Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc 105

    лифт какой?.. или просели пружины сильно, панарой мост сдвинуло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105
    5 часов назад, Podonok15 сказал:

    лифт какой?.. или просели пружины сильно, панарой мост сдвинуло.

    Пружины +2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc 105

    надо удлинить панару, или опустить в параллель с мостом. регулировать на стенде зад мост по раме, а от него и пер мост двигать. в общем читайте поиск про правильный лифт. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105
    В ‎15‎.‎09‎.‎2017 в 20:14, Podonok15 сказал:

    надо удлинить панару, или опустить в параллель с мостом. регулировать на стенде зад мост по раме, а от него и пер мост двигать. в общем читайте поиск про правильный лифт. 

    Спасибо за помощь, не думал что пружины +2 за собой потянут смещение, а вышло именно так. Знакомый такие же пружины поставил на 80-ку и у него все в норме, а 105-ка потребовала регулировку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 60,TLC 78,TLC 95,TLC 100, сейчас TLC 105

    на 105 ниче не надо делать с передней панарой, с задней да. у меня при +4 передняя в стоке. заднюю удленнил, в передней расхождение пара миллиметров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT
    В 12.09.2017 в 15:12, Romanlc105 сказал:

    Добрый день. Купил недавно LC105. приобрёл для летних шин диски с вылетом 45 стоят глубоко поскольку заводской вылет у lc 105 =0.

    Подскажите как исправить этот нюанс и какие проставки пойдут без ущерба тех характеристик и надёжности автомобиля. Пересмотрел все, есть варианты проставок без направляющих, но понимая , что это не выход ищу ответы у знающих людей. 

    Когда на диск с вылетом 45  ты поставишь простаку  на 45, ты получишь диск с вылетом 0. Это будет штатный диск для 105. Ставь проставки и никого не слушай. Тем более что выбор дисков с вылетом на 45 по сравнению с нулевкой на 5Х150 существенно больше. Правда на 105-ку есть ньюанс, туда проставку больше 45 ставить неудобно, т.к. ухудшается доступ к ступичным подшипникам. Я использую сотые дики, которых б/у выбор огромен и проставки на 45. Если использовать конусные гайки с соответствующими дисками, направляющие не нужны, по крайней мере у меня так сделано и никаких побочных эффектов виде дисбаланса не замечено.

    Изменено пользователем l848

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: тлк105
    3 часа назад, Barracuda сказал:

    на 105 ниче не надо делать с передней панарой, с задней да. у меня при +4 передняя в стоке. заднюю удленнил, в передней расхождение пара миллиметров

    извините, ни чего не понял. Я поставил пружины +2, мне что теперь панары надо регулировать? С авто вроде ни чего не произошло, едет ровно, резину не хавает, только чуть выше стала. Мои пружины, сток, были совсем плохие. Расстояние на передних  отбойниках  до моста было 2 см. Каждая  яма  чуть зубы не выбивал. Сейчас порядка 6-7 см и нормально неровности проходит. Что надо регулировать? С уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    22 минуты назад, Саня105 сказал:

    извините, ни чего не понял. Я поставил пружины +2, мне что теперь панары надо регулировать? С авто вроде ни чего не произошло, едет ровно, резину не хавает, только чуть выше стала. Мои пружины, сток, были совсем плохие. Расстояние на передних  отбойниках  до моста было 2 см. Каждая  яма  чуть зубы не выбивал. Сейчас порядка 6-7 см и нормально неровности проходит. Что надо регулировать? С уважением.

    При лифте +2, возможно и не надо регулировать, смещение небольшое. Но оно есть. 

    Черная линия - положение панары при стандартной подвеске, красная - при лифте.59bf68cad1346_.jpg.04c44a4953345b49c2a3ba73af0202b3.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: тлк105

    тогда другой вопрос. Какое расстояние должно быть от отбойника до моста в стоковом состоянии? То бишь с завода?  Пружины поставил не новые, но удовлетворяют полностью, не жёстко и не мягко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 минуты назад, Саня105 сказал:

    тогда другой вопрос. Какое расстояние должно быть от отбойника до моста в стоковом состоянии? То бишь с завода?  Пружины поставил не новые, но удовлетворяют полностью, не жёстко и не мягко.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: тлк105

    благодарю, пошёл мерить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЧАО, пгт. Провидения
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105, 2002 г.в.

    доброго дня. Когда у меня разбило диск, взял запаску, а она оказалась от 100, живём, можно сказать, за пределами цивилизации, выбора никакого другого не было, кроме как заказать проставки, поставил проставку на одно колесо 40, всё встало хорошо, хотя конечно получилась разница с другими колесами в два сантиметра, сама проставка надежная оказалось, при разных скоростях и нагрузках никаких проблем не выявило. Хотя щас конечно хорошо что мне моя подарила новый комплект дисков на летнюю резину)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.