Перейти к публикации
big83

SOS Глеб Краснову

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва (Чукотка Билибино)
    • Машина: TLC 100 TD 4,2 лифт подвески +2"

    Глебу 501 Краснову нужна помощь в эвакуации его и его семьи( всего 4 чел. из них один грудничек) с прицепом,нужна машина с фаркопом.

    Надо довезти их до Воронежа (машина уже там в сервисе стоит). Телефон для связи 89166350664 Глеб, место нахождения село Коротояк, от него еще 5 км ( слияние р.Сосны с р.Доном).

    Воронежская область

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Во, а то такой скучный вечер намечался ))) Сейчас поедем!

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Краснову не наливать!

    Гыы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    35 минут назад, Bolomut сказал:

    Краснову не наливать!

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Новости есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Раз с прицепом, то  москвич поломался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г
    5 часов назад, Doctor сказал:

    Раз с прицепом, то  москвич поломался?

    Если б только был "МОСКВИЧ", вряд ли понадобилась бы помощь. Подтверждение тому, путешествие по Дагестану, на "МОСКВИЧе". Полуось нашли и подарили в горном селе, впридачу редуктор подарили.

    Всё ж таки, сдаётся мне, что это был "немец", который мстит Глебу за 1945г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А че этот гад .молчит и не отписался?

    Говорили ему покупай Тойоту. Нет давай на Мерине рассекать )) так и Ведро сгниет окончательно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Все нормально у него.Вечером отправляет семью в Москву на такси,сам поедет на эвакуаторе вместе с машиной.

    Единственное надо приютить прицеп в Воронеже ,на время .А лучше если кто из наших поедет мимо дотянули прицеп до Москвы .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kolomna
    • Машина: Derways,TLC100. 4.5ат 2003г

    нда...мог бы и набрать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Всем привет.А теперь по порядку.

    Мерс нас подставил...именно подставил со своими чертовыми датчиками и сажевыми фильтрами.

    Стоял молотил на холостых порядка 5 дней.Ночью всегда работал так как сыну 4 месяца и спал он с мамой в нем. Жара стояла невыносимая. Так аак мой бензогенератор сломался накануже выезда,а без холодильника ехать нельзя было никак,то мерс работал и днем,с периодическим выключением двс.На 5 день с утра я вышел из палатки и услышал небольшие пробой в глушитеель...типа троит. Открываю дверь,нажимаю на газ а обороты практически не поднимаются и прыгают.Я его заглушил.Через пару часов попробовал завести,но стало еще хуже. Он даже при включении любой передачи не ехал и глох....Все приехали. Отдых закончился....Сука...Стояли мы далеко от села Коротояк в 5 км. Дело в том что сначало дорога по полю,а потом матров 300 по лесу и на берег реки Дон. И еще около лагеря песок. И мерс стоял боком к выезду. Что бы его поставить на ход надо было сначала отодвинуть жопу назад а потом еще и развернуть носом вперед. Вообщем чтобы эвакуатор смог хоть аак то его погрузить. До этого несколько дней недалеко стояла компания с машинами и если что они бы помогли поставить машину на ход. А сейчас мы одни.Вообщем начились танцы с бунами.Звоню Игорю Биг 83 и прошу разместить эту тему на форуме и найти официальщиков в Воронеже. Спасибо Игорян. Звоню официальщикам и рассказываю о проблемме. Приезжайте-ок.Прошу дать мне телефон эвакуатора. Позвонил эвакуатору и договорились на 7 утра около моста через Дон в селе Коротояк. А с серсисом на 10 утра. 

