Перейти к публикации
Nik-Dizel

Нужен совет по загрузке прицепа

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LC105

    Всем доброго дня. Нужен совет по загрузке прицепа для маршрута Москва-Сочи. В руководстве по эксплуатации МВ А-180 приведен максимальный буксируемый вес 690 кг (вместе с прицепом). Вопрос : учитывает ли этот вес эксплуатацию в горной местности. На серпантине есть несколько подъемов относительно крутых. Несколько раз ездил по этому маршруту но без прицепа а теперь есть необходимость ездить туда с прицепом и не знаю на сколько загрузиться, чтобы машину не изнасиловать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Вопрос то больше не по прицепу, а по машине. Ехать аккуратней, скорости подбирать, и учитывать что тормозной путь больше. Если уж совсем круто и тяжело, то пониженная, для чего её собственно и рекомендуют.

    Сейчас придет @Centurion и начнется...:cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LC105

    Совершенно верно по машине. Про тормозной путь понятно, а вот пониженной то нет. Если бы был LC  небыло бы вопроса, а в настоящее время Мерседес А-180.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: lc100 4.7 vx

    а мне интересно-чего можно взять с собой на юг на 600кг?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    1 час назад, Nik-Dizel сказал:

    Мерседес А-180.

    еще тот тягач ... не стоит перегружать прицеп , а то с горки толкнет , тормозами не удержишь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Прицеп одноосный? Если да, то главное, что бы нагрузка на шар была в районе 50 кг. А то можно расколбас получить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LC105
    Только что, zavhoz797 сказал:

    а мне интересно-чего можно взять с собой на юг на 600кг?

    это не для отдыха, кое что из стройматериалов и инструменты ,оборудование.

     

    Только что, Платов сказал:

    еще тот тягач ... не стоит перегружать прицеп , а то с горки толкнет , тормозами не удержишь

    Про перегруз тоже понятно, вопрос ориентироваться на допустимый буксировочный вес или взять на 100кг поменьше.

     

    Только что, DimaArm сказал:

    Прицеп одноосный? Если да, то главное, что бы нагрузка на шар была в районе 50 кг. А то можно расколбас получить.

    Это тоже понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    2 минуты назад, Nik-Dizel сказал:

    Про перегруз тоже понятно, вопрос ориентироваться на допустимый буксировочный вес или взять на 100кг поменьше.

    тут все зависит от твоих навыков ......  профи при разрешенной массе автопоезда в 40 тонн , таскают и по 70=80 тонн..... пойми правильно , все зависит только от тебя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Меня тут за один день дважды инспектора по 10 минут убеждали, что нельзя крузаком возить прицеп 750кг, так как крузак больше 3 тонн весит (максимальная загрузка), а у меня только категория В, а это до 3,5 тонн...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 час назад, Дядя Женя сказал:

    Меня тут за один день дважды инспектора по 10 минут убеждали, что нельзя крузаком возить прицеп 750кг, так как крузак больше 3 тонн весит (максимальная загрузка), а у меня только категория В, а это до 3,5 тонн...

    Надо было их данные записать и с комментариями о проф пригодности в УГИБДД отправить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Всем-то скажите какие доводы на них действуют в ситуации такого развода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ (последняя редакция)

    Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

    1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее - право на управление транспортными средствами):

    ....

    категория "B" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "A"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;

    .....

    А так же куча разъяснений от ГИБДД и юристов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Мне пох,у меня е к всд

    Тормозной путь действительно с грудным прицепом увеличивается,всегда грузить 60 проц груза на переднюю часть .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.