Перейти к публикации
RAMZES

Моя книга по недвижимости

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Из главы "Проверка юридической чистоты квартиры".

     

    ...Не менее важная проверка юридической чистоты квартиры на использование средств материнского капитала и на наделение собственностью несовершеннолетних долей в приобретенной и продаваемой квартире. В федеральном законе №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» сказано: «Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (ст. 10, п. 4). На практике не существует инструментов контроля за выполнением родителями требования о наделении детей долей в собственности на жилье. Использование маткапитала нигде не указывается, ни в выписке ЕГРН, ни в базе Росреестра. Эту информацию можно получить только опосредовано, догадавшись что в период у 2007 года у одного или нескольких собственников были малолетние дети и собственник мог использовать маткапитал при покупке квартиры. После того, как ситуацию просчитали, надо обратится в Пенсионный Фонд по месту прописки продавца  и получить справку об остатке на счете материнского капитала. Если неистраченная сумма соответствует сумме, начисленной на счет, то маткапитал не использовался, а если не соответствует, а скорее всего там ноль, то тогда от квартиры надо отказываться. Это на самом деле пробел в законе и в механизме контроля за использованием средств маткапитала, в будущем повзрослевшие дети будут через суд взыскивать свою долю с новых, например третьих по счету, владельцев квартиры, как это уже было с квартирами, приватизированными в период 1992-1994 годов.

     

    Проверка на банкротство владельца квартиры – физлица. Невозможно проверить собственника в случае если иск о признании его банкротом еще не подан, то есть долги есть, а процедуру еще не запустили. Проверить можно только того, кто уже признан банкротом. Это возможна на сайте картотеки арбитражных дел www.kad.arbitr.ru и на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве www.bankrot.fedresurs.ru. Если собственник фигурирует в качестве банкрота, то от предлагаемой квартиры тоже надо отказываться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .
    3 часа назад, RAMZES сказал:

    Из главы "Проверка юридической чистоты квартиры".

     

    Проверка на банкротство владельца квартиры – физлица. Невозможно проверить собственника в случае если иск о признании его банкротом еще не подан, то есть долги есть, а процедуру еще не запустили. Проверить можно только того, кто уже признан банкротом. Это возможна на сайте картотеки арбитражных дел www.kad.arbitr.ru и на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве www.bankrot.fedresurs.ru. Если собственник фигурирует в качестве банкрота, то от предлагаемой квартиры тоже надо отказываться.

    Зачем отказываться?

    Это самая вкусная часть пирога!

    Надо заявить свои требования, и ждать торгов

    в банкротстве все отдают по дешевке, и это нормально.

     

    Подредактируй свою книжонку

    Изменено пользователем BrontoЗавр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HZJ76L
    6 часов назад, RAMZES сказал:

    После того, как ситуацию просчитали, надо обратится в Пенсионный Фонд по месту прописки продавца  и получить справку об остатке на счете материнского капитала. Если неистраченная сумма соответствует сумме, начисленной на счет, то маткапитал не использовался, а если не соответствует, а скорее всего там ноль, то тогда от квартиры надо отказываться.

    Тут мне не понятно- как ПФ может дать справку постороннему человеку об остатке МОЕГО счета мат.капитала?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Либо собственника под белы руки и с ним (ней), либо неофициально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Ну что, эпопея с изданием книги закончилась, правда осталось еще доковырять сайт (сайтостроители забуксовали чего-то), а так все получилось, на прошлой неделе забрал книгу из издательства))) Написана языком "статей из интернета", так как ни я, ни моя коллега не состоим в союзе писателей)). Если кому-то вдруг интересно - велкам в личку.

    Фото книги.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Привет, а вот такой вопрос: как долго можно не ставить недвижку на егрн и что за это может быть? 

    И вообще есть какието методы маскировки собственника?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Ну продавайте теперь, в том числе здесь на форуме и отбивайте затраты. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    5 часов назад, nachsturmlos сказал:

    Привет, а вот такой вопрос: как долго можно не ставить недвижку на егрн и что за это может быть? 

    И вообще есть какието методы маскировки собственника?

    Ну если загородная, то штрафы обещают. Раньше механизма принудительной постановки на кадастр не было, в конце прошлого грозились начать, но кроме как из телевизора я больше пока ничего не слышал. 

    Собственность на пенсионера - фссп с пенсионеров долги не взыскивают, им юрлиц хватает.

    1 час назад, Dima4241 сказал:

    Ну продавайте теперь, в том числе здесь на форуме и отбивайте затраты. 

    Ну твое-то какое дело? Нет чтобы порадоваться-поздравить, так первым делом надо сунуть нос в чужие дела и карман.

     

    Мне издательство по договору тираж реализует, здесь книга понадобится максимум 3-5 людям, остальным или не надо, или свой риелтор есть.

     

    Пост написал про книгу просто чтобы похвастаться, если б вы знали сколько на нее сил и нервов ушло. Про то, что я риелтор и так тут все знают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    7 часов назад, RAMZES сказал:

    Собственность на пенсионера - фссп с пенсионеров долги не взыскивают, им юрлиц хватает.

    бла,бла,бла.....:puke:

    совет дурацкий с какой целью озвучил ? специально или по глупости ?

     

     

    приставы с пенсионеров очень даже взыскивают.

    притом с огромным желанием...потому что проще чем с них=не бывает...

    и всем-максималку !  50% от начисляемой ежемесячной  пенсии.

     

    зы

    я пенсионер по 2 группе инвалидности-половину по этой причине не дополучаю....уже лет 5.

