Перейти к публикации
Игорь177

посторонний шум в двигателе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва АО
    • Машина: т 34

    здорово что я не один smile.gifи правда что на месте этот звук не слышно только на ходу и не форсунки. вообще топливную систему как версию можно отбросить потаму как на газу тож самое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Не хочу пугать, но у меня тоже месяца 3 до серьезных морозов провернутый вкладыш "стрекотал", дело кончилось покупкой мотора. smile.gif

    Звуки каждый воспринимает по-своему. Для кого - стрекот, для кого - стук. unsure.gif Очень трудно поставить диагноз. Больше напоминает игру "Угадай-ка". tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва АО
    • Машина: т 34

    лично я проехал с этим звуком уже 3 тыс.км еслиб вкладыш провернуло то давно бы увидел поршень этого цилиндра не выходя из салона focus.gif мож всеже пальцы от прежних хозяев think.gif ониж могут лет пять гриметь хотя без нагрузки не гремят think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: Игорь177

    Поверь, я гораздо больше чем 3 тыс. км за эти 3 месяца накатал. smile.gif

    Вообще-то не об этом я говорю, а о том, что вряд ли кто тебе поставит диагноз правильный по описанию звука. Только угадает если... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    лично я проехал с этим звуком уже 3 тыс.км еслиб вкладыш провернуло то давно бы увидел поршень этого цилиндра не выходя из салона focus.gif мож всеже пальцы от прежних хозяев think.gif ониж могут лет пять гриметь хотя без нагрузки не гремят think.gif

    309907[/snapback]

    А давление масла какое ? Только не по показометру . Надо маноиетр подключить и мерить .

    Если давление маленькое, то звуки скорее всего от коленвала идут. И с хорошим маслом такой мотор еще долго ездить будет ,если его не гонять и в хвост и гриву .

    А так я тоже больше склоняюсь к детонации из-за плохого бензина .

    зы Кто то про палец поршневой сказал . Так вот если палец будет звуки издавать , то ваш мотор очень быстро вам руку дружбы покажет ( шатун вылезший через дыру в блоке).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва АО
    • Машина: т 34

    bor198ok может подьехать к тебе в выходные уделишь несколько минут? Ну а с давлением масла тоже непонятки то горячий на 600 об заполнен первый сектор на датчике то вообще лежит и на 4000 тож с такой бедой достался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: Игорь177

    В воскресенье позвони может, буду на работе.

    По давлению - симптомы очень похожи. unsure.gif

    ЗЫ.Делать не буду. От своего ужЕ - puke.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва АО
    • Машина: т 34

    похоже тупик sad.gif вот zubilo писал про распред валы они могут только при нагрузке звенеть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Hilux Surf 3VZ-E 130, Chevrolet Tahoe LT 5.7L

    ПРи нагрузке они просто сильнее долбить начинают ...

    Нужно снимать мерять зазоры в постелях, заодно сделать ревизию клапанных зазоров ...

    По колхозному убрать зазоры в постелях можно путём кропотливого и неторопливого стачивания основания коромысла распредвала, главное, тут не переточить, иначе распред зажмёт при нагреве ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московский
    • Машина: 4Runner 3VZE автомат

    Коллеги со странным звуком из катализатора . ну так а чем закончилась /или незакончилась/ эта история? спрашиваю потому что у меня такой же звук появился недели две назад, слышен при открытом левом окне и вдоль отбойника особенно,холодн двиг или горячий не влияет,бывает что вобще звук пропадает а бывает усиливается,расход не поменялся ,давление в норме ,где копать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    3vze c акпп. Тоже появился стрекот особенно при оборотах двигателя 2-3,5тыс. при движении, на холодном или горячем без разницы. На стоячей машине вроде не проявляется. По звуку похоже на форсунки, но не уверен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner-94,3VZ-E,BFG 265/75/16 MT

    Имеется такой же звук!похож на тихое цыканье,опять же при нажатии на газулю.Вряд ли катализатор,поскольку его у меня нет,заменен на пламегаситель.Клапана тоже вряд ли,поскольку месяца два назад заменил регулировочные шайбы на новые,а движка все-так же цыкает!остаются только форсунки...как бороться???музыку погромче biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Проблема со "стрекотанием" решилась!

    Звук стал прогрессировать, при резком нажатии на педаль газа усиливался, из чего сделал предположение о происхождении звука из выхлопной системы авто.. Всё оказалось весьма просто, секло из-под левого выпускного коллектора (вырвало шпильки). После того как коллектор был заново притянут к движку проблема решилась, теперь снова тишина smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    О как! Прочитал пост,у меня такаяж хрень-стрекотание при разгоне,надо проверить выпускной коллектор на предмет подсекания как раз звук слева внизу. Скажите,геморно подлезть к нему? Подполз под машинку на первый взгляд далеко где то коллектор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тирасполь, Приднестровье
    • Машина: Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

    Если на холостых стрекочет, то может еще клапан вакуумный на угольном бачке под капотом такой звук издавать. По частоте похоже, что секундомер тикает, только громко. Звук появляется после прогрева двигателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: kotopes

    О как! Прочитал пост,у меня такаяж хрень-стрекотание при разгоне,надо проверить выпускной коллектор на предмет подсекания как раз звук слева внизу. Скажите,геморно подлезть к нему? Подполз под машинку на первый взгляд далеко где то коллектор.

    Нужна головка на 14 гибкий карданчик и удлиннитель с пол метра .( у меня метровый )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г.в. / 2LT / АКПП
    клапан вакуумный на угольном бачке под капотом такой звук издавать

    так и не понял что это такое!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тирасполь, Приднестровье
    • Машина: Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

    А вот. Деталь 77740-35260 на этом рисунке:

    http://87.242.79.197/details.asp?carid=148...me2=&piid=21067

    canister assy, charcoal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Toyota 4Ranner

    Вопрос к специалистам. А как себя проявляют изношенные втулки клапанов? Или ни как? Есть ли звук и какой и когда.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.