Перейти к публикации
yakos

90-летие ВЧК/КГБ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Lancer

    Сегодня праздник коллеги, 90 лет органам безопасности. Я считаю это хороший день и дела наши незаметные все таки нужны. Давайте поздравим тех чьи незаметные дела укрепляют нашу страну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lancer

    Вообще-то и Николай Кузнецов и Рихард Зорге и "Штирлиц" были разведчиками НКВД. Я не предлагаю восторгаться растрельными командами но люди отдавшие жизнь на незримом фронте должны быть помянуты. Так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    В этот день образована ВЧК НКВД - фабрика по уничтожению сограждан. И до сих пор вся лубянка внутри увешана портретами Ф. Дзержинского. Так что рано поздравлять, контора ещё за прошлое не покаялась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Родня их помянет, не переживайте. А я помяну тех, кто на зримом фронте полёг, в том числе от рук НКВДшников

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Я поздравляю, а остальные как хотят.

    Люди делают свое дело, и делают хорошо. Надо сказать спасибо хоть за то, что теракты у нас штучные, а не массовые, как например в Ираке.

    Каяться им одним не в чем - это надо тогда всем народом каяться. А стукачами-то кстати кто был? ... вот так - простые массовые граждане, трое из пяти возможных! А горячо сочувствующих НКВД и расстрелам "врагов народа" было 99 из 100. Так что не с Марса они прилетели, а прямиком "родом из народа".

    Чего далеко ходить - можно посмотреть на себя любимых, когда тут затевается дискуссия на острую тему, сколько злобности и нетерпимости; а от этого состояния до стрельбы рукой подать...

    Ваще, чисто расейский менталитет. Аналогично как с ментами: по жизни подход "у, суки поганые, воры-взяточники, сатрапы, палачи!", а что случись, так сразу "ой ментики-братики, выручайте-спасайте, закона хочу!"

    Ну и вот...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Игорь, Леха и всех кого не знаю

    с праздником smile.gif , консперации не нарушаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab
    Я поздравляю, а остальные как хотят.
    +1 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 80 1HD-FT VX стандарт

    Тоже с удовольствием поздравлю !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры
    Я поздравляю, а остальные как хотят.

    Люди делают свое дело, и делают хорошо. Надо сказать спасибо хоть за то, что теракты у нас штучные, а не массовые, как например в Ираке.

    Каяться им одним не в чем - это надо тогда всем народом каяться. А стукачами-то кстати кто был? ... вот так - простые массовые граждане, трое из пяти возможных! А горячо сочувствующих НКВД и расстрелам "врагов народа" было 99 из 100.  Так что не с Марса они прилетели, а прямиком "родом из народа".

    Чего далеко ходить - можно посмотреть на себя любимых, когда тут затевается дискуссия на острую тему, сколько злобности и нетерпимости; а от этого состояния до стрельбы рукой подать...

    Ваще, чисто расейский менталитет. Аналогично как с ментами: по жизни подход "у, суки поганые, воры-взяточники, сатрапы, палачи!", а что случись, так сразу "ой ментики-братики, выручайте-спасайте, закона хочу!"

    Ну и вот...

    313089[/snapback]

    Присоединяюсь к поздравлениям

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Поздравляю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    Кто нибудь из вас, поздравляющие, общался с "конторой" в качестве хотя бы подозреваемого, вижу что нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Я поздравляю, а остальные как хотят.

    313089[/snapback]

    Уже писал, что не признаю профессиональных праздников, считаю их отрыжкой доперестроечного периода. Но и не только по этому считаю, что поздравлять то особенно не с чем.

    Люди делают свое дело, и делают хорошо. Надо сказать спасибо хоть за то, что теракты у нас штучные, а не массовые, как например в Ираке.

    313089[/snapback]

    Ты, Медведь, поясни - терактов меньше от их действий или бездействия? tongue.gifsmile.gif

    Каяться им одним не в чем - это надо тогда всем народом каяться. А стукачами-то кстати кто был? ... вот так - простые массовые граждане, трое из пяти возможных! А горячо сочувствующих НКВД и расстрелам "врагов народа" было 99 из 100.  Так что не с Марса они прилетели, а прямиком "родом из народа".

    Чего далеко ходить - можно посмотреть на себя любимых, когда тут затевается дискуссия на острую тему, сколько злобности и нетерпимости; а от этого состояния до стрельбы рукой подать...