    Так как нас найти проблематично для эвакуаторщика,то решаем так...я с утра на моторной лодке 8км мчу к мосту,встречаю эвакуатор,грузим лодку на него и едем за мерсом в лагерь.Так и сделали. Приехали к 8 в лагерь. Сняли льдку с мотором с эвакуатора,и пока я ее перемещал на ее зааонное место,эвакуаторщик благополучно сел в песке....Бляха муха...ну...началось...танцы. бубнами.Хорошо что я с собой взял динамический трос. Без него мы бы не вытащили бы его. Вообщем часа 3 мы прыгали вокруг эвакуатора. После чего понимаем что мерс мы в лагере не погрузим. Кое как разворачиваем эвакуатор и а деревню за трактором или джипом.При подъезде к Коротояку едет навстречу Нива. Останавливаем и просим помощь с трактором. Звонок....и?..трактор 2 дня в ремонте...Сука....И тут поворачиваем голову в сторону села....и О ЧУДО ОН САМ К НАМ ЕДЕТ.Я готов был лечь под него лиш бы он остановился. И он остановился...Серега тракторист-лет 65 наверное. Матерый такой. Говорю поможешь? Без проблем. Сейчас только телегу с мусором сгружу на свалка и приеду к вам. Он ооворит вы езжайте,а я сам приеду. Он знает где это место нашего лагеря. Вообщем пока мы ехали обратно на эвакуаторе, он сгрузил телегу с мусором,обогнал нас ,приехаль на место въезда в лес,отцепил телегу и поехал сам в лагерь.Пипец красава....Эвакуатор мы оставили на поле перед въездом в лес,а я в лагерь пешком пришел.Серега тракторист уже меня ждал. Вообщем с помощью динамического троса он развернул мерс в прасильном направлении,правда три раза закапался в лагере,но выбрался сам...честно сказать я очковал.Но все обошлось.и мерс был вытащен с леса в поле через 20 минут.Фух.......слава Богу. Вообщем в 12 30 мы грузим мерс на эвакуатор и едем за 100км в Воронеж. По дороге  прое...али поворот и добавили еще 30 км пути. А тем временем время уходило. И в Воронеже начинались вечерние пробки,в них то мы и попали...вообщем недоезжая 8 км до сервиса эвакуатор зааипает...СУКА...постояв полчаса,кое как к 18 00 приезжаем в АврораАвто (офф.дилер в Воронеже). Сгружаем мерс в рем зону и через 30 минут мне говорят. Забит сажевый фильтр,проблеммы с турбиной. За завтра они сделать это не успеют....такмкак ремонтами турбинами они не занимаются. Могут снять поставить.Бляха...А мне послезавтра надо быть дома.Вообщем сделать то они его могут ....примерно 500 000 рублей за новые запчасти и работу..Я АКУЕЛ.Как вариант промыть сажевый за 30 000.Турбина ремонт 50 000. Но за один день это не сделать. Вообщем припимается здравое решение эвакуировать мерс в Москву. А тем временем моя семья на берегу Дона одни с грудничком и погода портится. Сгущаются тучи и начинается дождик. А сами понимаете 5км по полю из мокрого  чернозема проехать сложно м порой и невозможно. Вообщем вызвал я такси чтобы ехать к своим. Пошел купил пива и жратвы и сижу жру. И тут Игорян разместил тему на форуме и телефон у меня начал раскаливаться от звонков,туды-сюды....мне было очень приятно,и стало спокойней что все будет нормуль. Задача стояла такая. Приехать в лагерь-забрать тяжелый груженый прицеп и нас-отвезти в Воронеж ,оставить в Воронеже прицеп-погрузить мерс на эвакуатор а своих отправить в Москву.Вообщем такой нормальный трип...И тут мне звонит Леха. Мы знакомимся и ...из за плохой связи у нас не получилось понять друг друга....Я понял что он сейчас грузит машину и мы выдвигаемся в лагерь,там ночуем и завтра обратно в Воронеж.А к тому времени такси уже приехалодо Коротояка,я говорю что в Коротояк ехать не надо ,а надо в Новую Усмань к Лехе. Окей...и по дороге выясняется что у таксиста есть свой гараж....Вообщем было уже темно когда я приехал к Лехе. Дом его не нашли и решили встретиться неподалеку . Вообщем таксиста я отпустил и жду Леху. Приезжает Леха-мы понимаем что не поняли друг друга. Он говорит я к тебе завтра утром приеду. Окей. Звоню таксисту и возвращаю его ко мне и мы едем в Коротояк. Время 11 ночи а мои на берегу одни одни.Вообщем едем мы и.....сука сбиваемся с пути...да чтож такое...и вдобавок ко всему начинается гроза. И мы можем просто не успеть проехать эти 5 км по полю.Влетаем в Коротояк уже в начале первого ночи. Моросит дождь. Хорошо что таксист был заядлым рыбоком и ниваводом,вообщем мне подфортило. Въезжаем на поле и .......машина едет,но виляет(шкода октавия). В потемках начинаю таксисту объяснять и главное запоминать дорогу. Прилетаем на место въезда в лес,прошу таксиста отзванится аак он выберется с поля....он выбрался. Вообщем моглотполучится так...

    1.вариант. Мы съезжаем в поле и ...сидим....соответственно я иду пешком 5 км без фонарямв лагерь или ночую с таксистом в поле до утра...

    2. Вариант.немного проезжаем по полю и садимся. Ответ тот же.

    3.вариант он меня довозит до места и сам садится на обратном пути.

    Но идти по полю ночью под дождем в одних шертах и майке без фонали...еще та идея....

    Кароч прихожу в лагерь. Мои спят.Ну и Слава Богу.Я выпил 100 грамм Зубровки и спать.

    Ночь...

    Встаю в 5 утра и потихоньку собираю лагерь.Погода плохая и кругом тучи но дождя нет.И дорога должна быть более менее сухая. Что бы Леха пробрался ко мне. А то он сяет и тогда ваще жопа будет.А ведь у меня лодка и мотор и куча всего другого. Лодку надо помыть,просушить. Мотор снять,а 30-й мотор он сука тяжелый. Потом встают мои. А Даня спит,а будить грудничка сами понимаете....жопа.К 10 приезжает Леха.Говорит все нормально с дорогой.Ну и хорошо. Вообще прице я ставлю на ход,собираю его окончательно и мы в 12 30 выезжаем из лагеря. Нормально прошли лагерные пески и лес. Спилив одно мешающее дерево после вчерашнего сильного ветра,который и ногнал грозу и дождь. А мои очень боятся грозы,и комфортней им спать в мерсе чем в палатке под грозой. А Данька периодически просыпался после каждого грохота и вспышки молнии.

