по которым машина по лесу отлично ездит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    1 час назад, Sever_199 сказал:

    Osmand в маркете. Векторные карты для оффлайна сам османд закачает (в бесплатной версии до 10 регионов по-моему). Если есть сеть, то в нем же можно смотреть тучу разных растровых карт, спутниковые снимки в том числе. Если нужен оффлайн растр (например Генштаб) для использования там, где нет сети, то в него можно закинуть необходимые карты на карточку памяти.

    Я их делаю на домашнем компе через САС планету.

    Понял,как связаться с тобой в Москве?покупка навика пока откладываеться,сегодня срочно пришлось покупать новый телефон,мой не перенес купания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC105, 1HD-T, 1998г.

    Ну, я в Пирогово днем. А так в Пушкино. Ты заезжал как-то за фонариками для 80ки по пути.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC-76
    6 часов назад, Fire(rus) сказал:

    Понял,как связаться с тобой в Москве?покупка навика пока откладываеться,сегодня срочно пришлось покупать новый телефон,мой не перенес купания.

    Однозначно телефон лучше и надёжнее, бери сразу три, про запас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    4 часа назад, Sever_199 сказал:

    Ну, я в Пирогово днем. А так в Пушкино. Ты заезжал как-то за фонариками для 80ки по пути.

    Понял,кинь телефон в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.