    313089[/snapback]

    Не надо мешать народ с НКВД-КГБ-ФСБшниками. Многие делали то, о чем ты пишешь от страха в тч за своих близких. Им тоже есть в чем каятся, но не в том, в чем работникам плаща и кинжала. А судя по прежней их любви к бандиту Дзержинскому они каятся и не собираются, а только и ждут своего часа повернуть колесо истории назад, в те "славные" времена.

    Да! И откуда такая статистика по стукачам? 90%!!! Мож тебя за клевету привлечь? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: vladik
    • Машина: SURF 3VZ

    В юношестве читал книгу "Тайные операции нацистской разведки" , так вот запомнил одну детель, по данным Абвера перед началом войны НКВД обезвредило порядка 200.000 диверсантов действовавших в приграничных районах. ЧК работала добросовестно, а для обывателя позже некоторые это преподнесли как репресии.

    Так что с праздником. если есть среди нас таковые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    НАСТОЯЩИХ РАЗВЕДЧИКОВ и КОНТРРАЗВЕДЧИКОВ с ПРАЗДНИКОМ !!!! party.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Настоящих-да !Но их не много там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Настоящие не отмечают праздник убийц! И не позволяют доброхотам поздравлять их с ТАКИМ днеи! На то они и работники невидимого фронта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Общался я с ними,как и везде есть и нормальные, есть и ненормальные...что ж хотите ,общество то одно...В своё время предлагали,но не моё это - закрытый коллектив,хотя работа особенно нелегалов достойна уважения...В горбачёвские времена как-то познакомился с парнем-нелегалом, работавшим где-то в Африке...Уволили, как и многих нелегалов, и стал работать фермером- свиней разводить.За разрешение на занятие другим предпринимательством администрация заламывала бешеные суммы...

    Так вот государство,которое их годами готовило , обучало многим языкам (парень знал 6) одномоментно их сдало и уволило...Сложная профессия...

    Та же участь постигла в своё время и Рихарда Зорге (отказывался от выезда домой, догадывался ,что арестуют).Сталин , к сожалению, тогда не верил его донесениям.

    Та же участь ждала и Фёдора Полетаева, гениальнейшего разведчика, прошедшего и лагеря и висевшего на ниточке от смерти не один раз(Всё-таки написал автобиографическую книгу).

    Та же участь ждала и Петра Судоплатова, который если бы не симетировал психическое расстройство ,то был бы как и всё окружение расстрелян.Комитет был очень недоволен ,когда он выпустил свою последнюю автобиографическую книгу без согласования с ним.

    Так что с праздником настоящих профессионалов своего дела, работающих на благо нашего общества!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lancer

    Глаза их потухли, суровые лица...

    Это чекисты идут похмелиться.

    Тр-д-д-д(не помню) глаза заискрились

    Это чекисты уже похмелились! cool.gif

    Всех с прошедшим!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    С момента создания ВЧК Империя потеряла Польшу, Финляндию, Украину, Беларусь (?), Прибалтику, закавказье, Среднеазиатские колонии. Приобрела - только Кёнигсберг (уже наполовину со своими таможенными правилами). КГБ не обеспечило именно того, что должно было обеспечить - безопасности СССР. Славные 90 лет! Хорошо поработали. А может это вражьи силы сработали? С праздником дорогие (очень дорогие) товарищи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 92г. 3VZ-E

    Я ментов за людей вообще не считаю, поскольку несколько раз имел с ними дело. Это выродки, утратившие всякую человеческую порядочность. И лубянцы среди них - худшие из нелюдей. Да вы хоть глаза их вблизи видели? Глазированные, пустые глаза.

    Вот мне тут из зала уже подсказывают, что не надо, дескать, всех под одну гребенку, что есть среди них и хорошие люди. Я на это отвечу, что когда встречу хоть одного человечного КГБ-шника, и не за костерком да с водочкой после покатушек, а в деятельности его - человечного, тогда и разговаривать будем.

    ГБ - преступная, террористическая организация, всю свою историю занимавшаяся уничтожением собственного народа. Вы мне предлагаете их с этим поздравлять? blink.gif Да вы чего? Окстись, мужики! Как вы запоете, когда они по вашу душу притопают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.