    и похер всем что 6200 рублей,которые мне остаются за вычетом-это ниже прожиточного минимума.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    9 часов назад, RAMZES сказал:

    Ну если загородная, то штрафы обещают. Раньше механизма принудительной постановки на кадастр не было, в конце прошлого грозились начать, но кроме как из телевизора я больше пока ничего не слышал. 

    Собственность на пенсионера - фссп с пенсионеров долги не взыскивают, им юрлиц хватает.

    Ну твое-то какое дело? Нет чтобы порадоваться-поздравить, так первым делом надо сунуть нос в чужие дела и карман.

     

    Мне издательство по договору тираж реализует, здесь книга понадобится максимум 3-5 людям, остальным или не надо, или свой риелтор есть.

     

    Пост написал про книгу просто чтобы похвастаться, если б вы знали сколько на нее сил и нервов ушло. Про то, что я риелтор и так тут все знают.

    Мне чужой карман без надобности. Привык на свой надеяться. Если не сильно дорого книгу куплю, изучу, будут какие вопросы по содержанию с удовольствием задам. По опыту знаю, что абсолютной истины не бывает, сколько людей столько мнений,  да и мир вокруг меняется очень быстротечно. Многие вещи очень быстро становяться неактуальными. Тем не менее интересно есть и отнюдь  не праздный, чужой опыт в данном направлении интересен. С реализацией своей мечты искренне поздравляю! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    3 часа назад, Dima4241 сказал:

    Мне чужой карман без надобности. Привык на свой надеяться. Если не сильно дорого книгу куплю, изучу, будут какие вопросы по содержанию с удовольствием задам. По опыту знаю, что абсолютной истины не бывает, сколько людей столько мнений,  да и мир вокруг меняется очень быстротечно. Многие вещи очень быстро становяться неактуальными. Тем не менее интересно есть и отнюдь  не праздный, чужой опыт в данном направлении интересен. С реализацией своей мечты искренне поздравляю! 

    Спасибо. Если неправильно понял - извиняюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze
    В 8/27/2017 в 20:30, RAMZES сказал:

    Эту информацию можно получить только опосредовано, догадавшись что в период у c 2007 года у одного или нескольких собственников были малолетние дети, и собственник мог использовать маткапитал при покупке квартиры. После того, как ситуацию просчитали, надо обратиться в Пенсионный Фонд по месту прописки продавца  и получить справку об остатке на счете материнского капитала.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    5 часов назад, DIESELMASTER_52 сказал:

    бла,бла,бла.....:puke:

    совет дурацкий с какой целью озвучил ? специально или по глупости ?

     

     

    книга такая же))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Андрей, речь про взыскание имущества, а не денег с минимальной пенсии. Кстати пенсия такая видимо из-за отсутствия стажа работы, как то мало если стаж есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    26 минут назад, RAMZES сказал:

    Андрей, речь про взыскание имущества, а не денег с минимальной пенсии. Кстати пенсия такая видимо из-за отсутствия стажа работы, как то мало если стаж есть.

    Не взыскивают, потому что у них мало , что есть. А то, что есть , взыскивают с таким же энтузиазмом, как и вычеты из пенсии и наплевать им на всё и на всех. (это из личного многолетнего опыта работы с приставами в плане претензионно-исковой деятельности). Приставам глубоко и художественно наплевать на соразмерность арестованного имущества и взыскиваемой суммы. Они понимают только прокурорские пи---ля, прилетевшие им по жалобе.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Константин, родителей на педсовет?))) Жорж, что же ты свои таланты в телепатии (p.s. хотя скорее в ясновидении) так впустую тратишь? По тебе трейдеры на Уолл-стрит в тоске слезами обливаются, готовы на любую оплату твоих сверхспособностей))))

     

    Я смотрю в НиНо приставы не люди, а вурдалаки какие-то. 

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Точно такие же, как в Казани, Чебоксарах, Ульяновске, Череповце, Вологде, Ярославле, Ростове (по остальным города личного опыта нет, ничего не могу сказать по делу).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze
    3 минуты назад, RAMZES сказал:

    Константин, родителей на педсовет?)))

    Глаз зацепился, оказываю пасильную помощь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

     

    Только что, konstantin-k сказал:

    Глаз зацепился, оказываю пасильную помощь)

    Скорее твое бревно в глазу зацепилось, просто не замечаешь)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Ладно))) действительно.

    пофиг,проехали.

    все мы умные становимся,когда нас юридические вопросы касаться начинаются.

    сутками инет гуглить по подобным вопросам начинаем как петух в жопу клюнет))).

    юристы то все козлы-при обращении к ним с каким либо вопросам-начинают по максимуму раскачивать клиента всегда,целеноправленно не предлагая легких (хитрых,недорогих,простых) вариантов решений вопроса.

    поэтому необходимо свои мозги включать всегда.

     

     

    зы

    Михаил.

    про книжку....:sorry:

    то что заморочились и сделали-это молодцы.конечно это труд был и нелегкий. ПОЗДРАВЛЯЮ с окончанием этого проекта ( наверное не последнего)

    единственое что в глаза бросается ( ИМХО) ..... так это то что лицевую страницу именно таким образом оформили.

    изначально придуманное название помогло бы ей набрать популярность и продаваемость (оно было вирусное и правильное)

    Цитата

    с рабочим названием "Сам себе риэлтор" для тех кто не может себе позволить привлечь профессионального риэлтора для покупки или продажи квартиры. 

    а сейчас выглядит ....как рекламный буклетик риэлторской конторы, сайта.

    зря.......

     

    всем благ и здоровья.:friends:

     

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.