    Вообщем выехали мы в поле и тут я немного успокоился. Поехали ...и опять немного нп той дорогой)))))))тем врпменем я договорился с таксистом о том чтобы он отвез моих вечером в Москву,и с эвакуаторщиком тоже на вечер о доставке мерса в Москву. И тут звонит Андрюха Короб,говорит что есть гараж в Вороонеже чтобы прицеп оставить-отлично. Вообщем к 16 00 мыприехали в гараж. Прицеп высокий и в гараж не проходит.Снимаем верхнюю пластиковую крышку и в 4-ром заталкиваем тяжелый прицеп кое как. Часть вещей грузим к Лехе,оставляем прицеп в гараже и едем в АврораАвто за мерсом . У тут сука пошел дождь. А хотелось еще пожрать где то.Вообщем по приезду я понимаю что пожрать мы можем только на сервисе. Поднимаюсь в кафе спрвиса,а из всего перечня  , первооо-второго,есть только кексики...Сука...сами понимаете что я тогда думал...перегружаем вещи в сломанный мерс под дождем,прощаемся с Лехой. Мои уже сидели давно в кафе. Зааазываю по интернету еду прямо в аафе офф.дилера Мерседеса. Мне было пох на всё....Через 1 приезжает еда.Делаются необходимые дела по подготовке к отправке моих в Москву. И вот 8 вечера. Одновременно приезжают эвакуатор и таксист. Соединив 2 багажника как крышу мы перегружаем вещи из одной машины в другую,гружи своих и они уезжают....Фух.....уже попроще. Спокойно грузим мерс и стартуем в Москву.Выехав в 20 30 из Воронежа такси в 0230 ночи уже было в Мск. Мы же на эвакуаторе стартонув в 2100 были на сервисе в 9 утра.То заправка,то пожрать,поспали немного.Дома я был в 11 00. Все...Слава Богу.

    Итак...Большое спасибо Игорю Бигу 83 за размещение темы.

    Большое спасибо Лехе Unleha1 за огромную помощь и отзывчивость.

    Спасибо Андрею Коробу,Саше Боломуту,Алкотуристу Таляну Фрейну,Терракановодам Алексею и Николаю.за предоставленный гараж.

    Наш форум это сила.Я убедился на личном опыте.

    Ну и естественно спасибо Саше эвакуаторщику за понимание ситуации,Сереге трактористу,Диме таксисту,и самое главное Богу что все получилось.

    На будующее берите динамический трос,берите телефоны у местных которые Вам помогали. 

    Ну а Мерсу я это припомню......фашист нещастный.

    Всем удачи и добра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    image-0-02-05-47409d7b9b4dbbc5f8ad57c307c5881794c9852266717f1e183b7f81932f25c6-V.jpg

    image-0-02-05-541ad6f6416556874023a7a3c0b62b361e72c7cc2667bbc34eb9ffaa7c9057f4-V.jpg

    Спасибо Леха.

    image-0-02-05-951f68f8988b81a6aeae6bc470ae87b56e47622cf065b4b4d23d5b1a51133517-V.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Не любят дизеля с сажевыми холостых оборотов, ночь помолотил, на трассу и до красной зоны крутить....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Глеб, можно фильму снимать)

    Молодец что не растерялся и справился с ситуацией:ok:

     

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе
    2 часа назад, Petyara сказал:

    Не любят дизеля с сажевыми холостых оборотов, ночь помолотил, на трассу и до красной зоны крутить....

    Петь ты прав. Я его часто на холостых гоняю. Он долго терпел....Но блин мог же дома сломаться)))))))хад-вашисткий.

    1 час назад, full time сказал:

    Глеб, можно фильму снимать)

    Молодец что не растерялся и справился с ситуацией:ok:

     

    Спасибо Фуллик...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Если б был без Даньки, сидел бы на берегу до выходных, пил бы "квас", дождался бы подмоги из Москвы. 

    А тут... Сынка сказал: ...Папа в Москву!!!    Папа --- "кровь из носу": ...Да сынок, конечно родной!!!

    !!!Глеб = Приключения!!!

    Если без шуточек... В самом деле, Глеб, Ты МОЛОДЧИНА!!!

    Данька, как себя чувствует?(тфу-тфу-тфу)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе
    1 час назад, cruiserchik80ViktOr сказал:

    Если б был без Даньки, сидел бы на берегу до выходных, пил бы "квас", дождался бы подмоги из Москвы. 

    А тут... Сынка сказал: ...Папа в Москву!!!    Папа --- "кровь из носу": ...Да сынок, конечно родной!!!

    !!!Глеб = Приключения!!!

    Если без шуточек... В самом деле, Глеб, Ты МОЛОДЧИНА!!!

    Данька, как себя чувствует?(тфу-тфу-тфу)

     

    Вить мне по любому надо было быть вчера в Москве.Данька отлично все выдерживает...тьфу...тьфу...тьфу...и мама тоже)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ты так и не завел нормальный навигатор.... Проблем было бы меньше.

    А так то молодец и сам , и помогавшие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.